19 March 2024, Tuesday, 11:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+89 +
Анна, 13:13, 21.05

путенские отморозки есть и в Гродно

Reply
+76 +
Бенедзікт, 13:38, 21.05

У Гародні шмат расейскіх адстаўнікоў і іхніх дзетак.

Для іх не існуе вольнай Беларусі, а ёсьць толькі "Белоруссия, как часть России".

Reply
+39 +
asd, 14:21, 21.05

Они легко отлавливаемы по чёрно-оранжевым полосатым лентам на антенах их авто. Их сволочей не так много, как было в прошлые годы, сейчас заметно поубавилось. Остались самые стойкие и заядлые рашисты.

Reply
+41 +
Ирина, 14:29, 21.05

Позавчера видела милицейскую машину с колорадскими веревками. Это что же такое происходит: мусора (как заслуженно народ их называет) уже продают нашу страну фашистской Раше? Гнать в шею всех этих мусоров, правильно сделал Саакашвили, что выгнал всех до одного - это предатели самые настоящие, умеют только бабулек гонять, что редиску продают. Позор!!!

Reply
+124 +
kavv, 13:16, 21.05

Простите украинцы, что и у нас в стране находятся зомбированные преступной пропагандой подонки.

Reply
+62 +
Вит, 13:16, 21.05

Зомбированные быдлоруские долбоящеры..)))

Reply
+19 +
Ага, 13:58, 21.05

Брэшаш быдла, то маскальскія асаднікі.

Reply
-105 +
fr, 13:24, 21.05

правду нарисовали,сейчас у власти имеено они

Reply
+31 +
Bormotut, 13:45, 21.05

Кто именно "они" и почему они "имеено"? О_о
Совсем позабыл родной язык?

Reply
+28 +
идеолог, 14:36, 21.05

Нет, ну всё правильно в некотором роде. Во власти РБ - именно фашисты, потому на посольстве другой страны в Беларуси и можно рисовать свастику. И есть моральные уроды, которые этому даже радуются. А на Плошчы эти уроды со щитами и в масках дубинками людей потом бьют. Ничего нового.

Reply
+26 +
Суровый, 14:00, 21.05

Приведи хоть один аргумент в эту пользу! Или так, абы ляпнуть.
Подозреваю, что кроме крымнаш и дидываевали от тебя ничего не дождусь.

Reply
+20 +
azhbeta, 14:35, 21.05

О, да, в России именно они - коммуно-фашисты. Чего только стоит захват чужих территорий, как это назвать? Да и такой подлой политики как у России даже у Гитлера, пожалуй, не было. При Гитлере воевала армия, но чтобы прикрываться детьми, как при фашисте путине, такого вроде бы не читала нигде.

Reply
+91 +
PPublic, 13:25, 21.05

Не на том посольстве нарисовали... Ошибочка. Вам сюда: г Минск, ул. Нововиленская, 1А.

Reply
+99 +
Андрей, 13:27, 21.05

Я родился в Гродно, последние 17 лет живу в Киеве. То что какой-то недоумок нарисовал свастику - скорее недоразумение, чем тенденция. Все гродненцы живут на границе с Польшей, бывали в Польше, торгуют с Польшей, смотрят польское телевидение. Много этнических поляков в Гродно. Лукашенко тоже не давал повода.
Хотя в Гродно и много переселенцев из России, которые переехали в 60 годах, но они уже все пенсионеры. Единственное объяснение этому феномену - российский зомбоящик со всеми каналами, который идет не переставая, надоумил какого-то недоумка.

Reply
+23 +
Мара, 14:31, 21.05

Правду говоришь! Гродно всего в 15 км от границы с Польшей. Белосток половину гродненцев кормит и поит. Гродно - это некогда польский город и поляков здесь очень много. Гродненцам не нужна рашка, они скорее готовы одобрить вхождение Гродно в Подляское воеводство и жить в ЕС. Поэтому и не хочет Лука никакой приграничной 50км зоны, ибо гродненцы будут всё покупать только в Польше. Что либерал Шапиро морочил голову Подляскому воеводе, что пассивный пенсионер Кравцов теперь морочит.

Reply
0 +
Баец, 19:06, 21.05

А нет дыма без огня! Андрюша!

Reply
+34 +
321, 14:00, 21.05

Русские фашисты решили оставить свою метку.
Но они настолько тупые и безграмотные, что даже в неправильную сторону концы нарисовали.

Reply
0 +
e-t-е, 11:20, 22.05

Ты то знаешь)))

Reply
+32 +
Лесовичок, 14:07, 21.05

Сначала мне было обидно зато, что россияне в адрес Украины бросаются такими словами. как "фашисты'. А потом я вспомнил, что в недалеком. прошлом они так называли прибалтов. Прибалты построили современное европейское государство. Затем фашистами стала Грузия. Гузины из одной из самых коррумпированных стран создали новую. показательно фантастическую для простого российского обывателя. привыкшего обивать пороги лощеных чиновников. Теперь фашистской стала Украина... Эта логическая цепочка приводит только к одной мысли: ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! -------------это не мои слова, но я полностью согласен!

Reply
-12 +
Жора, 14:10, 21.05

Странно, что никто не заметил, но свастика-то не фашистская. Эта-символ добра и иже с ним.

Reply
+3 +
Украина история, 14:29, 21.05

Свастика, вращающаяся по часовой стрелке, олицетворяет движение Земли вокруг Солнца. Примечательно, что практически во всех культах, употреблявших этот графический символ, в первую очередь отражал движущую силу в Космосе - поступательное вращение, жизнь в ее зарождении и развитии. При этом как созидающая свастика, символизирующая Солнце, удачу и счастье, так и свастика противоположного направления символизирует тьму, разрушение, «ночное Солнце» могли употреблятья как порознь, так и вместе, в одних и тех же орнаментах - как олицетворение смены дня и ночи, света и тьмы, нового и старого, рождения и смерти.

Reply
+8 +
Всё понятно, 14:37, 21.05

Русские фашисты уже начали свою символику на зданиях рисовать.

Reply
+5 +
scabut, 14:48, 21.05

Ребенок нарисовал. Взрослый не стал бы рисовать герб Борейко(могу и ошибаться в написании). Опасно и страшно то, что ребенок тупенький и внушаемый.

Reply
+25 +
Стеша8, 14:52, 21.05

Такое могли сделать только последние мерзавцы. Вот что я читала на одном из сайтов о том, что на самом деле происходило в Украине после войны. Для гродненских коммуно-фашистов это будет новость. Цитирую:

"Меня поражает патологическая трусость определенного рода публики, панически боящейся мифических бандеровцев. Создается впечатление, что Красная Армия и все ее союзники вели вооруженную борьбу не гитлеровским нацизмом, а только с бандеровцами. Это ж надо так в штаны наложить! Оказывается бандеровцы были самой грандиозной силой во 2-й мировой войне!
Теперь проверенные цифры и факты:
1939-й и первая половина 1941 года -- из Зап.Украины депортируются и частично уничтожается 28% населения, в основном мужчины. На их место заселяют ростовчан, белгородцев, луганчан и т.д., в основном абсолютно лояльных советской власти людей.
Именно поэтому в 1941-1943 гг самое массовое антигитлеровское партизанское движение по СССР (Ковпак, Медведев т.д.) питало население Зап. Украины, примерно, 350 тыс чел., а вместе с партизанским движением всей Украины, включая подполье и пассивное сопротивление, -- до 840 тыс. чел. (с потерями).
В 1944 году многие подраненные, раненные ковпаковцы, а также специалисты (учителя, врачи, инженеры, чиновники) , нужные Сталину, были отпущены по домам с напутствием -- заводите сколько хотите скота, свободно стройтесь, учите, лечите, управляйте, богатейте, колхозов в Зап.Украине не будет.
Но в 1949 году: к ним пришли уполномоченные и начали загонять в колхозы, многих -- расстреливать как кулаков, депортировать и отправлять в лагеря. (В лагерях они быстро расправились с уголовниками, кланы которых и сегодня не могут им простить своего позора, активно участвуя в т.н. сепаратизме во главе с сынком гитлеровского полицая из белорусской Вилейки -- отпетым уголовником Витьком Януковичем и примнувшим к нему Гаем Юлием Пшонкой).

Но большая часть ковпаковцев быстро сориентировалась и взяла в руки оружие. Именно в 1949 году на Украине началась серьезная гражданская война, которую остановил лишь в 1954-56 гг. Хрущев полной амнистией.

Теперь о собственно бандеровцах.

Во время войны и после их было примерно... около 30 тысяч. Разгромить их хватило бы одной дивизии. Но до 1954 года справиться с ними не могли 2,5 советских армии.

Отсюда вопрос: так с кем же воевали Советы? Ответ прост -- с бывшими советскими партизанами!

Но кто же зверствовал, ведь зверства, безусловно, были?

А вот кто.

В 1943 году Сталин приказал создать обманные бандеровские отряды, они состояли из бандеровцев, перешедших на сторону большевиков, и энкэвэдистов. Именно эти обманки творили геноцид поляков, евреев и другого мирного населения. Причем такими варварскими способами, что в 1949-50 году даже Сталин не выдержал и приказал их расформировать; часть расстрелял, часть посадил, часть отправил в «ястребки».

А вот интересные официальные цифры советского периода.

На 1976 год в Украине доживало свой век 132 тысячи бандеровцев, на 1981 -- 76 тысяч.

Вопрос: откуда взялось столько бандеровцев, если за время существования национально-освободительного движения в Украине их было, повторяю, 30 тыс. человек с потерями, а из них активных борцов за национальную и государственную независимость Украины -- примерно половина?
А вот оттуда и взялись: из ковпаковцев, медведевцев, вершигоровцев и т.д.

Придет время...думаю, что оно не за горами -- и за святая русь (сброд бандитов, моральных уродов и просто дураков, проплаченных из уголовных общаков типа ОАО «Газпром») опять будет сопливо извиняться… на этот раз за свои преступления против украинцев, как когда-то извинялись перед венграми и чехословаками.

Reply
+23 +
Гродненец, 15:17, 21.05

Украинцы ради Бога, извините нас за этого отморозка.Честно, узнал бы кто это, дал бы в морду.
Даже если это 30-летний бугай, а мне всего 15

Reply
+10 +
RU, 15:34, 21.05

вообще-то нацистская свастика наоборот рисуется, так что ко всему прочему еще и настолько безграмотные, что не могут правильно свастику нарисовать :)

Reply
+10 +
За Санникова, 15:49, 21.05

Стеша8, 14:52, 21.05

Самое смешное уважаемая (ый), что приведенные Вами данные отнюдь не тайна за семью печатями. Еще в свои школьные годы (середина 50-х прошлого века) я имел возможность прочитать несколько брошюр, изданных одним из отделов ЦК КПСС. В них подробно излагалась история движения Бандеры, а также предлагались меры и способы "борьбы с антисоветским националистическим подпольем". Самым неожиданным для меня было указание местным партработникам согласовывать любые критические материалы с "компетентными органами" во избежание "нанесения вреда определенным группам, работающим по их контролем".
На мои вопросы отец ответил коротко:"Не лезь. Подрастешь - разберешься. А ко всему написанному в газетах относись только как к информации. Выводы учись делать сам." Добавлю, что отец был ... журналистом! Знал, что говорил.
По логике Рашкостана любой борец за независимость своей страны от её "патроната" - террорист. А вот "зеленый человечек" - борец за светлое будущее.
Но украинцы - народ свободолюбивый! И их покорить никакой Парашке не под силу.

Reply
0 +
Стеша8, 23:47, 21.05

За Санникова.

Разве я утверждала, что ваш отец глупее меня?


Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published