19 April 2024, Friday, 9:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+43 +
хочу наоборот!, 15:13, 2.05

Уж лучше бы это был русский демарш, а не марш!

Reply
+54 +
Ясь, 15:16, 2.05

Ну конечно, у нас МВД наделен полномочиями высказывать мнение народа и посему с ним, с народом, советоваться по этому поводу не стоит.

Reply
+11 +
дачка партызана, 16:42, 2.05

ну а Мінкульт ак заўжды ў нам соплі жуе...Ганьба Карачэўскаму!

Reply
+122 +
пусть пройдут., 15:17, 2.05

Будем видеть их, снимем на видео, чтобы потом знать врага в лицо.
В будущем будем бить москалей аккуратно и методично, чтобы не повадно было в чужой стране выпендриваться. Просьба не путать нормальных россиян, которые у нас живут, с путинскими придурками - имперскими имбецилами.

Reply
+90 +
Stefan, 15:19, 2.05

Болельщикам сборной России, которые хотят организовано пройти по улицам Минска 9 мая
Усе гэта лухта. Будзе дзікуноў з крыкамі "расея" Гатоўце беларусы яйкі. Чарнобыль , наш боль, наш смутак і адчай, крыніцу хвароб нашых людзей і хвароб нашага будучага пакалення акупанты замоўчваюць, уганяюць на сабачнік, а маскалям шэсце? Замест таго, каб пакрыць страты ад іх АЭС яны будуць гукі арангутангаў выдаваць.

Reply
+207 +
222, 15:21, 2.05

Я, белорус, против всяких российских маршей.
Гостям рад, а марши в нашей стране устраивать ни к чему.
Пусть маршируют у себя в Рязани, хоть посинеют.

Reply
+110 +
11DC, 15:21, 2.05

Это как так маскали 9 мая будут идти маршем по НАШЕМУ ПРОСПЕКТУ с флагами которые были у рус.освоб.арм... Тогда получается что проиграли в войне МЫ,фашисты а победили русаки. НЕ РАЗРЕШАЙТЕ,А ТО ДОЛГО ВСПОМИНАТЬ БУДЕТ СТЫДНО.

Reply
+14 +
V, 18:16, 2.05

А кто сказал, что Беларусь выиграла ВОВ? Одних оккупантов сменили другие

Reply
+67 +
Иван, 15:22, 2.05

Еще можно бесплатно прокатить в зеленых МАЗах.

Reply
+130 +
dmi, 15:22, 2.05

А я то думаю,чего это от рос. номеров на авто аж рябит .
НИКАКИХ русских маршей !!!
Пошли вон гопота стервятная !Они хотят создать провокации,ввести войска и двинуть
с севера на Украину !
Своему деду спасибо за победу я уже не скажу ,вечная ему память, а от таких "братьев"
он в гробу ворочается .
Алё ,лукадрышч,за тобой приехали !

Reply
+116 +
Igor, 15:24, 2.05

Ни какого МАРША! ХОТЯТ ПОТИХОНЬКУ ПОДМЯТЬ НАС ПОД РФ. МЫ БЕЛАРУСЫ И ДОЛЖНЫ ИМИ ОСТАВАТЬСЯ!!!!! ЖИТЕЛИ РБ!!! ДА ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!!!! НЕУЖЕЛИ РАДИ ЭТОГО НАШИ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ ЖИЗНИ ОТДАВАЛИ ЖИЗНИ!!!! Вы посмотрите что у них творится в Рф. ХОТИТЕ ЧТОБ И У НАС ТАК БЫЛО. ДЕТЕЙ ВОРОВАЛИ, УБИВАЛИ ПОДОРОГЕ ДОМОЙ, НАРКОТУ ПРОДАВАЛИ, СКОЛЬКО У НИХ АВАРИЙ С ЧИНОВНИКАМИ РЕБЕНКА СБИЛ НАСМЕРТЬ, РЕБЕНКА НЕТ А ЧИНОВНИК ОТМАЗАЛСЯ!!!

Reply
+40 +
белорус, 15:38, 2.05

Вы конечно здесь всё правильно КРИЧИТЕ. Да, мы должны дальше и всегда быть только белорусами!!!

Reply
+19 +
Юрий , 16:58, 2.05

Интересно, а приведенное ниже "русофоб" написал, или человек, любящий Россию искренне?

"То, что произошло с Крымом? Это обыденное явление для России. Это, в принципе, вся история этой воровской страны. Здесь всегда все было основано на воровстве, на взятках, на подкупе, на лжи, на бесчестии, на продажности, на патологической лени и праздности, на беспробудном пьянстве… Здесь всегда презирались честность, порядочность, совесть, трудолюбие, человечность. Здесь никогда не было такого понятия, как уважение человека, его личности. Здесь всегда все отношения строились на холуйстве, на прислуживании, на рабском подчинении вышестоящему, ну, а вышестоящий мог делать с этими рабами, что ему вздумается. Люди в этой стране никогда не ценились и ничего не значили. Это был просто расходный материал для власть имущих (царей, императоров, князей, графов, губернаторов, партийных секретарей, президентов и просто больших и малых чиновников и начальников). Их, этих людей (народ), всегда держали в скотском состоянии и, абсолютно не заморачиваясь никакими нравственными и моральными принципами, нещадно уничтожали и истребляли для удовлетворения своих звериных амбиций кровожадные правители-дегенераты.

Причем все это одинаково справедливо для подавляющего большинства людей в России: и для народа, и для правителей. Сегодня он раб? Он унижен и страдает, а завтра он правитель? Он упивается властью, а страдают другие. Порок, кровавая жестокость и беспредельное зло всегда царили и царят в этой бездушной стране. "

Reply
+22 +
McClane, 15:31, 2.05

думаю, не разрешат) здесь, агл четко уловил народный посыл, и хочет на этом сыграть.
будут тянуть с решием, переносить его на другие ведомства...

Reply
+28 +
Шура першы і апошні, 15:41, 2.05

Думаю, что МВД марш разрешит, но хотелось бы посмотреть как наши омонушки будут воспитывать "интелегентных" москалей:-) Желаю провокаций, да таких, чтобы шурик шкловский наделал в штаны от своих восточных друзей и схватился за автомат:-)

Reply
+52 +
5, 15:50, 2.05

Этот марш-проверка.Если власть допустит его то мы беларусы де факто исчезнем как нация и тогда все попытки заявлять о Беларуси как о самостоятельном и независимом государстве будет смешно.

Reply
+49 +
Юрий, 15:51, 2.05

Это как семейство псовых -гиены, шакалы - метят территорию. Наши братья поляки на ЧЕФ-1012 морды им начистили, так все не успокоятся. Пока и здесь не получат. А я предлагаю болеть на нашем ЧМ за "жовто-блакитных" шведов, старинных, с Мазепы союзников Украины! И не давать распространять колорадские тряпки, не имеющие к нам никакого отношения! Слава Украине!

Reply
+25 +
он самый, 15:57, 2.05

я уже расчехлил свою биту!

Reply
-106 +
белорусс, 16:00, 2.05

Пусть пройдут наши братья под славным знаменем Государства Российского.
Будем рады !
9-го мая это и наш праздник !
Слава России !

Reply
+31 +
MD, 16:49, 2.05

Вы, "уважаемый" гражданин РФ, для начала хотя бы грамотность свою подтяните. Даже на своем язык не можете правильно писать. Раз уж Вы, вследствие своего скудоумия и узкого кругозора, продолжаете считать, что страна называется "Белоруссия", а это логично следует из Вашего ника, то все равно в конце слова следует писать одну букву "с".
За бесплатный урок Вашего родного языка можете не благодарить.

Reply
+35 +
Сварожич, 17:00, 2.05

белорусс, 16:00, 2.05
Ты рЮсская собака, а не беларус. Поганая рашкастанская собака, которую нужно усыпить. Какого ... вы полезли учить других жизни, голодранцы? Вам мало земли? Дороги у себя постройте, дебилы. Санитарный кордон вокруг Раши, вот ваше будущее.

Reply
+23 +
Йопт, 17:01, 2.05

какие братья? Кому они братья? Ты-то кто?

Reply
+70 +
Избиратель, 16:00, 2.05

Были с супругой недавно в Смоленске. Она первый раз. Шок это мягко сказать. Люди неухоженные и город конченый. Центр только подмазали, хотя даже в центре- зайди в подворотню, можешь увидеть помойку. Чем быдлее житель, тем больше георгиевских ленточек и российских триколоров на убитом авто (как правило, ржавый жигуль). Верх идиотизма, надпись на убитом корче с разными по цвету дверями ФВ гольф 2 - "спасибо деду за победу". У пацриота даже нет мозгов, что бы сообразить, что ФВ - это машина изготовленная в Германии. Кто рвётся в Рассею сначала рекомендую посетить Смоленск. Желание пропадет сразу.

Reply
+9 +
дачка партызана, 16:40, 2.05

Ну дык, ім жа ж ёсць чым ганарыцца, мне адзін такі расеец у сетіве казаў, што нават сваем голым задам)

Reply
+14 +
Юрий, 16:49, 2.05

Страна Дураков. Жизнь по принципу - как не надо. Бесконечные войны, узаконенное ограбление людей и как следствие - бунты. Отсутствие вменяемой власти в этой части земли. Карикатура на действительность. Вместо жизни для себя, своей семьи - стремление к утопическим заблуждениям. Рабство. Дурь. Скорбь. Это три составляющие проклятья народов бывшей Российской империи. Самостоятельно из этого болота не выбраться, вот народы с ее окраин и хватаются за ЕС, как за соломинку. Кому-то это удается (Чехия, Польша, Венгрия), а кому-то (Украина) - НЕТ.

Reply
+12 +
Сяргей, 19:16, 2.05

+100500 Смаленск як нішто іншае паказвае, як будуць жыць беларусы ў складзе Расеі!

Reply
+25 +
antiputin, 16:15, 2.05

Путин вновь задействует то же самое полупрозрачное ремесло - провокацию, которым КГБ и компартия оправдывали свое господство на половине Европы в ХХ веке

Reply
+63 +
BY, 16:16, 2.05

Вот срань москальская,везде надо выделиться.Забыли как недавно в Варшаве отгребли во время такого марша. Молодцы поляки вломили тогда этим мудакам по первое число!Вот нам бы посмелее быть. А то ездят по Минску как дома флажки, ленточки у них антенках на машинах. Так и хочется эту антенку оторвать и в ж..у засунуть вместе с флажком их долбаным и этой ленточкой полосатой!

Reply
+19 +
Юрий, 16:52, 2.05

Это точно. Везде выделяются. Культура российских туристов ходить в туалет "по-русски" вызвала дискуссии в финской губернии Южное Саво. На местных бензозаправочных станциях компании ABC вывесили русскоязычную инструкцию "правильного" пользования унитазами. В ней, в частности, объясняется и наглядно демонстрируется, что на унитазе нужно сидеть, а не стоять, сообщает портал YLE.

Инструкция появилась после многочисленных обращений клиентов АЗС, пишет издание. "Российские туристы по привычке часто забираются на унитаз ногами. Поэтому мы вывесили инструкцию, чтобы туалеты оставались чистыми. Никому не хочется садиться на унитаз, если там следы ног", - пояснил региональный директор компании АВС Минна Раса в интервью местной газете Lansi-Savo.

В результате "неправильного" обращения некоторые унитазы поломались. Проблема небольшая, речь просто идет о разной культуре пользования туалетными помещениями, отмечает Раса. Вскоре такие же инструкции на русском языке появятся и на других АЗС, находящихся в приграничных районах Суоми, говорится в публикации.

Reply
0 +
MD, 16:59, 2.05

Не вижу препятствий)

Reply
+25 +
тот кто не врет, 16:30, 2.05

я гражданин россии но этим любителям помаршировать я бы с удовольствием ребра переломал хоть и пенсионер давно что за наглая вседозволенность нечего тут из себя пупов земли корчить.

Reply
+18 +
Roma, 16:36, 2.05

Минчане встретьте их, как в свое время встретили в Запорожье, Николаеве и Одессе.

Reply
+14 +
Защита Филидора, 16:45, 2.05

Кроме шествия заказать деревянные бушлаты плюс надгробные памятники и места на кладбище, идиоты. Гуляйте у себя на Чырвоннай площчы.

Reply
+17 +
MD , 16:56, 2.05

Россияне приедут в Минск на ЧМ и испытают шок. Оказывается рядом есть страна, где существуют дороги, а на этих дорогах (о, ужас!!!) есть разметка! А еще и чисто. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Они по привычке начнут здесь гадить (не от зависти, а по своей природе) и в итоге замечания по этому поводу + проигрыш россиян будет расценен, как притеснение русскоязычных и, само собой, вынуждены будут просить злобного карлу ввести войска...

Reply
+9 +
Йопт, 17:02, 2.05

от Октябрьской до Бангалор...вэлкам!

Reply
+13 +
Напоминатель, 17:50, 2.05

Не понимаю, что все так возмущаются. А если мозг включить? А если присоединиться к ним, но в отличие от русских недоумков взять в колонну белорусскую символику, правильный флаг, всё, что власть запрещает нам официально. И представьте шок властей предержащих, когда это во всей красе развернётся в колонне на виду у мировых СМИ!

Reply
+19 +
ЯДвига, 17:52, 2.05

А шествие будет факельным? Как в Третьем рейхе?

Reply
+20 +
!, 17:54, 2.05

Болельщики всех стран могут пройти со своими флагами? Кто подаст заявку на шествие с украинским флагом? Пусть МВД обеспечивает безопасность тем, кто под этим флагом захочет пройти!

Reply
+11 +
обращение к оппозиции!!!, 19:25, 2.05

СРОЧНО надо подать заявку на Белорусский марш

Reply
+14 +
рне-болельщики ?, 18:46, 2.05

В Минске рне пытались промаршировать по улицам.
Теперь под видом болельщиков они хотят проверить на прочность минчан.Пусть властьдумает.Хотят устроить на чемпионате бойню-пусть разрешают.Это будет ещё один гвоздь в гроб этому режиму

Reply
+1 +
про, 21:57, 2.05

странно, нам (не)разрешение дает мингорисполком, а им отдел идеологии и милиция!!!

Reply