29 March 2024, Friday, 0:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+28 +
123, 14:00, 6.05

Зря.
Даже в Луганской и Донецкой областях 70% - за единую Украину. В остальных и подавно больше.
Зато был бы ДОКУМЕНТ, подтверждающий, что большинство населения выступает за единство страны. Это был бы веский аргумент и для международного сообщества, и контраргумент российской пропаганде. Да и некоторую часть населения Востока, желавшую референдум, это бы утихомирило. Не всех, конечно, но хоть какую-то часть.

Reply
+7 +
Makhno, 15:53, 6.05

Я не пойму. Теперь что , на каждых Президентсих выборах надо "референдумы" проводить, если какой то области результаты не устроят ? А почему тогда в 2010 Львов и Киев не потребовали референдума , когда хряк донецкий в Киеве воцарился ? Хотя тогда реально были причины не пускать его дальше Славянска .Почему мы терпели , а они нормально жить не хотят ? Какие еще там референдумы ?

Reply
-29 +
sd, 14:13, 6.05

Ну че демократия!
Если вы говорите, что большинство за целостность Украины, почему не провести опрос, тем более люди все равно идут на выборы и не нужно будет дополнительные деньги тратить на организацию(кроме бумажки распечатать)

Reply
+106 +
не волнуйся так))), 15:13, 6.05

А ты так не волнуйся) Украина и без всяких опросов УНИТАРНОЕ государство и таким и останется, а 25 числа будут только выборы президента и этого вполне достаточно. А России ВООБЩЕ ничего доказывать не надо))), выборы президента Украины .это внутреннее дело Украины и это никого кроме украинцев не касается, так что нее напрягайся так, без тебя разберутся) и всё будет хорошо.) Слава Украине!

Reply
-17 +
Мрась, 16:52, 6.05

Ты тоже не волнуйся сильно. А то складывается впечателение, что ты лучше всех знаешь, кому что делать.
Во-первых, именно КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ опрос, а во-вторых - это действительно сэкономило бы некоторую деньгу (з/п людям в местных избиркомах, например), которая сейчас никак не будет лишней. Трубадур, но тут такие пользуются популярностью, видимо.

Reply
+3 +
Янина, 19:25, 6.05

Мрась! Проведите опрос про отделение Калининграда от России и присоединении его к Германии. Отдайте курильские острова Японии и т.д. А вообще,друзья,кто хочет жить в России продавайте квартиру в Украине(Беларуси) и покупайте себе в России. Путин сделал так,что весь мир ополчился против русских и особенно возненавидели народы бывшего СССР. Почему бы Путину,Лаврову,Жириновскому и всем таким же пр.....кам не помочь Украине освободиться от ополченцев.

Reply
0 +
Вадим Харьков, 15:26, 6.05

В Донецкой и Луганской провести уже ничего не получится

Reply
+8 +
gtycbjythrfD, 17:04, 6.05

такой вопрос у целосной стране не проводят , а если каму-то хочется проведите в россии там мусульманя, корейцы, ненцы, ингушеты и море других не братских народов

Reply
+1 +
((:-{, 14:19, 6.05

Даже если бы референдум прошел, то все -равно все украинцы высказались бы за унитарное государство. Зато России тогда уже не было бы что предъявить Украине. А так будут говорить - что "не даете народу высказать волеизъявление" и будет лишний повод для силовых действий с их стороны.

Reply
-5 +
Гость, 15:32, 6.05

Это да... Полностью с вами солидарна в этом вопросе...
Я полностью уверена, что 70% всего населения за единую Украину без России, но всё-равно мне страшно, что Чуров считать будет...

И страшно, что сделала Рада отказ от референдума по указке России, чтобы повод для вторжения остался...

Слишком много страхов и слишком мало информации, чтобы понять что там на самом деле.

Reply
+7 +
прям, 15:53, 6.05

Прям, Россия или наш так и смотрят, чтоб кто чего не сказал, чего не подумал... Страна едина и точка. кому плохо -свобода ногам.

Reply
+4 +
nerguss, 16:02, 6.05

Вопрос к рыгам типа Царева и ему подобным выродкам

Reply
+31 +
Шура першы і апошні, 15:02, 6.05

А сколько еще ждать законопроектов о введении чрезвычайного или военного положения в восточных регионах, о запрещении деятельности коммунистов и др. спонсируемых из москвы партий и объединений???

Reply
-3 +
нет слов, 15:34, 6.05

А кто, по вашему мнению, спонсирует партию коммунистов в Европарламенте, тоже москали?

Reply
+23 +
добрый, 15:11, 6.05

На сколько я знаю,предполагается проведение этого опроса после выборов президента(в июне). Это логично и обоснованно.Тогда этот опрос можно будет подготовить более качественно.

Reply
-43 +
Димон, 15:14, 6.05

Текущая западная власть понимает, что Восток их не поддерживает, поэтому и не проводят опрос.

Reply
+10 +
Вадим Харьков, 15:26, 6.05

Любые пророссийские митинги в Украине ЗАПРЕТИТЬ!
Любые зеленые человечки появившиеся в спокойных областях - стрелять без предупреждения
Во всех госзданиях - пулеметчики. Любой штурм зданий крошить без предупреждения!

Reply
+12 +
я, 15:36, 6.05

И че то троли повылезали из всех щелей. развонялись - не продохнуть. Вы у себя в рашке референдумы проводите. Разреферендулись тут! Украина без вас разберется. "Чай не глупее тебя" как говорила одна киногероиня.

Reply
-5 +
west, 16:43, 6.05

Настоящая демократия.

Reply
+7 +
Владимир, 16:57, 6.05

Идёт гражданская война о каком референдуме идёт речь?Владимир Минск.

Reply
+7 +
ЯДвига, 17:13, 6.05

А, собственно, какое значение такой референдум может иметь? По-моему, никакого, поскольку очевидно, что народ проголосовал бы за единую Украину, но военные действия в стране дали бы возможность желающим поставить результаты его под сомнение. Ведь Россия уже орет на весь мир, что президентские выборы необходимо отложить из-за военных действий в cтране! А провести президентские выборы в назначенный срок - гораздо важнее, на мой взгляд, чем все референдумы, вместе взятые. Тем более, что Россия, по мере приближения 25 мая, будет все сильнее раскачивать ситуацию, провоцируя расширение военных действий, чтобы все громче требовать переноса выборов на ноябрь-декабрь!

Reply
+2 +
ЖУРНАЛИСТ, 17:39, 6.05

Правильно принятое решение. Просто нужно понять одну вещь: даже выборы президента Украины не снимут существующую проблему. Победа Майдана не означала, что его поддержит вся страна.Личное я человека (за редким исключением) всегда преавилирует над общественным: где больше платят, туда и пойду. Или же просто нужно выжить, когда тебя ставят перед условием: или с нами, или смерть. Свидетельств тому море с времен Великоя Отечественной войны, или же второй мировой , как принято считать во всем мире. И, наверное, единственный выход из создавшейся ситуации: обьявление чрезвычайного положения, немедленное удаление с территории Украины всех иностранных граждан, приглашение иностранных наблюдателей, независимо от их взгляда на события ( в том числе и из России и дружественных ей стран) и проведение президентских выборов так, чтобы к ним не было никаких претензий. А затем обращение к народу нового Президента о путях дальнейшего устройства государства, которое он возглавляет. Или же уже потом проведение общеукраинского вопроса. Других выходов я не вижу если не хотим ввкргнуться в пучину третьей мировой войны.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published