19 April 2024, Friday, 19:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
+300 +
Балалайка-лапцi-Парашка, 13:28, 13.05

Мяркую, што кацапы хочуць уцягнуць Беларусь у канфлiкт з.Украiнай. Не выйдзе, мярзота свiнарылая. Гоу хоу у Парашку!

Reply
+94 +
Фёдор, 14:30, 13.05

И где Турчинов и Аваков с их КТО ?! Чеченцы уже почувствовали себя хозяевами не только в Москве. но и Украине!

Reply
+246 +
vse, 13:30, 13.05

Надо укр. власти потребовать у зачоса внятных объяснений на этот счет. Оборзели совсем!

Reply
+183 +
ДАЙмонд, 13:43, 13.05

Да сколько же можно украинским властям быть бесхребетными? На кого они работают? Подняли самолеты, вертолеты и стерли гадов с лица земли! Страну на части дербанят, а власти... И хрен с этим "живым щитом"... Один раз м..даков уничтожить, другие ни за какие бабки тогда туда не полезут... Иначе жертв будет куда уж больше... А то, что наша тряпка всяким дерьмом используется- меньше всего удивляет....

Reply
+13 +
Mihas, 17:55, 13.05

Крым, Данецк.... З такой "абаронай" хутка Львоў расейскім стане. Да ўлады прыйшлі нерашучыя дэмакраты, якія проста не ведаюць што рабіць, ва ўсякім разе так падаецца з боку. Еўропа, Францыя, пастаўляюць "Містралі".... спадзяюся яны з "перчыкам" нейкім ўнутры. Правы СЕКТАР ТРЭБА ВЫБІРАЦЬ.

Reply
+6 +
qwee, 18:47, 13.05

Дэмакаты?
Гэта хто там дэмакраты?
Яны ўсе былыя камуністы і камсамольцы, паглядзіце біяграфіі.
Перафарбаваліся толькі, а сутнасць тая ж.
Только люстрацыя.

Reply
+14 +
КАЦАПАХУНТА, 18:38, 13.05

ПРАДСТАУЦЕ САБЕ ПОЛЬШЧУ, ФРАНЦЫЮ, ЧЭХIЮ НА ПАЧАТКУ ЖРУГОЙ СУСВНТНАЙ ВАЙНЫ . ФАШЫСЦКАЯ ГЕРМАНIЯ ПРАЙШЛА ПРАЗ IХ ПРАКТЫЧНА НЕ АДЧУВАЯ ПЕРАШКОД. ВОСЬ УКРАIНА СЁННЯ ФАКТЫЧНА У АДЗIНОЧКУ, З МАРАЛЬНАЙ ПАДТРЫМКАЙ СУПРАЦЬСТАIЦЬ ТАКОЙ САМАЙ ФАШЫСЦКАЙ ПАРАШКЕ . ЕУРОПА З ЗША НЕ АКАЗВАЮЦЬ ФАКТЫЧНА НIЯКАЙ ПАДТРЫМКI , АКРАМЯ ЯК СЛАВЕСНАЙ. САНКЦЫЙ НЯМА НАВАТ НI ЭКАНАМIЧНЫХ, НI ПАЛIТЫЧНЫХ, АДНО БЛА-БЛА-БЛА. АСЦЯРОЖНАСЦЬ З ЯКОЙ ПРАВОДЗЯЦЦА АТА ЗРАЗУМЕЛА, БО ЯК ГЭТА НЕ ГУЧЫЦЬ КРЫУДНА, НАСЕЛЕННЕ УСХОДНIХ АБЛАСЦЕЙ -ЛЮМПЕНIЗАВАНА I ПАДВЕРЖАНА ПРАМЫУКЕ МОЗГА З ГЕБЕЛЬС_РТР. ТАМУ КIРАУНIЦТВА УКРАIНЫ АСЦЯРОЖНА У ПРЫМЯНЕННI СIЛЫ, ШТО НЕСУМНЕННА ВЫКАРЫСТОУВАЮЦЬ ТЭРАРЫСТЫ З ПАРАШКI

Reply
+5 +
edw@rd, 20:31, 13.05

В чем проблема? Пусть правительство Украины пригласят бойцов имарат Кавказ и мусульман имарата Крым, т.е. муджахидов против батальена восток, и посмотрим кто кого в равных условиях, думаю несколько тысяч элитных бойцов соберется, уверен по такому случаю многие из Сирии вернуться.

Reply
+77 +
alex, 13:48, 13.05

Когда это зачос давал внятные объяснения. Он же из путинской породы, которая никогда не говорит правду. Сейчас снова будет "приглашать" Украину вступить в союз с Россией.

Reply
+119 +
Kastus, 13:31, 13.05

Когда этот шабаш колорадов закончиться? Где активная фаза АТО, о котором киевские власти трындели? Своим бездействием, вы предаете страну и народ!

Reply
+227 +
приехали, 13:33, 13.05

Я надеюсь, украинцы понимают, что беларусы тут не при делах, и сильно переживают за Украину, и за настоящих независимых украинцев.

Reply
+31 +
hgdjh, 13:36, 13.05

жэстачайша растралять!!!

Reply
+42 +
ula, 13:40, 13.05

что-то мало восторженных поклонников, так небольшая кучка с жидкими аплодисментами под военный марш. ожидали, что будет помпезно "я хотел въехать в город на белом коне", но выглядит комично

Reply
-65 +
Минский обыватель, 13:48, 13.05

Полагаю, что это настоящие патриоты Беларуси-России-Украины и герои-победители 2014 над нео-нацизмом и махровым национализмом.
-----
Для прояснения ситуации советую почаще смотреть аналитические выкладки бывшего главы израильской спец.службы "Натив" Якова Кедми на Ютубе.
Интересно сравнивать старые архивные записи-прогнозы Кедми с уже реальными свершившимися фактами :).

Reply
+58 +
Stargate, 15:21, 13.05

А вы слышали хоть раз интервью самопровозглашенного мэра Славянска?
Половина или почти словарного запаса - тюремный жаргон, на телевидении показывали. Это каким надо быть круглым идиотом , чтобы верить каким-то людям с автоматами, мэр говорящий с жаргоном. Это же настояшие уголовники. Тьфу!

Reply
+32 +
Ага, 15:24, 13.05

Смерць фашысцкім акупантам. Преч з Беларусі!

Reply
+125 +
vad, 13:51, 13.05

дорогие украинцы, пусть этот "флаг" вас не останавливает. зачищайте как и всех остальных террористов.

Reply
+61 +
Непамяркоуны, 13:53, 13.05

Я всегда знал ,что зачёс с хутин пу в "теме"и "в одной лодке", а Турчинов ещё с этим колхазаном на переговоры ездит.Человеку который дурит 20 лет многострадальный народ Беларуси не должны верить свободолюбивые украинцы..

Reply
+52 +
идеолог, 13:55, 13.05

Я, конечно, совсем не удивился бы, если бы нашелся отряд местных уродов (из бывших ментов и кгбистов), который там бы шастал, но судя по "Восток" - это всё-таки провокация в этот раз.

P.S. никого не оправдываю и не пытаюсь "отмазать" нас, белорусов. В любом случае надеюсь, что эти подонки домой не вернутся (и не важно где их дом - там где этот фашистский флаг или там, откуда этот фашистский батальон "Восток").

Reply
+18 +
аш, 14:00, 13.05

это не те Камазы, которые в Чернигове месяц назад угнали (грабанули) с торговой площадки фирмы продавца....???

Reply
+29 +
Petro, 14:02, 13.05

Таких уродов хватает и среди украинцев, и среди белорусов, среди русских (понятно, большинство). А собрать бы их вместе и изолировать от цивилизованного общества - пусть ТАМ устраивают свой совок!

Reply
+6 +
Grim, 18:18, 13.05

Таки да, у нас таких уродов хватает. Но подобные уроды обычно носятся под флагами РНЕ, или под имперками, или под российскими триколлорами. Для них любая Беларусь - и лукашенковская, и бкб-шная - недоразумение. Очень сомневаюсь, чтобы они туда под к/з поперлись. Думаю, путиноиды специально замазывают Луку в эту грязную лужу. Чтобы не отрывался от коллектива...

Reply
+10 +
111222333, 14:11, 13.05

Что то не могу до сих пор понять есть ли спецподразделения и армия в УКРАИНЕ.Может вооружения не хватает.Почему такая мягкотелость к террористам.

Reply
+57 +
Правый берег, 14:13, 13.05

Запарили. Свозят наемников со всего СНГ. Какие-то кавказцы, россияне, белорусы, казахи, приднестровцы...какие-то нацисткие движения и прочие отморозки + местные дегенераты и зеки. И как вишенка на тортике - лохторат коммунистов, бомжи и безумные бабки в качестве живого щита. Публика на загляденье. Можно было бы смеяться, если бы не было так печально: зверские убийства, пытки, похищения и прочие прелести "народной республики" сопутствуют этому грустному цирку. А 90% населения Луганщины и Донбасса страдают из-за этой фигни...
Надеюсь выборы пройдут в один тур, и новый президент введет военное положение. Учитывая, что РФ, при помощи коммуняк и ПР, спонсирует и координирует этот шабаш, а ручная милиция в лучшем случае бездействует, иного выхода нет. Видимо, на Украину возложена миссия по устранению отмороженного сброда со всех стран СНГ. Удружили, "братские народы", чего уж...

Reply
+30 +
артём, 14:15, 13.05

Уважаемая Хартия пишите правильно: не лукашенковский флаг, а просто, красно-зелёная ТРЯПКА!

Reply
+32 +
Валентин, 14:57, 13.05

Ну уж нет - именно лукашенковский! Именно Лукашенко эту "красно-зеленую тряпку" из мусорки вытащил заодно с гербом, гимном и липовый референдум провернул.

Reply
+5 +
Валентину, 14:57, 13.05 , 16:15, 13.05

Сейчас понятно, что "фас" был из Кремля!

Reply
+12 +
Petro, 15:50, 13.05

а еще точнее лукашенковская тряпка. А после того, что ее к тому же не раз замарали (как в этом случае), это уже ГРЯЗНАЯ лукашенковская тряпка!

Reply
+8 +
FOX, 14:19, 13.05

А ЛЮДИ ТО КАК РАДЫ.СТРАННЫЙ РЕГИОН ДОНБАС.ЛИХТОРАТ.

Reply
+17 +
Buba, 14:20, 13.05

Чему радуются,лучше бы спросили у этих даунов с калашами ,на какой срок приехали.Я думаю сами они не уйдут.Кроме как воевать за деньги, они больше ничего не умеют,им пофиг где стрелять.

Reply
+19 +
ыва, 14:24, 13.05

ну что Украинцев можно поздравить с успешным просиром восточной части страны, судя по видео большинство поддерживает тех кто на камазах
через пару дней они сформируют свою армию, и тогда регулярным частям украинской армии не позавидуешь

Reply
+6 +
ixs, 14:39, 13.05

типа они понимают чьи это флаги - что дали в руки махать тем и машут

Reply
+71 +
Полина, 14:44, 13.05

До чего же всё это мерзко. Пусть тут хоть сто раз говорят о том, что Донецк с Луганском необходимо любыми способами сохранить в составе Украины, но я всё больше склоняюсь к выводу, что всё это донецко-луганское народонаселение, состоящее из криминала и забитых рабов-пролов нужно отпустить на все четыре стороны.
Прав был комментатор из Одессы. Этот гнилой регион ненавидит украинцев, ненавидит украинский язык, украинскую культуру и традиции. Это совок, быдлонаселение которого всегда будет ныть от недовольства и постоянно возмущаться любыми действиями со стороны Киева. Их устраивал только уголовник янукович, банда которого укатала в асфальт всех мыслящих людей этого региона, а оставшиеся недалёкие совки только и способны ценить криминальную власть.
Не знаю как вам, а мне уже противно смотреть на этот домбасский совковый шабаш с их маршем славянки и слезами умиления на глазах при виде очередной партии боевиков. Уже невыносимо до тошноты видеть как эти мазохисты сразу готовы пресмыкаться, преданно заглядывать в глаза и любить своих бандитов-хозяев. Выгнать это быдло к чёртово-путинской матери из Украины - пусть лижут ноги своим новым господам. Только заодно пусть прихватят всех ахметовых, фирташей, ефремовых и прочую пр и кпушную - нечисть. Пусть и ахметов-мразь шурует служить на посылках у путина. Для этих тварей понятия СВОБОДЫ не существует - им нужен только твёрдый кулак, который будет всё время опускаться на их безмозглые головы.Это уже окончательно быдло-бандитский пропащий регион, который никогда не успокоится, будет вечно мутить воду, разводить уголовщину и не давать Украине спокойно жить. Действительно, не стоит погибать украинским солдатам из других областей ради этих совковых недоумков. Главное - от этого занюханного домбасса как можно быстрее оградиться высочайшей каменной стеной и никогда не пускать его люмпенов в настоящую свободную Украину. Пусть хоть задушатся со своей россией.
Может высказано немного эмоционально, но, честное слово, уже достало это совковое домбасское быдло.

Reply
+24 +
Правый берег, 15:36, 13.05

Я Вас уверяю, подавляющее большинство населения Луганска и Донецка офигевают от происходящего. Что значит "отдать"? Из-за 10-20% идиотов-ватников сдавать регион? Это предательство своих людей. Другой вопрос, что власти нужно жестче действовать. И я даже не АТО имею в виду. Нужно бороться с корнем проблемы - местным "царьками" олигархами. Вот возьмем Харьков: как только подстрелил Кернеса - город будто подменили: тишина и покой.

Reply
+16 +
!, 15:56, 13.05

Так можно в любой стране собрать пацанов с райна, что и нам россияне предлагали. и любое государство или его часть присоединить к России, когда по улицам будут бегать люди с автоматами, нападать на граждан. а те сидеть по домам и смотреть на эту вакханалию из окон своих домов. Россия будет требовать не стрелять в террористов, договариваться с людьми с оружием и вести с ними переговоры о том куда и к кому присоединить территорию, жителей которой терроризируют террористы.

Reply
+12 +
Полина, 17:12, 13.05

!, 15:56, 13.05
Я не говорила о том, что надо просто взять и отдать или говоря словами Шарикова - взять и поделить С теми, кто бегает с автоматами - всё ясно. Это помесь чеченских наёмников с местными и российкими уголовниками. Я постоянно слежу за событиями в Украине, и всё время пыталась разобраться в ситуации, происходящей в Донецке и Луганске. Давайте говорить откровенно - весь творящийся там произвол во многом происходит с молчаливого согласия, либо при откровенной помощи местного населения. Одесситы с голыми руками пошли на автоматчиков, а донецкие всего боятся или делают вид, что боятся, а иногда откровенно радуются. Именно о ментальности донецко-луганского населения я и пыталась сказать. Они ненавидят Украину в большинстве своём и если за них сейчас цепляться - они возненавидят украинцев ещё больше. Вспомните легенду о том, как лягушка помогла скорпиону переплыть реку. Такова сущность и захудалого добитого донбасса ( извините, уже начинаю этот регион обозначать с маленькой буквы).

Reply
+30 +
Люстэрка, 14:44, 13.05

Красно-зеленые? Это лукашисты. Они за Путина. Потому что Лукашенко - кремлевская марионетка. А это флаг советский.
Сапраўдныя беларусы выступаюць пад бел-чырвона-белым сцягам, гістарычным.

Reply
+20 +
ЯДвига, 15:49, 13.05

Люстэрка, 14:44, 13.05
Не обязательно: над бронетехникой развевается много разных флагов, и, разумеется, ни одного оппозиционного, к коим причислены государственный украинский и наш бел-чырвона-белый. Поэтому не факт, что среди военных присутствуют белорусы, - это может быть обыкновенным психологическим ходом: дескать, во скока нас - за Расею! Тут самое главное - выстоять Киеву, ему надо держаться до последнего и не отдавать часть своей территории захватчику, поскольку это было бы не просто очередным проигрышем для Украины, но и началом ее отступления. А также - очередной победой для Москвы, после которой та бы вконец обнаглела, и унять ее было бы почти невозможно!

Reply
+11 +
ЯДвига, 16:46, 13.05

Люстэрка, 14:44, 13.05
Пояснение. Простите, я не совсем точно сформулировала свою мысль. Думаю, что лукашенковский флаг не является свидетельством того, что среди боевиков непременно присутствуют белорусы. То есть кто-то из них, конечно же, может быть, но необязательно: разные флаги - это, скорее, некий символ в данном случае. Но даже если кто-то из наших соотечественников и затесался в чеченские ряды, то, думаю, что по собственной инициативе: не станет Лука так демонстративно поганить отношения с Киевом и доставлять удовольствие Кремлю.

Reply
-5 +
Хутин - пуй, 17:57, 13.05

не станет Лука так демонстративно поганить отношения с Киевом и доставлять удовольствие Кремлю.
==============================
Уважаемая, чтобы делать такой вывод нужно сначала получить консультацию у психиатров. Ведь действия мозаичного основаны не на логике и здравом смысле, а на симптомах и понуждениях кремлядей.

Reply
+7 +
ЯДвига, 18:45, 13.05

Хутин - пуй, 17:57, 13.05
Не поняла, кто должен был "получить консультацию" у психиатров: я, прежде, чем написать свой коммент? Или Лука, чтобы придти к подобному выводу? Не исключаю, что вы с психиатрами накоротке, но явно не как их коллега. Поскольку они бы вам непременно объяснили то, что видно любому невооруженным глазом и без консультаций: несмотря на все диагнозы, Лука удивительно логичен в своих поступках! А иначе бы он не продержался более 20 лет у власти, успешно применяя тактику "качелей", и все больше заставляя считаться с собой не только Москву, но и Европу. И Чемпионат мира, кстати, сейчас не проходил бы в Беларуси!

Reply
+2 +
Хутин - пуй, 21:39, 13.05

Повторю:
Не воспринимайте необходимость врачебного диагноза, в данном контексте, ни к кому, кроме мозаичного пациента.
Нельзя оценивать действия психбольного как логичные действия здорового человека.
И зря, мадам, вы думаете, что он столько лет находится у кормушки благодаря выдающимся личным качествам.
Агент кремля финансируется, поддерживается и остаётся на троне ТОЛЬКО благодаря усилиям РоSSии.
И в 1994 его никто не выбирал. Его приводила к власти комманда Примакова из ФСБ. И когда под ним реально шатался трон в Минск прибыли кремлёвские эмиссары Селезнёв, Строев и Черномырдин и "отменили" импичмент.
Может быть Вы сомневаетесь в том , что 2010 году в Минске разгоняли площадь и ломали людям ноги только белорусские уроды без участия роSSийских наёмников? Что разрабатывали провокации и действия по сохранению у власти своего агента не кремлёвские спецслужбы а лукашенковские шакалы, которые даже теракт подготовить не в состоянии, чтобы оттуда не торчали уши режима? что действия кандидатов в президенты сливались роSSийскими спецслужбами напрямую своему ставленнику?
Так, что никто с ним в Москве не считается - это просто кремлёвский гауляйтер Беларуси, а продажная Европа просто ведётся на наворованные им и полученные от российских кураторов деньги.
А кремлю он выгоден только потому, что большего придурка, который бы так рьяно уничтожал белорусскую государственность и проводил геноцид белорусов просто не найти.
Так, что не нужно делать из придурка, который часто даже не может удержать мысль, которую пытается высказать, мыслителя и политика.
Лучше почитайте его речь на юбилее белтелерадиокампании. Её, в силу мозаики пациента, даже воспроизвести невозможно.

Reply
0 +
ЯДвига, 23:14, 13.05

Хутин - пуй, 21:39, 13.05
Нельзя оценивать действия психбольного как логичные действия здорового человека. И зря, мадам, вы думаете, что он столько лет находится у кормушки благодаря выдающимся личным качествам.
------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, откуда вы знаете, что я думаю? А, во-вторых, вам, видимо, неизвестно, что психбольные, в зависимости от диагноза, бывают невероятно логичны в своих действиях. Историю "привода" Луки к власти даже школьники знают наизусть, поэтому могли бы не напрягаться.
------------------------------------------------------------------------------------
"Так, что никто с ним в Москве не считается - это просто кремлёвский гауляйтер Беларуси, а продажная Европа просто ведётся на наворованные им и полученные от российских кураторов деньги".
----------------------------------------------------------------------------------
Так вы же сами себе противоречите! Еще как считаются, причем, и Москва, и Европа! Первая - потому что Лука - "гауляйтер", на которого Кремль делает ставку и в будущих планах (это, по-моему, для всех уже очевидно), а вторая, - из-за "наворованных Лукой и полученных от российских кураторов денег". Так что я, мсье, во всем права! Что же касается "речей", то я не идиотка, чтобы их перечитывать. А произносит он их вовсе не из-за придурковатости, а потому что плюет на аудиторию и считает, что может позволить себе нести любую хрень. Тем более, что все, как всегда, проглотится, и отвечать за свои слова не придется.

Reply
+8 +
еше, 14:49, 13.05

Вот куда поехали наши куры и мясо из магазинов, кормить знаменосцев.....

Reply
+10 +
notions, 15:07, 13.05

Вот интересно, а почему люди радуются их приезду?

Reply
+20 +
А что тут непонятного?, 16:11, 13.05

Соскучились по совестской власти, лагерям и НКВД. А еще дефициту в магазинах.
Ну а бабки-куммуняки уже неоднократно в камеру заявляли, что хотят умереть в России.
Вот правда их мало волнует, а хочет ли умирать там украинская молодёжь и желает ли вообще эта молодёжь умирать.

Пенсионеры и люмпены тянут в Раша (мечтая о СССР). остальные пассивны - ждут пока армия и силовые ведомства наведут порядок. Не выходить же без оружия и кричать "Слава Украине" - там за это сейчас расстреливают.

Reply
+19 +
Юг, 15:14, 13.05

Резали и жгли колорадов,будем резать и жечь красно-зеленых.

Reply
+6 +
Эх.,, 15:14, 13.05

Путин не обольщайся , скоро чеченцы тебя, как комара прихлопнут.

Reply
+3 +
Скрытый Гость, 15:35, 13.05

Это чтобы втянуть Беларусь в Третью мировую Войну в быстром темпе!Отличная работа ФСБ.

Reply
+3 +
Парамон, 16:10, 13.05

На 100 пудоў упэўняны, ў тым што сярод тых рускіх тэрарыстаў на ўкраінскай зямлі прысутнічаць і дзейнічаюць рускія грамадзянне Беларусі. Калі ёсць людзі і беларускай нацянальнасці, то гэта аблудныя з адной звілінай у галаве.

Reply
+8 +
Sos, 16:49, 13.05

По городу разъезжает грузовик с официальными флагами Дектатора Лукашенки этa пристовители варов и приступников.Чтоб их там всех улажили.Слава Украине!!!Слава Героям!!!Жеве Беларусь!!!

Reply
+18 +
Дмитрий, 16:53, 13.05

Да не беспокойтесь. Это не наш флаг (наш б-ч-б с погоней). А этими тряпками размахивают продажные лукашисты. Если они все сдохнут, никто об этом даже жалеть не будет. А вообще было бы круто, если бы в кузовы этих камазов закинули пару гранат.

Reply
+5 +
Nemo, 19:34, 13.05

И всё это происходит под совдеповскую музыку, пора давно отказаться от всего советского - это ЗЛО.

Reply
+1 +
Serj, 20:58, 13.05

Надеюсь, увезут их в цинке!

Reply