23 April 2024, Tuesday, 17:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+65 +
55, 12:21, 28.05

Чинари себя не обидят

Reply
+70 +
Сергея Мохнаткина, 12:59, 28.05

Чинари чинарям рознь. Здесь речь идет о самых мерзких чиновниках (гороно-районо-облоно и минобразования). Это те кто занимается фальсификацией так называемых "выборов". Это плоды совкового оболванивания населения.

Reply
+233 +
кирилл, 12:23, 28.05

перед этим прочитал статью про рабство на селе и вот опять статья про рабство

Reply
+76 +
ivan, 12:27, 28.05

Выставленная стоимость крутая даже для европейских стран, где образование как правило бесплатное. А если платное, то приблизительно стоит столько же. Но где Европа, а где РБ, что тут сравнивать колледж тут и там.

Reply
+98 +
додэ, 12:30, 28.05

в смиловичах в г@вно пту прям как в Гарварде))) Колхозники решили бабла с бедолаги по лёгкому срубить.Полное УГНАЕННЕ а не образование

Reply
+23 +
RU, 12:38, 28.05

нефиг с бюджетом связываться, чтоб потом таких инцидентов не было

Reply
+47 +
вучень, 12:41, 28.05

обучение в этом коледже стоит 3 капейки.
после этой учебы они ходят "пьяные и дурные " по деревне.

Reply
+28 +
тень, 12:44, 28.05

Если бы всё было не так, то это была бы не моя страна. Нисколько и не удивило.

Reply
+48 +
Андрик, 12:44, 28.05

Не надо пытаться честно играть с государством. У него всегда все карты крапленые
(х/ф Гений)

Reply
+34 +
Рпае, 12:50, 28.05

Рецепт: срочно выписаться с жилплощади на которой с кем либо проживаешь( отнимает возможность по суду накладывать арест на имущество по месту проживания, даже если оно не ваше, а родственников, за исключением случаев , когда родственники могут предоставить чеки на свое имя о покупки того или иного), прописаться по возможности в халупу( где и взять то нечего), завести мужа( жену) с малолетним ребенком( можно гражданскую), не получать повестки в суд лично и через родственников( является нарушением ГПк), соответственно и не являть в суд на рассмотрение. Пытаться выгнать суд по закону- ПРОВАЛ!( не для того эта система создана)
P.s А вообще совет- знание законов и умение ими пользоваться залог успеха( как говорил мой дед:"закон что дышло- ...!")
Удачи!

Reply
0 +
Няшмяш, 18:19, 28.05

А для чего супруг с малолетним ребенком?

Reply
+29 +
так у нас везде, 12:54, 28.05

Зато проходимцы, распиливающие немыслимые бюджетные средства, ни за что никогда не отвечают. Именно эта власть всегда находит способы правдами и неправдами защитить "своих" казнокрадов от какой-либо ответственности.
Чует мое сердце, доведет эта кодла беспредельщиков белорусов до вил.

Reply
+25 +
Без луки, 12:59, 28.05

а слабо Хорошему Юристу дать по зубам людоедскому государству?

Reply
+6 +
свойски, 12:59, 28.05

скоро и ЖКХ +1 к Рабству

Reply
+91 +
вот и хорошо!, 13:03, 28.05

пусть эта девочка просто закончит учебу за границей и НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!!

По крайней мере, сомнений не будет, возвращаться или нет - уже ясно, как Родина ее "любит"...

Reply
+15 +
I/R, 14:06, 28.05

Пусть наши девочки всегда имеют СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР!!! Куда им возвращаться и где и как жить!!! Уехать и не вернуться ... и всю оставшуюся жизнь бояться колхозных ублюдков??? Это не та позиция, которую выбирают самые красивые девушки в мире!!! Удачи Вам, девушка, и хорошего адвоката и бухгалтера в помощь. Ничего не бойтесь - все получиться!!!

Reply
+15 +
Судья Дредд, 15:19, 28.05

Вот сам и судись с этой бандой! В этой стране ничего уже нет - ни законов, ни права, ни судебной системы. Надо пытаться просить политубежища в стране обучения. Боятся ареста имущества по месту прописки или проживания ей не следует боятся, т.к. там есть некоторые дырки в законодательстве, но по ясным причинам я не хочу их тут оглашать - нужен будет просто хороший грамотный юрист. Я подчеркиваю - открыто судится здесь почти бесполезно, но всегда можно найти дыры в законах, составленных безграмотными "палатниками". Главное, чтобы ей не принадлежала никакая собственность здесь. И счастья и удачи этой девочке в огромном и прекрасном мире свободных людей и цивилизованных стран!

Reply
+2 +
Nik, 20:29, 28.05

Все правильно. Уехать и не возвращаться. Но такими темпами скоро вся лучшая молодежь страны разъедется по всему миру. Может найдется кто-то готовый помочь решить эту проблему на месте, чтобы наша республика не превратилась в сборище нищих пенсионеров?

Reply
+16 +
a, 13:09, 28.05

kakoe na x.... raspredelenie dolzen but runak truda s normalnumi uslowijami i oplatoj truda.

Reply
+22 +
Декс, 13:21, 28.05

Ну и пусть там, если есть возможность, за границей остается. Да фиг с ней, с этой компенсацией. На мой взгляд, платить ее не нужно. Очень уж сумма, мягко говоря, немаленькая. Обидно, конечно, что домой так просто потом не приедешь (только через РФ), но пережить можно. Вот засудить бы "товарисча", который это все насчитал и заставить самого кой-чего компенсировать...

Reply
+5 +
hamelleon, 13:24, 28.05

Раней у Шклове такога небыло!

Reply
+24 +
дзед гнед, 13:32, 28.05

В этой процветающей стране рай только для лукашенковских прихлебателей, барыг, спекулянтов, коррумпированных чиновников и прочей швали, возомнившей себя хозяевами жизни. Даже за обучение в каком-то колхозном колледже с людей хотят содрать немалую сумму. Зато некоторые министры за госсчет на своих дачах раскошные туалеты строят. Вэтом государстве для некоторых не народ, а народец, с которого это государство в лице главного колхозана с прикорытниками дерёт три шкуры фамилии не спрашивая

Reply
+16 +
Алесь, 13:34, 28.05

В таком случае,требуйте чтобы за эти деньги,диплом был международного стандарта и признавался в любой стране,с возможностью трудоустройства по профессии. НЕТ?, а на нет и денег нет. Грош цена в таком случае сей бумажке.

Reply
+15 +
Павел, 13:41, 28.05

мне кажется проще уехать учиться и не вернуться...

Reply
+15 +
Семен, 13:43, 28.05

Девушка, милая, да пошли ты на х...р этил клоунов, которым нужно доработать до пенсии без нареканий и уезжай в Россию работать! В Калининграде или СПб тебя никто искать не будет! А работы для молодых специалистов там валом!!!!!!

Reply
-6 +
I/R, 14:13, 28.05

Найдут с бывших странах СНГ - проверено уже!!!

Reply
+12 +
Edw@rd, 17:45, 28.05

Лучше езжай девочка из РБСССР еще до суда пока не запретили выезд в Европу из-за задолженности, а через пару лет и маму с собой заберешь. Лучше ты эти деньги с мамой потрать на переезд пока не поздно и все не "конфисковали" посредством законного гнрабежа. Тем более, что родное государство так стимулирует не принятие кардинального решения. Еще через несколько лет построишь там себе большой уютный дом, купишь новую машину, правда не по "льготному" кредиту как у нас придется взять обычный под 3-5%. И будешь уютными вечерами напротив камина с ностальгией смотреть Лукашенко по БТ со спутника, даже без проекта установки спутниковой тарелки и согласований с архитектором, и даже может пустишь когда скупую слезу по нам горемычным.

Reply
+24 +
Феникс, 13:43, 28.05

Если кто помнит, совсем недавно, уже проскакивала идея введения распределения и для платников. Раз мы молчим, то все у нас еще впереди.

Reply
+17 +
Ютубус, 14:00, 28.05

В беларуси не существует бесплатного образования. Обучают в долг за отработку в крепостном хозяйстве. В учебных заведениях воспитывают первоклассных крепостных, не способных к самостоятельному мышлению.

Reply
+5 +
1984, 15:44, 28.05

Смиловоградская Конно-Балетная академия рулит!

Reply
+1 +
Gkvj, 20:26, 28.05

Они просто ошиблись двумя или тремя нулями....

Reply
0 +
Бабуля, 17:37, 29.05

Если с выпускников сельхозколледжей, которые хотят получить высшее образование, не отработав сколько положено по дурацкому закону, пытаются содрать деньги, то в этом случае просто потирают ручки...

Простите меня темную, но вопросик есть: А что можно взять с совершеннолетнего человека, у которого нет собственного жилья и прочего имущества? Разве с родителями заключался договор компенсировать затраты на обучение, если что? А с учащимися заключается? Как собираются взыскивать эти якобы затраченные средства?

Reply