20 April 2024, Saturday, 14:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+354 +
Geo, 14:38, 11.06

А это, ребятки, по всем канонам тянет на смертную казнь за измену Родине, хотя судьба их на чужбине и так незавидна. Изменников нигде не любят. Нет, нет, быстро их не придушат. Выдоят, что надо, вытрясут деньги, а потом, смотришь, потихоньку и пойдут, то ли самоубийства по причине жгучей тоски по родным осинкам, то ли несчастные случаи без свидетелей, то ли так сгинут без следа, как исчезает нежить поутру: Россия большая, земли и болот на них хватит.

Reply
+288 +
Болт., 16:03, 11.06

Как будто в Беларуси иная ситуация?
Практически все высшие должностные лица, министры, нынешние и бывшие, - все россияне....
Где сегодня бывший министр МВД Наумов?
Где Урал Латыпов?
Где Посохов?
Надо полагать, все они очень "усердно" работали во благо народа и государства беларусского.
А уехали в Россию совсем с пустыми руками и чемоданами....

Более, чем уверен, что коснись ситуации, похожей на украинскую, как вся эта наша шобла, сидящая в самых высоких государевых креслах немедленно окажется в России.

Reply
+85 +
Фёдор, 17:18, 11.06

За возможность отсидеться с ворованными миллиардами в безопасности на территории России, Янук маму родную продаст, а не только армию !!!

Reply
+22 +
добрая прапанова, 19:13, 11.06

Всех чиновников из сегодняшней Беларуси и главного чиновника, то есть президента-пересидента, - нужно казнить.

Reply
+40 +
Планктон, 16:05, 11.06

Бакиев уже сгинул?

Reply
+109 +
да, 16:29, 11.06

ПРЕДАТЕЛИ и УБИЙЦЫ СВОЕГО НАРОДА,,,БАКИЕВ.ЯНУКОВИЧ,АСАД!!!! Уроды!!

Reply
+75 +
Пущ, 16:47, 11.06

Не дай боже жить как он: бояться каждого шороха, в каждой улыбке чуять подвох и фальшь, сжимать ягодицы от ежедневного страха и предчувствия неизбежного финала. Обзавидуешься впрямь...

Reply
-46 +
alex, 18:32, 11.06

а не проще ли перестать стрелять отвести войска и вести переговоры.
Явно все тут не правы и все со своей правдой и пока кто-то в войну играет гибнут люди.

Я думаю если Порошенко не буден отдан приказ о прекращении огня, то это будет сложно остановить. И мне лично уже плевать правда ли росиия поддерживает эту войну правда ли что туда проникли чечены или нет. Виноват уже будет Поршенко он не прекратил огонь.

Еще раз повторю не время выяснять где и кто прав. Люди гибнут каждую минуту.

Reply
+148 +
спец, 16:01, 11.06

это была вся российская агентура, они для того и нужны, чтобы сдавать все секреты, и даже страну, но не сложилось
сипатый тоже в их числе, ненаклоняемый наш

Reply
+18 +
Native, 16:16, 11.06

Адкажыце што рабіць у гэтым выпадку?

Можна многа казаць алеж калі нічога не робіцца, то і казаць не трэба.

Пакуль відавочна, што перапынак у баявых дзеяннях выкарыстовываецца маскалямі каб адарваць 2 вобласці ад Украіны. А новая улада ні робіць нічога.

А калі нічога не робіць улада то за яе будуць рабіць іншыя.

Тады пытанне чы на сапраудзе Украіна існуе альбо яе можна раструшчыць?
Чы сапрауды жыхары Украіны хочуць змагацца за сваю Радзіму?
Чы здольны новы прэзідэнт аб'яднаць краіну?
Чы здольна новая улада утрымаць краіну ад распаду альбо захаваць тое што засталося?

Пакуль што нічога не атрымліваецца а час страчваецца.

Reply
+18 +
azhbeta, 18:31, 11.06

Перастаньце казаць пра распад Украіны. Не нагнетайце негатыў у грамадства Украіны. Пра распад можна казаць толькі Расеі. Пакуль пуцін распальвае вайну на вастоку Украіны - гэта задача украінцаў з ёй справіцца, але калі вайна перакінецца на тэрыторыю Расеі, а яна перакінецца абавязкова - гэта аксіёма, нездарма ж у народзе кажуць: не капай яму каму, бо сам увалішся - народная мудрасць, вось тады паглядзім што будзе рабіць пуцін і яго дарадцы. Вайскоўцы, што выдалі сакрэтную інфармацыю павінны ў будучым панесці адказнасць, а пакуль наканавана ім жыць з пагардай і нянавісцю свайго народа.

Reply
+99 +
ДА, 16:17, 11.06

ПОЧЕМУ ГРАНИЦА ВСЕ ЕЩЕ ОТКРЫТА ДЛЯ БОЕВИКОВ- ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС К НЫНЕШНЕМУ РУКОВОДСТВУ

Reply
+14 +
Полина, 19:16, 11.06

ДА, 16:17, 11.06
В-о-от... Это действительно главный вопрос. А с ним напрашивается ещё один - я стесняюсь спросить, но кто всех этих уродов-предателей повыпускал из страны и, интересно, в течение какого периода происходило эта текучка кадров? Убегали то перечисленные товарищи, скорей всего, не за один день.
Пожалуй, тема предательства вообще самая актуальная в Украине, ибо и поныне через украинскую границу шастает все кто не поподя - кто хочет заходит, кто хочет медленно выходит, а потом возвращается, кто хочет быстро убегает.
На фоне этих телодвижений все аргументы и факты, излагаемые украинской стороной, якобы, в оправдание своей беспомощности, уже просто смехотворны, ей богу. Столько добровольцев, столько пожертвований на армию - а толку мало. Приказы зачастую отдаются бестолковые, солдаты то и дело попадают в какие-то ловушки, засады, подкрепление никуда вовремя не приходит...Либо полная некомпетентность, либо сплошной саботаж и предательство...
Складывается впечатление, что практически весь высший офицерский состав силовых структур Украины непонятно на чьей стороне, а посему просто ищет отговорки и тянет время дабы всерьёз не заниматься зачисткой боевиков на Донбассе. Если бы не Семенченко со своим ополчением, и не Ярош с ПС - воевать вообще было бы, наверное, некому.
Чем дальше, тем больше не верю Ковалю, который закрывает глаза на попустительство Литвина, и по несколько раз в день даёт указание кому-нибудь из своих подчинённых пообещать в очередной раз закрыть границы.
Наверное, господину Порошенко в первую очередь желательно всё же начать реформу силовых структур, особенно среди высшего звена. Приход в Министерство обороны новых офицеров с незапятнанной честью - это на сегодняшний день, пожалуй, поважнее чем назначения на должности администраторов и пресс-секретарей...

Reply
+70 +
Свежий Йолкин, 16:19, 11.06

Вот Янукович - отец был предателем (полицаем). И сын предатель, только наоборот, красным продался. А начинал с краж меховых головных уборов у прохожих на улицах Енакиева и Донецька.

Reply
+12 +
Чел, 18:53, 11.06

Кража - это тайное похищение, так что грабёж.

Reply
+4 +
Опер, 20:44, 11.06

И мохнатыми сейфами не брезговал. А эта уже совсем другая статья.

Reply
+41 +
!, 16:38, 11.06

Солдат не обеспечивают питанием. не координируют действий. не передислацируют с западных регионов в восточне и по двое суток не присылают подмогу пограничникам, которые атакуются террористами, потому что какие-то стратегические планы известны России или потому что командование ничего не делает здесь и сейчас в той обстановке. которая складывается? России кто-то выдал планы освобождения востока страны от террористов. которые были заранее разработаны на случай нападения зеленых человечков? Если силовые ведомства занимаются навешиваение лапши на уши, то это у них получается так же плохо как и защищать Украину.

Reply
+36 +
вожык, 16:39, 11.06

Есть людишки у которых нет ни родины ни флага,им все равно где служить и кому, лишь бы побольше платили. Одним словом Попандопулы.

Reply
+43 +
упс, 16:42, 11.06

не понимаю, как они просто берут и пересекают границу, а потом просто берут и едут куда им там нужно... Почему их по дороге никто не бомбит, не расстреливает, не реквизирует для нужд украинской армии...

Reply
+25 +
krun, 16:46, 11.06

а что там выдовать...и так все понятно нет у них армии...всю профукали.....

Reply
+19 +
Как Коба стал Сцалиным (22.06.1941) , 16:47, 11.06

И что там такого секретного знал Янук?
Дислокацию? Так из космоса видать!
Численность? Так мобилизация на что!
Мобпланы? Переговорные таблицы? Схемы минирования?
Без секретных документов, которые хранятся не у янука, все пустое.
Может план "Барбаросса-2014"?
так до 22 июня еще есть время собраться!

Reply
+5 +
ЯДвига, 21:02, 11.06

Как Коба стал Сцалиным (22.06.1941) , 16:47, 11.06
+100500!
:)))))))))
Я тоже посмеялась. Предательство, то есть сдача военных (равно, как и СБУ-ушных) секретов промосковским украинским правительством кремлевским хозяевам - такая же шутка, как сдача Кремлю белорусских военных и КГБ-шных секретов! Да ребята, находящиеся на всех ответственных силовых постах Украины при Януковиче, а также в течение 20 лет у нас, еженедельно, если не чаще отчитывались и отчитываются Москве о каждом своем шаге. И все операции совместно ими планируются. Поэтому подобные заявления - не более, чем анекдот.

Reply
+30 +
Коба, 17:00, 11.06

Какую информацию Янык мог выдать России? Что армия в конец развалена? Думаю русские сами убедились в этом в Крыму.

Reply
+31 +
Владимир, 17:28, 11.06

Только свержение этого фашистского режима в Белоруссии другого выхода нет! Владимир Минск.

Reply
+29 +
Tuk, 18:10, 11.06

И что будет дальше? А будет что и в Украине.
Армии нет,есть только хорошо натасканные на усмирение народа овчарки.
В армии нет патриотов ,есть рашко-беларуский винегред среди командного состава.
Есть рашкина пропаганда которой верят я думаю 60% населения.
Есть глубоко запущенные рашкинские корни в гос структуру и силовые ведомства.
Если короче есть буферная зона для рашки под названием Беларусь в которой раша имеет свои шкурные интересы и ложили они с прибором на нас и на наше мнение.
Всё рустно и печально.

Reply
+27 +
кастусь, 18:08, 11.06

Януковича растрелять!!!!! Украину отвоевать и не пяди не оставить рассийским ублюдкам типа путьки Который прикрывается народом и давит на жалость показывая по телевизору детей бежавших от якобы войны. А кто-же развязал эту войну за территорию на которой находятся заводы работающие на оборонку России. Хватит вешать людям лапшу на уши. Ваши новости уже никто не смотрит, даже самый тупой уже понял что к чему.

Reply
+6 +
не квкеист, 18:27, 11.06

Любой продукт от бредовой идеи путлера возвратить СССР , всегда беспринципный злоой и воняет .Очень надеюсь дожить до возможного объединения Украины и Беларуси после развала бандитско-коммунистического ига, Слава Украине ! Живе Беларусь !

Reply
+18 +
Знающий, 18:38, 11.06

Господа, какие военные секреты, о чем грузит этот советник-паркетник!
Там все давно продано-перепродано со времен Кучмы. Весь украинский силовой блок был под российским ФСБ, как и в Белоруссии до сих пор. Еще скажите что у Минска есть тайны о которых не знают в Кремле.
В Россию сбежало тупо ворье распилочное во главе с паханом, там у них одни секреты: кто сколько украл и где спрятал.

Reply
+5 +
Глор, 18:51, 11.06

По закону..Статья "Измена Родине",выдача военной и государственной тайны..Судить заочно и приговор привести в исполнение.Службы соответствующие на это есть.Огласить всемирно приговор.Далее дело спецслужб.Главное здесь - чтобы все по закону,без зацепок и заноз.

Reply
+3 +
федя, 18:53, 11.06

Не изобрели еще такого мелкого ситечка, что бы знания янука просеить!

Reply
+13 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 18:57, 11.06

Прабачце, але ня веру. Ня веру таму што, на жаль, не было нiводнага сакрэту якi б рускiя ня ведалi на працягу ўсяго кiравання Януковiча. I, таксама на жаль, Расiя ведае ўсё пра беларускую армiю.

Reply
-2 +
минский, 19:08, 11.06

не переживай, придет время введем

Reply
+6 +
ваня, 19:09, 11.06

Почему не закрыта граница до сих пор???Главный вопрос к руководству Украины????Почему не объявлена дополнительная мобилизация резервистов--если не хватает сил закрыть и заминировать границу.Ребята--вы доцацкаетесь---П--те Страну.

Reply
-2 +
Анатолий, 19:39, 11.06

Найти и приговорить "именем революции к смертной казни!!!

Reply
+8 +
Нацыяналіст, 20:29, 11.06

Дык няхай табе,Віктар Федаравіч,кожную ночку сніцца Дмітро Яраш! Твае землякі з зямлі докшыцкай. Слава Украіне,Жыве Беларусь!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published