25 April 2024, Thursday, 4:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+110 +
Фёдор, 8:51, 21.05

Лукавый никогда и не скрывал, что частная собственность и ипэшники для него, как кость в горле. Поэтому в Беларуси при Луке никогда не будет взаимопонимания между государством и частниками. Вопрос стоит ребром выжить может кто-то один. Участники должны определиться, кто это будет!!!

Reply
+83 +
Гомель, 8:58, 21.05

Мы тоже к Вам присоединимся! Нет больше сил, от этого беспредела! Не было бы ЧИЖей и коррупционеров,выжить могли бы все. И просто хоть...ПОЖИТЬ...как люди в ЕС!

Reply
+122 +
^_^, 9:02, 21.05

Потому что сам Лу оборванец, по воле случая попавший на высокий пост.
Потому что частник экономически не зависим. Ему плевать на селекторные или какие-то
там совещания. Он сам считает свои деньги.
И самое главное ! Он имеет свое мнение. И не дай бог прослойка частников станет большой - с ее мнением нужно будет не только считаться, но и выполнять различные требования! А ведь не один нормальный специалист, который работает на себя не захочет иметь идиота в начальниках. Вот сиплый и исходит на гуано.

Reply
+1 +
Гудмэн, 15:22, 21.05

Частник не пойдет ни на какие "выборы" при лукавом и ничем его не заставишь. Вот в чем вся проблема для лукавого. И в этом корень его ненависти к частнику.

Reply
+19 +
ЗатоеУнасКакей, 10:10, 21.05

Толькi што з магазiна "Ля Кургана"- мясныя палiцы пустыя, нават зачынены спецыяльным экранам. На ветрыне два сорты каубасы вэнджанай , уласнай вытворчасцi , вiдаць з ''мяса кiм-чы'', якое не змаглi прадаць з-за спецыфiчнага паха i колеру

Reply
+8 +
Даёшь разгрузку складов от всего Дорблю!, 11:00, 21.05

Анекдот -Покупатель: А у вас есть сыр Дорблю? Продавец: А что это? Покупатель: это сыр с плесенью. Продавец: Сыра нет, вот селёдка и мясо есть.
Видать во время ЧМ всё Дорблю уйдёт на корм болельщикам

Reply
+3 +
ИП, 13:24, 21.05

ИЛИ МЫ УНИЧТОЖИМ ЭТУ БАНДИТСКУЮ ВЛАСТЬ ИЛИ ОНА НАС!!!

Reply
+18 +
12345, 9:16, 21.05

думаю всё что не делается - делается к лучшему. Вон на Японию в прошлом веке атомную бомбу сбросили, так они сразу из феодализма шагнули в развитой империализм. Может наши люди тоже резко поумнеют и начнут что то делать. Мы же ГОСУДАРСТВО,

Reply
+20 +
wey@5, 9:23, 21.05

Забастовку только за ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ,ЗА выполнение всех законов,а не только за деньги!

Reply
+39 +
ура, 9:25, 21.05

Все на Майдан за права человека !

Reply
-22 +
65, 9:37, 21.05

С одной стороны станет меньше барыг, т.к. есть банальные "купи-продай", которые зарабатывают просто спекуляцией, перекупая более дешевый товар в странах-соседках. Но с другой стороны среди частников есть толковые специалисты, которые работают только на себя и, я считаю, только частный бизнес может спасти Беларусь от безработицы и вытянуть экономику из ямы.

Reply
+63 +
berkut, 9:39, 21.05

Что-то мне подсказывает, что ШОСу на вас на*рать.

Reply
+49 +
Drs, 9:45, 21.05

Может 5% и не выйдут, но этого мало. Душить вас будут до тех пор пока не коснется лично каждого. И единства среди вас нет(((.

Reply
-18 +
Минчанин, 9:50, 21.05

ИП ,которые недовольны -Купить товар в Белостоке затем ввезти в Беларусь не заплатив налоги- таможенную пошлину и НДС ( отбив ваты) - это криминальный бизнес или КОНТРАБАНДА!!!

Reply
+38 +
Мозырь, 10:45, 21.05

Когда проходили молчаливые акции, предприниматели не особо то и поддержали, каждый думал только о себе. А теперь бастуйте, за вас тоже никто не пойдёт... Должна же быть какая -то солидарность, а не только "абы мне хорошо"!

Reply
0 +
Гудмэн, 15:41, 21.05

Предприниматели в основной своей массе неглупые люди и они прекрасно понимали, в отличие от организаторов и участников молчаливых акций, что так НИЧЕГО не добьешься, кроме хапунов, штрафов и посадок на сутки. А какая радость была тихарям, омоновцам и ментам: это ж так просто - хватать не сопротивляющихся и безоружных! Просто песня! И премия дополнительная не лишняя. Так что не нужно обвинять предпринимателей, что их на этих акциях не было. Были. А я вот не был и не пойду. Почему: см. выше.
ПыСы: человек идущий с голыми руками на медведя либо очень самоуверенный и отважный, либо откровенно глупый.

Reply
+19 +
Olala, 10:52, 21.05

Разделяй и властвуй! Этим пользуются политтехнологи и неплохо рулят! Своя рубашка ближе к телу- это тоже учитывается. Вот и получается- забастовка- сосед не работает, а хитро....ый руки почесывает, хорошо торговля идет. Что не так было? А теперь когда конкретно прижимают - оказывается и " меня коснется"?! Единство , уважение себя в первую очередь, очень сильное желание жить достойно в европейской развитой стране и при этом самим что то делать , а не надеяться " на дядю"!!!! А можа так и трэба? .....

Reply
+12 +
Алесь, 10:56, 21.05

Может 5% и не выйдут, но этого мало. Душить вас будут до тех пор пока не коснется лично каждого. И единства среди вас нет(((.
======================================================================
А среди вас?????.............
====================================================================
ИП ,которые недовольны -Купить товар в Белостоке затем ввезти в Беларусь не заплатив налоги- таможенную пошлину и НДС ( отбив ваты) - это криминальный бизнес или КОНТРАБАНДА!!!
====================================================================
Нука-нука , поделитесь опытом,как это у вас получается,не платить таможенных пошлин и налогов с НДС,сейчас вся страна ломанется за такими халявами. Про ВАТ,даже не спрашиваю,вижу,что слово вам не известное как и его суть,так к слову прилепленное.

Reply
+1 +
татьяна, 13:39, 21.05

пока правительство и их детки будут контролировать такой же бизнес -будем жить очень плохо.оставьте предпринимателей в покое.в их семьях и студенты,врачи,учителя,налоговая,милиция и т.д. все против этого закона.а то будет социальный взрыв .

Reply
+6 +
Гудмэн, 15:45, 21.05

Для взрыва абсолютно необходимы две вещи: взрывчатое вещество и детонатор. У нас в стране нет ни того, ни другого. Пока нет.

Reply
+2 +
ВАЛЕРЬЯН, 19:26, 21.05

ВОТ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ ...........КУПИЛ В СТРАНЕ СОСЕДКЕ ПРОДАЛ ВТРИ ДОРОГА ..А ПОПРОБУЙ НАЙДИ ТО ЧТО НАДО, КУПИ, ПРИВЕЗИ, УПЛАТИ НАЛОГ АРЕНДУ, ПОСТОЙ ПОУГОВАРИВАЙ, ОБОРУДОВАНИЕ СДЕЛАЙ, БРАКИ ВЫБРОСЬ, ОСТАТКИ ДОМОЙ НА БАЛКОН ОТВЕЗИ И ЕЩЕ НОВОЕ ПРИВЕЗИ ...И ВСЕ ТАК ПРОСТО. ЧТО ЖЕ АВТОР ЭТОЙ ФРАЗЫ САМ ТАКУЮ ПРОСТУЮ РАБОТУ НЕ СДЕЛАЛ, А ПАШЕТ ТАК ГДЕТО .. А ЕСЛИ ЭТИ СЕРТИФИКАТЫ СДЕЛАТЬ ТОВАР В ЦЕНЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАСТЕТ И ГДЕЖЕ МЫ ОБЫЧНЫЕ СМЕРТНЫЕ БУДЕМ ОДЕВАТЬСЯ НАВЕРНОЕ НА ЕВРОПЕ ПАРКИНГЕ И НА НЕМИГЕ

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published