24 April 2024, Wednesday, 8:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+150 +
Модест минский, 11:18, 3.04

У каждого своя война. У Украины с Россией, у Лукашенко со своей головой.

Reply
+15 +
Хто ведае, ёсць лi жыццё пасля ЧС па какеi?, 11:54, 3.04

Столькi вылiта вады i пафасу пра так званы ЧС па какеi, столькi створана од i казак цыганапрапагандай, што узнiкае заканамернае пытанне : Есць лi жыццё пасля ЧС-2014?. Такое уражанне , што з апафеозам ЧС , у канцы трауня , скончыцца i зямны цыкл Планеты Зямля.

Reply
+2 +
Лукашенко: почему ругался и обзывался, так трудное детство и деревянные игрушки..., 13:23, 3.04

Сделать может и сделают, а вот с международной летной сертификацией облом будет полный.
Беларуский новодел лЁтать сможет только над просторами синеокой.

Reply
+72 +
летчик, 11:22, 3.04

Начинать надо с аэро-планоFF.
Фанера есть - проводится модернизация фанерных заводов.
Потом Жлобин даст металл.
И появятся в Беларуси свои железные "боинхи и аэробусы".

Reply
+30 +
Балалалайкiнд, 12:08, 3.04

Канекрада плюшчыць ад гераiнчыку: з МАЗау на БелКу, з БелКi на Ротарную жатку, з Ротарнай на Саманд, з Саманда на ДжОлi, з ДжОлi на СамалЁтаЕраплан.... Што наступнае, Балалайкiнд? Шырнiся яшчэ раз, Чокнутая Рамала

Reply
+7 +
Хто пра што, а Цыгянявы пра какей, 12:27, 3.04

У слове самалёт Канекраду спадабауся канец - лЁд. Я так i.прадстауляю яго перад люстэркам, як ён спрабуе выгаварыць гэта : са-ма-ЛЁД, са-ма-ЛЁД, са-ма-ЛЁД....

Reply
+8 +
Вася, 12:54, 3.04

Сначала надо лекала украсть.

Reply
+5 +
Леша, 12:55, 3.04

Ага. И будут эти "боинхи и аэробусы" стоять на складе рядом с тракторами и мазами.

Reply
+8 +
Яковлев-туполев-лавочкин, 13:16, 3.04

Вчера вышли с предложением к Батьке наладить выпуск звездолетов и потом продавать их втридорога (за нефть) инопланетянам. В администрации сказали, что рассмотрят наше предложение оперативно до начала чемпионата по Ха-ккею

Reply
+58 +
ИП, 11:25, 3.04

Зато, есть срочно деньги на следующий момент. Знаете что Лука делает сейчас??? В целях своей сохранности срочно принял решение повысить заработную плату МВД, КГБ, армии и прочим спецподразделениям в два раза с апреля!!!!! Инфа 100%. Решил купить себе защиту изначально в таком варианте. Напуган и надеется на верность военных по отношению к себе. И всё это повышение будет сказываться на трудовом народе и ИП. Душить по полной будет народ.
ПЕрвым делом ОХРАНА личного бласостояния и своей семьи, ну, а самалёты уж потом.
Так что, нам остаётся успеть купить вилы, которые могут пригодиться.

Reply
0 +
Гудмэн Минск, 22:44, 3.04

Вилы против огнестрельного оружия - это конечно очень серьезно. Киевский Майдан показал результат такого противостояния.

Reply
+75 +
vv, 11:27, 3.04

А я думаю, что можно наладить выпуск самолетов и вертолетов новейшего поколения не видимых не только для радаров, но и для глаза. И выпускать очень много, и писать отчеты о выпуске (это мы уже можем в совершенстве), и даже говорить об этом из телевизора (тоже умеем и еще как). Но их никто не увидит, потому что это новейшая технология. Завтра и приступаем.

Reply
+72 +
radical, 11:28, 3.04

белорусский правитель поставил задачу по организации производства в Беларуси самолетов и вертолетов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вставить бы этому м..дaзвону пропеллер в одно соответствующее место и выпустить в воздух вертолётом
или пинком под зад отправить само-лётом к Путину...

тракторы научился бы делать прежде чем...

Господи прости, но почему такие мудaзвоны получают власть

Reply
+58 +
недодел, 11:32, 3.04

сначала алмазы, потом овцы, вот теперь снова напасть - самолеты.

Reply
+11 +
Бурацiна, 11:44, 3.04

Калi БудуЛая пужала адсутнасць грошай на яго ''Ветраныя мельнiцы''?

Reply
+9 +
Лунь, 12:00, 3.04

У него вообще нет денег, кроме как на себя и своих нукеров.

Reply
+36 +
adelfa, 12:03, 3.04

Дополню список: газ, которым вот-вот должно где-то рвануть; коровы, дающие мраморное мясо; овцы, обеспечивающие шерстью наши камвольные комбинаты; автомобили американские, иранские, китайские; двухэтажные поезда; шотландский виски... Ну а самолеты - это вообще трындец. Может, сразу ракету и на Марс, где будут яблони цвести?

Reply
+21 +
Ирина, 11:36, 3.04

Как-этот треп достал.

Reply
+8 +
Працоуны з завода Белхлампрам (на 4-рохдзённы графiк ), 11:40, 3.04

А-a-a-а-cа-ма-лёд-укушу!

Reply
+9 +
Andrew, 11:42, 3.04

Ну и зачем нам ввс, все равно мы любую войну проиграем, а воевать нам вообще-то ни с кем и не нужно. Лукашенко болен, вот и вся беда.

Reply
+17 +
Бг Мегодолбо.....б, 11:43, 3.04

Болваны сразу хватаются за мега проекты , как будто тут немеренно опытных кадров и современный станочный парк и сырьевая база. Да тут и "Виллис" не кому спроектировать и построить не то что СУ 27.
Идеи надо начинать с малого , с того что может "переварить" местная промышленность. Вполне можно было для начала выпускать паропланы , мотодельтопланы и легкомоторную авиацию типа Сессна или модернезированные ПО 2 для любителей .
Но этого не будет , так как диктатор боится даже пневматических пистолетов у народца , а не то что легкомоторную авиацию разрешить своим гражданам.

Reply
+14 +
rup, 12:42, 3.04

Я предлагаю для начала наладить выпуск военных надувных шариков. Цвета хаки.

Reply
+7 +
Мужик, 13:37, 3.04

Погодите , пару месяцев назад "Хартия" писала , что в серийное производство запускается то ли стратосрат , то ли сратостат , то ли дирижопль .

Reply
+13 +
Цемра, 11:44, 3.04

Грошэй ў яго сапраўды няма... Але ж яшчэ ёсць "народная кішэня" куды ён як і заўсёды закіне руку па локаць.

Reply
+1 +
дед , 11:48, 3.04

зачем деньги на самолеты ?сколько скажет столько россия и подгонит,нашли проблему

Reply
+22 +
гоу, 11:49, 3.04

Остапа снова понесло

Reply
+8 +
Дед, 12:56, 3.04

Выездной концерт кривого зеркала, а главное билеты покупать не надо. Плешивый - комик-меценат.

Reply
+31 +
Космонафт, 11:52, 3.04

Самолеты- вчерашний день Надо строить космические корабли и межпланетные станции! Ура муд.рейшему и ум.нейшему. Спасибо что направил и указал нам дорогу во тьме! Теперь мы знаем, что делать и куда двигаться!

Reply
+16 +
Токарь, 12:00, 3.04

Когда же сдохнет эта тварь плешивая . Когда же рухнет система делающая одних рабами других господами третьих алкашами . Чтоб ты сдох . Неужели я не доживу ? Доживу и буду бить чечотку ! Сдохни тварь !

Reply
+10 +
Ирина, 12:02, 3.04

Даешь космические корабли! И будем бороздить просторы вселенной.

Reply
+25 +
Космонавт , 12:02, 3.04

Когда то говорил ,,,,,что освоит выпуск мобильных телефонов в каком то колхозе ,,,Потом мрамурное мясо решили выпускать,,,,, якобы за бугром огромные очереди стоят с мешками ,,,что бы купить ,,Пытался выпускать и завалить машинами легковыми запад ,,,,Касмической державой ,,,, хотел стать ,,, с одним спутником ,,,Сейчас самулеты вертулеты решил выпускать ,,, Одним словом обострение башки ВЕСНА ,,,

Reply
+2 +
Иван Птижан , 14:58, 3.04

Уважаемый, забыли главное: лукашенка в пос. Сосны паабяцыу соорудить Ядренную бонбу из отходов исследовательского реактора.

Reply
+11 +
ГАНС, 12:04, 3.04

Горбачевская антиалкогольная компания,цыгане заняты продажей спиртного,20лет "руководит" Лукадрыщь,цыгане собирают металл,сдают его,но цыгане производят самолеты.это из области анекдота.Толпа вчера слушала "лидера" ХМУРО,заметили?????

Reply
+3 +
ледчик, 12:15, 3.04

ну почему невозможно? возможно.
фанера своя есть. в Барановичах
соткут перкаль на крыло и
фюзеляж. белшина резину
выльет. двигатель на первое
время с беларуса подойдет.
с пропеллером тоже проблем не
будет - лес есть. так что вперед,
авиамечтатели.

Reply
+1 +
Городской мальчик, 15:02, 3.04

Двигатель не совсем подойдет, надобно еще в развал блока цилиндров (рядный движек не пойдет) пушку поставить и синхронизатор пропеллера и пушки создать.

Reply
+3 +
к, 12:43, 3.04

Трактора не умеем толком делать, какие тут нафиг самолеты.

Reply
+12 +
Geo, 12:46, 3.04

Граждане из конторы! Ну не все же вы конченые кретины! Займитесь же своей основной работой - безопасностью страны! Вы же все поголовно прекрасно понимаете, что власть захватил глубоко больной злобный человек. подобравший себе команду из прохвостов и приспособленцев! Перестаньте обманывать себя, что все это навечно, и что каждому из вас гарантирована сытая старость, почет и покой! Не будет этого! И пусть ваш шаман бормочет заклинания, колдует над вырванными из ж.. волосками, стучит в бубен и стращает - перемен не избежать.

Reply
+6 +
Владимир, 12:55, 3.04

Какие самолёты? Что слушать дурака! Производят телеги, автозаки ,наручьники,Строят тюрьмы!Кстати новую тюрьму так, и не построили,больницу лагерьную тоже нет денег общак разворован. Так о каких самолётах идёт речь. Владимир Минск.

Reply
+15 +
tit, 13:08, 3.04

Сколько уже за 20 лет мы слышали бредовых идей??? Давай уже сразу начинать по крупному!!! Лунный Трактор! Марсианский Ш-Маз! Агрогородки на Луне и Марсе! В этой теме, ещё лет 50 можно выступать Сказочником! А, вообще, для начала надо научиться выпускать качественную туалетную бумагу (ЗРОБЛЕНА У БЕЛАРУСИ).

Reply
+17 +
ЯДвига, 13:13, 3.04

Тоже мне проблема: "Россия не продаст секретные технологии"! А украсть?? Как лекала?? Денег на производство нет? Пару налогов на ИП и автолювладельцев, повысить квартплату, и полный порядок! Главное, - плавильные печи. А они есть. То есть берем залежи тракторов, переплавляем, и клепаем самолеты по украденным технологиям! А чтобы никто не понял, что технологии стыренные, на каждый самолет - по синей изоленте: так сказать, товарный знак! И пусть потом кто-нибудь что-нибудь докажет! Кстати, если начнут падать, - тоже не беда, тут, главное, керосин, чтобы долететь до вражеской территории, хорошие парашюты и поддельные паспорта, чтобы экипажи сошли за своих. А самолеты жалеть нечего: тракторов у нас много!

Reply
+4 +
Чип Полина , 14:31, 3.04

С удовольствием читаю ваши комменты.
Только вот логично все что связанно с сельским лукашенковским хозяйством и комментировать на тросянке:пример- трактарЭй у нас многА.

Reply
+5 +
Что ж поделаешь: где лук, там и слезы., 14:01, 3.04

А называться это чудо авиатехники будет конечно Лу-1? А может ЛуК-2 (ЛукашенкоКоля-2)?

Reply
+9 +
Сяржук, 14:36, 3.04

Напэўна мрамарным мясам абажраўся ды панясло....

Reply
+3 +
наблюдатель, 14:56, 3.04

Лукашенко врун и болтун по жизни. Он в советские времена проболтал в иделогических отделах, где поднатаскался трепаться и врать. Теперь это у него основной конёк.

Reply
0 +
Яша, майор запаса ВВС, 15:14, 3.04

Не думаю, что в Беларуси смогут производить даже учебно-тренировочные самолёты для аэроклубов. Во-первых - авиапром - это НИИ, испытания, конструкторская школа. Что из этого есть в Беларуси? Даже если купить лицензию и клепать ЛА, всё равно надо проводить испытания, сертификацию. Это не трактор сделать( а пока что и трактора конкурентноспособные делать не научились).
Я думаю, что здесь дело в другом. В Украине - всегда был очень серьёзнай Авиапром. (вспомните самолёты - гиганты Антей, Руслан, Мрия - (монстр, возивший на своей спине космический корабль многоразового использования для вывода его на орбиту). На военных вертолётах российских - украинские двигатели (россияне пытались, но так и не смогли наладить у себя их производство). Кроме производства новых машин всегда требуется модернизация существующего парка, что без украинских специалистов не обходится.
По видимому, Лукашенко, с подачи Путина, зондирует возможность наладить сотрудничество с Украинским Авиапромом, якобы для производства ЛА в Беларуси, на деле-чтобы использовать это в интересах Москвы.

Reply
+5 +
КотэБанда, 15:41, 3.04

Членеджэр-2 , первый в мире из натуральной фанеры!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published