20 April 2024, Saturday, 18:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+151 +
Бывший русский, 17:30, 7.05

Ща тебе Андрюша твои кураторы подкинут в карман и под диван мал-мала дури, а завтра расстреляют.... Вот будет ладненько...

Reply
+13 +
буч, 18:53, 7.05

С языка сорвал ...залез запостить а тут уже один в один мысль .....
По факту видно, что меры и наказание теперешние не действуют надо ужесточать + вести профилактику и предотвращение расспостранения , а у нас с этим делом полный провал ....но не при наших ментах бороться с наркотой .

Reply
+6 +
Евгений _BLR, 21:03, 7.05

Если это действительно ЛЕГАЛЬНЫЕ смеси, то, к сожалению, их распространение разрешено законом! За это он просит смертную казнь? Дмитриев, ты дебил? Все претензии к законодательству!

Reply
+71 +
Yar, 17:33, 7.05

Может и есть доля правды, но как-то совсем не хочется слушать этого человека.

Reply
+34 +
Дык чым Вам дапамагчы?, 18:19, 7.05

Если ложь на две трети состоит из правды, то её практически невозможно отличить от правды.

Старших читать никто не запрещал. Семён Букчин. Народная воля.

Ничего непосильного для Кремля нет, когда речь идёт о таких как Дмитриев и Некляев. Премия Гедройца за роман, о самом факте существования которого нужно просвещать публику, - плёвое дело для страны умных медведей и вечнозелёных нефтедолларов.

Таких как Дмитриев и Некляев заводит только одно - такие как Дынько и Скурко и т.п. Мол вы втихаря гранты от ЕС трескаете и мы право имеем. Ну и что мол, что деньги у нас кремлёвские. Мы де такие хитрые холопы - и деньги у барина возьмём на борьбу с Лукашенко и..самого барина объегорим. Ну ну.. Даже у такого как Александр Федута оказалась честь и совесть, по сравнению с такими как Некляев и Дмитриев.

Еще один вешатель-расстреливатель жесточайший выискался. Границу с РФ демаркировать страшно, будет вешать и расстреливать, мол дешевле обойдётся. Ну, ну.. Куда только Шуневич смотрит? Такие идеологи трусости и бесстыдства как Некляев и Дмитриев просто подарок для Лукашенковского МВД. Подобное к подобному. Держим границу нараспашку и ..вешаем, стреляем, на 15 лет (тех же подростков, кстати) сажаем - боремся с наркотрафиком так сказать.

Я вот послушал этого человека. А вот правды в его спиче не нашёл. Дрянь человек.

Reply
-17 +
Калигула, 17:42, 7.05

Тот случай когда я соглашусь. И никаких амнистий по этой статье- от звонка, до звонка. И всех цыган нахер отправить во свояси на историческую родину

Reply
-26 +
alex, 17:42, 7.05

Совершенно верно. Расстрел. Сотню расстрелять и в разы наркота сойдет. Либо в тюрьму на лет 20 и работали там по 13-14 часов, как каторжники, то же выход.

Reply
+61 +
Юрась з логава, 18:08, 7.05

Крутые парни на форуме смотрю, а кто будет выносить окончательный вердикт? Не желает ли Дмитриев протолкнуть идею, когда подбросив кому-нибудь дурь расстрелять его, если он будет неугоден режиму?
Вас , как дураков, пичкают продуманным бредом, а пипл хавает. А если вот я, допустим, курю дурь, при этом лежу с женщиной в постели и получаю всесторонний кайф и вдруг говорю ей:-На, затянись, будет еще лучше, а ведь по квалификации это уже распространение, ведь не она у меня попросила сделать пару затяжек, а я ей предложил. Кто будет оценивать эту квалификацию, которой до сих пор в стране невыработана?
Не несите чушь, а то получается, что опять массовое сознание будет довлеть над думающими и умными людьми!!! Хватит, уже большинство выбрало в 1994 году, от которого больше всего страдает умное и совестливое меньшинство.

Reply
-3 +
SOLO, 19:26, 7.05

Юрась, минут 15 назад писал те ответ про пивас, а здесь с тобой соглашусь,
только не неси чушь про массовое сознание - здесь юридическая и моральная сторона вопроса должна рассматриваться, Теперь, почти с уважением, SOLO

Reply
+28 +
ЯДвига, 19:40, 7.05

Юрась з логава, 18:08, 7.05
+100500!
А Дмитриев либо дешевый популист, либо идиот, если не понимает, что "наркодилером" можно сделать любого, несимпатичного власти человека. И расстрелять. Кстати, а как он смотрит на то, чтобы ввести расстрел для сексотов? Я - за!

Reply
+10 +
ЯДвига, 20:57, 7.05

В дополнение.
Какой же Дмитриев, на фиг, политик, если требует расстрелов вместо того, чтобы внести на рассмотрение правительства государственную "молодежную" программу, и потребовать ее выполнения? Он что, не знает элементарной истины: прежде, чем расстреливать за наркотики, бороться с алкоголизмом и абортами, надо, чтобы молодежь, во-первых, могла жить насыщенной, интересной жизнью (минимум, бесплатно заниматься спортом), а, во-вторых, иметь перспективу в будущем! То есть парень или девушка должны знать, что, окончив институт или ПТУ, они приобретут профессию, которая даст им возможность прилично зарабатывать, без всяких проблем купить недорогое жилье, создать семью, родить детей, иметь возможность полноценно отдыхать и т.д.! А кого следующего, по мнению Дмитриева, надо расстреливать? Может, бомжей, которых депутат Костян предлагал насильно кастрировать? Или алкоголиков? Что ж, истинно белорусские политики всегда использовали классические политические решения: в свое время Лука так же чисто политически избавился от криминалитета, попросту расстреляв его. Как говаривал Сталин: нет человека, - нет проблемы! Классика!:))

Reply
-1 +
SOLO, 9:18, 8.05

а где в ЕС или США Вы видели бесплатные спортзалы?
в РБ занятия в них стоят копейки, так что кто хочет. тот и пойдет заниматься спортом, было бы желание
и говорю не понаслышке, всю жизнь спортом занимаюсь (как любитель)

Reply
-1 +
пастор, 1:12, 8.05

Юра, курение в постели - причина пожара.

Reply
+59 +
я, 17:43, 7.05

с этого махрового лукашиста и надо начать!
а вообще, перед тем, как кого-то расстреливать, неплохо бы создать СПРАВЕДЛИВУЮ следственную и судебную системы..

Reply
+72 +
Юра, 17:45, 7.05

Нужно закрывать границу с россией, чтобы не было притока наркотиков.

Reply
+40 +
Косячок, 18:47, 7.05

Нужно закрывать ЛУКУ, чтобы не было притока наркотиков.

Reply
+4 +
nik_K, 17:45, 7.05

T.e. rasstrelyat' go-vo za rasprostranenie narkotika s takim milym nazvaniem "alkogol'"?

Reply
+39 +
Крэг Хэк, 17:50, 7.05

Что-то Андрюша даже с темой не познакомился, прежде чем выступать. Во-первых, по третьей части статьи о распространении у нас и так от 10 до 15. Во-вторых, пусть бы познакомился с реальной ситуацией в сфере борьбы с незаконным оборотом, как дела делаются, может дошло бы, что он призывает к легализации смертной казни по отношению к кому угодно. Ну не дурак ли?

Reply
+26 +
Пернiк, 17:51, 7.05

Мяжу з РСФСР трэба перакрываць. Хопiць нам гэтага таёжнага эксперымента. З кацапляндыяй трэба жыць праз бетонны плот, са рвамi i калючым дротам пад токам

Reply
+29 +
Вася, 17:54, 7.05

а я считаю что нужно расстреливать политиков которые коворят и не считают нужным отвечать за свои слова. ведь проблема не в распространителях наркотиков, проблема саааавсем в другом месте.

Reply
-13 +
Владимир, 17:58, 7.05

Как расстреливать не знаю ,а вот за распространение надо если не пожизненное то лет 20-25 давать минимум Без права обжалования

Reply
+43 +
Юрась з логава, 17:59, 7.05

А как быть с теми, кто по вывеске должен говорить правду, а на самом деле играет на стороне тех, кто эту правду всем существом ненавидит.
Только недалекий человек может требовать смертной казни для тех, кто распространяет дурь, ибо ее (смертной казни) быть вообще не должно, а должно расследовать дела как положено, ибо не исключено, что основными поставщиками на территорию Беларуси дури являются те, кто руководит страной. Я почему-то думаю, что именно поэтому Бакиев здесь, а не где-то, как главный свидетель, ведь Киргизия граничит с Таджикистаном, который граничит с Афганом и там более, чем условная граница. А что таскали из Венесуэлы в связке с колумбийскими повстанцами под прикрытием нефти, что-то меня тоже думка гложет. Герыч и кокс дорогостоящая дурь, так почему не заработать этим на ЕС???
Как бы по итогу Дмитриев не оказался беларуским Жириновским, который всегда "угадывает", какой следующий шаг Кремля будет...

Reply
-4 +
SOLO, 19:36, 7.05

логическая цепочка Юрася через Бакиева от логова заставляет меня усомниться в его умственной отсталости, или его неординарных способностях:
или он шпиен
или он шизофреник

Reply
+30 +
Свай...йак, 18:03, 7.05

Начал пиарится в президенты с простых вещей. Тьфу в его сторону. Один уже с коррупции начинал. Нет самого простого -нет воли руководства страны побороть сию заразу.

Reply
+19 +
yyy, 18:04, 7.05

дурачок какой-то

Reply
+20 +
Зьмiцер, 18:05, 7.05

Легализовать право властей на легитимный расстрел неугодных?

Reply
+24 +
Минчук, 18:07, 7.05

Если уж расстреливать, так надо начинать не с распространителей, а с создателей и крышевателей каналов поставщиков. А это совсем другие люди. И скорее всего при немалых должностях и погонах.

Reply
-4 +
Дмитрий, 18:15, 7.05

Ну и правильно. А то все делают вид ято все хлрошо. Что бы все узнать езжайте на северный поселок. Ангарскую Илимскую. И всем все станет ясно. Как продавали как раскидывали все так и есть. От электросчитков что бы не изловили да покетов с соком. Конечно пустыми. А еще машины на остановках по звонку. Если это знаем все мы что тогда делает милиция,? Думаю что просто предупреждает. Все это деньги и большие.

Reply
+11 +
Владимир, 18:18, 7.05

Есть тюрьмы на это и срока расстрел неприемлемо! Некляев ,и Лебедько ,и Милинкевич стали рассуждать как палач Лукашенко! Докатились со своей демократией! Владимир Минск.

Reply
-17 +
lualni, 18:27, 7.05

Как бы я не относился к Дмитрову и Некляеву, но он прав. Распространители наркотиков тоже хотят есть? Пожалуйста, лопату в руки и на стройку траншею копать. Нет здоровья? Найдём работу полегче!

Reply
+3 +
апн, 18:29, 7.05

сьмяшны малчык :)))

Reply
-10 +
edw@rd, 18:46, 7.05

Я за, у меня сын растет. Это убийцы, причем серийные. За смертную казнь, но с соблюдениием некоторых условий. Кроме того за смертную казнь за коррупцию в гос. Структурах, разумеется не за мешок картошки и за тюк сена. Взятки, откаты, лоббирование интересов за вознаграждение или участе в коммерческой деятельности используя служебное положение.

1. Двойное открытое независмое друг от друга расследование.
2. Обязательно открытые заседания.
3. Суд с применением суда присяжных.
4. Отсрочка приговора лет на 10.
5. Непосредственно перед исполнением приговора дополнительная проверка расследований и судебного решения.

Нужно быть максимум осторожным в таких делах, тем более не мало было случаев расстрела невиновных. Других вариантов нет победить эту заразу. Кроме того конечно я не за то, чтобы рубили головы алкаголикам, но лечить принудительно их нужно. Вобщем я за такой мини шариат в отдельно взятой европейской стране ))) Это поможет беларусам, литвинам, славянам сохранить нацию. Пока, что славяне неистово уничтожают сами себя катастрофическими темпами, так как не уничтажают даже своих врагов.

Reply
+3 +
Контра, 22:00, 7.05

В уме ли Вы ? Близко знакомы с судебной машиной??? Для смеху добавьте пару пунктов : товарищеский суд и соседский кворум

Reply
+19 +
Victor, 19:02, 7.05

Всем понятно, что наркобизнес процветает лишь потому, что с ним никто реально не борется. Менты, прокуратура, КГБ - все в доле. Накроют раз в месяц какой-нить гадюшник, потресут пару мелких барыг и всё. Типа война с нарко идет полным ходом. А крупную рыбу обходят стороной. А расстреливать это как-то не по европейски. В нашей стране, при сильном желании со стороны компетентных органов пакетик с белым порошком могут у каждого найти.

Reply
+13 +
Vi, 19:16, 7.05

я была бы за максимальный срок наказания за распространение наркотиков.
Не могу сказать "за" сметную казнь. т.к. у нас нет справедливого и независимого суда, любого невиновного могут осудить и расстрелять.
Да и максимальный срок наказания могут тоже дать невиновному .
То, что такие, как Дмитриев вдруг "озаботились" борьбой с распространителями наркотиков, как-то невольно вызывает мысль: а ведь такой закон развязывал бы властям руки для расправы с неугодными и своими оппонентами.
Проще простого подбросить человеку. от которого надо избавиться, наркоту- а уж следствие суд уж сделают свое дело.
Так что не знаю, не знаю.
Очень уж подозрительная инициатива...

Reply
+3 +
Маргарита, 19:52, 7.05

Эх, Андрей.... Я, как давно практикующий парапсихолог, интересующийся , в свете последних событий, политикой, мнооого бы могла рассказать Вам о Вас, как о политике и человеке, не интересующемся эзотерикой. Да вот только знаю, что не все любят эти "штучки" и не все верят, а в "минус" уходить не хочется - это даже в виртуальном пространстве не есть хорошо. Я сканирую Вас, как рентген, и поэтому скажу пока только одно : не ратуй за смерть других людей, она у тебя самого за спиной стоит. Вы, Андрей, не в том направлении движетесь и очень паскудно мыслите. Надеюсь Вы поймете о чем я.

Reply
+1 +
SOLO, 9:34, 8.05

а есть такая профессия - практикующий звездочет по совместительству с шаманом?

Reply
+5 +
михась крупа, 20:20, 7.05

Предлагаю не расстреливать, а заставлять съесть всё, что найдено при нём при задержании. и не надо расстреливать и кормить много лет в тюрьме.

Reply
+3 +
sodeberg, 20:48, 7.05

у нейкім мы не тым напрамку рухаемся.і вельмі хутка.вышэйшую меру пакарання.як дзікунства і прыладу улады для знішчэння няугодных трэба забароніць.а навогул-падкід наркотыкау нявінным-шырока распаусюжанная практыка міліцыянтау.

Reply
+4 +
Частное мнение, 21:02, 7.05

Андрей, и все те, кто за. Вы, мягко скажем, не совсем умные люди.
С таким судом и МВД как в Белоруссии расстреливать будут как раз таки таких как Вы - в первую очередь. Дальше бизнесменов, чиновников с целью забрать имущество и чтоб никто не жаловался потом.

Reply
+9 +
alek, 21:50, 7.05

Я этого гавнюка даже читать не стал,- трус и слабак! - это он сам сказал(показал) 20.12.10. Щенок. Даже перестал уважать Некляева, что у них там за кантора? - СТЫД и ПОЗОР!

Reply
+5 +
обыватель, 22:38, 7.05

И вообще о чем базар? Какая борьба, какие расстрелы? Наркобизнес крышуется на самых высоких уровнях. Опять пчелы против меда?

Reply
0 +
Олег, 22:40, 7.05

Андрюша, ты чего "сожрал" такого???

Reply
+8 +
salty, 22:41, 7.05

наркоманов в любом городе РБ не заметить невозможно. Шприцы валяются везде. Аптекарши знают наркоманов в лицо- делают план на шприцах. Любой таксист расскажет куда те едут за дозой- адрес называть не надо (ради любопытства перепроверял информацию у разных людей- никто не скрывал, говорили открыто).
И вот доблестная милиция, вместо того чтобы накрыть всю сеть распространителей, рапортует о поимке наркомана с несколькими граммами зелья.
Наркоман под замком в милиции и без дозы, выдаст всех- лишь бы отпустили.
Вывод напрашивается сам- власть закрывает глаза ( дипломатично выражаясь) на это безобразие.
Чем может помочь расстрельная статья в этом случае? - просто резко увеличиться доля отката для тех, кто помогает преступникам делать наших детей наркоманами.

Reply
0 +
мать, 0:06, 8.05

Впервые пишу на сайт,задело за живое.Сын близкого мне человека пристрастился к этой дури.За 4мес. юноша превратился в животное и единственное,что его волновало-доза.Трудно описать,как страдали близкие,ад не прекращался .Мать обращалась в милицию,участковый,нач.района,нач. города по борьбе,к медикам,в церковь,к бандитам,психологам,но помочь отказывались все. Милиция говорила,что начнет красть- посадим.Ждите. Медики могут лечить только с согласия пациента. Церковь предлагала молиться.Дошло до того,что мать знала :где,кто,когда продает,где варят,сколько там людей и т.д.Но каждый раз вызывая милицию,будучи избитой,униженной,плачущей : их кто-то предупреждал и выливалось варево,все разбегались.Только запах на весь подъезд...К счастью кто-то подсказал о бабтистах. Эти люди организовали лагеря для реалибитации и лечения наркоманов в Радошковичах и в Витебске.Юноша пробыл в лагере 1,5 г.и приехал домой другим человеком.Очень многие его друзья последовали за ним. В Зеленом луге многие знают эту историю.Вот таким подвижникам хочется низко поклониться. А стрелять нужно тех,кто дал зеленый свет этой гадости. В стране,где контролируется каждый чих,перекрыть каналы для всей гадости -желание власть имущих. Лучше изучать методики лечения и воздействия на больных.а убить......

Reply
+4 +
varravan, 1:09, 8.05

Дмитриев, ну ты реально или сексот ГБшный или полудурок. Наркота - самый распространённый способ ментовских подстав. Если им дать возможность расстреливать за неё, то не окажешься ли и ты среди "наркобаронов"? Если не сексот, конечно. И убейте меня пуховым одеялом, если вдруг все оппы в стране не станут "наркобаронами" (именно в кавычках).

Reply