26 April 2024, Friday, 2:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+84 +
32, 7:58, 14.05

Прежде чем такое делать, нужно ворьё в исполкомах пересадить... но их вряд ли удастся пересадить без посадки главного колхозника...

Reply
+81 +
Житель г. Минска, с рождения, 8:03, 14.05

«Когда мы говорим об участии государства в оздоровлении экономики села, одним из вопросов подразумевается кредитная политика для аграрного сектора» - заявил вчера премьер Михаил Мясникович.
.........................................................................................................................................................
Пистон, 20 лет все подымаем и ни как поднять это с/х не можем. Такое впечатление, что СПК (бывшие колхозы) для правительства являются некими оффшорными зонами.

Reply
+21 +
леонид4624, 8:04, 14.05

Система самоуничтожения приобретает новые формы своего развития. Предложение. Которое исходит от правительства, согласно поручению гр Лукашенко как руководителя Государства, ставит в зависимость от него, и тот кто примет решение на развитие, будет посажен как коррупционер. Нужно отметить тот факт, что руководители сняли с себя ответственность за принятое решение, и переложили на простого гражданина, то есть рабовладельческий строй приобретает новую форму своего развития.

А ведь гр Лукашенко предупреждали, игры проводить нельзя, в связи с угрозой экологического бедствия, и тд

Reply
+72 +
Alex, 8:10, 14.05

Да, еще они за эти бабки понастроят жилья в Минске своим детям, что бы те окончательно Столицу превратили в хлев с трасянкой. Тот кто хочет поднять село и работает, тому кредиты не нужны.

Reply
+55 +
dc, 8:12, 14.05

Аффтар не в курсе как живёт село и кому по факту деньги пойдут. Колхозы денег не получали никогда. Чтоб их на депозит класть. Колхозы получали трактора, удобрения, гсм в рамках дешевого кредита. Особняком - агрогородки. Тоже в кредит агропромбанка. Деньги получали соответственно гомсельмаш, мтз, белнефтехим. Уже два года кредиты селу подзажали. В итоге Гомсельмаш, мтз на грани оказались. Технику то они и дальше грузили. Плюс у них запасы на складе.
Так что миша думает опять про минпром и разгрузку складов.
Колхозы же что длинные, что короткие кредиты, что дешевые, что дорогие - не вернут.
И если что - колхозы с другого зарабатывают. Торговля "бесплатными" удобрениями и гсм. И тракторами тоже.

Reply
+35 +
syalo, 8:15, 14.05

цикавая картина - как только путин дал 2 миллиарда - началась эта тема.

Reply
+28 +
анализ (не медицинский), 8:17, 14.05

Да так всё время было.... Лет 15 точно.

Reply
+30 +
Анатолий, 8:27, 14.05

Сбывается мечта идиота - мы растим деньги!

Reply
+53 +
Сергей Странник, 8:29, 14.05

Чему учит история? Никого и нечему!
Вот в СССР абсолютно все запросы ВоенноПромышленного Комплекса покрывались за счет печатной машины, т. е. "пустых" денег. Чем для СССР все закончилось? Крахом и распадом!
Теперь и в Беларуси трусцой по тем же граблям. Понятно, что сельское хозяйство-конек лукашенки вытянуть проценты от 22,5% - годовых с одним урожаем в год (это вам не Вьетнам с тремя урожаями риса) не может. А 2015 - год самовыборов лукашенки. Так что российские дотации - съест неэффективное сельское хозяйство на счет раз, а что останется менты схавают.
А государственный долг подрастет на очередные три-пять миллиардов в год. И так будет пока лукашенка у власти.

Reply
+27 +
Ghost, 8:36, 14.05

Идет плановое уничтожение экономики страны.
Гнать в шею таких экономтистов.

Reply
+20 +
м, 8:44, 14.05

Бумаги могут тупицы с совмина дать много.
ЛУЧШЕ БЫ ЗАЛИЛИ БЕСПЛАТНЫМ МОЛОКОМ МЯСОМ МЕДИЦИНОЙ ОБРАЗОВАНИЕМ И ВАЙФАЕМ! )

Reply
+58 +
Минский, 8:49, 14.05

Чему удивляться..
Да и какие там проценты-сроки? Добрую половину этих "кредитов" просто спишут, а про проценты можно в принципе и не вспоминать.
Господи, ну сколь уже твердили миру - сытые собачки в цирке не танцуют! Колхозан, получивший денег "на халяву" никогда не будет за них работать! За время правления Лукашенко в село было "влито" одних дотаций на 60-65 миллиардов долларов. Дополнительно к этой сумме примерно 25-27 миллиардов не было возвращено, и было просто "списано" по вот таким "льготным кредитам". Что в результате? Полное вырождение села и превращение крестьянина (человека, живущего и работающего на земле) в колхозана - стопроцентного тунеядца, которого теперь на труд можно поднять только кнутом.
Допрыгались. Имея более 50% населения, реально и номинально приписанного к селу, страна не может даже себя прокормить. Да что там страна - себя прокормить не могут. Даже если не брать в пример США и Западную Европу, где один "с земли" производит продукта еще на 6-7 человек, то уже и с Россией, в которой менее 30% сельского населения производит почти 90% необходимого стране продукта, Беларусь оказалась в полной ...гм.. дыре. Докредитовались.

Reply
+36 +
G, 8:56, 14.05

Отличный способ разбогатеть для "слуг народа"

Reply
+16 +
Палач, 9:10, 14.05

Власти могут залить село только г.вном, и то оно в дефиците.

Reply
+12 +
Ириша, 10:29, 14.05

Если бы развивалась инфраструктура в районных центрах и на селе, многие-многие люди не стремились бы жить обязательно в городе. Ну почему на протяжении столько лет! этому как не уделялось так и не уделяется должного внимания? Все лучшее только городу, особенно столице, ведь все люди одинаковые, все хотят и красоты и комфорта, почему превалирует эта показушность, а не реальная равномерная забота о людях?!
Это наверно были нереальные мои мечты, как и многое другое. Мне кажется, что человек не столько разумное, ласковое существо, сколько корыстное, лживое, эгоистичное... Но почему нельзя искренне, честно делать жизнь людей лучше?!!! Почему одним людям (дорвавшимся к источникам) хочется проглотить все одним ртом?!!!

Reply
+5 +
я, 11:23, 14.05

Главный колхозник обустраивает всё только там, где живёт и бывает сам.
В 94-ом думать надо было, когда за колхозника тупого голосовали другие колхозники.
А с победой он обустроился в Минске и плевать теперь ему на те колхозы. Только деньги туда сливать может. Свой совхоз, которым рулил, разорил ведь. И со страной сделал тоже самое.

Reply
+4 +
umka, 11:28, 14.05

Не-а - неправильно ! Какая "забота о людях " ? Нам не нужна "забота" властей о людях !
Нам нужна свобода и частная собственность на землю . Нам нужна реституция, чтобы
наследникам вернули земли, забранные большевиками у наших дедов и прадедов.
И мы сами позаботимся о себе . Государство в нынешнем виде - наш враг . А во главе
его стоят алчные и наглые людишки - в этом вы правы .

Reply
0 +
Йопта, 20:22, 14.05

Говно весной в цене! Так что будьте спокойны, не зальют!

Reply
+20 +
Вадим, 10:00, 14.05

Все говорят про экономику и ее законы, но в Беларуси действует "луканомика"-это когда один "большой и важный" лучше всех знает что надо делать, а остальные так, на местах для мебели. Помяните еще мои слова: после ЧМ на белоруса обрушатся новые испытания и немыслимые по уму оброки и подати. Курс доллара тоже будет от 12-15000.

Reply
+15 +
око (-), 10:13, 14.05

Очень похоже на отлив денег из казны. Кто-то хорошо хапнул, теперь хочет так сказать "освоить средсва"

Reply
+3 +
А.Б, 10:14, 14.05

Как там у классиков?
И тут Остапа понесло©
И тут сялян понясет и напьются.

Reply
+9 +
Алег, 10:15, 14.05

Любімая цацка лукашэнкі - калгасы злачынна падрываюць нашу эканоміку і атручваюць эканамічнае жыццё грамадзян Беларусі.

Reply
+12 +
Интересуюсь, 10:29, 14.05

А что, в колхозах еще остались колхозники?

Reply
+5 +
shnyaps, 10:33, 14.05

А что? VolksWagen обновил серию Touareg?

Reply
+4 +
матор, 10:34, 14.05

Знаете, я от подобных новостей радуюсь. Радуюсь что увижу конец этого бл..дства!

Reply
+10 +
Крематор, 11:24, 14.05

Не радуйся. В северной Корее лет 40 назад тоже так думали некоторые. Теперь их уже в живых нет, а местные местами жрут траву.

Reply
+3 +
Алесь З., 10:36, 14.05

Так вроде программа модернизации села завершена?

Reply
+11 +
</>, 10:49, 14.05

"Когда мы говорим об участии государства в оздоровлении экономики села, ..."
------------------

То есть мясникович утверждает, что у нас экономика села нездорова?
Ее же 20 лет назад начал оздоравливать один таракан.

Может быть надо выбросить трактора, удобрения и начать пахать плугом?
Ведь 300 лет назад экономика села была здорова.

Reply
+15 +
river, 10:57, 14.05

Минимальные ставки по кредитам будут компенсироваться из бюджета? То есть это опять ляжет на плечи предприятий, которые еще хоть как-то держатся на плаву? И их деньги опять ухнут в бездонную сельхоз-бочку? Я правильно поняла?

Reply
+5 +
Viking, 16:06, 14.05

Да не переживайте вы так. Здесь Главное что? Правильно, спившийся и нихрена не приносящий стране кроме вони и испражнений, ляхтарат из глухих колхозов подкормить, чтобы в 2015 году строем как один за главного колдыря проголосовали. Как только проголосуют, лавочку эту быстренько прикроют, проведут девальвец и все вернется на круги своя.

Reply