29 March 2024, Friday, 16:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 82
+301 +
Модест минский, 8:06, 7.04

Наконец-то более-менее вменяемое решение. Если Путин хочет войны, он должен получить то, что хочет. Украина сегодня - это водораздел между прошлым и будущим. Если цивилизованный мир упустит Украину, даст варварам распустить свои метастазы - это будет роковой ошибкой.

Reply
-54 +
Edw@rd, 9:20, 7.04

НАТО разместит свои войска на захваченной территории или на оставшийся части Украины?

Reply
-110 +
вася, 9:23, 7.04

Когда-то , кто-то распустил свои метастазы передав Крым, территории Донецко-Криворожской советской республики (Харьков, Луганск, Донецк, Кривой Рог) , Одессу и т.д.. в подчинение Украине .
Так отрежьте эти метастазы от Украины ...
И все ..

Reply
+5 +
Модест минский, 10:10, 7.04

Вот на таких дураках и держиться путинский режим. Им нужны люди тупые, движимые лозунгами и инстинктами, а не правовыми нормами и общечеловеческими ценностями. Вася, как ни печально, моя собака умнее вас.))

Reply
+4 +
Ага, 10:39, 7.04

Пачнем з Чачні, Дагестану, Абхазіі і Прыднястроўя? Татарстан, Башкірыя? Смаленск, Бранск? Курылы, Усходняя Прусія? И все ..

Reply
+3 +
Хопiць пустых размоу!, 12:57, 7.04

Уводзiць войскi трэба зараз i неадкладна, пакуль пятая калёна кацапаускай Арды не пралiла кроу. Хопiць цацкацца з Парашкай-прыдушыць гэтых свiнамутантау на корнi

Reply
-1 +
для рашкастанского Ордабада, 17:53, 7.04

Считаю, что захвачные московскими акупантами беларуские Смоленщина, Брянщина и Северщина, - должны быть возвращены в состав Беларуси. Именно по восточным границам тех земель и будет проходить граница ЕС и НАТО после шизоидных путинизма и лукашизма.

Reply
+113 +
Грека, 8:06, 7.04

Милош Земан, кто он чтобы решать за НАТО, как обычно будут одни разговоры, я бы не стал обращать на его слова внимание.

Reply
+74 +
azhbeta, 9:42, 7.04

Вот именно - это личное мнение Милоша Земана, в НАТО его никто не поддержит. Для чего вы думаете в Совете НАТО сидел Рогозин? Это ж надо такую одиозную коммуно-фашистскую особь допустить в структуры НАТО! Чем думали, куда смотрели? Не без их согласия он там появился. Возможно с его появлением там уже половина сотрудников завербована, а то и куплена и втихаря работают на Россию. Судя по тому, что происходит и никакой реакции серьезной нет, кроме санкций, от которых им не холодно и не жарко. Они, совковые правители, живут в сто раз лучше, чем вы в Европе и Америке. У кого-нибудь из вас, еврочиновников есть золотой батон? Уверена нет ни у кого, а у Януковича есть. Так, что им не страшны никакие санкции. А народ? Народ и не стремится жить хорошо, ему и так нравится, главное, чтобы путину было камфортно. А вы все "народ не должен пострадать", а кто их выбирает, а кто дестабилизирует Украину, если не народ, а посему санкции должны коснуться ВСЕХ и, в первую очередь дурных совков - никаких им виз, пусть сидят в своем болоте и вспоминают, что когда-то ездили в Европу и Америку.

Reply
+5 +
Украинка, 11:15, 7.04

Согласна на 100%. Абсолютное большинство рашистов поддерживает путлера, даже если будет война (конено, ведь не на их территории!!!), и они всегда его поддерживали - в войнах с Чечней,с Грузией. С радостью ненавидят Европу и Америку, подобострастно хихикают с гнилых псевдошуток всяких задорновых, роняя слюни, потирают потные ладошки, слыша про "радиоактивный пепел". Вчера ночью опять убили нашего офицера в крыму, который собирался уезжать к нам на материк, свидетеля этого убийства полуживого выкрали. КОГДА Ж ЭТИ УБЛЮДКИ ОТВЕТЯТ ЗА ВСЕ ГОРЕ, КОТОРОЕ ПРИНЕСЛИ РАЗНЫМ НАРОДАМ МИРА В РАЗНОЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ПРОКЛЯТОЙИМПЕРИИ???!!!
Пусть в северную корею и в крым ездят к своим "друзьям", блеать!!!

Reply
+15 +
Ува, 10:02, 7.04

В нормальном мире не нужны "царские рЫгалии", чтобы быть услышанным. Это больше в рашках процветает, "холопы и царек".

Reply
+130 +
***, 8:06, 7.04

Странные...приним санкции..введём войска...а может уже надо ..ПРИНЯТЬ,,,ВВЕСТИ....Вы,европейцы,всегда на полшага сзади России....Нельзя договариваться с людьми,которые международное право нарушают...Они и есть террористы...

Reply
+150 +
sas, 8:07, 7.04

Давно пора ставить на место Путлера и его минских холуев

Reply
+30 +
колян, 8:09, 7.04

хана карлику ,скоро начнётся пробуждение парашки

Reply
0 +
Колян, 13:14, 7.04

Пробуждаешься уже?

Reply
+87 +
а будет ли, 8:12, 7.04

НАТО введет войска в Украину в случае нападения России
------------------------------------------------------------
Но это сказал глубоко порядочный, решительный и мудрый человек Президент Чехии, но один он не решает. Вот в чем вопрос.

Reply
+11 +
Вася, 9:28, 7.04

этот порядочный человек не понимает что роисся УЖЕ напала на Украину?

Reply
-1 +
Мда..., 12:07, 7.04

Рекомендую прочитать стенограмму всего выступления Земана. Для тех же, кто не в курсе скажу: пассаж о вводе сил НАТО был заявлен после призыва к руководству ЕС де-факто признать Крым российской территорией. Как бы, ушел Крым и все, забыли. Надо принять, как данность. Ну а дальше, типа, сдерживать Путина и пр.

Reply
+12 +
Ілля, 8:13, 7.04

Ну, нарэшце прынялі талковае рашэнне!

Reply
+70 +
dmi, 8:14, 7.04

Это надо делать уже вчера, а не ждать вторжения ! Хотя бы для проведения спокойных
выборов президента, чтобы рос.зел.человечки не могли помешать этому событию .

Reply
+22 +
Дед, 9:21, 7.04

Надо провести совместные учения на территории Украины и не торопиться войска НАТО выводить обратно. Это будет как бы не совсем ввод войск НАТО, ну и не совсем как бы и не ввод. Хитрее надо быть.

Reply
+44 +
Сладкомёдов, 8:16, 7.04

Украина ждет что нибудь подобного ленд-лизу Рузвельта (виллисы, студебекерры, мустанги, аэрокобры и т.д. доставляемые морскими конвоями) причем бесплатно. Возможно и беларусам что нибудь в этом случае перепадет для радикальной площади - 2015. Вот тогда и поговорим с лукашенкой на понятном ему языке вооруженной силы.

Reply
+14 +
123, 8:17, 7.04

Если НАТО введет свои войска только лишь в Украину, то эти войска сразу же окажутся под угрозой ударов с флангов из Беларуси и Приднестровья.

Reply
+19 +
Военторг, 9:27, 7.04

А в Беларуси и Приднестровье есть кому наносить удар?
Прибалты как двинут им сверху, так мало не покажется. Скандинавы на севере даванут. В Чечне и Дагестане талибы фейерверк устроят, японцы России пятки пощекочут, китайцы вспомнят Даманский остров.
Россия изгой, со всех сторон окружена и нечего ей дергаться. А если дернится, то получит по полной.

Reply
0 +
Арбайтэр, 11:49, 7.04

Вряд ли Китай сейчас попрёт на Россию. Жэньминь Жибао писала, что Китай заинтересован в сильной России, чтобы не допустить диктата США в мире. Так что на реальные шаги Китая и Японии против России я бы сейчас не рассчитывал.
Остров Даманский отошел к китайцам еще в 1969-м, Россия побоялась расширять конфликт и уступила в переговорах, китайцы удовлетворены.
Чечня тоже не дёрнется, в неё вливается много денег, и они не враги себе.
Прибалты не даванут, у них мало сил. Извне Украине остаётся надежда только на помощь США, ЕС и НАТО.

Reply
0 +
asl, 12:03, 7.04

По оценкам НАТО на установление полного контроля над всей территорией Украины ВС России потребуется от 3-х до 5-ти дней. На решение и организацию ввода войск НАТО от месяца до полугода. Прямое боестолкновение Российских и НАТОвских войск. маловероятно - всем жить хочется. Даже Америкосам. А "вежливые люди" так они вообще в городах из ниоткуда возникают и обычная армия против них бессильна. Так что все определиться в боях между украинской национальной гвардии и спецназом ГРУ России.

Reply
+20 +
radical, 9:36, 7.04

не такие дураки в НАТО чтобы не знать как спланировать операцию.
Приднестровье быстро прикроется если только сунутся и станут опять Молдавией через пару дней.
Эту узкую полоску Приднестровье нарежут на секторы как салями силами 5-6 батальонов если надо,бо
Заблокируют геройский ЧФ- и накроют десятком-другим крылатых основные карабли, Турция закроет Босфор.
Создадут угрозу Калининграду,и западу России чтоб не дёргалась.
Беларусь будет думать о границе с Польшей и сидеть тихо...не дай бог Беларуси сунуться в Украину...
ну а каждый крупный город Украины будет прикрыт украинской армией и им в помощь по 2-3 батальона НАТО
в пределах 10000 человек от НАТО понадобиться

Reply
0 +
иябеларус, 11:05, 7.04

radical, 9:36, 7.04 Да, это реальный расклад! И думаю, что путиноид это понимает, что не героизма у его армии будет явно не доставать! За что воевать русскому солдату в этой ситуации?

Reply
+1 +
кум, 13:13, 7.04

расклад стратегический только вы забыли один ньюансик, если такое и произойдет то сначала не крылатые ракеты полетят а стратегические с ядерными зарядами, а после этого выживут лишь тараканы с одной и другой стороны

Reply
0 +
иябеларус, 11:01, 7.04

123, 8:17, 7.04 ударов с флангов из Беларуси и Приднестровья. ......................................Кто будет наносить удары? Сопливые пацаны? Которые способны только мелочь отбирать у малолеток! А если противник - регулярная армия США, то тут и памперсы не помогут!

Reply
+49 +
Фёдор, 8:19, 7.04

Войска необходимо вводить заблаговременно, а не тогда когда Путин уже оккупирует юго-восток Украины. Голые , ничем не подкреплённые заявления лидеров Запада, только провоцируют агрессора на новый захват территорий.

Reply
-8 +
Ага, 8:20, 7.04

Кто такой президент чехии??? Введет он войска... :)))

Reply
+20 +
киев харьков донецк, 8:24, 7.04

Единственный сдерживающий фактор,давно пора

Reply
+78 +
ЕЛЕНА, 8:26, 7.04

Это будет единственное правильное решение.Украинские власти боятся спровоцировать конфликты,а РоSSия топчет своими грязными сапожищами землю Украины,и плевать они хотели на Международные нормы.Медведь-он и в Африке медведь.Украинцы,мы с Вами.

Reply
+65 +
с нацизмом пора кончать иначе 3-й мировой не избежать, 8:28, 7.04

Теперь этого мало - необходимо полное разоружение мордора, лишение его вооруженных сил и проведение конституционных реформ с целью дальнейшего самоопределения народов, входящих в так называемую российскую федерацию. Если этого не сделать - российская ОПГ - кремлевские банды неизбежно возьмут реванш. Полная и безоговорочная люстрация коммунистов и преступников , уничтожавших, под личиной государства ,народы за последние 100 лет. Необходим международный суд над нацистами- коммунистами. Искоренить навсегда это позорное явление как это было сделано после войны в Германии.

Reply
+18 +
дима, 8:32, 7.04

Современные войны длятся несколько дней. Если не вводить войска НАТО сейчас, то потом поздно. Это высказывание не более чем психическая атака. Вводить они ничего не будут.

Reply
+18 +
Земляк, 8:34, 7.04

А теперь что мешает?

Reply
+30 +
:), 8:34, 7.04

Поведение НАТО воспринимается двояко. Вроде как надо ввести войска, ведь украинское правительство просит об этом, а с другой - как мне кажеться, не введет войска НАТО. Такое ощущение, что это специально так делается....по сценарию "Пусть сжирают друг друга". Но и с союз с Россией уже невозможен, она дьявольски забрала Крым....ведет себя и сейчас как бандит, поэтому Вера в нее подорвана на этот раз ОКОНЧАТЕЛЬНО. Украине пора стрелять по сепартатистам!

Reply
+14 +
%?, 8:34, 7.04

После ввода войска НАТО в Украину, фуйло путин схватится за ядерную биту, он же уголовник, напуганный судьбой зэка януковича.

Reply
+26 +
===Е, 8:34, 7.04

Что ждать, пора вводить хотябы для запугивания этого зверья,
а когда введут москали войска, то это начнётся война. Не дай Бог такого!

Reply
+9 +
ris, 8:34, 7.04

«я бы предложил …, например, введение войск на украинскую территорию".
----------------------------------------------------------------------------------------------
Лицо, не имеющие ни откношения к НАТО, ни какого-либо влияния на него, даже предложило, а всего лишь заявило о возможности выговориться предложением. Уж лучше бы молчало, чем мычало и порождало неоправданную надежду.

Не позорилмя бы лучше, пыжась как жаба в колеине: Как бело-красно-белый флаг запрещать, так это лицо в действии, как реально противодействовать рашизму, - так лицо в мычании. Против граждан воевать, так в охотку, а как против уголовников в креслах, так даже плевка не выпустит. Одним миром мазаны?

Reply
+45 +
АК, 8:36, 7.04

Давно пора закрыть туристический сезон по-русски!

Reply
-41 +
Наблюдатель, 8:36, 7.04

Ай, малайцы! А я то думал, они об Украине пекутся! Им надо было войска НАТО ввести, чтобы Россию "надрать"! Бедные украинцы, хотели избавиться от России, а попали в НАТО. Ну, прямо, Косово номер - 2!

Reply
-2 +
выключай тв..., 11:45, 7.04

Ну, давайте вспомним, что НАТО вмешалось в югославскую войну только в 1995 году, после того как там три с лишним года творилось беспросветное кровопролитное месиво, самостоятельно устроенное балканскими народами (которых наши геополитические борцы как-то умудряются различать, а я вот до сих пор не научился отличать серба от хорвата, да простят меня те и другие), с более чем сотней тысяч погибших, трехлетней военной осадой Сараево и этническими чистками. После вмешательства НАТО бойня в Боснии быстренько прекратилась, и был подписан Дейтонский мир. Да, вмешательство в Косово в 1999 году было более сомнительным с правовой и моральной точки зрения, но тем не менее, после этого вмешательства война в Косово также прекратилась. НАТО не развязывало югославские войны: оно вмешивалось для того, чтобы их прекращать.

Reply
+1 +
Андрей, 11:55, 7.04

+1. Хоть кто то это понимает.

Reply
+4 +
Wurger, 8:37, 7.04

Президент Чехии стал главой НАТО? Или США?

Reply
+5 +
alexandr, 8:38, 7.04

И где тут сказано что введут войска? Он бы только предложил))) Кто такой этот чех?

Reply
+6 +
LMI, 8:40, 7.04

У гэтых заявах няма ніякай пэўнай пазіцыі, што НАТА адкжа Расеі з тэрыторыі Ўкраіны, тут выказана зноў жа толькі пажаданьне

Reply
+20 +
Олежик, 8:40, 7.04

Господи! Украину сбереги в единстве и мере Твоем, отведи от наших границ орды "титушек Гоблена" и армию рабов "Путлера"! Пусть Твой мир войдет в сердца славянских народов! Аминь!

Reply
+32 +
Aleg, 8:47, 7.04

Если Россия решит расширить территориальную экспансию на восточную Украину, то с шутками будет покончено.
=====================================================================
А аннексия Крыма это шутка была и Европа типа посмеялась, де-факто признав это?
Я иногда просто удивляюсь некоторым европейским политикам. Они полагают, то Крым и Украина вообще на Марсе и их это не касается. Всё происходящее сейчас в Украине напрямую коснется Европы в скором времени, но будет поздно, и исправлять свою глупость и недальновидность будет стОить намного дороже, чем восточные энергетические дивиденты и газпромовские взятки.

Reply
+41 +
ivan, 8:54, 7.04

Извините, но Россия уже напала на Украину, мало того, что напала, так уже и Крым отжала, а они все (НАТО) рассусоливают, что мол если да кабы.

Reply
+40 +
BY, 8:55, 7.04

ТАК РОССИЯ УЖЕ НАПАЛА!!!

Reply
0 +
вся правда, 10:06, 7.04

вернулась домой после скитаний. РОССИЯ-вся суша на всех континентах.

Reply
+58 +
Наблюдатель за ЕС, 8:56, 7.04

Заголовок не соответствует содержанию.
Мнение Милоша Земана есть лишь его личное мнение, не более.
У Запада в 21 веке иные приоритеты - однополые браки и полная латентность в политике.

Reply
+2 +
У меня своя правда, 9:04, 7.04

Разумное решение. Карлик должен оглядываться, стоит ли влезать дальше на территорию Украины! И знать, что получит по ботоксной роже!

Reply
+8 +
professor, 9:16, 7.04

А почему бы и не ввести войска НАТО в Украину? Это можно сделать, ну, скажем, под предлогом "гостеприимства, оказанного отдельным частям НАТО Украиной, как одним из участников совместных военных учений на территории Украины или у её рубежей". и здесь сам чёрт, юридически подкованный, не подкопается...
Главное - было бы на то желание стран-членов НАТО.

Reply
+5 +
Я, 9:18, 7.04

Пора начинать бомбить Москву.

Reply
0 +
Игорь, 10:06, 7.04

И Минск. Там ведь Лукашенко

Reply
+12 +
....., 9:33, 7.04

Как НАТО не поймет ВОЙНА УЖЕ ИДЕТ!

Reply
+1 +
война, 12:51, 7.04

И куда я иду? Мне лежа на диване удобнее. Сами договаривайтесь как с Крымом. Мирно и полюбовно...

Reply
+20 +
***, 9:33, 7.04

А вооружённый захват Крыма, это разве не нападение?

Reply
+25 +
Ну и что дальше?, 9:38, 7.04

Сегодняшняя Россия - это нищая страна с жирующей "элитой", зажравшимися олигархами и "слугами народа", ставшая сырьевым придатком США и Европы. Такая же и Украина с Белорусью. Что хорошего Москва может дать этим народам?

Reply
+31 +
дмитий беларус, 9:40, 7.04

Украинский военнослужащий был убит двумя выстрелами в упор... Мало вам? Или такого никто не ожидал!! Когда прекратите с.......а путинский беспредел!

Reply
+18 +
DHGHDFH, 9:53, 7.04

Вот так войны и начинаются)

Reply
0 +
Дмитрий, 10:12, 7.04

"с шутками будет покончено."
===============================
Ничего себе шутка - Россия Крым забрала, наплевав на все международные организации, а НАТО шутило. Да и вообще, таким обещаниям перестаешь верить - НАТО должно было уже вмешаться на этапе ЗЕЛЕНЫХ человечков!!!!

Reply
0 +
вика, 10:13, 7.04

москва уже начала войну, как не прискорбно

Reply
0 +
Арсен, 10:14, 7.04

Ну может и не введет... Но ОЧЕНЬ категорически осудит экспансию путина. И серьезно поставит вопрос о дополнительных санкциях!

Reply
0 +
Александр , 10:37, 7.04

Решение не принимает нато Обама и т.д. Решение комитета трехсот и их руководителей. Хватит балагурить все уже решено.

Reply
0 +
Владимир, 10:54, 7.04

Очень жаль, если Украине не получится вырваться из большевистского "прошлого". Но скорее всего, так и будет. И виноваты в этом будут как раз обе силы - и Россия и НАТО. Не станут они тягать друг дружку за волосы даже из-за Украины. Будут делать вид, что что-то предпринимается, демонстрировать мышцы и т. д. до тех пор, пока Украина не превратиться в нечто непонятное между цивилизованной страной и диким востоком и это устроит обе силы. И всё стихнет. А украинцы снова у разбитого корыта. Очень жаль.

Reply
0 +
Филл, 11:00, 7.04

Интересно посмотреть на схватку.Главное,чтобы недоноскам туалетную бумагу довезли.

Reply
0 +
нютанаин, 11:00, 7.04

Если бездействовать - война будет, а если ввести войска то войны не будет это факт Путину сапогом по морде будет и вытеснить русских из крыма удар путину по яйцам!

Reply
0 +
там где конь не валялся, 11:17, 7.04

президент чехии введёт войска нато или предложил ввести?? вы Хартия пожалуста точнее будьте.

Reply
0 +
999, 11:27, 7.04

Да, надо защитить Украину от российских фашистов!

Reply
0 +
Vic, 11:30, 7.04

А если тихой сапой россияки войска введут? Как в Крыму?

Reply
0 +
Vic, 11:41, 7.04

Спасибо чехам, что не забыли 1968.

Reply
+2 +
Альтернативное мнение., 11:45, 7.04

C сайта 9.tv.co.il.

"А Крыму повезло..."
--------------------------------
Вчера проезжала Литву и Латвию, въезжая со стороны Польши через Августов. Решили поехать по другой трассе через таможню Гребнева-Убылинка, через Каунас и Даувгавпилс.
Это была ошибка. Просто ужас. Поля заброшены, коровники разрушены, дома страшные. По дороге не встретила ни одной коровы, овцы, курицы или просто собаки во дворе. Люди почти не встречаются. Дороги разбитые.
Псковская область после Литовской и Латвийской показалась живой и развивающейся. Хотя вам и без меня известно, какая это дыра.

На заправке латвийский заправщик сказал, что украинцев, так рвущихся в Евросоюз, надо на экскурсии сюда возить, чтобы они представляли, что их ждет.
А потом вздохнул и добавил: "А Крыму повезло".

А ведь я помню Даувгавпилс и Каунас — цветущие области с развитым хозяйством и прекрасной молочной продукцией.

Не совсем уверена, что в Крыму наступит расцвет, даже, думаю, скорее наоборот сначала.

Но татары точно смогут продолжать разводить отары овец в окрестностях Бахчисарая без евроквот.

Reply
0 +
Егор, 11:46, 7.04

Сколько истерики! Спокойнее, господа. Никто на Украину нападать не собирается. С России достаточно Крыма.

Reply
0 +
alex-2, 11:54, 7.04

Помощь - это хрошо, но почему не дейсвуют украинские военные? Где сводки о ликвидации российских наёмников, уничтоженной технике? Этого нет! Значит Путин будет продолжать наглеть!

Reply
+1 +
Игорь Л., 11:56, 7.04

А Украина уже член нато? М.б. тогда лучше войска ООН ввести? Или все,что делает нато -- это хорошо?

Reply
-1 +
(.) ! (.), 12:03, 7.04

Пустой базар.Украина-не член НАТО.Чешский президент может высказать мнение,но он ничего не решает.А Яценюку и Турчинскому головой нужно думать.Про Крым на ДАННОМ этапе-забыть.Гарантировать России заказы по оборонке,транзит газа."Народные волнения" рассосутся сами.Развивать с ЕС ЭКОНОМИЧЕСКИЕ связи,в первую очередь-СП,дороги,свободное перемещение и трудоустройство граждан.Когда Украина начнёт подниматься-раздавать жителям Крыма и прочего приграничья украинские паспорта.Потом-референдум:).Только так-миролюбиво и не спеша.По-другому 3.14-ц Украине,никакое НАТО не подпишется:не по уставу и неинтересно.

Reply
+1 +
ххх, 14:46, 7.04

Для того, чтобы всё восстановить в Украине, и не только в ней, надо убить только одного единственного русского. Это не те времена, когда 52 покушения на Гитлера окончились ничем. К примеру, у американцев есть винтовка, которая работает с нескольких километров. В Афганистане группа талибов посреди пустыни даже не сразу понимала что происходит. Ни звука (далеко), ни рядом никого, а почему-то один из них упал. Замечательная вещь!

Reply
0 +
Бандерівець:), 17:06, 7.04

Нажаль справи у набагато гіршому стані. Туреччина не погодиться, США й Італія теж 100%. Пам'ятайте. договір з США вартий того ж, чого вартий договір з москалями. Ми це відчули дотримуванням Будапештської угоди.

Reply