23 April 2024, Tuesday, 14:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+34 +
Anton, 12:09, 22.05

терзают меня смутные сомнения ...

Reply
0 +
а то, 11:15, 23.05

А зачем и чиновникам думать, если Лукашенко за них все делает по черному и думает, и обеспечил их богатой сытой жизнью на три покаления вперед...

Reply
+46 +
Batman, 12:10, 22.05

Ну грубо говоря он уже подготовлен как козёл отпущения или на жертвенник его уже ждут с распростёртыми руками/

Reply
+197 +
Сварожич, 12:11, 22.05

Еще пару лет такой "стабильности", и Беларуси не будет. На цены в магазинах страшно смотреть. Пора уже что-то менять, ориентироваться на цивилизованный мир, иначе элементарно пойдем ко дну вместе с пьяной, придурковатой и не в меру агрессивной Рашкой.

Reply
+67 +
DVIN, 12:11, 22.05

" Настоящих буйных мало -вот и нету вожаков"

Reply
+37 +
Святлана, 12:12, 22.05

Яно то так...
Але для Пуціна - раб - найлепшы выхад у палоне трымаць краіну. І гэта будзе - вечны раб. Пакуль будзе Жырыноўскі, датуль будзе і касец з раблямі на Беларусі. гавораць, што хочуць, робяць, што хочуць...


Reply
+106 +
да, 12:17, 22.05

Чиновники устали??? Да,есть десяток человек достойных! А остальные? Коррупционеры! Ничего не делают для Страны! "Бизнес детям и сиротские дома " у всех! А Маразматы,,типа Прокоповича и Мясниковича?? Якобсона? Без слёз смотреть нельзя! Ужас!!

Reply
+83 +
nikolai, 12:43, 22.05

О нет,чиновники до конца будут сидеть и воровать,авось пронесет.
Вот смотрите,на днях прикрыли двух замов Дворника,а он на месте.И тот,кто скажет,что он был не в курсе дел
своих замов,пусть первый бросит в меня камень.
А если все-таки допустить,что был не в курсе-то тогда он сто процентов не на своем месте.
В нормальных странах чиновники несут ответственность за своих подчиненных и в таких случаях сами
сразу-же подают в отставку.

Reply
+16 +
Ха, 13:45, 22.05

Власть без возможности злоупотребления теряет свою привлекательность.

Reply
+45 +
Полина, 13:28, 22.05

да, 12:17, 22.05
Вы немножко не поняли. Устал не только десяток достойных чиновников (я, правда не знаю, где Вы насчитали такое количество), или, как это сказать, устали не те, кто чего-то достоин - уж не знаю кто и чего, извиняюсь за словоблудие. А устала вся кодла под названием белорусская "элита". Эти трусливые существа устали от постоянного патологического страха перед стихийный внезапный проявлением гнева того, кто висит над ними. Они же не понимают и не знают, чья башка полетит на следующем спектакле, который демонстрируется на потеху электората - вот и трясутся постоянно как твари дрожащие. Именно от своего страха они и устали. И господин Шушкевич об этом то и говорит, что при первом же удобном случае эти "преданные" вассалы помогут сковырнуть своего палача, который одной рукой им много чего даёт, а второй всё забирает и голову при этом ещё рубит, ну...не в буквальном смысле слова...пока...

Reply
+10 +
Без луки, 15:25, 22.05

+100!
Добавлю, у этих "Элит" уже есть деньги на капитализм с "человеческим лицом", за 20 лет подросли детки "наследники", мешает жить лишь параноидальная тяга лукашенко к "совку" и напрягает "общак".
Все в мире делается ради любви. и ради любви к деньгам в том числе.

Reply
+13 +
рб, 12:17, 22.05

Все верно!

Reply
+35 +
или, 12:19, 22.05

Туда не набирают тех кто способен думать.

Reply
+78 +
Int, 12:20, 22.05

Проблема в том, что беда Беларуси сейчас в Кремле сидит, а не в Дроздах. Ситуация парадоксальная, но в ближайшее время лучше пускай пока сидит Саша. Надо сначала дождаться, чем закончится ситуация в Украине, и как сильно дожмут Вову европейцы. Сейчас не самая лучшая ситуация для перемен в РБ. Вова может пойти в разнос и зеленые человечки окажутся у нас. А это намного хуже, чем Саша у руля. Однозначно потеряем страну. Не думал, что будут такие мысли в голове, но реалии подсказывают

Reply
+37 +
Вадим, 12:56, 22.05

Вот этим плешивый и пользуется. Он давно уже всё сдал России и ждёт момента когда можно свалить. Россия тут будет хозяйничать и без Лукашенко. Всё зависит от людей, хотя как показала жизнь от белорусских граждан ничего не зависит давно, а жаль. Давно уже не хозяева в своей стране, а прислуга у россиян.

Reply
+70 +
Другое мнение..., 13:14, 22.05

Int, 12:20, 22.05
...С первой половиной коммента согласен, а дальше нет.
1. Зелёные человечки и "туристы Путина" уже давно у нас сидят во всех органах ещё где-то с 1996 года, после того как Луке хотели импичмент объявить.
2. Страну мы уже почти потеряли, так как национальное самоосознание что мы БЕЛОРУСЫ у 85% населения отсутствует по определению, благодаря Лукашенко и его кремлёвским патронам.
3. Мы слишком маленькая, разобщённая тихая нация и необходимо понимать, что мы далеко не Украина и если колорады точат зубы на Украину, то про нас, как про противников путинского режима, способных свергнуть Луку, они даже и не думают. Если в 1996-м не получилось - теперь и подавно нам ничего не светит...
Итак подведём черту - как сказал Лукашенко о Крыме, касается и Беларуси напрямую - де факто РБ это уже Россия, а де юре это дело времени, если только Американцы через ООН не заставят колорадов оставить нам видимость независимости.
Мрачно конечно, но правда она на то и есть, чтобы зная её трезво оценить дальнейшие шаги...

Reply
+21 +
ысыл, 13:29, 22.05

Могу добавить, что колорады точат зубы на ВСЕХ из-за своей паранойи не глядя на то, что фактически Беларусь часть рашки. Они из-за своего страха ненавидят всех и всё, и себя самих в том числе.

Reply
+13 +
psv, 13:25, 22.05

Ну да, зелёные человечки по быстрому окажутся, не зря учения затеяли, вот только интересно хватит ли сил у Вована на 2 страны распыляться.

Reply
+25 +
Ms, 12:36, 22.05

Чиновники устали от белорусского диктатора и готовы организовать переворот....

Tolko ot etogo lutsche ne stanet, potomu schto umnich ljudej tam net i ne mozet bit, Kolchos tolko sebe bodobnich ponabiral. Za 20 let uze nowoe pokolenie, a wse s golowoj s 95 goda uechali.

Reply
+53 +
anna, 12:40, 22.05

знаете,народу уже пофиг с кем быть. там пообещают кинут,там поманят-опять кинут. народ давно сам по себе. давайте вещи называть своими именами: лучше в обозримом будущем не будет. и страну мы прос..ли уже очень давно.

Reply
+25 +
ысыл, 13:10, 22.05

Горьчайшая истина.

Reply
+31 +
alex-2, 12:53, 22.05

Лукашенко не зря периодически перетряхивает кадры. Он прекрасно понимает, что может сложиться союз высокопоставленных чиновников против него. Но, мне кажется, всё меньше остаётся чинуш, желающих служить ему верой и правдой. И это внушает надежду и оптимизм. А народ уже готов поддержать любые действия заговорщиков.

Reply
+27 +
Bad, 13:21, 22.05

Если идиоты будут и дальше сдавать свои ДЕГТЯРЁВЫ, то про поддержку можно будет забыть.

Reply
+4 +
спаси себя и тысячи спасутся рядом, 17:46, 22.05

Народ не должен поддерживать проворовавшихся заговорщиков. Народ должен поддерживать себя и своих близких. И поступать соответственно.

Reply
+5 +
alex, 13:15, 22.05

Щас они мечтают.

Reply
-14 +
dark1979, 13:34, 22.05

"Пчелы против меда" это называется.
Чиновники на переворот не дернутся - просто потому, что понимают что им мало что светит в результате.
С одной стороны пан Шушкевич говорит правильные и разумные вещи - про либеризацию экономики. А с другой несет ерунду, как про чиновников.
Не сможет РБ выжить разругавшись с РФ. В лучшем случае будет аграрной окраиной ЕС.
Правильный путь, как говорил Гончар, это построение отношений и ЕС и с РФ. Тем паче сейчас для Беларуси есть окно возможностей, даже поляков есть чем прижать. Но играть надо на обоих полях. Одно поле - проигрыш в любом случае.
Украина свое окно пролюбила и в ближайшее время ничего там не будет :(. Может лет через 10, если повезет, РБ в нынешнем состоянии догонят.

Reply
+12 +
zzz, 13:23, 22.05

Так устали то они не от того, что воруют и берут взятки, а от страха, что не знают, для кого из них очередное перетрахивание закончится сроком с конфисуацией.
Те, кто ближе к семье, о перевороте не мечтают :)
Да и не будет тут никаких переворотов.
Что могут рождающиеся и растущие в страхе с 17 года.

Reply
+14 +
АННА, 13:26, 22.05

"Чиновники не могут не задумываться о перевороте. Посмотрите, как летят головы руководителей. "Они отступают от принципов, но все понимают. Если Лукашенко оступится, то они его первого потопят", - отметил Станислав Шушкевич.
------------------------------------------------------------------------------------
Задумываться можно и о полете на Марс, но от этого он реальнее не станет! А что потопят Луку, если он оступится. - это факт. Но оступиться он должен так, чтобы сломать себе шею, поскольку по мелочевке он оступается постоянно. А вот на это я бы не очень рассчитывала: Лука достаточно осторожен. То есть этот момент тоже должен быть очень хорошо подготовлен, а кто ж его подготовит? Прокопович? Все окружение Луки, имеющее "доступ к телу", - трусливо до невозможности, его проще отстрелять поодиночке, чем подвигнуть на поступок. Плюс надо еще помнить о том, что в случае переворота этим парням придется стразу же брать власть в свои руки, иначе слом режима и шеи "батьки" для них более чревато, чем срок за решеткой по его благословению. А кому власть брать? Тому же Прокоповичу?
------------------------------------------------------------------------------------
"После заявлений по Украине Лукашенко может быть на плохом счету у Путина. Если Путин щелкнет пальцами, Лукашенко не будет. Он раб Путина, чтобы ни говорил о своей самостоятельности", - заявил Шушкевич.
-----------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, Путину могут быть выгодны высказывания Луки насчет Украины (даже если они ему не очень нравятся), поскольку слова - словами, а тут главное - иметь военный плацдарм на территории Беларуси. А он его имеет. Во-вторых, Путин в обозримом будущем не захочет щелкать пальцами, поскольку он уже прощелкал клювом всех своих, даже потенциальных союзников, кроме Луки. А кому охота терять последнего? И, в третьих. Лука, конечно же, очень зависит от Путина, но тот, в свою очередь, тоже зависит от Луки, особенно сейчас, когда многое прощелкал. Так что ни о каком рабстве речи быть, разумеется, не может. А можно говорить лишь о степени зависимости.

Reply
+12 +
гость, 13:27, 22.05

Между "задумываются о перевороте" и "хотят организовать переворот" лежит пропасть.
На самом деле отсутствие понятного правового поля для любой деятельности может нравится только бандитам и прочим преступникам. А в РБ независимым бандитом и вором ты тоже не станешь. Но и честно работать получится. Кому такое может нравится?
Но до переворота, как до Луны.

Reply
+18 +
алекс, 14:38, 22.05

99% сидельцев свято были уверены что не пасодют

Reply
+11 +
дзядок, 15:37, 22.05

Паважаю Станіслава Станіслававіча і ненавіжу тую свалату, якая пакінула гэтага выдатнага чалавека без пенсіі, без сродкаў да жыцця. Жадаю, каб гэтыя нелюдзі ў старасці сталі жабракамі і акачурыліся пад плотам.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published