20 April 2024, Saturday, 8:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 135
+268 +
я, 10:11, 16.05

власовское отродье

Reply
+409 +
Kastus, 10:22, 16.05

Повторения сценария с Грузией? "Миротворцы", блин( Украина должна дать достойный отпор руSSким оккупантам! Не пяди земли врагу! Смерть ватникам!

Reply
+181 +
Мікола А., 10:45, 16.05

у любым выпадку, калі Расія нападзе, яна павінна весьціся і на тэрыторыі Расіі, а ня толькі ва Ўкраіне. Калі толькі абараняцца , то не пераможаш. Вайну ў кожны рускі дом, разбурэнні ў кожны рускі горад.

Reply
-71 +
Белорус, 11:49, 16.05

Всёравно, несмотря ни на что, я - ПАТРИОТ своей родины - БЕЛАРУСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+90 +
мікола а, 12:56, 16.05

Гэта добра, але прычым тут гэта?

Reply
-2 +
Тутэйшы, 14:33, 16.05

А чего минусуете,человек заявляет,что он патриот своей страны,он любит и уважает свою Родину,не правителей,оппозиционеров или еще кого,понимаете Р-о-д-и-н-у

Reply
+44 +
Мікола А., 14:54, 16.05

трэба любіць Радзіму. А Родзіну любяць рускія.

Reply
+9 +
s, 15:50, 16.05

РоГіну, роГіну!

Расейскае вымаўлен'не.

Reply
+12 +
Грамацей, 17:33, 16.05

А Родина и состоит из тех кто правит, и тех, кто находися в оппозиции.. Можно конечно борщ варить типа "моя хата с краю". Только любовью к Родине такой по...изм неназовёшь.Активная жизненная позиция - это и есть любовь к Родине.

Reply
+37 +
ягор, 15:01, 16.05

Увод от темы это троллинг.

Reply
0 +
Mike, 20:28, 16.05

Ne posmeet putin razvyazat' voynu pod vidom mirotvorcheskoy ili droguy operacii. On hochet eto sdelat' rukami rukami ugolovnokov kotorich on aktivno vooruzhet ser'eznim polevim (ne pistoletami i avromatami) uruzhiem dlya vedeniya dlitel'nich boevich deystviy i protivopostavleniya tamkam, samoletam i vertoletam.

To chto oni tam svoyu sranuyu armiyu tuda ili syuda peredeslociruyut eto tipichnoe zapugivanuya i vibivanie pozicii v tech pozornich peregovorach oni vedut s USA i drunimi ukrainskimi posrednikami.Nadeyus' chto shtati ne pozvolyat drugoy "pakt" zaklyuchit'. V lyubom sluchae vse zavisit ot zhelaniya samich zhe ukraincev zaschischat' svoyu zemlyu. Dumayu ono est'. Net ponyatiya kak pravil'no voevat'. Raskradennaya, golodnaya armiya s gorstkov korrumpirovannich komandirov absolyutno ne deesposobna. Eti vot problemi nado reshat'. A budet ukrainskaya armiya gotova, to poluchit putin vtoruyu chechnyu.

Reply
+139 +
Русские мамы,, 11:00, 16.05

Готовьте гробы для своих сыночков.

Reply
-156 +
Украинские мамы , 11:44, 16.05

Мы о своих сыночках позаботились. Гробики купили. Поспешили давно, а то может не хватить....

Reply
+49 +
вот и хорошо,, 12:07, 16.05

что вы такие предупредительные! с предателями Украины, кацапскими холуями только так и надо! в гробики!

Reply
+82 +
zzp, 12:04, 16.05

Русские мамы,, 11:00, 16.05 - +21 +
Готовьте гробы для своих сыночков.
точнее так - для русских фашистов- убийц и мародеров!

Reply
+106 +
от, 11:06, 16.05

Встретить огнем влаSSовцев !
Они сражаться не могут, побегут к Рашкобаду.
Всех уничтожить.

Reply
+105 +
alex, 11:08, 16.05

В случае с Грузией, она сама согласилась на "миротворческую" операцию русских. Потом уже, когда спохватились и потребовали их вывести, и лишили их "миротворческого" статуса, было уже поздно. Русские проигнорировали и умолчали о том факте, что их лишили миротворческого статуса, и сказалиГрузия сама напала на "миротворческие силы", и отобрали область у Грузии.

Здесь они сделают то же самое, только гораздо наглее.

И что самое поганое, никто им ничего не сделает за это...

Сами продули. Нельзя было допускать этот "референдум". Армия не должна была сидеть в кустах. Мобилизация должна была быть проведена гораздо более массивная. Жителям нужно было раздать оружие и создать законодательную базу, чтобы они сами могли стрелять и в русских террористов, и в русских оккупантов.

Reply
+97 +
дима, 11:50, 16.05

Есть высшее наказание - карма. И эта карма неумолима. Думаю, что Москве это обернется потерей Сибири и, кто знает, поражением в войне с НАТО. Гитлер не мог остановиться после "освобождения" польских немцев и Путин не может, пока весь мир не встанет против него.

Reply
+53 +
территорию, 12:09, 16.05

россии нужно разделить между западом и китаем.

Reply
-25 +
ук1, 13:58, 16.05

Россию заберет Беларусь. Ну а потом....

Reply
+3 +
irus, 14:03, 16.05

Маргарет Тэтчер давно об этом говорила ,что несправедливо одной стране и всего столько.А кто пилить будет?

Reply
+11 +
санек, 13:00, 16.05

чмыри

Reply
+4 +
Vivat, 19:35, 16.05

Бог накажет наших врагов, наша задача ускорить их встречу. На карму надейся, а сам не плошай.

Reply
-33 +
ВР, 11:55, 16.05

Забыли alexa спросить.

Reply
+68 +
Фёдор, 12:50, 16.05

Путлер, вдохновлённый временными успехами на юго-востоке и нерешительностью Запада, решил продолжить провокации в Украине. Теперь, уже возможно, с участием частей регулярной российской армии. Цель очевидна - срыв президентских выборов, с одной стороны, и расширение своего влияния на весь юго-восточный регион страны, с другой. Вплоть до спокойного ПОКА Приднестровья !!! Как бы в скором времени США вместе с ЕС не пришлось очень пожалеть о своих проволочках в отношении дикой орды с Востока !!!

Reply
+17 +
александр, 14:38, 16.05

Враг должен быть добит в своей берлоге.

Reply
+2 +
радио, 20:03, 16.05

Всё это задумано давно Россией. Путин никогда не позволит уйти нашим странам в другой блок. И он любыми силами добьётся этого! Может быть много крови. А с Украиной у него решён вопрос. И поведение руководства украинского - этому подтверждение! Здесь, на Хартии, много интересных высказываний и мнений, но до кого они доходят? Потусуемся, как говорят, - и всё. А по телевизору - всё наоборот! Кому и в кого верить народу?

Reply
+99 +
или, 10:36, 16.05

Хутинское отродье.
Военное вторжение неизбежно приведет к последующему развалу россии и перз. рф это знает.
Так кто он после этого для славянского народа? А если учесть что он вел к этому все время своего правления?
Жаль что большинство у зомбоящиков поймет это кода будет уже поздно.

Reply
+129 +
Y, 11:11, 16.05

Путлер ох@ел совсем

Reply
-9 +
головка от знаешь чего? ))), 12:03, 16.05

и комментарий такой же...
российские оккупанты... Путлер @ Путлер

Reply
+64 +
Дзед-Барадзед, 15:24, 16.05

Если ордынцы-ватники войдут накануне президентских выборов на территорию Украины, то есть туда, куда их никто и никогда не звал, но якобы в целях ''миротворческой'' операции, то все, можем официально считать это началом полномасштабной Отечественной война (со стороны Украины) и Операцией по Захвату чужих территорий (со стороны ордынских калларадов). При этом, если Украина попросит помощи у ООН и сил НАТО ей помочь в борьбе за свободу и независимость от Орды, то последние будут иметь уже юридическое право на помощь. Вот тогда все и начнется. Беларусь будет задета - 100%, ведь антибеларуский режим Луки держится только на спонсорской помощи от его кремлёвских хозяев.

Если Ордынцы введут свои войска на территорию Украины - то все, хана Ордостану. Это будет так или иначе началом конца Маскалии. При чем уже тогда зашевелятся все народы того региона. По сравнению с этим резня на Балканах на территории бывшей Югославии в 90-тых по сравнению с этим - будет просто забавой.

Каким же нужно быть Путину и его оллигархам отмороженными идиотами и тупыми жадными имперскими имбициллами, чтобы лезть со своими мохнатыми в ватниках лапами в другое государство. При чем в государство, которое имеет право само определять направление развития. Естественно, Рашкастан никогда добровольно не согласится с тем, чтобы Украина выбрала европейский путь развития. Этих горбатых россейцев-ордынцев точно только могила исправит. Они всю жизнь к нам лезли: то на Полоцкое Княжество, то ВКЛ, то на Речь Посполитую. Гребаные азиаты хотят любым способом сохранить свое влияние в Украине и Беларуси еще со времен 3-его Раздела РП.

Грустно, что так происходит. Ведь украинцы беларусам братья. А вот с Ордой придется сражаться вместе. Начиная с прокалывания шин автомобилям ''на московских номерах'' и заканчивая полным выдворением их с наших территории. Не забывайте, что Лука - это не легитимный президент, поставленный Ельцинской Лубянкой. Все его договора с маскальскими ''бизнессменами'' от мала до велика - можно будет аннулировать. И все инвестиционные проекты, построеные на маскальские деньги гостиницы и другое, - все это станет собственностью уже новой, без Луки и лукашизма, Беларуси.

Reply
+41 +
turbo, 10:11, 16.05

понеслась

Reply
+121 +
сколько раз подтягиваются, 10:16, 16.05

Всё согласно тайным решениям в протоколах кремлёвских мудрецов - Путин, Патрушев, Иванов, Фрадков, и т.д. Они хотят править миром - куда смогут дотянуться.

Reply
+103 +
Тито, 10:16, 16.05

Я бы на месте украинцев не ждал.Хряснул бы в это сборище уродов массовый ракетный удар и будь,что будет.Войны все равно не избежать.

Reply
+54 +
vit, 10:58, 16.05

адольф так и сделал! воины не избежать... и очень скоро, она придет к нам

Reply
+22 +
DD, 12:52, 16.05

Ну и где НАТО???!!! Вы же следующие!!! Просто взяли и про..ли Украину, надеюсь, что не всю.

Reply
-111 +
Ворчун-реалист, 11:04, 16.05

Тито, 10:16, 16.05 - +8 +
Я бы на месте украинцев не ждал.Хряснул бы в это сборище уродов массовый ракетный удар и будь,что будет.Войны все равно не избежать.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вгони себе пулю в лоб ! СтратИг ! Избавь человечество от твоего присутствия !

Reply
+99 +
Сварожич, 11:29, 16.05

Ворчун-реалист, 11:04, 16.05
Себе вгони, рашик. Поверь, если рашкастанские солдаты перейдут границу, я вгоню по пуле не в одну рашкастанскую голову. Благо стрелять не разучился:)
Иначе рашкастанская погань поползет дальше: в Беларусь, в Прибалтику, в Польшу...

Reply
+24 +
Ворчун-реалист, 12:17, 16.05

Сварожич, 11:29, 16.05 - 0 +
Ворчун-реалист, 11:04, 16.05
Себе вгони, рашик. Поверь, если рашкастанские солдаты перейдут границу, я вгоню по пуле не в одну рашкастанскую голову. Благо стрелять не разучился:)
Иначе рашкастанская погань поползет дальше: в Беларусь, в Прибалтику, в Польшу...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот хоть убейте не верю , что Вы ВЫЙДЕТЕ с оружием в руках... Вы даже с маленьким плакатом размером А 4 боитесь на улицу выйти , не говоря об оружии.
А после получения Лукой 2 млрд. и подавно. Интернет не закроется, можно и дальше грозить , побеждать , и быть стратИгами .

Reply
+37 +
белорус, 13:03, 16.05

Ворчун-реалист, 12:17, 16.05
Ну вот хоть убейте не верю , что Вы ВЫЙДЕТЕ с оружием в руках... Вы даже с маленьким плакатом размером А 4 боитесь на улицу выйти
.....................................................................
Без АК-47 с плакатиком белорусы являются слишком легкой мишенью для так называемой милиции, так что нацисткую армию расеи, а также белорусских фашистов ждут не самые лучшие времена!

Слава Беларуси! Слава Украине!

Reply
+25 +
сварожичу, 12:22, 16.05

Что то в интернете слишком много спецназовцев на душу населения появилось. Как почитаешь ваши коментарии, так создается впечатление, что живу среди одних Джонов Рэмбо.

Reply
+38 +
Сварожич, 12:59, 16.05

Я не спецназовец, а танкист. Чем горжусь. Служил на украинском (харьковском) Т-64 в т.ч. Машину эту очень люблю (хотя в Интернете про нее можно почитать много гадостей, видимо, поклонники рашкастанского "железа" гадят) и знаю до последнего винтика. Готов опять сесть к прицелу. Вот как-то так:)

Reply
-42 +
сварожичу, 13:15, 16.05

Т64 советский танк, а не украинский.
Судя по вашим коментариям неадекватно-агрессивным вас к танку и близко не подпустят. Разве что только в батальоне донбас, туда как раз фанатиков и набирают для карательных операций.

Reply
+5 +
Михаил, 14:14, 16.05

Так что же Вас останавливает? Русские, присоединив Крым, давно перешли границу. Давайте, заводите свой танк и показывайте какой Вы герой. Развейте утверждение о том, что Хартия только языком стрелять умеет.

Reply
+12 +
михаилу, 15:19, 16.05

язык тоже стрелять умеет и довольно хорошо, не зря в рашке создаются информационные войска

Reply
-8 +
Михаил, 17:21, 16.05

Без мозгов язык только плеваться умеет.

Reply
+3 +
Давайте, заводите свой танк, 15:21, 16.05

"Так, солярки нет !" - разводят руками украинские военные...
А украинские политики , в это самое время , предлагают России приобрести свои гособлигации на 15 миллиардов долларов - чтобы купить для своих военных солярки !

Reply
+90 +
alex, 11:09, 16.05

Международное сообщество не поддержало бы Украину в этом, а осудило бы. Но штука в том, что международное сообщество Украину всё равно кинуло и ничем ей реально не помогло.

Reply
+45 +
совсем уже сдурели в комментах, 11:35, 16.05

Да ты походу провокатор. Ты же предлагаешь открыто напасть Украине первой. Да Путин от такого от радости неделю бы плясал до изнеможения - он бы тут же отправил в Украину всё, что возможно и бомбил бы Киев со Львовом.

Reply
+26 +
Ким, 11:41, 16.05

Таких сумасшедших, к сожалению, немало. Вам войны захотелось, крови? Ударься головой об стенку!

Reply
+3 +
для тито, 12:19, 16.05

Видимо в твоем случае вырожение (всему есть предел) не работает. В твоем отношении можно смело говорить, что твоему идиотизму пределов нет.

Reply
+10 +
Мнение, 13:20, 16.05

Тито, 10:16, 16.05 Я бы на месте украинцев добрался до путлинских дочек. И до кабаевой заодно.

Reply
-9 +
Михаил, 14:37, 16.05

И эти люди еще кого-то называют террористами...

Reply
+10 +
улакладненне, 17:36, 16.05

Кабаева - татарка, кстати.
У них с Путлером сладкая парочка: мордовский финно-угр и татарка. А смесь всего этого и есть - русские.

Reply
+127 +
Bad, 10:17, 16.05

Если бы вместо Хиросимы и Нагасаки были Москва и Сталинград, всё было бы совсем по другому.

Reply
+182 +
тт, 10:18, 16.05

Их туда кто-то звал ? путлер, усравшись ,не знает что делать. Стреляйте и не думайте ,если перейдут границу.

Reply
+196 +
тупым по тупому, 10:22, 16.05

А в это время генсек НАТО говорит, что у него ничего нет, но он может помочь Украине чем сможет... Сколько дармоедов насажали в Европе - просто ужас! Галстуки, костюмы, манеры, интервью... А рашка грязной сапой и с саперной лопаткой прет на этих балаболок от реальполитик. Будете, балаболки, еще у рашенсолдатен кирзачи чистить, если уже совсем ополоумели от своей скаредности и тупости.

Reply
+87 +
Stefan, 10:25, 16.05

Не можа путлер тэрорам захапіць Украіну.Украінцам расеі тарэба гатовіць сваю міратворчую аперацыю на тэрыторыі расеі, і

Reply
+41 +
alex, 11:11, 16.05

Может, при такой Украине. Где армия? Почему позволили провести "референдум"? Почему отдали Луганск и Донецк чеченцам и прочим террористам? Почему сразу не ввели войска? Почему населению не раздали оружие? Почему не создали законодательной базы для самообороны?

Reply
+26 +
noname, 11:55, 16.05

Тише, тише! Никто никуда ничего не отдавал! То что там провели какой то непонятный референдум на 2-х участках, никто его не признал! ЭТО РАЗ! Очень много на донбасе преступников. Так кому раздавать оружие?

Reply
+69 +
Дмитрий г.Харьков, 12:12, 16.05

Ой какие все умные, и что только не предлагают, головой надо думать немного, кому раздать оружие?Всем местным?Та там половина сразу перейдет на сторону противника, или начнет ректом поголовно заниматься, больных на голову везде хвататет, а половина начнет их убивать, и что?Начнеться хаос полный, который уже не Украина и даже Россия сразу не остановит, за то у России будет повод для ООН начать вторжение и наводить порядок.Вам бы колхозами с такими мыслями управлять, а не страной.Что городите?Куда армию вводить? Там и так армия уже стоит на ключевых точках, и стратегических объектах .Или надо нашпиговать всеми родами войск области?Что за бред...Успокойтесь, не надо паниковать, власти в Киеве знают что делают.Министр обороны сказал что наши войска в 30 км зоне стоят от наших границ, Россия пересечет границу, получит ракетный и авиаудар.Паника сейчас враг №1, нужно иметь холодную голову что бы действовать адекватно ситуации.

Reply
+8 +
DD, 12:57, 16.05

Это все хорошо, логично и, к сожалению, предсказуемо.

Reply
+14 +
Яшчэ раз прадублірую. , 13:28, 16.05

У Добрушы Гомельскай вобласці ўзведзены два пантонныя масты як бы для разгрузкі існуючых у час рамонта.

Reply
+1 +
Добруш, 17:51, 16.05

не думаю, что это для переброски войск. понтон в Добруше не в первый раз (несколько лет назад был ремонт моста и тоже пересекали Ипуть по понтому)

Reply
+14 +
Змiцер, 10:28, 16.05

А НАТА пакуль толькi можа аказаць дапамогу зброяй. Здаецца ужо позна.

Reply
+47 +
123, 12:27, 16.05

Уже третий месяц после оккупации Крыма всё заявляют, что надо бы оказать военно-техническую помощь, раз на Будапештский меморандум наплевали и вводить войска для защиты Украины не будут. А ведь достаточно было перебросить войска не в Прибалтику и Польшу, а в Украину, паРаша не посмела бы нападать. А так Путлер чувствует безнаказанность. Санкции против олигархов и банков его лично и его семейку не очень то и трогают.

Но какую реальную помощь мы увидели? Деньги - и те в долг. Ну, реверс газа по цене чуть меньше, чем заламывает Россия. И вот-вот уже пошлины на украинские товары для ЕС отменят.
А какую помощь в военной сфере мы увидели? Передали немного бронежилетов и касок - вот и всё. А где stinger'ы (переносные зенитно-ракетные комплексы), где javelin'ы (переносные противотанковые комплексы), где беспилотные летательные аппараты для разведки, где доступ к хоть 1 спутнику-шпиону?

Сегодня, фактически, Украина стала восточным фронтом всей цивилизованной Европы. Слева - цивилизация и западные ценности, справа - орда, привыкшая грабить и жить на халяву за счёт оккупации чужих земель. Украинцы уже заплатили сотнями жизней, опустошённой воришкой-Януковичем казной, оккупацией (надеюсь временной) Крыма, чтобы стать частью Европы, а не дикой азиатской орды. И чем им в ответ помогла та Европа? Лицемерными заявлениями.
В то время, как европейский фронт на востоке Украины, в тылу в Европе кучи современных и не очень танков, БТРов, самолётов и прочей техники. Ни одной единицы не передали Украине, ни одной.
Британия, где ваши Challenger 2, способные уничтожать российские танки с нескольких километров и выдерживать по 15 выстрелов с гранатомёта?
Германия, Австрия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Испания, Дания, где ваши Leopard 2А6, которых у вас в сумме несколько ТЫСЯЧ?
Франция, где ваши AMX-56 Leclerc?
А где самолёты, ПВО, бронетранспортёры?

Reply
+74 +
У меня своя правда, 10:29, 16.05

Будьте прокляты "миротворцы" из раши поганой!!!

Reply
+72 +
nerguss, 10:29, 16.05

Как только первый российский лапоть перешагнет границу - объявлять военное положение и просить ввода настоящих миротворцев. Вот тогда рашка и получит то, что ей причитается.

Reply
+26 +
Алесь, 10:29, 16.05

Под власовскими флагами...

Reply
+42 +
фикус, 10:30, 16.05

если у военных есть голова,то не делайте этого,отказывайтесь от приказов. в противном случае дорога домой и груз 200 ВАМ заказаны!

Reply
+18 +
gt, 10:35, 16.05

получше отмазки у агрессоров-колорадов не нашось?

Reply
+65 +
Роман, 10:37, 16.05

ЕС и США думают отсидется... До 39-го года тоже так думали, история ничему не учит... Украина сейчас не в силах сопротивляться россии. Украине нужно срочно просить ввести миротворческие войска НАТО. Тогда русские побояться сунуться.

Reply
+39 +
hf, 10:37, 16.05

Провокация им нужна. Счас будут чето иммитировать.

Reply
-83 +
Дырка, 10:39, 16.05

Ну что Украина попала в мышеловку...со своими сыром и с пружинкой...на запад надейся,а сам не плошай... видимо ума у вас,Украина, оказалась как у той мыши....

Reply
-75 +
В1, 10:39, 16.05

Интересная заварушка намечается

Reply
-100 +
дон, 10:51, 16.05

Даешь Киев!!!!
Или как в Грузии остановятся

Reply
+80 +
Сварожич, 11:32, 16.05

Поверь, гандон, 10:51, 16.05, Рашка подписала себе смертный приговор. И мы сообща раздавим российско-фашистскую гниду!

Reply
+46 +
123, 10:52, 16.05

до 25 мая РФ вторгнется в Украину!
Ей нужен ВПК Украины, чтобы затем поработить всю Европу!

будьте готовы, вооружены передовыми ПТРК, которые Украина выпускает - от них с первого выстрела русские танки выгорают 100% за 30сек! Если не успел в первые 5сек после попадания выпргнуть из башни танка - сгоришь!

Reply
+18 +
!, 10:52, 16.05

Можно таким образом угрожать правительству Украины, чтобы оно о чем-то договаривалось с террористами на востоке, на что оно как игрок в политических играх может и пойти, но граждане ведь не играют ни в какие политические игры. Если им объяснять, что Россия что-то заставила сделать силой, то граждане будут ненавидеть Россию вместе со своим правительством, потому что они играют их судьбами и жизнями. Свергнут тех, кто играет, и поставят тех, кто отстаивает интересы граждан. Да любой зравомыслящий украинский политик не думал как и чем задобрить Путина, а стучался бы уже во все двери и кричал на весь мир со всех СМИ и на трибунах всех международных организаций, что Россия совершает преступление, объяснял бы собственным гражанам, что россияне враги, подгатавливал бы их как себя вести в случае нападения российской армии. как себя вести, если произойдет оккупация, как можно противостоять захватчикам мирным способом, как можно бастовать, устраивать забастовки и другие акции неповиновения. Заранее готовили бы на территории, которая может быть подвергнута оккупации, какие-то группы, которые будут координировать действия граждан. Идет война, если соседнее государство хочет распоряжаться жизнями и судьбами граждан соседней страны. Нужно готовить население к войне и оккупации, нужно готовить население к сопротивлению. Нужно украинскому руководству и украинцам воевать с россиянами, тогда украинцам кто-то сможет помочь, если украинское руководство не сливает страну России, что уже действителльно грозит партизанской войной, а может и гражданской, если силовые структуры будут на стороне захватчиков.

Reply
+82 +
добрый, 10:53, 16.05

Один гарант безопасности Украины в наглую готовит вторжение,а два других мямлят про возможные санкции.
Обамка,проснись! Войну всегда легче и дешевле убить в зародыше,чем потом запоздалый второй фронт открывать.

Reply
+7 +
товарищ, 12:37, 16.05

Они подождут пока Путин будет измотан и только тогда "победят" его. Точно как с Гитлером - загребать жар чужими руками Запад может. Сам победить - Запад не способен.

Reply
+26 +
Cваяк, 10:53, 16.05

Это война

Reply
+72 +
дед талаш, 11:00, 16.05

..Понятное дело...война неизбежна..как бы ее начало не
преподносили и под каким " соусом" ....Р.Ф!!уже проиграла
эту битву!!!.....дальше только хуже...но с другой стороны ..
произойдет созревание в умах..РФSSовец!!!...и империя зла
будет форматирована!!!....СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!.......
древний КИЕВ и новая история!!!...за вашу! и нашу победу!!!!
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

Reply
+75 +
Агнес Гроссман, 11:00, 16.05

Тут уже было написано про грузинский сценарий, так вот - ожидаем провокаций, излюбленный метод кремляди.
Украинцы, держитесь, будьте сильными, Слава Украине!

Reply
+66 +
Виктор, 11:04, 16.05

При пересечении границы вооруженных групп или банд огонь открывать без предупреждения.Напоминаю как бывший погранец.

Reply
+16 +
белорусская женщина, 12:00, 16.05

Вспомните Югославию: погранцы с американцами и глазом не успели моргнуть - как русские были на аэродроме .
Нам нужен мир, а не слезы матерей.

Reply
-1 +
?, 13:20, 16.05

Были на аэродроме, и что? Руссеяне могут там диктовать свои условия и выдвигать какие-то требования или только поддерживать или не поддерживать каких-то политиков, что для граждан не является определяющим фактором и каким-то аргументом?

Reply
+5 +
боец, 13:26, 16.05

Нам нужен "мир" и поэтому мы бомбим и обстреливаем мирные города круглосуточно. Что делать -- приказ, а то что убиваем граждан, то при чем здесь слезы? Это исполнение приказа стрелять всех!А мы люди подневольные и можем только убивать.

Reply
-19 +
Minski, 11:05, 16.05

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» - Дальше можно не читать... будь там действительно движение штаты бы уже во всю трубили, они сейчас этот район со спутника мониторят круглосуточно.

Reply
+5 +
Ворчун-реалист, 11:10, 16.05


тупым по тупому, 10:22, 16.05 - +32 +
А в это время генсек НАТО говорит, что у него ничего нет, но он может помочь Украине чем сможет... Сколько дармоедов насажали в Европе - просто ужас! Галстуки, костюмы, манеры, интервью... А рашка грязной сапой и с саперной лопаткой прет на этих балаболок от реальполитик. Будете, балаболки, еще у рашенсолдатен кирзачи чистить, если уже совсем ополоумели от своей скаредности и тупости.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СлЮшь ты , мегатупой ! Ты конечно своим атрофированным мозгом думаешь , что война пройдёт мимо твоей планеты "Закат над болотом". Нееет , не оскудеет Земля на идиотов !!!!!

Reply
+61 +
Парамон, 11:14, 16.05

Міратворцы хрэнавыя! Вы хужэй за фашыстаў. Таму не называйце сябе мірнымі словамі, бо гэта не пра вас.

Reply
+45 +
an_anatoliy, 11:20, 16.05

Реальность заключается в том:
1. Что введение армии на материковую часть Украины автоматически включает третий пакет санкции. Этого не хочет ни Запад, ни Путин, но этого не избежать, если армия России начнет военную операцию под любым названием.
2. Все что делается сегодня в Донецкой и Луганской областях Украины не мешает стране в целом жить, работать и готовится к самому важному своему событию - выборам легитимного главы исполнительной власти Украины.
3. 26 МАЯ - в стране будут все ветви легитимной государственной власти.
4. Если Путин решил воевать со всем миром, он в любом случае отдаст команду армии.
5. В этом случае украинцам, правым или левым, националистам или сепаратистам, бандеровцам или коммунистам, все, придется защищать Украину, чтобы после победы над врагом иметь право отстаивать те позиции в политике, которые у них есть . Иначе позиция у всех будет одна - либо эмиграция, либо снова - хомут на шею и жди когда появится в Кремле новый Горбачев.

Reply
+10 +
vilija, 13:15, 16.05

Мне кажется и Россия понимает что их ждет на Украине . У них только одна цель -
сорвать для начала президентские выборы . И их поджимает время - у них просто нет времени и после выборов не будет другого шанса вторжения в Украину .
Цигель - цигель ай лю лю ..

Reply
+48 +
Будьте внимательны!, 11:40, 16.05

Ждите провокаций якобы "с украинской стороны" как повод для вторжения. Как было в Грузии.
Русские - подленькие закомплесованные уродцы, которые сами сначала спровоцируют, а потом будут бегать и кричать что на них напали.

Reply
-2 +
rez, 11:41, 16.05

"Командиры частей получили указание готовить «миротворческую операцию».
Об этом сообщил в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» руководитель украинского Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук."

--- уже в который раз сообщил. Войск там, судя по этим сообщениям, наподтягивалось аж целый миллион.

Reply
+19 +
вий, 11:42, 16.05

Небылоб в Севастополе военно-морской бызы России,Крым наврятли Россия отжалаб,пословица есть про казла огород.Подумайте прежде чем российские вайска пускать в Украину официально.

Reply
+26 +
kickboxer, 11:44, 16.05

Пусть тогда уже и НАТО вводит миротворцев. Посмотрим кто победит. А россия вообще не имеет права вторгаться на территорию Украины, её никто не звал, а НАТО звали.

Reply
+40 +
Olgerd, 11:44, 16.05

Отныне все чеченские терраристы считаются кремлевскими миротворцами,а взрывы домов,захваты заложников,расстрелы военных и граждан это миротворческие опперации.(Adolf Putin.)

Reply
+17 +
моська, 11:46, 16.05

Вот бы Израильскую Армию и ее подготовку, Путлеру был бы конец.

Reply
+7 +
!, 12:07, 16.05

Тогда бы современные евреи из тех, чьи предки пострадали от нацизама, превратились бы в тех, кто сами помогли избавиться от российского бандитского фашизма другим народам.

Reply
+30 +
ptnpnh, 11:56, 16.05

лавров,рогозин,путин,желаю блицкапут вам.

Reply
+16 +
Марыля, 14:38, 16.05

У гэты спіс Вы забылі далучыць А.Р. Лукашэнка- адданага іхняга саратніка, каб зрабіць Украіну "нашай".

Reply
-14 +
я-гриша, 11:57, 16.05

2 месяца, каждый день, российские войска "вот-вот"...
А чеченский батальон "Восток" так там вообще уже с начала Майдана. И не важно, что этого батальона давно не существует.

Reply
-2 +
!, 12:21, 16.05

Зато российская пропаганда каждый день на протяжении 20 лет, которая не мозги кому-то промывает, а демонстрирует другим народам и странм кто такие на самом деле россияне.

Reply
+4 +
я-саша, 14:09, 16.05

Официально нет. Но его же не разбомбили и люди никуда не делись. Просто его переформировали. Что никак сути не изменило, как и пеерименование КГБ в ФСБ. Вывеска другая - суть та же.

"8 ноября 2008 года заместитель главкома сухопутных войск Минобороны России генерал-полковник Владимир Молтенской на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровом сообщил о расформировании с того же числа батальонов «Восток» и «Запад»; после завершения соответствующих процедур на базе двух батальонов планировалось создание двух стрелковых рот, которые будут входить в 42-ю мотострелковую дивизию".

Reply
+18 +
Dark, 12:09, 16.05

Пошли вон русское падло!!!

Reply
+11 +
Livermore, 12:12, 16.05

ЧТО САМОЕ ОПАСНОЕ - БЕЛАРУСЬ В СИЛУ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКИМ КОНТИНГЕНТОМ, СТАНЕТ ПОЛЕМ БОЯ МЕЖДУ ЗАПАДОМ И ВОСТКОМ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕХАТЬ, ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС. ЖАРКО БУДЕТ ОЧЕНЬ!!!!

Reply
+11 +
У кусты?, 13:00, 16.05

А хто маскаля біць будзе? Можа ім так усе аддаць і даплаціць яшчэ?

Reply
-8 +
Livermore, 13:09, 16.05

НАТО!!!!!

Reply
+4 +
!, 13:24, 16.05

У нас может быть очень холодно, а не жарко, когда остановятся все предприятия, люди будут сидеть по домам и не ходить по улицам. Пусть танчики до одури по улицам наездятся, а к работе приступят только на своих условиях, когда все кабинеты власти освободят те, кто там сидит, и танчики уедут.

Reply
+9 +
бел., 12:26, 16.05


Рашския Сьвиньни! Будзьце проклятыя вы усе - ваяки - што увязалися у вайну з слаунай Украинай!

Reply
+13 +
aaandrei, 12:38, 16.05


какой отпор даст украины..никакой..
я почти живу в украине, сам белорус.. какой отпор, в украине даже нармальной армии нету.. все обваровали..

Reply
+5 +
?, 13:03, 16.05

Вы думаете, что россиянам территории не хватает. что ее нужно при помощи армии защищать? Россиянам нужны предприятия и квалифицированные кадры. Если армия не может защитить своих граждан, поживающих на территории своей страны, то граждане могут не работать на захватчиков, не производить продукцию, ради которой их и захватывают. Оккупанты будут с автоматами в руках заставлять людей работать, да еще в тех условиях, которые хуже, чем в том государстве, в котором люди жили раньше?

Reply
+1 +
петр, 13:05, 16.05

Тымчук истерически орал о нападении еще 7 мая, потом перенес на 8, затем на 9 и заткнулся. Теперь новая дата. В наш век интернета я конечно все понимаю насчет скорости прохождения новостей, но Тымчук явно подрабатывает Вангой и выкладывает свои прогнозы на авось. Когда-нибудь подобное безответственное отношение к новостям, особенно жаренным, ему аукнется.

Reply
+7 +
Да, 13:05, 16.05

Что значит уехать? Беларусь будет защищаться, и победит!

Reply
+4 +
Livermore, 14:29, 16.05

От кого защищаться то??? Россия - реально фашистский агрессивный враг, НАТО - за мир и покой. ЗА КОГО ВЫ??? ТУТ ВООБЩЕ ПРОСТО ТУПО ПОЛЕ БОЯ, Беларусь, как страна никому не нужна. Тут и так Россия.

Reply
+2 +
фельдмаршал Раков, 13:06, 16.05

Возможно, какая-то часть войск уже перешла границу незаметно - ползком, и ползёт на Киев. Ночью они тихо ползут, а днём просто лежат в поле и маскируются зелёными кустиками. Это новый тип войны - вежливый марш-ползок до Киева.

Сколько дней потребуется тренированному спецназовцу вежливо и незаметно проползти из Луганска до Киева? Думаете долго? А сколько дней от белорусской границы до Киева ползком?

А ведь можно проплыть и под водой - по реке.

Reply
-2 +
dron, 17:30, 16.05

а еще подкоп можно сделать, клево

Reply
-9 +
лажа, 13:08, 16.05

Необходимо нанести превентивный удар силами нац. гвардии и ВС Украины. Пусть знают где раки зимуют.

Reply
+7 +
Украінцам для інфармацыі, 13:14, 16.05

У Добрушы Гомельскай вобласці ваеннымі складзены два пантонныя масты, як бы для разгрузкі транспартнай сеткі пры рамонце існуючых мастоў і для аблягчэння перавозкі пры зборы ўраджаю.

Reply
+2 +
баба Геля, 13:23, 16.05

У граждан Украины на руках много *случайно найденного оружия*, уже была информация о перестрелках при защите своего имущества от мародеров. Больше оккупантов - больше нахлебников. Не хотите кормить чужую армию - кормите свою, поднимите статус армейца Украины выше РФ,пусть за счет кредита.Да, много добровольцев пойдет воевать по зову сердца, но простите за цинизм,нужно купить профессионалов и ликвидировать мотивацию предательства за возможность достойно содержать семьи.

Reply
-3 +
ressuss, 13:24, 16.05

Да уж за годы независимости не стали сильнее, а только зависимее(((

Reply
+1 +
Міхась, 13:27, 16.05

Мне здаецца, што гэта пэўная змова між Расеяй і Захадам, Украіну падзеляць, а можа ўжо падзялілі на тры часткі- Заходняя Ўкраіна- ў Эўразьвяз, Усходняя з Прыднестроўем пад уплыў Расеі, ну а з Крымам і так усё вядома, так што цяперака ўсе залежыць ад украінскага народа

Reply
+14 +
Дмитрий, 13:46, 16.05

Я вот поражаюсь цинизму России они уже перещеголяли Американцев в этом плане. Сами же разжигают
конфликт в юго-восточной Украине и убивают Украинцев и одновременно готовят миротворческую операцию.
Складывается такое ощущение что в одной руке Россия для Украины приготовила медовый пряник а в другой нож для разделки мяса.

Reply
+12 +
!, 14:32, 16.05

Белорусы на себе испытывают только цинизм россиян, и благодарны американцам за то, что помогли во второй мировой войне разгромить нацизм. Больше никаких эмоций по поводу этих двух народов у белоруссов нет.

Reply
+8 +
13, 14:39, 16.05

К сведению - в Чёрном море находятся эсминцы и фрегаты УРО НАТО. Каждый вооружён 70 крылатыми ракетами. Каждая КР несёт кассеты с индивидуальными самонаводящимися кумулятивными боезарядами. 160 штук на одну КР. Эффективность поражения бронированных целей - 60-70%.
Один фрегат гарантированно уничтожает ВСЮ бронетехнику ВС РФ, которая может гипотетически использоваться для вторжения в Украину. Это - для начала. Что будет потом - спросите у ГРУшников, им это в кошмарах снится.
Welcome baby to Ukraine.

Reply
+7 +
14, 16:01, 16.05

Вот только не будут фрегаты НАТО стрелять по российской армии. Не будут и всё. Вот если Раша попробует в Польшу после Украины ломанутся - тогда наверное стрельнут. Потому что Польша - член НАТО. А за Украину начинать войну с Россией они не будут.

Reply
+22 +
ЯДвига, 14:56, 16.05

Мне очень понравилась бескомпромиссная позиция Украины по отношению к НТВ: его сотрудников просто не пустили на выборы! По этому поводу энтэвэшники сегодня закатили истерику: четыре попытки сделали проникнуть на территорию Украины и наземным, и воздушным транспортом, но им при наличии аккредитации показали от ворот поворот. Твердая и достойная позиция украинцев, несмотря на все российские вопли о том, что в демократической стране так не делается: не могут провокаторы-пропагандисты считаться журналистами, и точка! Поэтому для всех уже, по-моему, очевидно: россияне накличут беду на свои головы, если попрутся в Украину, поскольку там их будут расценивать исключительно как агрессоров, и позиция эта будет твердой и неизменной. То есть поднимется все население, припомнятся все исторические обиды, а снаружи подключится остальной мир, - хочется ему этого или нет. Желает Пути получить по лбу, а затем пинок в зад, - пускай прется. Но это будет самоубийством. Склонен он к суициду? А остальные россияне?

Reply
+2 +
Alex, 16:00, 16.05

Украине нужно срочно восстановить свой ядерный статус (есть информация, что не все ядерное оружие переработано). И заявить об этом до выборов, даже если ракеты не будут полностью готовы - это заставит Путлера отложить пару кирпичей и задуматься надо ли ему это?

Reply
+8 +
Скрытый Гость, 16:09, 16.05

По данным СБУ Украины,Россия готовит вторжение в Украину под видом миротворческих сил,которых никто не требовал,кроме как русских террористов,а Россия чётка призналась в их поддержке,спонсировании и обеспечением вооружением.Подобное действие являеться фактом объявления Войны Всей украины иГрубое Вмешательства Во Внутренние Дела Нашего Государства.В связи с этим привести всю украинскую армию в боеготовность и одновременно провести жёсткую зачистку с помощью антитеррористической операции.

Reply
-3 +
Ms, 17:14, 16.05

Sapad mozet i medlennij, no prumannoj Strategie on polutschit to schto chotschet i dolgosrotschno. Bitwi s Moskwoj on proigraet, no wojnu wiigraet!!!

Reply
+8 +
Olgerd, 17:29, 16.05

Браты украинцы в Москве организовывайте своих и если че захватывайте кремль ну или думу накрайняк.

Reply
+10 +
Украинец, 18:11, 16.05

Скорее всего Луганда и Донбабве позовут расеянскую армию якобы для защиты.
И тут-то расеянская арми уже официально перейдёт границу. (Хотя диверсионные отряды её уже и так тут)
И вот тогда возникнет момент истины.

Reply
-1 +
Вит, 20:10, 16.05

Не забудьте цинковых гробов побольше с собой взять , "миротворцы" хреновы..... Смерть вам, ватники!!!!

Reply
+1 +
Ха-ха 2 раза))), 20:16, 16.05

....русская армия давно не та, что может сражаться... судя по инфе в Инэте она состоит из дебилов, наркоманов, алкашни и прочей швали... т.е мяса, которое никому не нужно и которое положат для удовлетворения амбиций карликов и его дружбана яныка.

Reply