19 April 2024, Friday, 3:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 6
0 +
цукен, 8:09, 17.04

Путин еще с украиной не закончил , а вы уже новое предлагаете.

Reply
0 +
Путин готовит нападение на Латвию, 8:15, 17.04

У меня вот возникла мысль.А может это все по плану?Не секрет,что все бывшие территории из соцлагеря висят грузом на шее богатеньких европейских стран.Так может они и договорились с рашей чуток баласта с ЕС сбросить;)Чет мне кажется лет через десять и берлинскую стену отстраивать начнут.

Reply
0 +
Латыш, 8:18, 17.04

Мало ли кто что говорит. Всех слушать, это себя не уважать.

Reply
+1 +
прямо так, 8:23, 17.04

Чушь. Сначала он подавится Украиной...

Reply
+3 +
Неграждание, 11:05, 17.04

Это неправда, что те кто не получил гражданство, не сдали экзамен или отказались учить язык. Точнее, правда лишь частично. Я родился в Латвии, также как и мои отец и дед. Но дед уехал из Латвии на заработки в 30-ых годах, и вернулся только после войны, в 45-ом. Поэтому я считаюсь потомков оккупантов. Помимо экзамена по языку (который я знаю), я должен сдать экзамен истории, спеть гимн, выучить конституцию, и самое главное, поклясться в верности только одному - латышскому, языку. Почему я должен это всё делать, если 23 года назад, мои родители голосовали за независимость этой страны, и мы вместе носили еду на баррикады борцов за эту самую независимость??? Меня, мою семью, и очень много других жителей Латвии предали власти этой страны. И я надеюсь что им за это воздастся по заслугам. Или пусть исправляют эту несправедливость сейчас, пока ещё не поздно. Даже после 23 лет несправедливости, я бы простил их. Но главное, я никогда не буду ничего делать чтобы получить гражданство, которое мне должно принадлежать по умолчанию.

Reply
+1 +
riga2014, 19:49, 17.04

И куда твой дедушка так уехал в 30-е, что вернулся аж в 45-м? И его впустили? В СССР? Сдаётся мне, пришлось ему уносить ноги в рашку за коммунистическую деятельность. А потом вернулся восстанавливать советскую власть в обозе "освободителей". Тогда всё сходится. Насчёт пения гимна и клятвы на верность одному языку - не п...ди, такого нет и никогда не было. Не хочешь ничего делать - билет в руки и хрен в ..., чтоб штаны не падали. А твоё прощение - засунь себе в то же место, имбецил рашковский.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published