24 April 2024, Wednesday, 7:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+38 +
Игнат, 12:20, 14.04

Какой ещё референдум. Украина - это государство, единое и неделимое. Зачем идти на поводу у сумашедших из кремля. Если кто-то хочет в рашку, пусть собирает манатки и сваливает туда, если ситуация в крыму их ничему не научила. Невозможно представить себе, чтобы та же Польша, страны прибалтики проводили референдум о целостности своей страны. Считаю это неправильным. Власти Украины должны быть жёще в этом вопросе и не вестись на пару сотен выживших из ума коммуняк старпёров из более чем 40 миллионного населения страны.

Reply
+26 +
Василь, 12:21, 14.04

Ермошина поможет любые цифры нарисовать на референдуме))

Reply
+28 +
Олег, 12:31, 14.04

Какой референдум? будем идти на поводу у кацапуры. Лицо без имоций принял бы уже какое то решение в пользу Украины.Уже тошнит такие новости читать,смотреть.

Reply
+41 +
Sергей, 12:32, 14.04

В данный момент любой референдум - зло, причем абсолютное. Сначала надо успокоить страну. А уже потом спрашивать мнение людей. Человек должен принимать решение о своей судьбе со спокойной головой. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации России, которая выжимает из Украины какие-то значимые действия в такой сложный период. Сначала "путиннах", а уже потом решать что и как делать. Если Рада будет поводить референдум сейчас, то Украины через несколько лет не будет. Нельзя идти на поводу у обстоятельств. Люди умирали на Майдане не за это.

Reply
-5 +
андрей, 13:09, 14.04

Согласен. Но необходимо обговорить сроки на успокоение и сроки референдума. Ну и естественно без кидалово и желательно с международными гарантиями .

Reply
+3 +
Владимир, 13:02, 14.04

Я скоро перед Господом предстану,а ты лишь в свет вступаешь! Народу своему ты референдум обещаешь Скажи при всех лишь только нам чему учон ты, что ты знаешь?И как ты свой народ счастливым сделать чаешь! Владимир Минск.

Reply
-2 +
референдум , 13:12, 14.04

Пусть референдум покажет сколько людей ЗА, а сколько ПРОТИВ народу.

Reply
+13 +
Полина, 13:19, 14.04

Вообще, если вдуматься, Турчинову, конечно же нелегко. Украинское правительство не просто под прессингом, а в настоящих жерновах - не проявляешь решительность, размусоливаюшь дипломатию - идёт обвинение со стороны своего народа в пособничестве оккупантам, а начинаешь проявлять решительность - получаешь эффект лернейской гидры со стороны оккупантов. Здесь уместно вспомнить английскую поговорку, которая в отличие от нашей звучит вроде бы так - из двух зол и выбирать нечего. Но выбирать надо, и тут опять возвращаемся к своему фольклору - выбирать надо меньшее зло. И меньшее зло - это всё же решительность по отношению к российским террористам. Заявление о референдуме - это "белый флаг", это уступчивая риторика, которая демонстрирует, что украинское правительство уже дозревает и вот-вот будет согласно на все требования кремля. Это катастрофа, которая в итоге приведёт к тому, что Украина получит и позор, и войну. Даже если Турчинов не предатель, он попросту очень слаб для сложившейся ситуации. Если уже он бросается в крайности, как же подчинённым разобраться - что делать дальше. Ещё утром решили активно задействовать армию, и здрасте...давайте опять посидим - подумаем о референдуме. Снова размазывание, размусоливание, затягивание времени и уйма очередных выросших голов рос.лернейской гидры. Тоска...

Reply
+9 +
Ягь, 13:24, 14.04

Орда явно платит. Не будет у орды Украины, не будет и Крыма и Преднестровья.

Украина, не сдавайся орде! Держись! Весь мир на твоей стороне!

Reply
-8 +
гость, 13:42, 14.04

Сама постановка вопроса правильная, видимо (...при отсутствии силы...), она подчёркивает несуразность и преступность действий сепаратистов на текущий момент. То есть, смысл в том, что - какие референдумы могут быть при отсутствии президента. Но в день выборов, вряд ли правильно, хотя и выгодно экономически . Хотя бы через месяц после избрания президента при огромном количестве иностранных наблюдателей и желательно - всей страной.

Reply
+19 +
ЯДвига, 14:00, 14.04

О чем референдумы? О создании Конотопской, Криворожской и прочих "независимых республик"? О последующем вхождении их в состав РФ? Неужели Яценюк и Турчинов надеются таким способом избежать российской агрессии?? По сути, они просто выполнят требования Кремля, которому и собственные оплачиваемые марионетки в руководстве Украины не понадобятся! Кроме того, какому здравомыслящему человеку может придти в голову бредовая идея о подобных референдумах в разворованной стране, уставшей от внешней агрессии, дезинформации и туманного будущего?? Народ может участвовать в принятии важных государственных решений только на "трезвую голову", когда может ориентироваться, что ожидает его завтра и послезавтра! Но ведь тут еще один важный момент: обещая референдумы, нынешняя украинская власть не только подыгрывает Кремлю и олигархам-ворюгам, приближенным к Януковичу, но и фактически объявляет украинцам, что ВОПРОС О РАСЧЛЕНЕНИИ УКРАИНЫ И ПОГЛОЩЕНИИ ЕЕ ДРУГИМИ ГОСУДАРСТВАМИ - ЕСТЕСТВЕНЕН И ПРАВОМЕРЕН! ТО ЕСТЬ УКРАИНА, ПО СУТИ, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНЫМ ГОСУДАРСТВОМ! А кто мешает тем же януковичским олигархам и Москве бросить миллиарды на подкуп местных властей и даже электората в отдельных регионах, чтобы те проголосовали так, как им "нужно"?? В общем, одним этим решением, вернее, даже обещанием Турчинов и Яценюк сдают Украину Москве, пусть даже из самых лучших побуждений! Благими намерениями дорого в ад выстлана. Кстати, если определенному числу граждан Украины так хочется стать гражданами России, то почему бы им просто не уехать туда?

Reply
+2 +
Бандерівець:), 17:02, 14.04

Вчергове доводить його зраду. Нормальна влада про таке навіть не думає. Не дозволяйте сектантам (втч РПЦ) панувати.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published