25 April 2024, Thursday, 3:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
+5 +
Александр, 11:56, 16.06

А Вы, товарищи паны, и дальше считайте нас - литвинов (ныне баларусами пока завемся) пся крэв, и играйте в подковерные игры с лукой, так он ща всех поляков пересажает... Хватит нас боятся, что заберем назад свой Беласток и Подляшше, в одностороннем порядке отмените визы и будем жить без проблемм и по добрососедски!!!!

Reply
+10 +
nerguss, 11:56, 16.06

Когда ж ты уже подохнешь, сипатое убожество?

Reply
+28 +
Не полька ., 12:12, 16.06

на фото у женщины очень благородное и умное лицо . Лука таких не любит . Сам - пастух свиной .

Reply
+23 +
Алесь, 12:18, 16.06

Очень красивая женщина,а про наше чудо,так тут и говорить не чего,это овно даже собственной тени боится. Чем дольше оно будет у власти,тем больше будет прогрессировать мания преследования,дальше будет только хуже.

Reply
0 +
Станислав, 12:33, 16.06

Вораг № 2 Леучук у польскiм кансуляце Гароднi

Reply
-23 +
LMI, 14:57, 16.06

Якія палякі? Дасталі ўжо. Тут кожны, хто каталік сябе ў палякі запісвае. Панабіралі тых картаў поляца - а двух словаў па-польску выказаць ня здольны. І яшчэ - дасталі тыя палякі сваей АК. Калі яны героі, то і Бандеру вызнавайце за героя, і УПА таксама, і беларускіх нацыяналістаў таго часу вызнавайце за герояў і прабачэньня прасіце за карныя аперацыя і супраць іх і супраць насельніцтва. Дасталі ўжо са сваімі "польскімі ксяндзамі" на Гарадзеншчыне - у касьцеле мусіш працаваць перакладчыкам для самога сябе, а на патрабаваньне весьці службу па-беларуску чуеш адказ - "Народ жадае роднай мовы" (які народ, якой роднай мовы, вы дзе служыце і каму) Хто вам сказаў, што каталік гэта паляк.
Карацей - ня лезьце туды куды ня трэба. Дзеля аднаўленьня паразуменьня паміж намі (самымі блізкімі народамі) есьць куды больш грунтоўныя пытаньні якія ні нашы акупанты + "дэмакраты" не жадаюць вырашаць, ні,зразумела, палякі

Reply
+9 +
dmi, 15:09, 16.06

Лука враг № 1 Беларуси !
Он ,при поддержке россии,фактически лишил наше гос-во независимости . Он янычар,
как и янык .

Reply
+4 +
Поклон из Гродно, 23:59, 16.06

Гордимся такой землячкой! Никто не забыт и это главное! Терпения, здоровья и долгих лет жизни Вам Пани Вероника!

Сегодняшняя власть это прах на туфлях истории - их забудут Вас будем помнить! Низкий Вам поклон от всех сознательных беларусов.
P/S

В Войске Польском служило около 70 тысяч беларусов! Что касается АК (Армия Крайова) то хватит читать совковую пропаганду!
Всем советую почитать для примера публикации нашего современного белорусского историка Юрия Грибовского, автора научного труда «Беларусы ў польскіх узброеных фарміраваннях у гады Другой сусветнай вайны». Вот например одно из его высказываний:

«Буквально с самых первых дней гитлеровской оккупации Польши белорусы и уроженцы Беларуси принимали активное участие в польском движении Сопротивления. Особенно это касается партизанских отрядов Армии Крайовой (АК), созданной в 1942 г. на базе различных партизанских групп. Так, по данным польской стороны, среди личного состава отрядов и подразделений Виленского, Новогрудского и Полесского округов АК, православные белорусы составляли до 40%. Таким образом, возможно предположить, что в польском движении Сопротивления в годы войны находилось около 10 тыс. уроженцев Беларуси, в том числе не менее 5 тыс. белорусов. Многие из наших земляков отличились во время боевых действий поляков против гитлеровских войск».

Ребята админы пропустите пожалуйста ссылки:

1). Генерал Андерс: «Белорусы были хорошими солдатами еще в сентябре 1939-го… - http://naviny.by/rubrics/society/2009/09/08/ic_articles_116_164374/
2). У Віцебску ўспомнілі беларускіх герояў верасня 1939 года - http://www.belaruspartisan.org/blogs/melnikau/?category=7970

Reply