29 March 2024, Friday, 1:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
+198 +
Могилёвщина, 8:29, 12.05

Куда пропали? Распилили и Украли! А прогноз социально экономического развития страны,к сожалению,Неутешителен! Как можно развивать ..то,.чего нет,,заводы закредитованы,оборудование 70 годов 20 века....А вообще вопрос..А что Вы..в правительстве делали эти годы??...Модернизация провалена во всех сферах.. Приписками???...Где обещанные ДОРОГИ?? с нового года налог платим,,а движения по ремонту дорог нет...Ворюги..

Reply
0 +
бУй, 10:03, 12.05

Ступай, покарай их огнём !

Reply
+7 +
а то, 11:03, 12.05

...Морды ненасытные кровожадные ущербные, укогда же вы нажретесь и напьетесь людской крови вдоволь?!

Reply
+9 +
Фёдор, 11:07, 12.05

Интересно, Мясникович сам-то верит в то, что говорит? Какие-то бредни для дебилов!!!

Reply
+8 +
irus, 13:15, 12.05

Мне кажется,что нужно начать с того,что государственная форма собственности(за редким исключением)неэффективна.При удешевлении кредитов(я так думаю)должны упасть проценты по депозитам,а это повлечет к перетеканию спекулятивных денег на валютный рынок.Так что экономический капкан налицо.Экономику не обманешь.

Reply
+106 +
Mason voice, 8:32, 12.05

Куда? В домики в Дроздах...

Reply
+136 +
Алексей, 8:40, 12.05

Для Мясниковича "потолочная" должность - директор кладбища.

Reply
+41 +
мясникович - директор кладбища, 9:23, 12.05

пол жизни собирают на бу авто 20-ти летней давности и пол жизни будут собирать на гроб и место на кладбище.....

Reply
+32 +
Гудмэн, 9:47, 12.05

Ну что вы!!! Такую почетную и хлебную должность ему предлагаете! Максимум директор свалки. Или дома пенсионеров.

Reply
+4 +
Макс, 13:31, 12.05

Гудмэн,да Вы что,этот уродливый отморозок и там украдёт!

Reply
+109 +
гном, 8:43, 12.05

а он пальцем в часы тычет,за 37 тысяч багсов?бережливый ты наш,гг

Reply
+74 +
витёк, 8:43, 12.05

Ничего не получится:всё останется как и было,а это мечты совкового руководства.

Reply
+189 +
Белорус, 8:44, 12.05

Сельское хозяйство деньгами не спасешь . Это бочка без
дна . Только частная собственность на землю и дотации эффективно работающим . Но тогда лишитесь власти . А для вас
власть главней . Поэтому все ваши модернизации и экономические помощи сельскому хозяйству -это очередной
пшик и разворовывание денег .

Reply
+36 +
дед талаш, 9:02, 12.05

..А их к этому учили в ВПШ...и лживую прапогонь лить!!!
кагал правящих мерзавцев!!!

Reply
+4 +
Щукарь, 9:52, 12.05

А зачем им его спасать? Бочка без дна говорите? Ну так прекрасно! При помощи такой бочки можно ОЧЕНЬ МНОГО наворовать! Это же очень хорошо! Для них. А о простых людях они вспоминают только перед "выборами", чтобы народец и дальше легитимизировал их право безнаказанно и безгранично красть. Ну а о том, что в гробу карманов нет они не думают. То ли нечем, то ли надеются жить на земле вечно.

Reply
+79 +
горькая правда, 9:14, 12.05

Мясникович!
Потерянная выручка (распилы и откаты , если точнее) оседает в карманах твоих дружбанов, не так ли? То, как ты их крышуешь и уводишь от уголовной ответственности, больше прятать невозможно! Вспомни хотя бы растерзанную белорусскую науку. Ты закрывал глаза на широкомасштабное воровство и прикрывал бандитов, назвавшихся учеными. А частные предприятия "научных" руками водителей с бюджетниками в качестве рабочей силы? Это как называется на языке закона? Ведь при тебе расцвела пышным цветом такая форма казнокрадства! Сам догадаешься или адресок подкинуть? Столько свидетелей, что всех не пересажаешь и не перестреляешь.
Красть меньше надо, тогда многие проблемы исчезнут сами собой.

Reply
+46 +
паляшучка, 9:16, 12.05

"А вы друзья,как не садитесь,всё в музыканты не годитесь"--Крылов.

Reply
+8 +
какая выручка ?, 9:20, 12.05

модернизация однако...

Reply
+36 +
Сига, 9:21, 12.05

Мясникович:"...Мы на этом теряем около 1,5 млрд долларов выручки."
------------------------------------------------------------------------------
Это же три "Боинга" для шоса можно было купить и новую резиденцию построить!

Reply
+108 +
белорусская наука, 9:32, 12.05

Михаил Владимирович!
Вы в курсе, как во время вашего руководства Академией Наук пилили белорусский бюджет ваши собственные замы и другие подчиненные вам начальники? Пилили, то есть, крали нагло, в открытую, забыв про честь и совесть. Не важно, что деньги выписывались на подставных лиц. Отрабатывать их пришлось несчастным рабам-контрактникам, потому что выходя у этих людей не было: система всё равно бы нашла способ заставить их горбатиться на "своих" людей.
Одна из жен тех, что наверху, давно сказала нам следующее: шавки! вы всё равно будете на нас работать! Вот только у белорусской науки после таких "ученых" осталась одна дорога -- на свалку истории. А за ней отправится вся экономика страны вместе с образованием, здравоохранением, промышленностью и сельским хозяйством.
Вопрос: кто это придумал и в каком ЦРУ?

Reply
+4 +
бУй, 10:20, 12.05

Вот Дебилы ! Не понимают что лучше для них чем здесь , ни где не будет. Когда они покинут РБ за ними по следу пойдут охотники за награбленным. Опомнитесь Крахоборы,или поздно ни чего не исправить? Тогда сразу стройте бомбоубежище и прячьтесь там со своим богатством , которое после Армагеддона уже не понадобится! Ведь ваша политика-красть, а за это по рукам по любому получите,хотите спасти украденное угрожая Всем кто против воровства,ядерным пеплом чихать будете,который вас же и накроет. Верующему умирать не страшно,а вам уже и жить страшно становится!

Reply
+81 +
Кузя, 9:50, 12.05

Куда пропали???Все ушло на котеджи,квартиры,машины для руководителей заводов и колхозов, и их семей.Ждут они несчастные новые кредиты от россии.Не все дома достроены еще.Колхозы это вообще воронка в которую можно кидать кредиты регулярно.Только глядя на знакомых председателей понимаю что хана стране.И думаю остальные не отстают.Председатель с разрешения колхоза выкупил домик на 2 этажа построенный на колхозные деньги за 2 штуки баксов.В интернете выставил на продажу за 30 тыщ.И еще один покруче домик поставил возле областного центра.Тоже за колхозные деньги.И так по всей стране.И самое грустное что этому не предвидится конца.

Reply
+42 +
баба Надя, 9:50, 12.05

Мишаня !
Деньги на кредиты можно найти только одним способом.
Ограбить население !
Д Э В А Л Ь В А Ц И Я.
На 20-40%.
Не думай долго, поступай как Петюня Прокопыч.

Reply
+3 +
кыш, 10:18, 12.05

Девальвация – осмысленное, заведомо преступное деяние лиц в государственных креслах по перераспределению денежных средств граждан в пользу паразитической прослойки.

Reply
+1 +
игорь, 9:54, 12.05

Мы теряем.Нет.это мы теряем.

Reply
+2 +
anna, 9:58, 12.05

хватит молоть чушь.вам верят только дураки,дебилы и другие отбросы общества.

Reply
+3 +
Da, 10:08, 12.05

Красный нос! Иди уже выращивать турнепс и думать о вечном.

Reply
+4 +
Главбух, 10:20, 12.05

Руководит то кто сельским хозяйством ? Заяц , может вернись на трактор ? Пользы для села будет больше .

Reply
+6 +
Евсеенко п.с., 10:28, 12.05

Вы налево-направо раздавали беспроцентные кредиты на строительство квартир Халявщикам,имеющим по несколько квартир .Администрации города и районов ставили на очереди людей ,ненуждающихся в жилье. Деньги уходили на обеспеченных людей.А теперь, едите с рук России!.Все продали и ждете траншей от МОСКВ.Перед выборами уСТРОИЛИ ИММИТАЦИЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ.КОРРУПЦИЯ В РБ НЕ ЗНАЕТ ПРЕДЕЛОВ.Хватают за какие-то мелкие ПОДНОШЕНИЯ,а прикрывают СПРУТ СРЕДИ ЧИНОВНИЧЕГО АППАРАТА.

Reply
+3 +
ГОМЕЛЬ, 10:31, 12.05

СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПРОПАЛО ТОЛЬКО НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА В ГОМЕЛЕ НА ПЛЕХАНОВА 43.!ЗДЕСЬ ВСЕ ПРИКРЫТО.ВОТ ВАМ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!

Reply
+2 +
Вячеслав, 10:36, 12.05

"Мы на этом теряем около 1,5 млрд долларов выручки..." Мы на этом закопали, распилили и откатили все кредиты.

Reply
+74 +
Ю.Ф., 10:38, 12.05

Послушай мясо мы знаем прекрасно куда пропало полтора лярда. Но полтора это семечки, по сравнению с теми десятками тысяч лярдов что за 20 лет положили в свои бездонные карманы.

Reply
+3 +
Янука из Межгорья, 10:30, 12.05

Ярды нужно искать у себя в кладовках на дачах и в коттеджах. И тащить туда всё, что можно, поглядывая на дорогие часы. Предварительно всё упаковав и разложив по чумуданам на случай бегства в Барвиху. Чтоб не досталося ограбленному народу. Как-то так.

Reply
+5 +
Николай, 10:44, 12.05

Мясникович! Зачем ты вводишь в заблуждение всю Беларусь? В том числе и своего Президента. Просто закрой крышуемый тобою Евроопт и другие сети. И деньги будут оставаться в нашей многострадальной Беларуси. Только на продукции компании Юнилевер Русь заработки некоторых избранных сетей составляют более 100%. А Вы Лукашенко, что не понимаете, как выводяться деньги из Беларуси? Ведь какой абсурд! В начале 2000-ых на учредителей Евроопта были заведены уголовные дела. Учредители бояться сейчас въезжать в Беларусь. Берут кредиты у Сбербанка России и отмывают на различных схемах деньги в Беларуси и убивают белорусских производителей. В 2010 году Мясникович был посажен в кресло главы правительства и сразу были убиты предприятия Беларуси ситуацией 2011года и расчищена дорога для сетевиков-махинаторов как политически,так и экономически. И торговлю либерализировали под них.Ты Мясникович с сетями виновник в проблемах экономики Беларуси.

Reply
+4 +
Владимир, 10:54, 12.05

Деньги вы мрази украли у народа! На девочек на коттеджи на зарплаты себе,на отдых на своё благополучие!Владимир Минск.

Reply
+4 +
!, 10:55, 12.05

На производстве главное не деньги, а мозги. Нет ума - считай калека, сколько денег не вливай ничего путного не получится. Ведущим фактором экономики являются люди, которые хотят деньги зарабатывать и умеют это делать. Движут экономику те деньги, которые люди хотят заработать, а те, которе берутся в качестве кредитов только подспорье для зарабатывания денег теми, кто это умеет делать. Если кредиты попадают в руки тех. кто зарабатывать деньги не умеет, то они просто пропадают. Так что, чем более жесткую дисциплину вводят бездари, тем хуже работает экономика, сколько денег в такую экономику не вливай в виде кредитов и инвестиций.

Reply
+7 +
сяргей-паляшук, 10:58, 12.05

Смешной и старый ты Миша. Но деньги и дорогие гаджеты любишь...

Reply
+3 +
волчье мясо, 11:14, 12.05

Вчера услышал одно выражение - "волчье мясо", это как раз про него, имхо

Reply
+2 +
леонид4624, 11:16, 12.05

Правительство обсудит новые подходы развития страны.
Интересное, определение Государства, и государстввенности,
Из высказываний Мясниковича, можно понять что у народа РБ, нет Государства.
К тому же, этим заявлением Мясникович унизил Президента Респудлики Беларусь, Лукашенко, ст 79 Конституция РБ согласно которой никто не имеет право принимать решение, честь и достоинство, президента РБ, охраняется законом, можно сказать что Мясникович Коррупционер и тд

Reply
+1 +
леонид4624, 11:35, 12.05

К уголовной ответственности, за создание генетически модифицированного продукта, и получения бенина из растений,
Я думаю что его заявления насчет экологии............????

Reply
+2 +
Владимир, 11:38, 12.05

Вся эта власть из одних жывотных, и не насытных мразей!Владимир Минск.

Reply
+3 +
есть такая тема, 11:53, 12.05

Если имеется ввиду частное предприятие Полихим, то начало его работы приходится где-то на конец 90-х годов. Мясниковича тогда еще не было в НАН. Вот почему не прикрыл эту уголовщину, этот вопрос надо задать ему самому. Знаю от знакомых, что принадлежит Полихим каким-то академическим чиновникам. Кто-то из них по месту расположения своей собственности заодно "служит" государству, или, возможно, где-то рядом работает. Это правда, что работают там бюджетники, либо не имеющие никакого отношения к науке из-за своего образования, либо только числящиеся учеными. Как и чем они отчитываются в конце года? Так ведь у нас до сих пор не введена общепринятая форма оценки работы ученых. Понятно теперь, почему и ради чего. Работают эти люди на частном предприятии в обычное рабочее время. Внутренние инструкции таких учреждений не позволяют сотрудникам без специального разрешения работать во внеурочное время. Таких разрешений, скорее всего, нет. Иначе засветятся работники, а это никому не интересно. Другое дело, что их надежно прикрывает кто-то сверху. Поэтому ни владельцы предприятия, ни бюджетники, работающие там, ничего не боятся. Знаю, что знакомых сотрудников не так давно переводили на 0,5 ставки. Но сотрудников Полихима это тогда не коснулось. Остались 100%-ными бюджетниками. Вот где криминал.
Нужны показания свидетелей. Но кто это будет свидетельствовать против себя самого, что много лет нарушает уголовное законодательство. Вот и тянется всё много лет за отсутствием доказательств. А налицо обычное казнокрадство в особо крупных размерах. Хоть я не думаю, что контролерам было бы сложно раскатать этот клубок.
Видать, крыша надежная и не позволяет привлечь казнокрадов. Или предприятие уже закрылось, так что нет проблем?

Reply
+1 +
Алег, 12:11, 12.05

Выходзяць на новы узровень патрабавання дысцыпліны працы за амаль дзякуй, ці у вогуле за радасць, што маеш працу. З усяго відать гэта галоўная навізна урада.

Reply
+5 +
такой ТС нам не нужен, 13:02, 12.05

Украли через специально организованные кормушки только для своих, а затем вывели в офшоры, в т.ч. через РФ. Названная сумма не соответствует действительности ввиду явного занижения величины нанесенного ущерба.

Reply
+3 +
ИВ , 13:11, 12.05

А ЧТО ТУТ И КТО БУДЕТ ИСКАТЬ МАФИЯ ПОВЯЗАНА ,НАЧИНАТЬ НАДО С С РАЙОНОВ И ДО ВЕРТИКАЛИ КОТОРАЯ ИХ ПОКРЫВАЕТ И С НИМИ РАСПИЛИВАЕТ ПИБЫЛЬ НАРОД ЭТО ВИДИТ , И ЧТО ?????????????????

Reply
+6 +
na cl, 13:13, 12.05

Ты,Миша, в управлении производством не видишь дальше своего носа и это было, есть и будет,при любом правители. Назови хотя бы одно рабочее место, где от тебя был толк, и министров ты собрал под стать себе:или бездари или ворюги, а больше всего и то и другое. Дожились :директоров назначает ТНП. В провинцию везут чиновников со столицы. Да ладно бы умных., а то ведь амбициозных да бестолковых но весьма к деньгам охочим, Чего стоит только директор ООО"Мозырьсоль" , продолжающий успешно разваливать предприятие и готовить его к банкротству ,с последующей продажей его России,

Reply
+2 +
:), 13:30, 12.05

Было бы очень интересно узнать, какие меры разработала группа Мясниковича для сельского хозяйства. Что-то думается, что все они под девизом "Дать денег". Собственностью там пахнуть , наверное, не будет. Максимум изменят форму юридическую....колхоз станет акционерной компанией, государственной. Чтобы бабки под акции опять у народа брать, обязаловкой. Ну, собственно, что может Мясникович или кто другой. Ничего.Он просто хотел на старости Премьером побыть, это так почетно.

Reply
+3 +
sas, 13:35, 12.05

Правительство Беларуси обсудит новые подходы к прогнозам развития страны...ОТВЕТИТЬ
Понимать нужно так: Правительство Беларуси обсудит новые способы и методику распила народного достояния для нужд обитателей заповедника "Дрозды" занесенных плешивым, слабоумным распутником в Красную книгу

Reply
+7 +
leo44, 13:43, 12.05

Таварыш дылетант Мясникович ! Адмоуся ад пасады- сорамна ж нават нам ,а табе-не? И гэты чалавек узначальвае УРАД краины ? кашмар......

Reply
+6 +
ось, 14:10, 12.05

Мяско! На тебя спишут все БЕДЫ.Будь готов!

Reply