19 April 2024, Friday, 5:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+5 +
сова, 8:19, 9.04

У пенсионеров с большим стажем -пенсия более 4000000 руб. Зайдите на сайт Мингорисполкома вакансии - средний уровень зарплат 4 млн руб. Нам что ,работающим ,всю зарплату пенсионерам отдавать ?

Reply
+10 +
berkut, 8:23, 9.04

Так а с чего платить, если денег нет в стране. Склады забиты. Тут надо девальвец проводить, чтобы сбыт пошел. Но ведь опять население недовольно будет...Замкнутый круг...

Reply
+7 +
ld, 8:31, 9.04

Да,как 3 Д.....Доедать,Донашивать ,Доживать! Сами бегали на Выборы!

Reply
+8 +
Александр, 8:37, 9.04

Полностью поддерживаю пенсионеров " Беларуськалий".
Я свыше 40 лет отработал учителем и получаю нищенскую пенсию.
Больше половины пенсии уходит на лекарство. Одним словом не живу, а
мучаюсь. Спасибо нашему правительству. президенту и парламенту.
В парламент очень много выдвигались учителя ( Волков из Витебска ),
в своих программах очень много обещали, а теперь сидят и тихонько кнопки
нажимают, т.е. полностью поддерживают правительство.

Reply
+6 +
веро, 8:38, 9.04

Чтобы иметь достойные пенсии, нужно чтоб процветали предприятия, а там ставленники правителя и поэтому даже зарплата такая, как названная здесь пенсия

Reply
+7 +
Владимир, 8:41, 9.04

И что это за протесты? с Мясниковичем согласовали? Владимир Минск.

Reply
+4 +
Апошний жах, 8:46, 9.04

Ведзь эта он проста не знаиць, што тварытся беспрыдзел. Ему ж не дакладывают. Он такова бы никагда не дапусцил. Вот сейчас разбиротца и накажыт чыновникав.

Reply
+8 +
igor, 8:46, 9.04

ну 4 и4.5 вроде и нормально у моих стариков на двоих 4400000.жена на скорой 4 дня в неделю по 12 часов ни ребенка в садик ни обратно забрать и за 3000000 пашет.в деревне у 6 челов спросил так всю зиму и ща по 1300000 и то нет денег на зарплату.говорю людям стажа хватает увольняйтесь на фиг и только за лето на ягодах грибах да и на разных лекарственных травах заработаете в 4 раза больше сдав перекупам на россию и 4 месяца зимы отдыхай да на рыбалку.

Reply
+9 +
anna, 9:16, 9.04

никто вас не услышит,потому что никто далеки от народа.

Reply
+8 +
наболело, 9:25, 9.04

Эх,шахтеры!А что делать обычному пенсионеру-который горбатился на чиновников по 40лет-порой без выходных(колхозники)-а в результате пенсия-2300000,и многие с такими болячками,не дай бог никому,как инсульт(памперсы,и т.п. -все за деньги),доплата за 1группу сущие копейки,и обязательно надо иметь няньку,человеки-сами себя не могут обслужить,лечение только дешевое беларусское-неэффективное.Это ж чиновники забирают своих родителей в лучшие санатории,на реабилитации-месяцами у них находятся родители,и квартиры они снимают,и нянек нанимают-все для Родителя.А что делать простым Человекам.Понимаю,что Шахтер-с такой дурной работой имеет много болячек,и не живет долго на пенсии, но и простых жалко до боли.........

Reply
0 +
radical, 9:43, 9.04

пенсионер Валерий Горбацевич считает, что пенсии в государстве слишком малы
------------------
государственные пенсии везде маленькие, поэтому люди всю жизнь готовятся и копят на пенсию,
чтобы иметь добавку к государственным выплатам на старости лет.
В Беларуси нет, насколько я знаю, пенсионных программ? или появились?
Вообще-то стандартно пенсия складывается из
1. государственного пособия по старости +
2. инвестиционные пенсионные планы+
3. накопления/сбережения +
4. некоторые предприятия платят пенсию бывшим работникам
5. средства от продажи большей площади жилья и покупка меньшей площади, в более дешёвых районах
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
для государственных служащих особые пенсионные программы
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
современная молодёжь имеет все шансы сделать себе пенсию, достаточно 50 лет откладывать по $150 в месяц
под 8% годовых сложного % и соберётся сумма: $1,189,759, т.е. к начав работать в 16 лет к 66 годам без особого
напряга вы миллионер :)))) а учитывая что в Беларуси на рубли платили/платят 20-50% годовых то и раньше можно
в миллионеры выбиться

Reply
+7 +
Мария, 9:55, 9.04

Полностью согласна. Рабочий стаж 41 год. Из них 28 на химическом производстве. Пенсия 2млн.697тыс. Не жизнь, а выживание. К старости кроме питания, нужны лекарства. Скоро нужно будет идти с торбой на паперть. Нужно объединяться и требовать достойных пенсий.

Reply
+8 +
пенсионерка, 10:15, 9.04

Все пенсионеры Беларуси должны поддержать этот протест.

Reply
+10 +
юрий, 10:23, 9.04

давно пора ине только солигорским пенсионерам ,а всем по стране выходить на митинги.

Reply
+10 +
klaus, 10:55, 9.04

"Готовятся.... применим....усилим....расширим...лишим права голоса....введем санкции..." Спадары! Неужели не ясно, что давно уже пора делать, применять, лишать, протестовать и свергать, в конце концов.

Reply
+14 +
Пенсионерка, 11:04, 9.04

Этот протест поддержат все уважающие себя пенсионеры. Сколько можно терпеть все эти издевательства и унижения ? Кто им дал право решать, что чиновнику и депутату необходимо получать 10-15 мл. рублей в месяц, а пенсионеру хватит 1.5 -2.5 мл. рублей? Я выйду вместе с Вами, пора напомнить чиновникам, что мы люди и нам гарантировано Конституцией право на достойную жизнь. Те кто развалил страну пусть получают 1 мл.

Reply
+8 +
Леша, 11:10, 9.04

удачи

Reply
+9 +
AN, 11:21, 9.04

А чем пенсионеры «Беларуськалия ,лучше других пенсионеров ?

Reply
+20 +
Я, 11:23, 9.04

У меня пенсия 2 миллиона ровно. Депрессия и нежелание жить. Но это то и надо нашим "покровителям" - умер и вообще платить не надо. От этого понимания вообще заходится сердце. Чувствую себя как в Освенциме.

Reply
+7 +
Владимир, 11:27, 9.04

В этом прикормыше президента, вообще стыд потеряли, пенсии в 4млн им мало, у меня мама врач 30лет проработала врачом, з.п. 2.5млн и каждый день риск подцепить страшную болезнь от пациентов и принести домой, а пенсия еще меньше.
Наверное эти халявщики из БеларусьКалия сами и своего благодетеля сьедят.
Проклятая страна.

Reply
+8 +
василевс, 11:39, 9.04

«У шахтеров с многолетним стажем – пенсия четыре - четыре с хвостиком миллиона, - говорит он. У меня зарплата такая, ещё и двое детей малых, а им пенсия маленькая... Надо же реально оценивать ситуацию, пенсионеры не могут получать больше работающих, иначе гори оно всё синим огнем, уйдем в тень, пусть вам любимый пересидент пенсии платит!, Вы ж за него голосовали !?

Reply
+5 +
Бог терпел..., 11:44, 9.04

А пенсия профессора или доцента 2,5 млн. рублей, почти в два раза меньше шахтёрской, при как минимум в два раза большем стаже работы и выплат в пенсионный фонд. И молчат ведь...

Reply
+10 +
СКОРПИОН, 11:46, 9.04

А почему только " Беларуськалия " ? Остальные что , хорошо живут ? Тем более , пенсионеры ......чего им то бояться - с работы не выгонят , премии не лишат .....Всем нужно подниматься , всем . Не только пенсионерам , а ВСЕМ ЛЮДЯМ !!! Но вот в чём вопрос - ГДЕ ТОТ , ОДИН ЛИДЕР , КОТОРЫЙ БЫ КООРДИНИРОВАЛ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ , У КОТОРОГО БЫЛА БЫ ПРОГРАММА ВЫХОДА ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА ? Каждый старается " тянуть на себя одеяло " ....нет единства в оппозиции , а жаль .....

Reply
+2 +
алекс, 12:35, 9.04

да надо платить тем кто реально где то работал в тяжелых условиях-и так вас нахлебников развелось

Reply
0 +
м., 14:27, 9.04

А кто, по-Вашему, нахлебник? Врач, который лечил шахтерские семьи? Учитель, который учил шахтерских детей? Колхозник, который и не мечтал о шахтерских заработках? Парикмахер, к которому шахтерская жена ходила прихорашиваться? Водитель автобуса, на котором шахтер возил свою семью в гости к теще? Кто, по-Вашему, "третий сорт, обойдется и без достойной оплаты"?

Словами кидаться - много ума не надо...

Reply
+6 +
авак, 12:41, 9.04

Что значит намерены и готовятся? Пусть сначала выйдут и протестуют, а про намерения мы уже не раз слышали

Reply
+8 +
тамарико, 12:50, 9.04

Я полностью согласна с выступлением Евгения Оболенского и Николая Новикова. Сколько можно жить в нищете? Действительно, продукты, коммунальные услуги дорожают ежемесячно. Проезд тоже подорожал. Посадить бы этого лукадрища на наши гроши. Надо не только пенсионерам-горнякам, а всему народу подняться. В каждом городе устраивать акции протеста. Это единственное и правильное решение. Иначе, скоро все в землянках будем жить и при лучине. ПРОСЫПАЙСЯ, НАРОД!!! ВСЕ, КОГО НЕ УСТРАИВАЕТ ЭТА ГРЕБАНАЯ ВЛАСТЬ ЖДЕМ НА ПЛОЩАДЯХ!!!

Reply
+3 +
akm132, 12:53, 9.04

1. Няблагая пенсія ў шахцёра - у прафэсара універсітэта такі заробак 4 з хвосьцікам мільёна.

2. А што перашкаджала ашчаджацьна старасьць са сваёй няблагай шахцёрскай зарплаты ў час працы?

Пры гэтым ,канешне, пенсія павінна індэксавацца паралельна з інфляцыяй.

Reply
+9 +
александр, 13:03, 9.04

А вот интересно омон стариков молотил бы

Reply
+1 +
василевс, 14:17, 9.04

Конечно! Омон только со слабыми и может воевать, туда такие и идут работать.

Reply
+1 +
Бабон, 15:15, 9.04

Так это для ОМОНа святое дело - сдачи точно не получишь. Лучше бабушек. Дед еще и кульбой может отмахнуться.

Reply
+10 +
квач, 13:09, 9.04

Дорогие пинсеонеры,неужели вы непонели,что для презедента вы считаетесь для него людьми только в день выборов,как только вы проголосовали за нашего наимудрейшего отца всех отцов,извените за выражение становитесь *быдлом*,Давно нашему гавнюку надо паказать,что он безнас просто гавнюк и что ему следует считатся с мнением народа и ещё нехер никому разрешать переписывать канституцию,пришол к власти с токой канституцией,будь добр такую её и защищать.Удачи дорогие пинсеонеры в ваших начинаниех.

Reply
+6 +
федот, 13:13, 9.04

скоро будет новый Указ президента - перед выходом на пенсию -делать обрезание- чтоб не так остро чувствовать материальную обрезанность...

Reply
+2 +
Палач, 13:35, 9.04

Нужно не готовиться протестовать, а протестовать. А лучше Майдан № 2.

Reply
+1 +
пенсирнер, 17:36, 9.04

Не надо пенсионерам устраивать междуусобицу.У всех пенсия нищенская и этот вопрос нужно решать всем вместе.

Reply
0 +
Пенсионер, 10:23, 10.04

Насчет нахлебников: А ОМОН, Пенсионеры МВД, МЧС, В/С сколько их еще наберется, которые ничего не производили и они что-рисковали, глотали химию? Да нет же. Нас охраняли. А от кого?. Пенсионный возраст 45 лет. Здоровые лбы, хоть паши. Пенсия 5-6 млн. Да еще после выхода устраиваются на не пыльные работы. Вот кому вольготно-весело живется. При том что и льготы всевозможные. За счет нас живут припеваючи. Пенсионеры всей страны объединяйтесь. Вместе мы сила.

Reply