19 April 2024, Friday, 12:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+25 +
Пящота, 9:02, 22.05

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин

Reply
+33 +
Минский, 9:31, 22.05

Вряд ли многострадальным предпринимателям поможет забастовка. "Лукаши" и "лукашолки" давно по рынкам не ходят. Разве что, за взятками и поборами - "службу исполняя". Значит, надо искать противоядия.
Во-первых, в одной Москве более полусотни фирм, которые делают подобные бумажки. И, скажу честно по собственному опыту, в России эти "грозные соответствия" - полная филькина грамота. Сертификат? За 5 дней. 20.000 рубликов.. Акт отбора проб и испытаний? Еще денек и 5.000.. Найти не так сложно. Минус - наши "чЭсныя" прекрасно эту кухню тоже знают. Бывали уже случаи, когда за полученный в РФ документ (честно,полученный, кстати! а что поделать, если "самыя вумныя" белорусские чиновники на все вопросы разъяснить порядок проведения процедуры и ее нюансы, тянут, уставившись себе под ноги - "...м-нэээ.. чытайте регламент.. там усё ёсть.."), начинались "разборки". Понятно, ведь "чужая" бумага - деньги мимо "своей" кассы. Ни планов тебе, ни бюджета, ни откатов.
Второе. Сертификацию делать. Минимальную. На 10% товара. Выложив на прилавок трусы, рядом ставить табличку - "Спрашивайте! Большой ассортимент!". А в ассортименте к трусам могут прилагаться и шорты, и легинсы, и маечки.. Не трусы, скажете? А вот надену как хочу - и будут трусы..
И главное. Солидарность. Не смотреть безучасно, или даже с нутряным облегчением ("Не меня, слава те..."), как грабят соседа, а... Ну, если проверяльщика приложить по загривку табуреткой, то вряд ли он заметит или вспомнит, кто его отоварил. А следующий "мздоимец" трижды подумает, что ему выгодней - начальственный разнос, или реанимация с последующей инвалидностью.

Reply
+4 +
Гоша, 12:47, 22.05

...для шмоточников :
Посрывать все лейблы на товаре и разложить по карманам. Пусть докажут , что не секонд-хэнд!

Reply
+25 +
ипп, 9:42, 22.05

А я ещё из тени и не выходил. Ударим чёрным налом по налоговому беспределу.

Reply
-23 +
бывший торговец, 11:27, 22.05

Слово" выживание"ну ни какак не подходит для торгашей! Накопил столько денег,что выжуву без работы!

Reply
+3 +
ГОша, 12:54, 22.05

...ну, я тоже выживу, год, два.... а дальше ?

Reply
-4 +
z, 11:45, 22.05

Хватит уже плакаться. Ой, какие мы несчастные. Я сам ИП и самое главное, что у меня нет начальника, начальника-придурка с такими же подчиненными, а все остальное- решаемо. Надо документы?- будут и все ИП, кто работает это знают и не пищат, а пищат те, кто потерял к себе интерес окружающих...

Reply
-3 +
баба , 12:19, 22.05

Бывший торговец Прав!.

Reply
+3 +
Алесь, 12:31, 22.05

Слово" выживание"ну ни какак не подходит для торгашей! Накопил столько денег,что выжуву без работы!
====================================================================
Бывший торговец,ваши измышлизмы,мне очень напоминают одного мздоимца на службе у черта. Был такой когда то молодой гарачыи, краснощекий , начальник усех начальникав из налохавых служб,так красиво рассказывал в тогда еще более менее свободной передаче о том как усе вы ИПшники варуеця грошы,а затем выдал фразу от которой весь зал прослезился.Да я сам был ИП и знаю как вы варуеця. Правда когда ему в ответ задали вопрос: Ага ,то есть вы хотите сказать,что вы тоже воровали,раз так хорошо знаете и уверенны в своих словах и как же вы тогда попали в налоховые органы,раз вы сами воровали ,передача быстренько и закончилась уйдя на рекламу.

Reply
-1 +
Вадим, 12:48, 22.05

В Москве и вправду всё можно купить. И не надо тут плакаться и "уходить в тень"-так будет еще дороже. Те, кто работает в наших условиях уже давно научили приспосабливаться и придумать что-то. чтоб обойти очередной тупой закон. И тут придумают что-нибудь. Вон как валюту запретили и что? Придумали "прокоповича" и тут придумают!

Reply
+2 +
Мысли в слух..., 12:50, 22.05

Нужно съездить на рынок и собрать визитки разных торговцев... Фарцовщики, наверное войдут в моду у тех, кто не хочет быть одет как инкубатор.

Reply
-6 +
Лёня, 17:07, 22.05

Будем сдавать в ОБЭП.Пусть твари налоги платят.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published