20 April 2024, Saturday, 16:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+95 +
WWW., 13:13, 23.05

Мне было интересно Ваше мнение . Спасибо, что не разочаровали, как М. Веллер.

Reply
+7 +
алекс, 14:19, 23.05

www, простите а чем вас разочаровл веллер, у него абсолютно такая же точка зрения, только он выразился жестче, смотрите его разговор с соловьевым

Reply
+67 +
145, 13:24, 23.05

Спасибо за вашу точку зрения. Жаль, что таких как Вы мало в РФ и РБ

Reply
+44 +
!, 13:30, 23.05

Вряд ли Россия уже возьмет восток украны с помощью оружия, слишком все кроваво и вызывает отрицательную реакцию в мире, но Россия не умеет уступать, она будет устраивать какие-то демрши в других странах, будет более активно подкупать какие-то партии, политиков, бизнесменов, чтобы слышны были хвалибные речи, чтобы россияне в области бизнеса и экономики получали большую выгоду. чтобы была возможность гордиться. что они кого-то купили. как гордились, что смогли "купить" зимнюю олимпиаду. Будут циничто что-то покупать, цинично кого-то шантажировать и предавать все гласности, чтобы самим выглядеть как все, если сами воруют, обманывают и отжимают все железными яйцами. Они просто будут себя позиционировать как более сильные и хитрые подонки.

Reply
+79 +
мда, 13:32, 23.05

В молодости, читая/слушая по Свободе "Москва 2042" смеялся про пришедших к власти молодых генералов КГБ, гениалиссимуса и кольца враждебности вокруг Москорепа.

Однако, прошло не 50, а всего лишь 25-30 лет, и всё это мы имеем наяву.

Владимир Николаевич, ваши слова имеют тенденцию сбываться. Напророчьте что-нибудь хорошее для нас.

Reply
+53 +
Vasil, 13:34, 23.05

Спасибо Уважаемый Владимир !!! Вы были правы и ваша Москва 2042 - это шедевр !!! ( Москвореп вместе с Гениалисимусом - совсем мозгами поехали ) Браво ВОЙНОВИЧ !!! Еще при написании этого шедевра Вы видили тупик краснопузой безродной сволочи - которая попала из грязи в князи.

Reply
+63 +
антиватник, 13:36, 23.05

Жаль, но сегодня Россия не готова слушать и слышать мудрых людей. Комплекс неполноценности у русских вырвался наружу. Их может успокоить только собственная кровь. Собственные трупы.
Поражает, что к орущей толпе неполноценных примкнули известные и даже порой выдающиеся деятели культуры.

Reply
+45 +
Глагол, 13:40, 23.05

Владимир Войнович прекрасный писатель! Читайте его роман "Москва 2042", всё про наше время,прямо как пророчество,и всё к сожалению к тому и движется как в романе,великолепная сатира.

Reply
+29 +
укр, 13:47, 23.05

Спасибо, коротко и доступно! Если русским в России еще не дошло что война уже началась , то русским на Украине жутко смериться и жить каждый день с военными сводками новостей, когда просто гибнут молодые солдаты от рук сепаратистов и террористов, до зубов вооруженных российским оружием. Кому нужен «груз 200»?

Reply
+77 +
тт, 13:48, 23.05

Россия - не страна , а " Золотое кольцо" с Вологдой, Рязанью и тд.Остальное лишь оккупированные земли штыками и кровью.Русские - не нация, а вымирающая азиатская помесь .

Reply
+37 +
АННА, 14:35, 23.05

Опасность сегодня невероятна велика, - и не только для украинцев и россиян (а они непременно станут второй потерпевшей стороной, как это было когда-то с немцами), но и для всех нас, и это - опасность Третьей мировой! Она реальна, она маячит от нас где-то там, в дымке, за пятьсот, потом триста или тридцать шагов... Мы можем даже не заметить, как вспыхнет пламя из нынешних локальных пожаров в Украине. И Войнович правильно говорит об этом. Я не хочу верить в то, что она будет, она пока не является неизбежной, и именно для того, чтобы не дать ей возникнуть, надо говорить об ее опасности! И о том, что те, кто подливает масла в огонь, являются преступниками: убийцами и самоубийцами, - я имею в виду и Путина, и Соловьева, и Шойгу, которого уважала когда-то, и руководство ФСБ, и какую-то самопровозглашенную шушеру! Их надо остановить любыми средствами!

Reply
+33 +
!, 15:10, 23.05

Немцы не были потерпевшей стороной. они были проигравшей со своими идеями нацизма, которые хотели насадить миру, с разделением людей по сортам. Немцы были наказаны, осознали свои ошибки и преступления, раскаялись, поэтому начали меняться, просили прощения у всех народов, которые от их нацизма пострадали, и вырастили достойное нынешнее поколение, что должны сделать и россияне или самостоятельно, или через НЮНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС.

Reply
+34 +
света, 15:16, 23.05

Купила книгу Мосва 2042 в 1990 году в московском метро, "с рук". Читали все мои ровесники запоем и смеялись над коммуняками, этим строем. А что вижу сейчас? Они, мои ровесники в России и в Москве, жаждут совка, рукоплещут кровавым выходкам кремля. Что же случилось? Забыли, или как? А может, снова хочется, чтобы вся страна работала на Москву и Питер, как в те времена?

Reply
+5 +
radical, 21:58, 23.05

Именно забыли, собственно и не вспоминали никогда после 1991 года.
настальгировали по утерянной "стабильности", когда работали спустя рукава
но было что обсудить в курилках...после 90-х им показалось что они обрели стабильность
и тут Украина её нарушила, а до этого-Грузия пыталась

Подавляющее большинство следует за модой, а в моде была кухонное
критиканство, это психология рабов, которые "смело" критикуют
в подсобке своего хозяина, но стоит кому-то этого хозяина задеть- они становятся
апологетами своего рабства...потому как в лице их хозяина кто-то покусился
на их стабильность...
Они считают свободой то что могут выехать заграницу попить водку
Они тоскуют по иллюзорному величию о котором им вещала пропаганда...
про союз нерушимый...
и вот наконец они его нашли: они посчитали что встали с колен...
хотя их на колени никто не ставил...
им не нужна жизнь им нужны символы жизни:

Reply
-5 +
DGoose, 15:46, 23.05

Ну "краснопузая сволочь" - это как собачка территорию пометила, куда тут денешься, в зверинце всегда пахло своеобразно. А вот "безродные" - это уже установка и видимо та, которую родовитые называют демократией. Что поделаешь, много нас, безродных. Уж не сочтите за труд, просветите ...

Reply
+12 +
Стикс-река мёртвых, 16:09, 23.05

Восторг! Живой писатель фантаст - предсказатель. Истина наступила на 28 лет до событий в романе. Откуда такая точность прогноза? Человек профессионально, научно занимается историей. А дальше всё понятно - спираль. Просто нужно внести новую атрибутику. Правильно, Владимир Войнович? И к цыганке никакой ходить не нужно. История - такая же точная наука, как математика

Reply
+29 +
веразгародни, 16:09, 23.05

Давно хотела выразить свое уважение,восхищение этому ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы. Настоящий гражданин, гениальный писатель, уверена- прекрасный человек. Будьте здоровы, счастливы и любимы, если прочитаете эти строки и если нет- тоже.

Reply
+3 +
беларус, 21:14, 23.05

Не думаю, что путин отважится ввести войска в Украину. Будут гибнуть простые солдаты. Это не наемные боевики. И, конечно же, война будет проходить и на территории россии. У войны нет запрещенных территорий. Если будут гибнуть мирные жители Украины, а это случится непременно, то Украинцы будут отвечать тем же т.е. боевыми действиями диверсионных групп на территории россии. И, конечно же, будут гибнуть мирные россияне, кричавшие КРЫМНАШ. Ни один политик, ни один полководец не может предугадать то, как поведут себя обычные, но умеющие держать оружие в руках, граждане, если у них погибнут близкие, родные люди. Будет страшно!!! Очень страшно!!! Особенно тем, кто кричал КРЫМНАШ. Ведь это с их поддержки начнется война.

Reply
+4 +
S., 7:59, 24.05

Полковник КГБ путлер никогда не считал человеческие жизни высшей ценностью. Начинал с подрывов жилых домов, потом ковровые бомбардировки Чечни... Судя по его планам, подогнанным под его понимание особой роли его личности в Истории, жертв будет много, потому что чем ничтожнее эта личность, тем больше жертв (эффект бешенной собаки - покусать не для того, чтобы съесть, а просто чтобы покусать).

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published