20 April 2024, Saturday, 15:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 60
+174 +
Зюзя, 14:01, 20.05

вот новость !

Reply
+86 +
А понi так сама конi, 14:25, 20.05

"Дэвальвацыя да разумнай мяжы". Ага, мы вас ПОНЕкрадау ведаем з вашай "разумнай" трохразовай мяжой

Reply
+106 +
Фёдор, 17:50, 20.05

Порой возникает ощущение, что она сама толком не представляет, что происходит с кредитно-финансовой системой страны ! Такое впечатление, что Надежда так и не поняла чему её учили в своё время в Пинском учетно-кредитном техникуме, а может. просто уже забыла - что не говори, а Надюхе уже за 60...

Reply
+58 +
Alex, 18:42, 20.05

Лукашисты-"спецыялісты" понятия не имею об элементарных специальных знаниях в тех областях, куда их "посадил" "работать" правитель... Зато дурость и тупость таких ставленников всем видна и сопровождается общественным презрением и "хаатычным" хохотом!!!

Reply
+1 +
Чел, 0:29, 21.05

Там куда их посадили элементарные специальные знания не работают.

Reply
+23 +
Dark, 18:48, 20.05

Надежда умирает последней...

Reply
0 +
Сергей, 0:08, 21.05

Закончить ГПТУ( Господи,помоги тупому устроитьться!) большого ума не надо! Набирали туда по разнорядке исходя из плотности проживания населения в данной местности. Система была отлажена. Кого в совхозы-техникумы,а кого в хобзу. Повезло ей,мучаемся мы!

Reply
+1 +
потеха, 21:28, 21.05

А что, она и ВУЗа за плечами не имеет? Не может быть - иначе ей бы не доверили должность такую!

Reply
+115 +
в, 14:40, 20.05

ИДИОТКА у стоптананой пары туфлей!

Reply
+97 +
Канекраданомiка, 15:14, 20.05

''Мы вас не больна аббярэм''- сказала ПОНЕКРАДКА.ЕРМАКОВА

Reply
+160 +
Где вилллы?!!!!, 16:50, 20.05

Разумница, ты цену на мясо видела, сцука подЛукашиская?

Reply
+43 +
Лунь, 18:30, 20.05

Ну мы дэвальвец как-бэ нипланируем... он сам приходит, чупакабра :)))

Reply
+14 +
Дзед, 20:09, 20.05

Т,е, туалетная бумага , по кличке БЫР станет дешевле бумаги , на которую наносятся изображения "валюты" ???

Reply
+130 +
Димончелло, 14:07, 20.05

С завтрашнего дня,все штраы в пользу гос-ва,буду платить 50,100 рублёвыми купюрами!!!Пусть считают так называемые деньги!!!
И советую так делать каждому!!!

Reply
+33 +
БудуЛайшчына, 15:18, 20.05

'' Мы вас аббярэм, але гвалтаваць не будзем'' - сказала адказная у табары за нарабаваныя у народа грошы

Reply
-3 +
вуй, 17:27, 20.05

а смысл и кому хуже сделаете
в банке всёровно в ручную их считать не будут и в банке работают такие же люди как и вы а не надя

Reply
+257 +
Drs, 14:12, 20.05

Короче, ждем окончания КаКейного чм, а там посмотрим что на макро уровне, а что на мировом))). Мировой нас Вообще не должен интересовать))) у нас своя Икономика, административно колхозная))), председатель сказал без выходных работать, значит пить будем больше))))) стресссс снимать))))). Веселоооо!!

Reply
+74 +
ысыл, 14:49, 20.05

Действительно, какого хрена "эти" пытаются что-то там увидеть "на мировом уровне" если постоянно твердят заклинание, что "им" какой-то там "весь мир" не указ.

Reply
+3 +
Fox, 20:44, 20.05

Состояние экономики "на мировом уровне" Ермакову интересует вот почему.
Чем выше темпы роста "на мировом уровне" - тем щедрее международные фонды и банки. А чем они щедрее - тем больше шансов у них деньжат перезанять.

Reply
+406 +
кто бы сомневался..., 14:12, 20.05

Когда экономику финансирует печатный станок и внешние заимствования, а здоровенные молодые мужики вместо того, чтобы вкалывать, бегают за инакомыслящими и сваливают в 45 лет на пенсию, которая больше зарплаты большинства врачей, учителей, инженеров, преподавателей и т.д., то ничего иного не остается делать, как ежедневно и ежечасно обесценивать национальную валюту.
Хоть тут мы впереди планеты всей! Еще по алкоголизму первое место в мире. С коррупцией, правда, пока не добрались до полного лидерства, но тут у нас всё еще впереди. Очень стараемся! Так, продажная антинародная власть?

Reply
+142 +
Batman, 14:15, 20.05

Вашей быдло рб экономике скоро будет полный фатал.

Reply
+125 +
спец, 14:27, 20.05

сколько весь этот маразм может продолжатся!! 20 лет в никуда

Reply
+39 +
wqeqw, 15:17, 20.05

21

Reply
+49 +
Фимберг, 14:28, 20.05

Ставка снижается а мне вчера позвонили из банка и предложил подписать соглашение о повышении процентной ставки до 47%, кредит брал под 17%.

Reply
+18 +
не горюй, 17:29, 20.05

ещё один возьмёшь... :)

Reply
+4 +
dvdm, 22:08, 20.05

Откажешься от соглашения, скажут "та-ак, заяц, вычеркиваю"/
Условия договора выполняешь? Посылай, нет оснований. Допсоглашение - это как новый договор.
Включай лоха - пусть им будет плоха.

Reply
+5 +
ыва, 22:08, 20.05

под такой процент может взять кредит только тот кто имеет неофициальные доходы в виде взяток откатов и т.д

Reply
+57 +
печалька, 14:29, 20.05

простыми словами-курс сделаем 12500/ чтоб наконец то разгрузить склады,а то ставить вшивую продукцию некуда!И опять будем выпускать никому не нужную неликвидную продукцию.За то народ буде работать(или делать вид,что всё пучком).

Reply
+56 +
БЕЛАРУС, 14:41, 20.05

Оч надеюсь...скорей бы!! это """ лука -каномике"""настал Калласс!!....жду !!с нетерпением!! этот кагал правленцев
и пересидента с антинародным упырьем народ погонит с битами вилами и коктейлем!!!!..всех правящих узурпаторов
и мерзавцев из БЕЛАРУСИ!!!

Reply
+48 +
Дора Евлинская, 14:44, 20.05

нидауна у Мигатопе видзела бабу Надзю! Глазам сваим не паверыла!
Баба Надзя затариваецца кетайскими тухлями! Значыць, скора и кагал там будзе.

Reply
+11 +
да не, 17:32, 20.05

ента яна прибедняется...

Reply
+57 +
Алексей, 14:53, 20.05

Кто бы раньше сказал, что зав. шкловской сберкассой будет говорить что-нибудь путное...

Reply
+241 +
Михаил, 14:54, 20.05

Глупо всерьёз оценивать развитие экономики страны, где главным достижением высшего руководства считается взять денег в долг. Позорнее положения трудно себе представить, как если бы я бегал по квартирам многоэтажки, где живу, и одалживал до получки, причём не по одному разу. Отдавал бы старые долги исключительно из новых. По моему, мы опустились до уровня алкашей, которых уже полно в любом доме. И всё это преподносится с видом "глубочайшэй" заботы о людях. Если бы все белорусские семьи вели свои финансовые дела таким же образом, то за 20 лет 100% переселились бы на свалку на ПМЖ. Спасибо тебе, "лучезарный" за "заботу".

Reply
+75 +
Защита Филидора, 14:56, 20.05

И без вас, барышня, это понятно. А когда в вашем правительстве перспектива появится? Без вас и появится, а то за двадцать лет так заврались и заср...сь, что три поколения ваши Алек.. гиевы конюшни не вычистят.

Reply
+85 +
митяй, 15:16, 20.05

а кому это она говорит,кого успокоить хочет? народ давно далёк от государства,т.к. это государство далеко от народа и не для народа.

Reply
+27 +
Pau'l'a, 15:18, 20.05

Ня будзе дэвальвацыі, не дапусьцім...
...Далей працягваем!

Як заўжды.

Reply
+37 +
Владимир, 15:31, 20.05

Не какое это не снижение! А полный обвал, и не рубля, а туалетной бумаги которая печатается в Дроздах! Туалетная бумага не соответствует курсу доллара,и тем более золоту!Владимир Минск.

Reply
+99 +
Пенсионерка ., 15:49, 20.05

обнаглело правительство совсем . Получишь несчастные 2 млн пенсии -часть отдашь за ЖКХ , часть- в аптеку , оставшиеся копейки - несёшь в супермаркеты луки и его чиновников - есть то надо что-то . А если надо купить носки-трусы --- так это уже прореха в семейном бюджете . Чтоб вы апруцелi , зажиревшие власти !!!

Reply
+35 +
cтакан, 15:50, 20.05

застрелись тварь!!!!

Reply
+61 +
Милый, 15:56, 20.05

Смешно становится когда провалы управления экономикой списываем на мировые проблемы и тенденции. Вроде как-то наше положение и состояние экономики не влияет на тенденции глобального масштаба. Просто Надежда пора идти на покой, время песен из-под Могилева ушло, займись спокойно внуками. А то как бы мучительно обидно не было за провалы и ......!!!!! Не повторяй "успехи" петра.!!!!

Reply
+10 +
вани, 16:26, 20.05

будет ставка снижаться-жизнь покажет т.е. пока лука не вые...бы..ватся перед путиным,нормально жить будем или опять девальвация в 2-3раза.

Reply
+28 +
Серый, 16:28, 20.05

Бутылка, блин, зелёная бутылка. Да уже не смешно, а страшно за своих детей и будущее.

Reply
+48 +
сурикат, 17:14, 20.05

ШКЛОВСКАЯ КАССИРША ПРОГОВОРИЛАСЬ) :D ЗНАЧИТ СРАЗУ ПОСЛЕ ЧМ ЖДЕМ ОБВАЛ! ЗАПАСАЕМСЯ ДОЛЛАРАМИ!

Reply
+14 +
Тарас Бездольный - зампред, 18:49, 20.05

После какея, математически выверенный курс, будет равен 16700 рублей за доллар.
Я его вывел с помощью формул и цыфр.

Reply
+34 +
А дзе вашы черевички?, 17:55, 20.05

Бальшое спасiба, шчаслiвая абладацельнiца адной пары стоптанай обувi.

Reply
+40 +
Вадим, 18:43, 20.05

Я не обижаюсь на Ермакову потому, что 1) Она пришла из сельского отделения Беларусбанка и не понимает как руководить финансами всей страны 2) Самая главная причина-всё за неё решает главный решальщик по стране и она просто пересказывает эту ахинею нам.
То, что это заявление появилось всё говорит о том, что после ЧМ придётся искать способы снова пополнить потери, а как? Да очень просто и стабильно: обворовать "народец".

Reply
+25 +
Минчук, 20:03, 20.05

Что ты нам за лухту несешь, кассирша!
Если народ Украины сможет разогнать свое ворье, так она расцветет через пару лет! А мы с таким ворьем и тупьем будем и дальше гнить!

Reply
0 +
ну, и?, 21:39, 21.05

Уже по зомбиящику объявили. что Россия с Китаем договорилась в отношении поставок газа. А Украине не даст! И что тогда? Не пришлось дослушать - помешали! Да и давно не смотрю телевизор.

Reply
+12 +
Хаус, 20:26, 20.05

Ах! Надюха! Новость-то какая! Я и незнал. Собрался на днях в обменник бежать, доллары на зайцов менять. Спасибо, дорогая, что предупредила. Пришлось бы мне по моему незнанию с торбой по свету ходить...)))))))))

Reply
+14 +
Палач, 20:31, 20.05

Скоро получите 2 млрд. баксов и опять будете балду гонять.

Reply
+11 +
минск надзя, 21:05, 20.05

Колхозные тупые свиные рыла хряк хрюк свинабанка ляп ......

Reply
+17 +
Татьяна, 21:13, 20.05

20 лет инфляционная экономика! Нам обещают дальнейшее обесценивание белорусских денег, как нечто обычное! Когда, наконец, в Беларуси будет жизнеспособная экономика, когда она перестанет ходить на долларовых костылях?Конечно, спасибо США за возможность использовать стабильную валюту!

Reply
+10 +
CT, 21:20, 20.05

А что же главную причину будущего обвала экономики (очередного) не называете - колхозный чемпионат и колхозные выборы агрофюрера, где опять все деньги про..ет?

Reply
+7 +
den, 21:42, 20.05

Говорит об этом как будто это в порядке вещей. Где речи о том, что "мы будем укреплять национальную валюту"?!

Reply
+8 +
antihrist, 21:46, 20.05

20.05.14
Абярэм мы вас без болю
Як ужо колькі разоў
А таго хто верыць у Волю
За рашотку на засоў

Будзем красці бо інога
Мы не ведаем жыцця
Заўжды кралі, кралі многа
Бо не маем пачуцця

Спіць сумленне спіць і гонар
Толькі грошай і крыдытаў
Прыемны смачна водар
І ўлада ў бандытаў

А пасля чэмпіянату
Дэвальвацыі народ чакай
У кожную мы зойдзем хату
Ад нас рубель свой не хавай

Але выбуху не будзе
Не заўважыць вока росту
Дэвальвацыя ўжо ідзе
Як па маслу к месцу

Абярэм мы вас без болю
Як заўсёды абіралі
Каго ў турму, каго на волю
Але прадоўжым красці як і кралі

Reply
+14 +
one, 21:51, 20.05

Вот с..ки, у самих зарплаты по 40-60 млн рублей, им посрать на простых работяг, загибайтесь за копейки пока мрази будут брать ваши деньги ! Эти твари в шоколаде а мы в говне !

Reply
+9 +
аш, 22:09, 20.05

нашла ,что обещать...не надо обещать мы и сами знаем, что девальвации быть....

Reply
+5 +
Ю.Ф., 23:58, 20.05

Я уже давно нечему не удивляюсь.

Reply
0 +
Миша, 1:26, 21.05

Обещает девольвацию !!! Звучит так как будто это Очень хорошая новость !!!:)

Reply
0 +
ЛЕОНИД4624, 6:31, 21.05

Другим определением, Государство приобретает ту форму не возврата, о которой говорили ранее. Что можно сказать по этому поводу,
Та договренность политических решений в развитии приобрела более угрожающий характер, для коренного жителья РБ,
ЧТО ТАКОЕ ТРОЙНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ, ОТЧЕТНОСТИ, БЕЗ КОНТРОЛЬНОГО УЧЕТА ПО КОНЕЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ И СНЯТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ С СЕБЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПЕРЕД СВОИМ НАРОДОМ А В ЧАСТНОСТИ ГР. ЛУКАШЕНКО, ОПРЕДЕЛЕН ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ.

Reply