20 April 2024, Saturday, 12:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
-37 +
***, 15:08, 27.05

Думаю,что если попала бы на приём к мэру В. Цумареву,он бы помог! в Могилёве,сейчас нормально. Чинуши повернулись лицом к народу. Уже не так,как было при Витьке Штуке. Когда тотальная коррупция и Распилы!

Reply
+23 +
жихар, 15:50, 27.05

судья Ленинского районного суда Юлия Тропынина - одумайся.
Иначе тебя ждет судьба украинского прокурорчика пщонки.

Reply
+9 +
рось, 16:13, 27.05

Его надо не пикитировать,а арестовывать!

Reply
+18 +
Юрась з логава, 16:20, 27.05

новая редакция Жилищного кодекса позволяют выселять из общежития всех, кто не работает в организации, которой принадлежит общежитие, в том числе и матерей-одиночек.
***********************************************
Дело движется к Майдану.

Reply
+27 +
беларус, 17:01, 27.05

Как человек имеющий громадную долю в общей собственности государства может оказаться на улице?
Вот это и есть настоящая харя власти.

Reply
-10 +
фейеноорд, 17:30, 27.05

закон суров, но он - закон! если ты не интересуешься законом, то рано или поздно он заинтересуется тобой! закон в данном случае, защищает права работников предприятия, которые вынуждены скитаться по съёмным квартирам, когда их место в общежитии занимают "безработные матери-одиночки"! и я не думаю, что среди этих "скитальцев" - работников предприятия, найдется хоть один - солидарный с данным, несостоявшимся "пикетчиком"! поэтому - не надо утрировать! в данном случае, справедливость не нарушена: работаешь - живешь, не работаешь - не живешь!

Reply
+5 +
djkrjdcr, 20:49, 27.05

Но мы ведь живём в благополучной и процветающей стране... Кто-то же из ответственных людей должен решить эту проблему.... Хотя на своём опыте могу сказать, что если возникает проблема,самая пустяковая, вы сразу поймёте..... тупик!

Reply
0 +
фейеноорд, 21:37, 28.05

никто из "ответственных людей" эту проблему решать не будет! и не потому, что они - такие нехорошие. не знаю, в какой "благополучной и процветающей стране" живете вы (наверняка она существует лишь в вашей фантазии?), но в этой стране нет ничего подобного. и если "решить эту проблему", завтра "этих проблем" станет сотни: все, находящиеся в похожей ситуации придут и станут требовать: "ей помогли, помогайте и нам! чем мы хуже?" закон для того и существует, чтобы люди знали свои права, обязанности и возможности. и в соответствие своим знаниям планировали свои действия! но если люди не хотят знать? кто виноват, закон? законодатели? еще древние римляне говорили: дура лекс, сед лекс - закон суров, но он - закон. иначе порядка на земле организовать еще не удавалось.

Reply
+6 +
Vic, 21:32, 27.05

фейеноорд, 17:30, 27.05 Если закон противоречит милосердию, то он несовершенен и его надо менять. Пусть депутаты, если не в состоянии принять человечный закон, поделятся своими служебными квартирами, а то жирно им выходит.

Reply
0 +
фейеноорд, 21:28, 28.05

есть закон. для чего он? для того, чтобы устанавливать порядок в обществе, где каждому не хватает по потребностям. среди работников предприятия, чье место в общежитии занимает мать-одиночка, наверняка есть люди, не менее нуждающиеся. а может и более? про какое тогда "противоречие милосердию" идет речь? данная мать-одиночка, просто более настырная и требовательная: заявила о себе во всеуслышанье! остальные, более скромные, тихо прозябают на съемных квартирах... это - противоречит милосердию? "пусть депутаты..." никогда не голосовал ни за одного этого депутата со времен 12-13 созывов, но такие "предложения" - обыкновенный большевизм: экспроприация экспроприаторов! людей нуждающихся в помощи много больше, чем депутатов. а для того, чтобы свою нуждаемость снизить, работать нужно и зарабатывать! для определенного контингента людей, термины "мать-одиночка", "многодетная семья", "несовершеннолетний ребенок" стали инструментом для выбивания благ и привилегий! никто их не заставлял рожать много детей, рожать их без отца. надо думать о своем будущем, прежде, чем совершать действия. потому, что здесь "противоречие милосердию" - тот, кто думает и не стремится на шею государству - все равно вынужден содержать и "одиночек" и "многодетных"! налоги с него государство удерживает исправно. регулярно...

Reply
+2 +
беларус однако, 22:24, 27.05

блин и енто социально ориентиревоное государство

Reply
+4 +
Незнакомка, 20:01, 27.05

А вот в капиталистичной Омерзительной Омерике для малоимущих есть очень дешевое социальное жилье, за которое вполне возможно платить 10-20 долларов США.

Reply
+3 +
antisystem, 23:00, 27.05

в стране нет денег на соцжильё, есть только на дворцы и остальную показуху. Господи, помоги нам пережить это правление дьявола ! я верю, что скоро ему пипец !

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published