20 April 2024, Saturday, 2:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+12 +
Stefan, 18:06, 22.05

Які сэнс? Папасці пад санкцыі?

Reply
+8 +
кееккееке, 20:26, 22.05

Очень показательные отношения двух компаний можно экстраполировать и на отношения двух стран. Беларусь больше проигрывает в таможенном союзе с Россией...

Reply
+8 +
2кееккееке, 20:26, 22.05, 20:40, 22.05

Беларусь больше проигрывает в таможенном союзе с Россией...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Больше проигрывает Беларусь? Так пусть выходит...уровень жизни Албании для нее сразу же станет пределом ее мечтаний...Нефть из Венесуэлы уже возили - станут возить и из США,Баумгартнеров сажали - но калийных удобрений не только больше продавать не стали но и прибыли лишились...(

Reply
+11 +
Старый комса, 18:11, 22.05

Тут ещё бабушка на двое сказала.
Если великий вождь всех российских "косолапых" прикажет самому "негнутому" беларусу объединить, то он же никогда не согнётся и объединит.

Reply
+14 +
Дударев К.И., 18:11, 22.05

Цетирует Баумгертнера. Баумгертнер предрекал совместную работу на 2 года,может быть до пяти лет. Лукашенко А.Г начал воровать. Был пойман. Обвинил других. Помог Путин В.В Лукашенко А.Г. Ну и себя не забыл.

Reply
-14 +
Яшчэ раз., 18:59, 22.05

Не рабіце з жуліка Баумгертнера прыстойнага чалавека. Яго арышт быў своечасовы.

Reply
+11 +
Stefan, 18:45, 22.05

Лукашенко А.Г начал воровать.
Пачаў красці як толькі пачаў хадзіць, а можа і раней. Гэта ў яго генах.

Reply
+12 +
Полина, 19:18, 22.05

Ясно. "Уралкалий" не соглашается на условия лукашенко. Это когда сначала мы едим твоё, а потом - каждый своё. А то, что удельный вес "Беларуськалия" на рынке в разы меньше российской компании - белорусским папандопалам до лампочки. Им ведь и надо поиметь побольше от производственных мощностей своего потенциального партнёра, а если все доходы распределять в соответствии с объёмами продаж каждого из предприятий - тогда зачем жа...Смысл?
Смысл, конечно же, есть - олигополия на рынке -это, конечно, не монополия, но тоже ничего. Можно всё таки как-то ценами пожонглировать...Но... всё одно - к этому ишчо нада жэстачайша сначала всё свалить в одну корзину, потом поделить по-чэснаму, а, затем уже...
И что самое интересное - рано или поздно "Уралкалий" может пойти на все сволочные условия лукашенко. Вот сколько наблюдаешь за этими спектаклями - не перестаёшь удивляться - российские менеджеры сначала сопротивляются, экономические и логические обоснования делают, а потом ихний главный "менеджер", который в кремле, даёт им команду -дать белорусскому заклятому другу всё. что он попросит - и тут раз - моментально экономика и логика летят ко всем чертям и вопрос сразу решён. Как говорится, чем бы дитя не тешилось...Всё не знает бедный путин как ублажить лояльность своё холопа...чтобы потом прижать его покрепче...

Reply
+2 +
АННА, 10:12, 23.05

"...учитывая, что в ближайшее время, в 2017-2018 годах, на рынок выплывут другие новые игроки и все-таки будет стратегия, ориентированная прежде всего на объемы, то я не вижу необходимости в создании совместного трейдера. ...завтра ситуация может сложиться по-другому, тогда компаниям придется думать, как будет выгодно".
------------------------------------------------------------------------------------
При скором "выплывании на рынок" новых игроков такая стратегия действительно может быть выгодна, причем, для обоих "союзников" на определенном этапе: от дружбы против кого-то (скажем, новых игроков) можно поиметь немалую обоюдную пользу.

Reply
+2 +
Веселы Зденек , 11:07, 23.05

Теперь уж точно начнут торговать ответственные работники Белкалия оперативной коммерческой инфой для пользы личного персонального кармана и потенциального работодателя Уралкалия .
На работе послушал, пришел домой или на явку и слил инфу за бабосы зеленые. А вы гэбэшные тролли лапу сосите и лабызайте по утрам и вечерам портрет лукашенки.

Reply
+1 +
Классика., 11:21, 23.05

Лиса, не сумевшая достать виноград, сказала что он зелен... Читайте басни Эзопа.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published