29 March 2024, Friday, 11:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+71 +
Любоў, 9:39, 14.05

Нікчэмны рэферэндум... Нікчэмнае ўсё наступнае 20- гадовае жыцьцё, на жаль....

Reply
+46 +
волод, 9:40, 14.05

наконец то додумались
с чего надо начинать

Reply
+36 +
Владимир, 9:43, 14.05

проснулся! Владимир Минск

Reply
+18 +
александр, 10:31, 14.05

Может и Тихиня посыпает голову пеплом? Наверное, 30 серебряников закончились.

Reply
+69 +
real61, 9:43, 14.05

А что толку говорить об этом теперь? Это он 20 лет думал, законен референдум, или нет? Дядя Миша решил просто напомнить о себе. О законности всех референдумов и выборов, проведенных при Лукашенко можно судить, просто опираясь на тот факт, что незаконным было назначение председателем ЦИК Ермошиной - на тот момент, согласно законодательству, председателя ЦИК должен был выбирать Верховный Совет, а не назначать президент. Тоесть председатель ЦИК, как и сам ЦИК после ее назначения автоматически стали не легитимными. Отсюда и надо плясать, говоря о законности всех этих "референдумов" и "выборов", а не годами раздумывать и приходить к такому "гениальному" выводу, к какому пришел Пастухов.

Reply
+17 +
ЯДвига, 12:41, 14.05

real61, 9:43, 14.05
"Дяде Мише" не надо напоминать о себе. "Дядю Мишу" прекрасно знают в рядах оппозиции, где он все эти годы делает реальное, очень важное и полезное дело. Поэтому насчет "тридцати сребреников" - тоже не о нем. И по поводу "проснулся спустя 20 лет" - обвинение не в тему: Пастухов - первоклассный юрист и, естественно, пытался взвесить все "за" и "против" с учетом всех юридических тонкостей, а они не всегда совпадают с логикой. К слову: возвращение советской символики и придание русскому языку статуса второго государственного свидетельствует, по-моему, о том, что кремлевско-эфэсбешный план по удержанию Беларуси в зоне московского влияния с продолжающейся русификацией населения, а также в рамках советских стереотипов (возможно, с прицелом на дальнейшую реанимацию пост-советской империи) начал реализовываться практически сразу же после выборов-1994. И еще. Я давно и хорошо знаю Пастухова, и утверждаю: это не только профессионал, но и человек исключительной порядочности, бесстрашный и твердо определившийся в своих политических взглядах, поэтому все выпады против него считаю неуместными.

Reply
+37 +
alex, 9:45, 14.05

Проявили податливость и нерешительность, и потеряли страну.

Reply
+55 +
"всёпросральщик" , 10:00, 14.05

Все лукашенковские указы - полная лажа. После того как лукашенку забьем палками и кинем в холодильник супермаркета (поближе будет Корона кошелька топузидиса) придется разгребать правовой хаос лукашенковского нелегитимного правления. Все его эти трех-черырехзначные уголовные законы будут отменены, кэгэбэ будет уничтожен (как и ЕАЦ, ОАЦ, служба беспеки прАзидЭнта, шеймановская часная армия) и люстрация для всех госслужащих с поражением в пенсиях, наградах (Хероя у Прокоповича как и два дроздовских особняка отнять) и прочих.

Reply
+66 +
as, 10:04, 14.05

тогда, 20 лет назад решалось будущее Беларуси. Вопрос стоял ребром - будем жить своим умом, или ни о чем не беспокоясь воспользуемся чужим.
Первый путь был сложный - требовалось много работать, учиться, ломать стереотипы...Второй - наоборот - по накатанной, как привыкли - ни о чем не волнуйтесь, за вас все сделают. За вашу беспечность и толерантность вам дадут дешевый газ, будут покупать вашу никому не нужную продукцию, напишут за вас вашу историю, подскажут вам ваши исконные ценности...
По сути, беларусы выбрали азиатский менталитет с его неизменными последствиями - резкое расслоение общества, одиозность наставительно-карающих структур от МВД до РПЦ, тотальная коррупция и беспредел.
Результат не заставил себя долго ждать. Наша продукция из устаревшей стала настолько плохого качества, что даже россияне перестают ее покупать, самые лучшие наши специалисты вообще не восстребованы в нашем государстве, наша толерантность и радушие стало почвой для рождения новой формы межличностных отношений - лох/кидала.
Я думаю, что если бы беларусы это осознавали, можно было бы что то делать, но к сожалению, они заняты. У них постоянные проблемы - кому бы впарить китайское шило, где бы достать модные цацки, как попасть на хоккей...
А в это время в Украине идет война...

Reply
+2 +
547, 10:26, 14.05

всмотритесь- вот так выглядят предатели интересов страны

Reply
+72 +
Александр, 10:31, 14.05

И чтобы это понять потребовалось 20 лет?

Reply
+22 +
men, 11:01, 14.05

Референдумы были незаконны. Главу ЦИК (Ермошину) назначил президент, хотя по закону это должно было делаться Верховным Советом.
легитимная власть в РБ (если она вообще будет в нашей многострадальной стране) отменит все эти незаконные мероприятия и их последствия. В том числе и "бесконечные" сроки президента.Точка.

Reply
+10 +
Поехал, 14:29, 14.05

Раз референдум был незаконным, значит лука тоже незаконный. А раз так, то я не буду платить его дурацкий автоналог. И точка.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published