18 April 2024, Thursday, 4:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+133 +
ryop, 18:43, 16.05

К сожалению отсутствие мозга является фирменным знаком наших горе руководителей.

Reply
+86 +
укк, 18:52, 16.05

Опять все делается в угоду России... Что бы она провалилась империя Зла...

Reply
+136 +
ыа, 18:53, 16.05

Да.... Надо было ИП бастовать до конца, а не пару дней. Не платили бы налоги полгода!! а то через месяц побежали работать, жить не за что было??? Получите!!

Reply
+67 +
Друг бандеровца, 19:12, 16.05

Долбанную маечку будем покупать за 100 долларов, вот заживем.

Reply
+38 +
Вася, 19:21, 16.05

Белосток никто пока не отменял.

Reply
+124 +
ва, 19:28, 16.05

никто не будет покупать, смотрите реально на вещи!!! Белорусам скоро еду не за что купить будет....

Reply
+95 +
1, 19:21, 16.05

Не пора ли предпринимателям всей страны выдвинуть политическое требование, на площади, один раз, но так, чтобы все проблемы прекратились навсегда?

Reply
+50 +
Марго, 19:27, 16.05

Скажите, когда и на какую площадь выходить.

Reply
-75 +
???, 19:31, 16.05

Интересно как вы представляете торговлю в Европе и США без сопроводительных документов? Где еще есть такое, чтобы без документов 20 лет ввозили и продавали товар?

Reply
+28 +
!!!, 21:12, 16.05

А у них в Америке все законы построены на реальной жизни, а у нас все законы не соответствуют реальности, не отражают ее. Вот и приходится их обходить, иначе - не выжить. А вы разве не у нас тут живете? Не знаете всего этого?

Reply
+14 +
вв, 21:22, 16.05

а как вы представляете условия и жизнь как у нас в Европе?

Reply
+5 +
вован , 17:56, 17.05

Мои партнеры, в Польше и Венгрии, вообще никогда за товаром не ездят!! Все решают по компу, заказ -доставка!! А занимаются только продажей!!!!все бумаги, сертификаты, и прочее это не их заботы!! Поставщик все сам оформляет!! Поставщик!!!!! Так вот, я как поведаю им как все, тут у нас, так у них волосы дыбом встают!! А аренда это просто шок, берлинский универмаг,, Ка Де Ве,, просто отдыхает!!

Reply
+72 +
швед, 20:11, 16.05

Того умника, который сначала запретил ИП-кам иметь наёмных работников, а спустя несколько лет снова в виде подачки разрешил, из теплого кабинета и служебной машины отправить в одиночку на рынок торговать или производство (своё маленькое ипэшное) развивать. И в виде исключения разрешить сынков приобщить.

Reply
+57 +
Olgerd, 20:16, 16.05

Всебеларуская забастовка!!!!

Reply
-27 +
легкий, 20:38, 16.05

Сертификаты необходимы.Это верно!

Reply
+15 +
12;, 20:40, 16.05

Всебеларускую забастовку за освобождение полит.заключенных,а не за гроши.!!!

Reply
+25 +
Крошка, 20:55, 16.05

Не зная всех нюансов некоторые недалёкие умники пытаются комментировать...противно читать.
Будем смотреть по обстоятельствам.Не будет возможности работать...налоги и все поборы платить ни кто не будет.А лучший вариант перевезти свой бизнес за пределы синеокой и спакойно работать.

Reply
0 +
а Вы знаете все нюансы?, 10:45, 17.05

Я очень сильно сомневаюсь, что перевести бизнес в другую страну будет легко. Имея белорусское гражданство в других странах можно поиметь большие проблемы и наши консульства, МИДы и прочая лабудень здесь не поможет

Reply
+34 +
alex-2, 21:12, 16.05

Борьба со средним классом Беларуси нарастает! Не допустить формирование среднего класса в Беларуси - главнейшая цель Лукашенко!!!

Reply
+5 +
Игорь, 21:24, 16.05

Я рад! Предлагал создать прозрачный профсоюз каждый сам за себя

Reply
+9 +
pillgrim, 21:26, 16.05

я вас умоляю. Уже со следующей недели такие сертификаты на что угодно можно будет купить в Смоленске за 100 рублей, не будь то россияне )

Reply
+5 +
Крошка, 22:01, 16.05

Вряд ли эти сертификаты будут катироваться у нас.

Reply
+28 +
Himley, 22:54, 16.05

К сожалению старая "липка" тут уже не прокатит. Ибо от этой сопроводиловки будут зависеть поборы в казну, а следовательно - все это будет тщательно проверяться. Хотят чтобы мы работали честно? Пусть сперва создадут для этого условия. Для того, чтобы предприниматели работали по закону, нужен не один запрещающий указ, а комплекс указов и изменений в работе многих служб и правилах оформления некоторых бумаг. Плюс несколько лет на утряску. А то каждый год одно и то же.
Хотят забастовку - будет забастовка. Летом или весной - как прижмет.
А товарищу, написавшему: "Да.... Надо было ИП бастовать до конца, а не пару дней. Не платили бы налоги полгода!! а то через месяц побежали работать, жить не за что было??? Получите!! " - скажу так. Мы бастовали хотя бы месяц при этом не находя поддержки у людей для которых мы работаем (да-да мы работаем не только для себя, но и для вас, дорогие покупатели). Рабочие заводов и организаций не способны даже на это в своем подавляющем большинстве, хотя их труд все более напоминает крепостной

Reply
+58 +
Алесь, 22:59, 16.05

Интересно как вы представляете торговлю в Европе и США без сопроводительных документов? Где еще есть такое, чтобы без документов 20 лет ввозили и продавали товар?
======================================================================
Действительно,где вы видели в Европе и США,чтобы 20 лет безвылазно страной рукоблудил один сельский мудак с тремя классами церковно приходской школы,а еще какой то Беларусью стращал свой народ........

Reply
+31 +
сара, 7:12, 17.05

Очень далека от предпринимательской среды, но прочитав это- душа заболела. "Казнить, нельзя помиловать. Казнить нельзя, помиловать,"- вот так мы и живем, хочу даю, хочу забираю; хочу разрешаю, хочу запрещаю. Ведь мы все, уважаемые друзья, одеваемся и обуваемся на рынках, и не надо язвить предпринимателям, что дорого, некачественно. У нас всегда есть выбор: не понравилось у одного, пойдем к другому. Не буду рассуждать тяжелый или легкий их труд- ПРОСТО ПРОТИВНО. Люди ничего не требуют от государства, платят налог от прибыли, социальный налог (уверена, что мало кто получил путевку в санаторий со скидкой), платят аренду, заставляют выписывать всякие ненужные журналы и газеты (впрочем как и в любой организации), подключатся к электронному декларированию, и при всем это им постоянно в морду плюют (простите за грубость), а теперь вообще лишают работы, а нас выбора. Гадко, низко, подло.

Reply
+4 +
Кот, 7:55, 17.05

Ребята , я думаю в России нам нашлепают и документов и сертификатов...только бы не заставили платить ввозной НДС

Reply
+6 +
старый хрен, 19:57, 18.05

Ну,считай,месяцев на 8 отсрочка.Умные проживут,реестр остатков побольше составят,а что дальше?Всех на упрощенку??Кстати,наличие документов было обязательным и раньше.Льготой пользовалась только торговая точка.И то,имели право потребовать предоставить.Можно было вписать в книгу приходов прив возе из РФ.Как-то выкручивались.А сейчас и при перевозке по РБ надо будет что-то иметь!Скоро за хлебом будем ходить с понятыми,достали!Россияне не дают товар с нулевым НДС,им из бюджета возврат идет месяцами,да и бегать надо,-на хрена им этот геморр?То есть они НДС платят,с ним продают,и мы ещё раз его заплатим,чтобы узаконить ввоз.Шикарные цены на выходе получатся,-плати белорус,корми бедную страну!
Два конкретных примера:
1.Зажигалки "Крикет".
Даже в Ярцево по трассе М-1,в ночнике(уже не дешевый маг),зажигалка стоит 18 руб.(18х290=5220руб).У нас везде 8200руб Разница +57%(8200:5220=1,57).Интересно,почем же
закупочная цена и кто сколько наваривает??
2.Кубики"Галина Бланка".В московском "АШАНе" стоит около 2руб(2х290=580руб).У нас,кажется,около 1000руб.Посчитайте сами.
Ритейл отжигает,ребята!Это не бизнес,а избиение младенцев,то есть покупателей,нас с вами!Зато у них есть все документы.Власть предлагает уподобиться этим упырям от бизнеса?
Тому,кто писал о длительности забастовки ИП.Не платить налог мы можем.А аренду платим ВСЕГДА!!!Даже уходя в отпуск.Нормальные люди ПОЛУЧАЮТ отпускные,а мы ПЛАТИМ за возможность отдохнуть.Выходит платим вдвойне.И бастуя получается так же.Не все выдерживают.И кредиты у многих.И дети учаться.Доход,безусловно больше,чем у других,но и он расписан уже.Сложно всё это.Но,тем не менее,потенциал есть.Возьмут за "фаберже",-выйдем,как не фиг!

Reply