18 April 2024, Thursday, 3:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 68
+278 +
Stelmah, 13:49, 26.05

и снова Немига. и почему я не удивлен? заточенная в трубу река так и рвется на волю

Reply
+170 +
Дзед-Барадзед, 14:23, 26.05

Каждый год - одно и тоже

Reply
+63 +
ляля, 19:17, 26.05

Ну почему не днем раньше, пусть бы полюбовались гости чемпионата на местную " Венецию".. а так прям ЧМ закончился и теперь хоть потоп!!!

Reply
+45 +
святар, 20:05, 26.05

Потому, что Лука - на службе у Сатаны! Везёт усатой сволочи! Пока везёт...

Reply
+11 +
hbiu;, 21:13, 26.05

вторая б Немига была. всеб в метро побежали.

Reply
+54 +
dmi, 18:39, 26.05

Отчитались что коллектор на Немиге завершён, а на деле просто деньги попилили
уроды. Лапутько отчитайся перед минчанами почему опять потопы, даже на Чкалова
банально засорилась ливнёвка.

Reply
+355 +
сосед, 13:50, 26.05

Это было, есть и будет каждый год. Об этом ни у кого голова не болит. Самое главное нашлепать побольше коробок. натолкать туда приезжую гопоту и сорвать хороший куш за них. А вы тут тоните, толкайтесь в тесноте, залейтесь чернилом. нам это по-боку.

Reply
+124 +
Владимир, 15:09, 26.05

Соседу совершенно верно это каждый год со дня прихода к власти Шкловского Мясника! Надо то прорыть, и увеличить подземные коммуникации и всё будет сухо! Денег нет? Деньги сэкономлены на парады! В бюджете дыра! Владимир Минск.

Reply
+76 +
Дмитрий, 15:25, 26.05

А еще сэкономлены на лядовыя дварцы да нікаму непатрэбныя стадзіены.

Reply
+199 +
да, 13:51, 26.05

Так ливнёвки плохие. Деньги на модернизацию тоже спёрли.Если у власти ворюги,то даже непогода,приводит к катастрофе! Бездари! Мерзавцы!

Reply
-41 +
я, 14:26, 26.05

Ливневки запроектированы нормально.
А как построены- другой вопрос.

Reply
+14 +
123, 18:37, 26.05

ливневки как раз не нормальные. это старая часть города и эти ливневки уже не справляются (не хватает пропускной способности). чистить их дело беспонтовое и не безопасное (можно повредить старый коллектор). но в рамках реализации программы "чистая вода" в минске ведется строительство коллектора "центр". он то и решит проблему подтоплений (там диаметр не менее 5 меров). по срокам сказать не могу, кажется было что то в районе 2016 года.

Reply
+471 +
Ян, 13:52, 26.05

ЭТО НЕ ПРОСТО ЛИВЕНЬ- ЭТО ЛИВЕНЬ ОЧИЩЕНИЯ БЕЛАРУСКОЙ ЗЕМЛИ ОТ СКВЕРНЫ , КОТОРУЮ ПРИНЕСЛО К НАМ РОССИЙСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ПОЗОРНОМ, ТАК НАЗЫВАЕМОМ, ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ХОККЕЮ, КОТОРЫЙ БЫЛ СОВЕРШЕННО НЕ ПОТРЕБЕН, А ВОСПОМИНАНИЯ О НЁМ БУДУТ САМЫЕ НЕГАТИВНЫЕ.

Reply
+16 +
Лай, 14:16, 26.05

Да ладно вам, каждый год такие ливни уже много лет подряд...

Reply
+6 +
radical, 23:54, 26.05

зато в этом- символика появилась

Reply
+33 +
Витебский, 13:53, 26.05

Уж и не знаю что лучше, пекло в Витебске или ливень с градом в Минске.

Reply
-8 +
Andrew, 15:24, 26.05

Конечно пекло, тут и спорить неочем! Андрей Верхнедвинск.

Reply
+38 +
08, 13:54, 26.05

Шо опять??? =))))

Reply
+79 +
Влад, 13:55, 26.05

город увывается после ....

Reply
+140 +
Алесь, 14:01, 26.05

Немига мстит. Надо возродить историческую реку вместо проезжей части.

Reply
-10 +
алесю, 23:49, 26.05

Снесем твой дом и построим там дорогу, потом уж и реку освободим.
И пофиг, что ты не на Немиге живешь)

Reply
+30 +
Малиновский, 14:05, 26.05

В малиновке дождей вообще не бывает.

Reply
+15 +
астроном, 17:30, 26.05

На Луне тоже

Reply
+30 +
Vic, 14:06, 26.05

А ливневку сделать не пробовали?

Reply
+110 +
меркаваньне, 14:40, 26.05

Лукашенковским ''бизнесменам'' толковая ливнёвка - не нужна. Им - похер. Они по своей сути - приезжая в столицу гопота-временщики с далеких деревень (ни в коем случае ни хочу никого обидеть), не являющиеся хозяевами. Лукашенковские ''бизнесмены'' хотят по-больше натыкать ''бизнес''-центров для приезжих кацапов и по-дороже сдавать им площади в аренду под офисы.

Reply
+175 +
Иван Нахимов, 14:12, 26.05

Царь Николашка не соизволил до 1913 г. выделить финансы на ливневую канализацию на Немиге. Вот с тех пор и потопы с завидной регулярностью. А нынешней минской власти главнее купить посуду с гербами лукашенковской символики в «Цал Дир Бие», чем ливневку построить.

Reply
+2 +
bkjl, 21:16, 26.05

Чапский выделил. не царь Николаша , а городские власти.

Reply
+119 +
Алесь Валожын, 14:13, 26.05

Не только привычная Немига: перекрёсток Ваупшасова-Солтыса (Дражня) - легковые залиты по капот (13.25). Нет, чтобы вчера к ночи бабахнуло - для реальных впечатлений иностранных гостей ЧМ. Опять лучезарному подфартило, и "старший брат" Вова не утоп...

Reply
+3 +
nhiu, 21:18, 26.05

мо не фарт?

Reply
+137 +
оптимист+, 14:17, 26.05

вот бы всю эту стихию на дрозды,да град размером с пушечное ядро!

Reply
+19 +
,, 20:05, 26.05

И еще молнию по адресу;)

Reply
+36 +
Гражданин РБ, 14:23, 26.05

Новая партия авто хлама готова для реализации на рынке в Малиновке.
Туда им и дорОга.

Reply
+10 +
Алексей, 19:53, 26.05

Чё такой злой? До сих пор без авто?

Reply
+10 +
Минск, 14:24, 26.05

нам стекла побило на лоджии (((

Reply
+1 +
турыст, 14:47, 26.05

а в хургаде жарища

Reply
+23 +
Вася, 16:35, 26.05

И в Крыму ни души, гуляй где хочешь.

Reply
+6 +
Леди, 18:46, 26.05

а в Гомеле дышать нечем((( +35 и ни капельки ни ветра

Reply
+29 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:34, 26.05

МОЁ ОБЪЯСНЕНИЕ:
ПРИРОДЕ НЕ НРАВЯТЬСЯ ОБИТАТЕЛИ УЛИЦ ГОРОДСКОЙ ВАЛ, К МАРКСА
(АДЕПТЫ ЧЁРНОЙ КАБАЛЫ)
ОНА ПОКА МЯГКО ИХ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
ПОРА ИХ УДАЛЯТЬ

Reply
+67 +
Защита Филидора, 14:35, 26.05

Нет и не было у нас главного градостроителя с умной головой. Даже Немига против этих а-ля старина модернистских извращений. Старинные здания разрушают, а их месте строят в стиле Равшан и Джумшут, испоганивая нашу самобытную историю и культуру.

Reply
+70 +
Владимир Анатольевич, 14:46, 26.05

Лучше бы ТНП построил новую ливневку на Немиге,чем ледовые дворцы и аквапарки,какеист хренов

Reply
+51 +
Вася, 16:37, 26.05

Он не какеист, он уже футболист. Страшно представить кем он будет завтра, наверное в балете танцевать.

Reply
+7 +
NEK, 22:59, 26.05

А еще лучше - освободить несчастную речку на волю. С матушкой природой ниодна ливневка не справится

Reply
+8 +
Барановичи, 14:53, 26.05

Ребята, в какую сторону идет туча? У нас пеклище невыносимое.

Reply
+6 +
ЯДвига, 22:09, 26.05

Какая разница, в какую сторону? Над нами повисела, капнула и ушла. Смотрю на фото, - словно и не Минск.

Reply
+23 +
bumerang, 14:58, 26.05

природа не терпит негатива, потоком льющегося из уст.
она возвращает его, правда пока дождем, но кто знает..

Reply
+7 +
Папа в шляпе, 15:05, 26.05

Сейчас Могилев отмывает

Reply
+12 +
vendetta, 15:07, 26.05

В Бресте аналогично. Всю машину измолотило градом, а от потока воды на Машерова чуть машину не смыло. А по прогнозу у нас было "ясно"....

Reply
+3 +
Полищук, 23:16, 26.05

А Полищук как раз на мацацыкле ехал, незабываемые впечатления испытал пока где припарковаться нашел.

Reply
+48 +
старуха, 15:11, 26.05

это дождь смывает все следы ..... после безобразий празднования окончания ЧМ по хоккею... хорошо , что он закончился ...

Reply
+14 +
яяя, 15:16, 26.05

ЮГО-ЗАПАД.......НИ дождинки.

Reply
+58 +
maybach, 15:17, 26.05

Все мингорисполкомовское руководство с лопатами копать траншею поперек немиги и делать стек в Свислочь, а Ладутьке дать самую большую лопату и желательно две в обе руки ,пусть роет день и ночь

Reply
+19 +
лопатой по шкловскому затылку, 17:34, 26.05

под задницу дать этой лукашистской псине!

Reply
+58 +
спец, 15:21, 26.05

вот опять, на чемпионат деньги есть, а ливневку сделать, так руки до сих пор не дошли, как достали эти игрушки для диктаторов, эта никчемная власть, про нужды народа в очередной раз всем наплевать,
за перемены !!!!

Reply
+6 +
Herz, 15:23, 26.05

Это таким образом правительство разгоняет еще "горячих" болельщиков! Не докалупаешься!))

Reply
+17 +
Поправкин, 15:35, 26.05

Вот почему на Немиге (и у Чижа в агрогламурной домине в том числе) такие дорогие квартиры, прямо как на берегу мексиканского залива в Майами. За ежегодные водные процедуры доплату берут наперед.

Reply
+15 +
Вася, 16:50, 26.05

В пору яхты покупать.

Reply
+11 +
Зеленый луг, 15:37, 26.05

докладывает-здесь все тихо))))

Reply
+3 +
Олег11, 17:51, 26.05

хех, в Большевике-Дубовлянах не пролилось ни дождинки. родственники сказали, что в Зел. Луге дождь был...

Reply
+10 +
Серебрянка, 16:11, 26.05

Странно у нас сухо)))

Reply
+4 +
Вовочка, 16:51, 26.05

В смысле на сухую?

Reply
+11 +
Камвольный, 16:37, 26.05

Выехал с Камвольного в центр в 13 10, уже около 13 20 начался ливень, потом град. Под мостом у Белмедпрепаратов настоящее наводнение троллейбусы стояли, град размером с вишню

Reply
+13 +
Маня, 16:49, 26.05

На Пулихова час шел дождь с градом,неба не было видно,а сейчас опять красота))).

Reply
+17 +
Вадим, 17:19, 26.05

Затапливает переодически одни и те же места. Зато Крым наш и хоккей какой хороший, да. ну вот и всё закончилось, подтягивай, народ, пояса. Скоро будет и обещанная "награда" за такой "праздник". Поборы, налоги и беспредел уже цветочки.

Reply
+3 +
bgui, 21:23, 26.05

чей ваш?

Reply
+13 +
Семён, 18:27, 26.05

В "Рублевском" на Немиге тотальная распродажа будет? не?

Reply
+30 +
Vrazhina, 18:43, 26.05

А не пора ли: во-первых, восстановить великую реку Немига, и, во-вторых, возобновить судоходство по ней из Варягов в Греки?

Reply
+27 +
Алексей, 19:59, 26.05

И отправить Лукашенку с Ладутьком в тридевятое царство искать то, не знай что?

Reply
+9 +
NEK, 22:56, 26.05

Освободите реку !!! Не издевайтесь над природой!!! Минские власти, алё!!!

Reply