25 April 2024, Thursday, 8:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+72 +
Мастер, 8:10, 21.04

Раша гудбай:)

Reply
+74 +
Александр Б., 8:19, 21.04

Интерессно увидеть лицо путина...
Думаю_он не улыбался,в голове бардак и начинающаяся паника...
"Это наша заправка!...Кто сдесь беспределит?!..."

Теперь будем ему над чем действительно задуматься...
Давно пора так сделать....

Reply
+95 +
Юрась з логава, 8:28, 21.04

А что, Крым уже признали территорией России? А как же подпись США под Будапештским Меморандумом? Слабые президенты нынче рулят в мире, а Путин слабее всех, просто он наглее при этом всех.

Reply
+5 +
сева, 9:40, 21.04

Слава Америке ! В Америке вводят санкции для Газпрома, а в Беларуси в угоду Газпрому и за откаты в карман Лукашенко на Проспекте Независимости сносят так нужный народу автовокзал.. Позорище !!!

Reply
+9 +
Мастер, 10:15, 21.04

Многоуважаемый Юрась,
В политике (нормальными политиками, а не Путиным) ничего не делается наспех и быстро. Крым вернется в состав Украины. И вернется достаточно скоро год-три года.
Крым был наживкой, заглотив которую Рашка оказалась на крючке, и чем больше она трепыхается, тем неминуемее оказывается на разделочном столике :)
Сегодня анализировал события последних недель в Украине... Всё, Рашка сдулась и полностью проиграла. Крымский сценарий провален, гражданская война не получилась, даже вторжение рашкостанской армии уже невозможно - Украина более-менее готова и потери будут многотысячными, да и нет у Рашки армии для войны против 50миллионной страны. Да и санкции уже (даже те минимальные) ох как ударили... Тут даже не столько санкции, сколько потеря хоть какого-то международного престижа, а также ожидание дальнейших санкций. Ожидание санкций для бизнеса страшнее самих санкций :)

Reply
+2 +
Татьяна, 9:47, 21.04

Да введите, наконец, реальные санкции, если войска не можете!

Reply
0 +
radical, 10:16, 21.04

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и "Лукойл" пришли к общему решению о снижении стоимости топлива на крымских АЗС компании на 3 рубля за литр. Об этом "Ведомостям" рассказал начальник управления ТЭКа ФАС Дмитрий Махонин. По данным украинской консалтинговой компании UPECO, в пятницу литр Аи-92 на АЗС "Лукойла" в Крыму стоил 37 рублей, дизтоплива - 34,2 рубля. То есть снижение составило 7,5 и 8% соответственно, отмечает газета.
Как объяснил Махонин, в Крыму есть признаки установления монопольно высоких цен на топливо и согласованных действий, поэтому кому-то нужно было начинать снижать цены.
Обеспечение полуострова топливом обсуждалось 16 апреля на специальном совещании с участием ФАС и представителей компаний в Крыму. "Лукойл" - одна из двух российских компаний, имеющих сеть АЗС в Крыму. У компании здесь 13 АЗС и одна нефтебаза (для оптимизации системы управления они уже переведены с "Лукойл-Украина" на "Лукойл-Югнефтепродукт"). У "Роснефти" - семь АЗС и одна нефтебаза. Представитель госкомпании сказал, что она разрабатывает новую бизнес-модель операций в Крыму, но ее детали не раскрыл.
По данным UPECO, 18 апреля топливо на крымских АЗС подешевело на 1,7-2 гривны за литр (5,4-6,4 рубля за литр). Цены украинской сети ATAN - 42,8 рубля за литр Аи-92 и 39,6 рубля за литр дизтоплива, Shell - 49,9 рубля и 48 рублей соответственно.
Цены на бензин и дизтопливо в Крыму снизятся до среднероссийского уровня к 1 мая, обещал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Скорее всего, это произойдет к середине мая, прогнозирует Махонин. На 13 апреля, по данным ЦДУ ТЭК, в среднем по России литр Аи-92 стоил 30,54 рубля, летнее дизельное топливо - 32,36 рубля. По данным Минэнерго, с 7 по 13 апреля цена бензина на крымских АЗС российских компаний сократилась примерно на 3%.

Reply
+3 +
radical, 10:21, 21.04

Константин Боровой
председатель партии "Западный Выбор"

ПОЛКОВНИКА НИКТО НЕ ЛЮБИТ
20 апреля 2014, 21:07
Это версия, но очень похожая на правду.

Видимо, наш полковник КГБ сам загнал себя в ловушку.

Авантюра была хорошо просчитана.

Бонусами в авантюре должны были стать Крым, безумный рейтинг патриота и приращателя земель русских, притихшая оппозиция, глотающая слюни восхищения и зависти, изоляция страны и спокойная старость на Западе в окружении друзей и соучастников авантюры и 40 миллиардов долларов на счетах в Швейцарии – на мелкие расходы. И еще немного в акциях и на законспирированный счетах – что-то вокруг триллиона.

И памятник при жизни, на все еще свободном месте «Железного Феликса».

А выборы 2018 года можно было и проиграть. Или вовсе в них не участвовать.

Не случайно заявление Дмитрия Пескова о том, что он не знает, планирует ли полковник идти на новый президентский срок в 2018 году.

А изоляция страны – еще и хороший барьер от пришедших к власти Новых Патриотов во главе, например, с Дмитрием Рогозиным.

Ошибка состояла в предположении, что никто и никогда на Западе не покусится на частную собственность. На святое.

Самая вялая и самая слабая составляющая в санкциях - действия против накопленного полковником и его окружением, оказалась ключевой.

И теперь Запад понял, где его слабое место. И его друганов – всей небольшой бригады.

И теперь не отстанет.

Крым придется вернуть. Не завтра, не с извинениями, но вернуть.

Не знаю, как полковник будет выкручиваться, но в результате любовь к нему патриотически настроенных граждан, сжимающих братские объятия вокруг горла Украины, ожидают большие испытания.

Коммунисты и националисты уже могут начинать шепотом тренироваться произносить слово «предатель».

Ничего страшного, полковник у нас хитрый, что-нибудь еще придумает до 2018 года.

Reply
0 +
radical, 10:44, 21.04

Имя:: Alex Из:: Calgary
Война есть война. После ультиматума Европе выдвинутого Россией сегодня ситуация не может сохраняться даже на нынешнем плохом уровне. Она обязательно резко ухудшится. С газом вопрос решится значительно быстрее чем предполагает Россия. Наверное Путину удасться оккупировать весь мир если он пошёл на прямые ультиматумы. Все уже "в ужасе" и открывают свои рынки для рубля и границы для российских танков. Паника в Нью-Йорке неимоверная. На бирже не хватает рублей! Америка распродала уже 3/4 своего золотого запаса! Магазины Флориды уже перевели все свои торговые отношения с другими штатами на рублёвые и готовятся обьявить референдум о присоединении к Калмыкии на правах сельсовета!

Reply
+2 +
Харьковчанка, 11:26, 21.04

Кажется, путин становится (или уже стал) руконеподаваемым, как был Кучма и есть Лукашенко. А ведь именно это бьет больнее всего по его гипертрофированному ЭГО. Да, репутацию зарабатываешь всю жизнь и теряешь в один момент. Просчитался путин с Украиной. Шизофрения незаметна, но в период обострения проступает налицо.

Reply
+1 +
Барса, 11:44, 21.04

У нашего уже лет 20 и с санкциями репа всё больше и больше растёт.А у нас всё худее и худее в кошельках........

Reply
0 +
Бандерівець:), 17:09, 21.04

Мабуть міллеру заборонять їздити до США та зберігати там гроші.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published