20 April 2024, Saturday, 3:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+80 +
Настя, 18:53, 8.05

Замечательный политик!

Reply
+59 +
Ясь, 19:13, 8.05

Точнее было бы сказать А. Санников выступил не против выборов 2010 г., а против фальсификации результатов голосования, неговоря уже о мощном административном ресурсе, который использовал Лукашенко при подготовке и на выборах.

Reply
+47 +
9,5 мл, 19:02, 8.05

Всё правда, мы с тобой

Reply
+1 +
добрый, 2:04, 9.05

9,5 мл, 19:02, 8.05

Жаль ничего не сказал Олегович о беспределе,который творится в Беларуси накануне чм по каккею.Людей ни за что бросают в тюрьмы!

Reply
+100 +
Наблюдать противно, 19:05, 8.05

лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь», кандидат в президенты на выборах 2010 года и бывший политзаключенный Андрей Санников
========================================================
Начнём с того, что именно Санников является легитимным президентом Беларуси. выигравшим выборы. Лука и его банда попросту захватили страну и народ в заложники. А санникова бросили в тюрьму.
Вот когда Европа (и США) это поймёт, тогда можно будет, тогда можно будет говорить о том, что у их политиков есть мозги.
А то выборы были, Лука не легитимный... и всё? А взаимоотношения с бандитом продолжаются. Впрочем если Лука не легитимен, то тогда легитимен Санников.
Но логика политикам недоступна. Одни словоблудия.

Reply
-1 +
Alex, 0:27, 9.05

"...Санников является легитимным президентом Беларуси. выигравшим выборы. Лука и его банда попросту захватили страну и народ в заложники. А Санникова бросили в тюрьму".
---------------------------
Ну и что, страна??? Поднялась на защиту демократии??? ... ЧЁРТА С ДВА!!! Лука всех переиграл!!! И если в Беларуси почти 10 млн граждан "не дёрнулись", значит им...ХОРОШО? Значит все белорусы - просто ТРУСЫ!!! Ну так теперь сидите и не вякайте!!! Вас "элегантно" "сделали", а вы только...утёрлись!!! Флаг "Закат над болотом" вам всем в руки и живите счастливо - в "какей" играйте, нефть добывайте, но не забывайте тех, кто отдал СВОЮ ЖИЗНЬ и терпит лишения в тюрьме ЗА СВОБОДУ РОДНОЙ БЕЛАРУСИ!!!

Reply
0 +
Какхеист, 8:16, 9.05

Очевидно, что если бы Европа и США признали президентом Санникова, а Луку-мозаичного официально считали просто бандитом и, соответственно, так и строили свои отношения с бандитами и их пособниками и соучастниками, то режим банды не просуществовал бы и полгода.
А то какие-то документы вместе подписывают, в чемпионате мира участвуют, программы добрососедства с бандитами разрабатывают, "сотрудничают"...
Нет предела цинизму и бессовестности политиков... А потом удивляются, что очередной Гитлер появился...

Reply
+12 +
Саша, 19:36, 8.05

Санников как всегда прав!!

Reply
+5 +
Сябр, 19:40, 8.05

Все правильно,именно так.

Reply
+46 +
Назойливая муха, 20:03, 8.05

Самый важный демократический институт – выборы – был честным только однажды, в 1994 году, когда Лукашенко оказался избранным в результате протестного голосования.
====================================================================================
Это очень серъёзное заблуждение. Выборы 1994 г. уже манипулировались Кремлём. Лукашенко никак не мог выходить ни в какие следующие туры по простой причине - его никто не знал. Победить он мог только в Шклове или совхозе "Городец". Всё! Но он "побеждал" в областных центрах, даже в Минске в тех округах, гдке традиционно были сильны Пазьняк и Шушкевич. Этот горлопан никак не мог их победить, но он ... победил. Трюк очень простой. Кебич должен был быть президентом при всех раскладах административного ресурса. Но Кебич "разочаровал" Кремль своими претензиями на излишнюю самостоятельность. Ставку сделали на Лукашенко. В первом туре "отсеяли" опасных Пазьняка и Шушкевича, вывев Лукашенко на Кебича. Но и в этом случае протестное голосование не имело никакого значения, на стороне Кебича решающий административный ресурс. А он почему-то не сработал... Кебич его не контролировал? Контролировал! Так почему он не сработал? Потому, что вмешался кто-то очень могущественный. Догадайтесь с одного раза, кто? Тот, кто и держит этого горлопана уже 20 лет у власти, т.к. не может найти другого подходящего. В Беларуси никогда не было честных и прозрачных выборов, включая и 1994 г.

Reply
+3 +
ЯДвига, 0:38, 9.05

Назойливая муха, 20:03, 8.05
Но Кебич "разочаровал" Кремль своими претензиями на излишнюю самостоятельность.
------------------------------------------------------------------------------------
Какую самостоятельность??? При Кебиче мы давно уже были бы в составе РФ! И он, кстати, сам этого не отрицает, поддерживая теснейшие связи с Россией, и являясь одним из наиболее весОмых членов пророссийской "пятой колонны", работающей на Кремль, и делающий все возможное, чтобы Беларусь вернулась в лоно НьюСССР Он, кстати, сыграл и играет огромную роль в том, чтобы Лука оставался у власти, а нынешний режим существовал, как можно дольше. Он существенно поддерживает Луку финансово, но это не афиширует. У них полное взаимопонимание: Лука не мешает Кебичу быть одним из богатейших олигархов не только Беларуси, но и пост-советского пространства (и не только).

Reply
+1 +
Никто не забыт и ничто не забыто, 8:34, 9.05

Впервые вижу реальную оценку "выборов" 1994.
Действительно достоверно известно, что в 1994 году кремлёвского агента, завербованного КГБ ещё при СССР, приводила к власти бригада Е.М. Примакова, тогдашнего директора ФСБ. Делалось это руками белорусских "силовиков" по инерции работавших и работающих на Москву.
Именно КГБшники уничтожили между первым и вторым турами выборов карточки на психбольного Лукашенко в могилёвском и брестском психдиспансерах. Именно силовики ( в том числе и армия) обеспечивали и прикрывали путешествия, ночлеги, обеспечение помещениями и т.д. во время предвыборной кампании. Первые 400 тысяч долларов на предвыборную кампанию кремлёвского агента от топливно-энергетического комплекса России ему передал жирующий и бандитствующий тогда в Минске Ибрагим Умеров, папа которого был крупным нефтяным магнатом и мафиози.
Так, что действительно "В Беларуси никогда не было честных и прозрачных выборов, включая и 1994 г."

Reply
+21 +
Гетман, 21:16, 8.05

Уважаемый АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ!
Все так все правильно!
И выборы и подсчеты.
БЕЛАРУСИ НУЖНА ПЛОЩА! ТОЛЬКО ДРУГАЯ ПЛОЩА НЕ 2010 года!
БЕЛАРУСЫ ХОТЯТ СВОБОДЫ!!!
ЗГИНЬ сатана.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+10 +
Арина, 21:36, 8.05

кишка тонка у Пу .

Reply
+10 +
Сваяк, 21:47, 8.05

....Давайте не жалеть сил на поддержку этих ценностей, и тогда все будет возможно...
Наверное этого будет недостаточно, чтобы освободится от пут диктатур.
Что конкретно нужно делать людям, чтобы быстрее наступило это светлое будущёё ?
Хотелось бы услышать от Олеговича.
Может он знает ?

Reply
+25 +
Вадим, 21:51, 8.05

Умный человек, который излагает свои мысли, а не читает по бумажкам, а без них несет ахинею. Вот она разница между политиком и колхозником. Лукашенко для меня и моей семьи никогда не считался президентом, у нас его нету! Пора уже свой Майдан делать иначе нас просто продадут в рабство России.

Reply
+21 +
1984, 22:00, 8.05

Читаю интервью и понимаю, что европейцы не понимают о чём говорит Санников. Пятиминутное интервью не может проинформировать незаинтересованных зрителей, так кто такой Санников, почему его слова важно понять, как смотреть на ситуацию в РБ и Украине, как это связано с Россией, что последует за медленными реакциями Европы на происходящее по соседству, а равно преступным бездействием.
Им а приори не понять, как это так, не считают голоса на выборах, ведь это не честно. Зачем тогда тратить Деньги на выборы, если они не выборы? Второй по количеству набранных голосов- никак не может претендовать на лидерство. Европейцам не понять, что второй был первым, а за первого никто с мозгами не голосовал, что выборы в РБ это цирковое представление. Правительсво, конституционный суд и чиновники- это иллюзион клоунов - статистов, имитирующий деятельность государства.
Как можно вредить санкциями своему бизнесу? Это глупо и недопустимо не покупать дешевую энергию и невпускать в Европу крупных клиентов из соображений демократии, ведь на демократию нужны деньги.
Как вразумить европейских зрителей, думающих штампами?
Только ломая штампы. И начинать надо с Истории, с Октябрьской революции, с коммунистов, Сталина и прочих. Не назвав всех убийц своими именами, ничего не выйдет, так ничего и не поймут, почему европейцам надо бояться современной России, почему нужно отстоять стремление к демократии и европейскому выбору осмелевших соседей. У путина есть все шансы, желание, ресурсы на победную реализацию своих планов.
Куцый сюжет, организованный ТВ компанией для галочки, ещё одно тому подтверждение.

Reply
-1 +
Chief Kisco, 0:52, 9.05

именно так

Reply
+8 +
Юрась з логава, 23:37, 8.05

Обычно я редко пою диферамбы, но вот всегда согласен с Санниковым. Перед выборами 20120 года я наблюдал за его речами начиная с весны 2010 года и НИ ОДНОЙ ФРАЗЫ не были для меня антогонистичными.
Вот и сейчас читаю заголовок и он полностью разделяет то, о чем я говорю своим знакомым, что Путин придумал себе 12 лет правления не для того, чтобы Кабаеву осчастливить, а чтобы реализовать чекистский реванш по сценарию их учителя - Андропова и реализовать массу своих комплексов - маленького и подлого человека. Путин ненавидит успешных, интеллигентных и образованных людей как и любой шариков и люмпен, поэтому он ненавидит Европу и желает ее ценности, превратить в руины.
Мозги Путина в 19 веке и лучше всего об этом расскажут психиатры.

Reply
+11 +
Санников - наш Президент !, 23:38, 8.05

Савик Шустрый только у диктаторов интервью берёт или ему могут разрешить пригласить легитимного президента Беларуси Санникоа А . О . ? Пусть бы украинцы послушали нашего умного земляка , а не только дурилу без рода и племени , который - стыдоба - за 20 лет диктаторства , даже беларускую мову не асилиу вывучыць !

Reply
+3 +
Беларус, 23:51, 8.05

МОЙ ПРЕЗИДЕНТ !!!

Reply
+6 +
одесса, 23:51, 8.05

Определенно, Ботокс хочет распада ЕС, т.к. существование такого влиятельного экономического гиганта не выгодно не то, что Эрэфии, но и США. Не зря же он дружит, а иногда и подкармливает европейские правые партии, которые выступают за выход из ЕС.
Ту же Ле Пен из Франции, которая путинскую агрессию назвала справедливой попыткой воссоединить "великоросский" народ, а западных украинцев - "бескультурными и дикими толпами наркоманов, клошаров и проституток, жаждущих крови".

Франция это одна из ключевых стран ЕС, последствия прихода к власти таких людей будет фатальным(это не единственный пример). Надеюсь, если это все-таки случится, путинский режим и Рашка в целом уже издохнут, ибо союз двух сумасшедших может привести к катастрофе.

Reply
0 +
м., 0:11, 9.05

Цель Путина - уничтожить Европейский Союз

Дык чытайце класіка: КАБ СОНЦА ЗАСЛАНІЦЬ, ВУШЭЙ АСЛІНЫХ МАЛА!

Reply
0 +
xilnik, 0:31, 9.05

Выход в нашей ситуации , довольно прост. Отмена виз в одностороннем порядке Европейским союзом. Тогда режиму прийдет каюк ,бескровно.Некому будет кормить этих по сути бездельников. За 20 !!! лет ничерта не сделано реально хорошего властью для народа , одна говорильня, демагогия. Театр одного актера. Страшно подумать сколько дармоедов!. Не понятно только, неужели экономически не выгодно западным корпорациям относительно недорогая белорусская рабочая сила ? Неговоря уже о потоке туристов? Так, что они наглухо от нас закрылись

Reply
-1 +
Зьміцер Касьпяровіч, 0:35, 9.05

Чаму транслітэратыя прозьвішча па ангельску ў тытрах ідзе з расейскага варыянту Sannikov, а не Sannikau?

Reply
0 +
123, 3:38, 9.05

Умно, красиво, талантливо. Спасибо.

Reply
0 +
Batman, 6:58, 9.05

Как сказано у известной провидицы Ванги : занавес рухнет и люди увидят Мир.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published