20 April 2024, Saturday, 7:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+147 +
митя, 15:38, 9.04

Ставят людей на колени,а много проблем из-за Таможенного Союза.

Reply
+144 +
Андрей, 16:27, 9.04

Походу не вырватся нам без Майдана из етого Таежного союза

Reply
+7 +
ШОК, 18:00, 9.04

БИЗНЕС ДОБЬЮТ УКАЗАМИ ДЕКРЕТАМИ И Т.Д. А ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ПРИДУМАННЫМИ НАЛОГАМИ ЧТОБЫ ДЕНЕГ ТОЛЬКО НА ХЛЕБ ХВАТАЛО, А ЛЮДЯМ ГЛАВНОЕ АБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ И 80% ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ.

Reply
+162 +
гоша, 16:29, 9.04

еще больше проблем из-за каши в головах людей, никто не видит проблемы в общем, все отстаивают свои мелкие интересы, предприниматели - сопр.док и сертификаты, рабочие - зарплата и т.д., а тут надо менять все. Украинцы боролись на майдане не ради сертификатов или зарплат, а за смену продажной и коррумпированной власти. Сделать это конечно не легко, но другого пути как менять все - НЕТ.

Reply
+63 +
ШОК, 17:46, 9.04

А ТО ,ЧТО ГОС ПРЕДПРИЯТИЯ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В УБЫТОК ВСЕ ВРЕМЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ, ДАЮТ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ ПОТОМ ПРОЩАЮТ ЗАРПЛАТЫ ДИРЕКТОРОВ И ВСЕХ ЗАМОВ ОТ 30 МЛ.РУБЛЕЙ ИМ НАПЛЕВАТЬ , НАДО ЗАБРАТЬ У ТЕХ КТО УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ И РАСПРЕДЕЛИТЬ МЕЖДУ БЕЗДАРЯМИ КОТОРЫЕ ЗАБИВАЮТ СКЛАДЫ. И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ. ПОТОМ ПРИДУМАТЬ НОВЫЕ НАЛОГИ И ЗАБРАТЬ У РАБОТЯГ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ.

Reply
+6 +
укукк, 18:26, 9.04

ИПэшники продолжают оставаться овцами, которых все стрегут... Арендатору дай, налоги власти дай, страховку дай, оптовику за товар дай. А что в итоге остается им? 3-4% прибыли....

Reply
+36 +
Палач, 16:29, 9.04

Прокопович здесь не причём. Он выполняет указание солнцеподобного. Да собственно они все там в Правительстве пешки для прикрытия дел солнцеподобного. Ровняться с Европой, тоже самое,что моська со слоном.

Reply
+68 +
djiga, 16:40, 9.04

И без документов торговля на ладан дышит!

Reply
-53 +
оля, 16:40, 9.04

Казалось просто добавь налог в1.5-2 раза и все. Кто то уйдет кто то выживет.Нет будут выдумывать всякую на данный момент утопию,пока сами себя не перехитрят.

Reply
+5 +
fj, 17:50, 9.04

скоро тебе будет такой налог, что не выживешь и без ип...
Совкам - совковое.

Reply
+23 +
сова, 17:10, 9.04

СНового гоа не заработал не копейки , в ФЗСЗН должен уже почти 2 с половиной миллиона !

Reply
-3 +
Баульчик, 18:46, 9.04

А что ПРОИЗВЕЛ с нового года?Огласи,может я куплю.

Reply
+10 +
ляля, 19:10, 9.04

ФСЗН это откровенный грабеж, такого налога на зарплату нет нигде, мы уменьшаем налог на прибыль и об этом кричим на всех углах, зато тут же поднимают отчисления в ФСЗН, это так называемый скрытый налог, о котором простой гражданин может и не догадываться, что он видит в расчетном? 12 % и 1% это достаточно гуманно, но если не учитывать сколько еще от его зарплаты отчисляется государству того, чего не видно в расчетных листках...и как выжить предпринимателю...?!

Reply
+39 +
Ясь, 17:25, 9.04

Повторю, ИП никуда не уйдут с рынка пока им это будет выгодно, съездите на Ждановичи увидите что почти все места заняты не смотря на аренду и налоги, причем торговых мест постоянно становится только больше.

ИП и другие предприниматели, из моих знакомых, никто не ходил на акции против режима! Я и сам предприниматель, но давайте смотреть правде в глаза. Пока этим людям действительно не станет невозможно работать, никакого серьезного протеста против банды лу от них не ждите.

Reply
-36 +
Vic, 17:31, 9.04

Пускай закрываются. Для всех должны быть одинаковые условия. А то что было до сих пор - это узаконенная контрабанда. В "спорт-мастере" брендовые вещи часто дешевле чем на этих быдло-рынках.
На Новый Год планировал купить пару электронных штук на подарки - самые выгодные цены оказались в 5-м элементе и Электросиле, а интернет-магазины вкрутили столько, что глаза на лоб лезли.
Сейчас звоню по интернет-магазинам за летними шинами - всё что рекламируется либо дороже, либо "только что кончилось", либо под заказ 3-5 дней. Поеду в Лоял или Оптшинторг видимо, там хоть понятно что есть в наличии и сколько стоит.

Reply
-9 +
ммм, 18:32, 9.04

В России теперь тоже в интернетмагазинах дороже чем в крупных магазинах, ну и наши спикулянты соответственно дерут 2 шкуры с покупателя. Они же не производят ничего, все перепродают хлам купленый на рынках Москвы.

Reply
+8 +
Жора, 18:36, 9.04

Ты хоть знаешь, что пятый элемент и Электросила предприятия под крышей луки, умник. Там растаможка и другие льготы.

Reply
0 +
Галина, 19:18, 18.05

Пишешь,Быдло-рынки,да правильно зметил,никаких условий для нормальной,цивилизованной торговли!Представь,где ты будешь без быдло-рынков со своей зарплатой?

Reply
+8 +
алекс, 17:37, 9.04

О ! Прокопович инициатор ......

Reply
+2 +
lf, 18:00, 9.04

Прокопович...это 3 Д...инициатор,иноватор,идиот!!!

Reply
+8 +
елена, 17:59, 9.04

оставьте людей в покое и так еле выживаем,работая только на налоги.....................

Reply
+7 +
Без Майдана, 18:21, 9.04

Как это все надоело!!! обдирают народ во всех сферах.И этому нет конца.Порядок вначали надо наводить с верху.Я точно знаю что в этой стране все начнется с Предпринемателей.Скоро будим платить за выход из дома и строго по определенному маршруту.Шаг в лево вправо ШТРАФ. ПЕРЕМЕНЫ должны сделать с верху. Будет лучше чем начнут делать Перемены с низу.

Reply
+7 +
спец, 18:23, 9.04

С 1 июля начинаем свой майдан, хватит терпеть издевательства над предпринимателями!!! Все на площадь !! скинем усатого пенсионера и банду с трона

Reply
+6 +
ИП, 18:41, 9.04

Вы там , что то проводите, заседаете, а я узнаю только в инете. Есть ведь почтовые ящики , доски объявлений и нет газеты для ИПешников

Reply
+9 +
человек, 18:51, 9.04

Какой смысл добавлять налоги у нас системный коллапс . Пример частные перевозки и государственные; документооборот гигантский, для заполнения автопарки держат огромный штат бухгалтеров, диспетчеров и всякий другой ИТР, предприниматель делает все сам один, автопарки платят всем зарплату и тем самым делают перевозки не рентабельными для себя, но винят во всем предпринимателей, побуждая государство к борьбе; бред правда? Суть ведь проста нужно максимально упрощать возможность деятельности, тем самым лишать возможности развития коррупции, стимулировать снижение расходов, но куда тогда девать банду дармоедов и пьявок на народном теле. Так вот эти пьявки и создают условия для введения всяких там сертификатов и лишних бумажек, а власти больше не с кем работать, был бы плюрализм могли б выбирать, а так высунулся пьявки набросились и сожрали, и вот они опять одни необходимые.

Reply
0 +
Vlad, 19:00, 9.04

Ога, а пока самих не коснулось - моя хата с краю?

Reply
-1 +
татьяна, 19:05, 9.04

июль месяц - всегда был "мертвым" месяцем!!!

Reply
+9 +
Отравители жизни, 20:28, 9.04

Нормальная такая ситуёвина в "государсве". Предприниматели сами зарабатывают на жизнь своим семьям, платят практически за все бесплатные в недалёком прошлом услуги (медицина, образование и пр.), покупают, а не получают бесплатное жильё да ещё и платят налоги на содержание чиновников, которые сделали всё платным, да ещё и продолжают разворовывать общественную и государственную собственность, ухудшая и без того плачевную экономическую ситуацию в стране. Для чего и кому всё это нужно?

Reply
+8 +
дерьмократия, 22:29, 9.04

В 1994 году, когда шкловский кагал пришёл к "власти", были бесплатными и медицина, и образование, и многое другое. Плюс бесплатное жильё. Куда это всё подевалось?

Reply
0 +
Oleg, 20:40, 9.04

Esli ne budete vesti deyatelnost - v etom godu FSZN platit vse ravno budete. Ili trudovuyu pristraivaite ili zakrivaites.

Reply
0 +
человек, 23:02, 30.06

сам себя сожрешь а за тем кого жрать будешь с золотым пистолетом мальчика

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published