25 April 2024, Thursday, 7:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+99 +
cccp, 14:35, 16.06

И что это все? форум в колнце месяца а крику было про забастовку на всю страну

Reply
+115 +
Бычара, 14:41, 16.06

Привыкли к 300 % навару. Как сравню цены в Польше и у вас, так и плакать хочется, Такие вы "сиротинушки".

Reply
+57 +
Крошка, 15:23, 16.06

Вакантных мест у предпринимателей много...просим в наши ряды....пока вы ещё не захлебнулись от зависти.Будете накручивать 500% и ни кто вам в этом не помешает.

Reply
+27 +
Бычара, 19:19, 16.06

Не беспокойся, я тоже занимаюсь бизнесом, Но не челночным. Производитель. Не чета вам.
Особенно меня однажды поразило, Осенью . набор вязаная шапка и шарф на рынке в Белостоке 12 злотых. (4;$), на Жданах - 18 $. Польские туфли в Польше - 45-50 $, точно такие на Жданах - 120-140.

Reply
+40 +
Хватит врать, 20:47, 16.06

Бизнес.Производитель он))))Какой ты бизнесмен?)если не знаешь,чего стоит в рб товар привезти.Ты еще про ауди в германии за 3000 и (она же)в рб за 8000 расскажи.Все посмеемся.

Reply
+25 +
akl, 21:03, 16.06

Трудяга ты сначала привези партию туфель из Польши разтамож ,забей транспортные и прочие расходы а потом квакай о накрутках.Ваш бизнес производство также не с10-ю % пока есть спрос крутите цены так что поляки отдыхают.

Reply
+21 +
234, 21:37, 16.06

А чего это Белорусские рубашки с хим.волокном под 40-60% (гос.производителей РБ) дорожен в 10 раз Турецких рубашек из нат. хлопка в Турции- 2-3$?

Про Свитера также написать - в 5 раз!

Может мне и фото как товара, так и цен здесь выложить как в Турции, так и в гос. магазинах в Минске? И како

Reply
+20 +
Ясь, 20:02, 16.06

Ой не надо ляля)))) На ждановичах и многих рынках Минска ещё 1 год назад место нормальное в аренду не найти.

Бычара конечно преувеличил, но вы же не станете отрицать что многие умножают закупочную цену на два :)

На самом деле умножайте хоть на 10, рынок отрегулирует.

Невменяемые аренды и идиотская сертификация - серьезные проблемы. Но за десяток лет предприниматели не научились договариваться между собой. Одни бастуют, другие ржут и выходят на работу, у соседей товар конфисковали тихо потираете ладоши ведь конкурента душат.

Reply
-45 +
error, 15:42, 16.06

Все верно! нашли чем пугать...если деньги будут оставляться в России а не евросоюзе для экономики союзного госсударства даже плюс чем минус. Просто люди давно уже сами переключились на закупы в соседних странах или интернет покупки и предприниматели остались на обочине и чтоб дальше жить как раньше им накрутку надо делать не 300% а 340%)))

Reply
-36 +
ваня, 15:50, 16.06

"Поэтому белорусские предприниматели будут нищать, а наши граждане рванут «на закупы» в Россию»" - неужели доживем, и увидим, скорей бы.

Reply
-6 +
tr, 19:50, 16.06

Сколько бы вы форумов не проводили, а ваша дорога на заводы и фабрики. Почему? Потому что вы-вне политики. Это было ваше заявление. Вот теперь мы посмотрим, как вы будете вне политики. И вообще, пора вам зарабатывать, а не обирать население. Уже в гос торговле товар лучше и дешевле. Работаете по 4 часа в день пять дней в неделю и две поездки в месяц в маскву за товаром. Я готов взять три-четыре ученика к себе на работу. Ждем вас, ИПешники.

Reply
+18 +
фуфлыжный трудяга., 22:48, 16.06

Ты работай ,дурачек , власть дадит тебе значек. (Совдеповская шутка).
"Труд освобождает"- надпись на воротах Бухенвальда.
К Вам ИП в ученики не пойдут НИКОГДА. Даже не надейтесь.Они уже привыкли работать за какие то деньги , а не за "папиццот" овно лепить на заводе ,которое никому не надо.Даже в Таежном Союзе.

Reply
+31 +
Тоже хочу, 15:56, 16.06

Бычара,подсажи пожалуйста вид товара на который можно накрутить 300%,а то на накрутках 50-70% очень сложно жить....

Reply
+14 +
Все хотят, 16:36, 16.06

Метизы например, не?

Reply
+42 +
Валера, 16:45, 16.06

Любое китайское г.... что продается на базаре.
Сравните цены с алиэкспресс и у вас дорогие вы наши предприниматели и тихо застрелитесь. Многие, так называемые предприниматели, там и покупают, крутят цены в 3-5 раз.

Reply
+77 +
Белая Горячка. Лично мне ИП не мешают. Или они вам на базаре руки выкручивают ?, 17:28, 16.06

Валера , про 3-5 раз это конечно фейк галимый, Я не предприниматель , на Рынках покупаю : Салфетки , Памперсы для лежачего родственника (дешевле чем в "Аптеке"и "Короне" на 70 тыр за 30 штук) , носки 5-7 тыр Витебские , в ГУМе от 10 до 15 000 точ такие же ,трусы 20-25 000 в ЦУМе точ такие же от 49 000. Шуруповерт (2 года уже крутит) на рынке 55 Б, а в Премтоварах 750 000 (точ такой же.) Яйца куриные - С 1 (большие) на Жданах 8500 -9500(прошлый вторник), гастрик "шаговой доступности" -С 2 (меньшие !) 14 500. Продолжать ? Я работал в снабжении , поэтому память на цены профессиональная. Без ИП не умру конечно , но гемора добавится. А вообще . кто мешает вам таким умным купить Визу , Страховку , Бензин и отстояв несколько часов в очереди "слетать" в Польшу или Литву ?
В Гиперах кстати , то же самое Китайское Г... ,но только подороже.

Reply
-6 +
Владимир, 21:58, 16.06

Самое интересное, что аналогичный товар (обувь, одежда) на Алиэкспресс немного дороже, чем на рынках.

Reply
+61 +
bkmz, 16:02, 16.06

Разница в ценах отражает уровень государственных барьеров между экономиками и разницу в условиях, в которых работают предприниматели тут и там. Обвинять продавцов в высоких ценах - это признак клинического идиотизма. Если вы думаете что предприниматели способны регулировать цены в стране, вы или непроходимый дебил, или провластный тролль. Если бы возможно было просто снизить цены, ничего не меняя в стране, кто-нибудь из десяти миллионов местного населения, включая вас, уже давно это сделал бы.

Reply
+17 +
Приехали!, 18:31, 16.06

300%? Мало берешь! Был как-то раз участником одной курьезной ситуации. НЕ буду говорить в каком ТЦ и в каком бутике это проходило. Могу лишь сказать что ТЦ известный и бутик тоже (в своих краях), позиционируется торговлей фирменного шмота и прочей херни. Пусть будет сюрпризом для мажоров в будущем:) Заглянул я с девушкой в сей бутик и начал потихоньку изучать ассортимент и в итоге приглянулись мне одни штанишки "малоизвестной" фирмы "Lee". Начал смотреть-вроде все хорошо, даже думал замерять, но меня смутил один шовчик-оказался кривоват, и торчащие ниточки в некоторых местах. Начал разбираться и вуаля! Нашел!!! Внутри штанишек оказалась маленькая неприметная бирочка с двумя иероглифами и с надписью в стиле "Xianxiamexiu" или чем то вроде этого, точно не помню. Короче, вся партия джинсов оказалась с бирочками, то ли хозяева павильончика забыли отодрать , то ли американцы совсем сдурели)). На вопрос, что это и как это понимать курица-продавец женского пола так ничего толком не ответила и как обычно несла бессвязный бред. И ценник на эти штанишки варьировались от 1 до 3 млн руб.
Так что, про какие ты там 300% говорил при закупочное цене сего дерьма 5-15 баксов?)))Я знал что торгаши в большинстве случаев наглые ребята, но это был вообще пик наглости.

Reply
+14 +
водитель, 21:23, 16.06

Бычара - он и есть бычара... Дорого тебе с накруткой 300%? Отвали в сторонку!
Ты на заправке, когда в Белосток собираешься, свой "пассат-дизялёк" заправляя, интересуешься, сколько на "салярачке" накрутка?
Когда коммуналку оплачиваешь сверх "ссациАнально-ориентированных норм" спрашиваешь, сколько % накручено?
Нет! Ты даже и не думаешь гавкнуть.

Reply
+186 +
народ, 14:43, 16.06

У народа скоро на еду денег не будет. Уже мясо м рыба недоступна большему количества народа. Хлеб 1 евро за кг! молоко,разбавленная и закрашенная вода! колбасы из старого мяса и сала из польши. Катастрофа!

Reply
+27 +
Привет из Украины!, 21:12, 16.06

так может пора вашему народу менять власть???

Reply
+17 +
enzo, 14:53, 16.06

будем ездить в ближайшие страны. Украина, Польша.
там люди работают а не лохов ищут, которым втюхать рыночное барахло с профитом 250-300%

Reply
+80 +
bkmz, 16:07, 16.06

Вам русским языком объясняют, что государство повышает цены, а у вас опять предприниматели виноваты. Вы действительно дебил, или просто зарплату отрабатываете? Кто может поехать в Польшу - и так уже ездит, а остальное большинство пострадает в очередной раз. Этого вы и добиваетесь, опять ограбить народ, и найтиа козлов отпущения, чтобы свалить вину.

Reply
-34 +
1, 14:57, 16.06

уже 3 года им отсрочки дают, а они все никак подготовиться не могут. ПОдорожает говорите не 40%, а может прибыль свою снизите? и так страна 300% уже из-за барыг всяких. Никто никуда не рванет на закупы в магазинах уже давно дешевле, чем на ваших рынках

Reply
+38 +
103, 15:56, 16.06

Это вы про Гумы и Цумы?Это там то дешевле?Ну-ну...

Reply
+87 +
bkmz, 16:08, 16.06

Три платных тролля из ОАЦ как под копирку пишут комментарии про мифические 300%, хоть бы методичку сменили для разнообразия.

Reply
+57 +
Что-то не так, 16:39, 16.06

Вот кстати да... В каждой теме про ИП обязательно есть несколько комментариев совершенно одинаковых по смыслу и пишущих про 300%. Но ни один не объясняет, почему же он просто не игнорирует ИП, а не идёт молча покупать в ЦУМ (ну или куда там ходят эти дрессированные).
Это начинает наводить на мысли, что ... Что-то не так.

Reply
-20 +
ева, 15:06, 16.06

Лучше я в Польше куплю тряпку,чем у этих предпринимателей. Вещи все ерундовые и делаются в подвалах!

Reply
+21 +
Адам. Видели этот подвал ?, 17:30, 16.06

Иди купи хоть что нибудь !.. Прикройся , а то голая ходишь ! АДАМ.

Reply
+3 +
Посмеялся, 20:51, 16.06

В Польше джинсы шьют?Кроссовки?))))

Reply
+92 +
А где же ваша забастовка?, 15:18, 16.06

А где же ваши единство и забастовка, лавочники?

Reply
+74 +
аналогично, 16:57, 16.06

а где ваше единство, гос рабы?

Reply
+19 +
Бендер Родригес, 15:22, 16.06

Очень хорошая новасть. Уже потераю руки. Теперь шмотку купленную в польше смогу легко загнать знакомым. Еще сухой закон пусть видут ато не продают после 22 00 мало зарабатывается както, откапаю бабкин самогонный аппарат. С такой власть Остапы Бендеры пируют.

Reply
-27 +
енька, 15:23, 16.06

Ваши товары ничего не стоят-одно тряпье. У людей уже жрать нечего,а вы все со своим тряпьем.

Reply
+46 +
qqq, 15:44, 16.06

Хватит уже 3.14здеть про 250-300%. Если вы считаете, что нам так легко жить, станьте рядом и заработайте. Сидите и ноете про ИП. Мы не самые обиженные в стране, что бы из-за лентяев подставлять свои животы. Сидите и терпите как всегда.

Reply
-3 +
STI , 15:44, 16.06

сами одевайтесь в свои тряпки за такие цены

Reply
-15 +
dsa, 15:58, 16.06

на целых 40% ай ай яй .... Закрывайтесь наконец лавочники с такими ценами!!!
Буду ездить в Польшу за покупками!!

Reply
+28 +
Нефорумный, 16:03, 16.06

Обещанная забастовка плавно превратилась в "форум".
Значит были правы отдельные комментаторы, на которых ИП тут "благородно вскипали".

Reply
+24 +
anna, 16:07, 16.06

А слабо предпринимателям отстаивать свои права по-взрослому? Увеличить цены - это не решение проблемы. Можно сколько угодно созывать форумы, возмущаться, сидя по кухням, довольствоваться подачками и обещаниями всяких минторгов - ни наша, ни ваша жизнь от этого не изменится.

Reply
+42 +
ИП, 18:45, 16.06

А мне все надоело .20 лет на рынке. Устала бороться за право просто работать и платить налоги. Устала от дебильных законов и от дебильных комментов в интернете. пусть проверяющие возьмут остатки моего товара и засунут себе сами знаете куда.
Буду ездить одеваться в Чернигов. В Литве и Польше была неоднократно, но в Украине мне больше нравится.

Reply
-22 +
arelav, 16:07, 16.06

Действительно как структура торгаши нужны только себе самим, то что они продают за деньги, вообще не стоит денег, такого хламья в на свалках горы.

Reply
+22 +
Ип, 18:41, 16.06

А я- то думаю, что это вас на рынке давно не видно. На свалках одеваться начали?

Reply
+2 +
БиГ, 22:28, 16.06

Так это не АРЕЛАУ, а бомжара с "НАША РАША" ,который привык жить с помойки на "Рублевке"...Попутал аудиторию.

Reply
+3 +
103, 16:49, 16.06

Меньше будем покупать. То на то и выйдет.

Reply
+7 +
Ссср, 17:49, 16.06

Документа который бы разрешил торговать остатками без сертификатов нет сам лично сегодня был в стандартизации так что думайте ИП сами и делайте выводы

Reply
+34 +
Алесь, 18:07, 16.06

Опять собрались "математики" с своими мифическими 300%,странно почему не 500%-1000%. Чего уж там "считать" так уже считать,по полной так сказать.Прямо как у вашей любительницы варить борщи,98.8% и не меньше. Опять ИП во всем винаватыя,АУУУУУ,остальные где выыыыы??????? То вы с Польшей цены сравниваете,то с Али-Экспресс,ребятки,а теперь представьте,что купив свой товар там или там и не в единичном экземпляре,растаможив ,вам придется еще и налоги заплатить как с ИП,добавьте суда же аренду своей квартиры (имеется в виду торгового места),затраты на транспорт (вы же не материализовались в Польше,или Китае (России).Прибавите к цене закупки свой интерес,или вы альтруисты по жизни.вам хлеба не надо,работу давай. После чего, купленную вещь которая нравится лично вам, попробуйте продать соседу, убедив его ,что это именно то,чего ему нужно. И уже затем, выслушав соседа,что он думает о вас и куда вам пойти с вашей ценой и вашим товаром,будете писать тут,но уже с знанием того о чем пишите. Да и кстати по поводу цены,какого черта вы тогда требуете у государства зряплату уже даже не по пиццот,а по тысче-две не меньше,совсем гады зажрались,я тут трахтар хотел купить,так вы за это говно тааакую цену заломили. Вон в Польше как глянул цены,так аж прослезился, сиротинушки вы наши. А на Али-Экспрессе,так вообще даром отдают,только забери эти трахтара. Да ладно трахтар,пришел как то в магазин при фабрике,тапки себе купить,так эти спикулянты хотели мне впарить тапки,в которых еще Ленин бегал на свидание к Крупской,да еще за такие деньги,что я на Польше всю Польшу скуплю,про Али-Экспрес даже говорить не буду.......

Reply
+13 +
да тут всё просто - работа у них такая, 22:17, 16.06

В методичке написано 300% - значит пишут, что 300%. Чего пристал к людям? Им работать надо. :D

Reply
-4 +
хахаха, 18:40, 16.06

PayPal пришел в Беларусь!!! Ура!!! Товарищи прыдприниматели можете расходиться по домам)))

Reply
+12 +
Алесь, 19:25, 16.06

PayPal пришел в Беларусь!!! Ура!!! Товарищи прыдприниматели можете расходиться по домам)))
==================================================================
Ну вот и определился следующий враг в окошке после ИП,который гад будет грошы за границу отдавать. Всем сволочи в ацэчествинных мешках картофельных и в лаптях хадить. Хто будя валюту за границу атсылать,жэстачаише на фабрыки и заводы с калхозами заганяць,делать эти самыя мяшки и плясти лапти.))))))))

Reply
0 +
в точку, 19:46, 16.06

эээээ ипэшники! где ваши забастовки? или будем ждать 1 марта

Reply
+5 +
буба, 19:48, 16.06

А я вот в Витебске на авторынок ,больше ни ногой. Нужна была запчасть, пошёл на авторынок. После долгих и нудных поисков, а так же ответов через губу нашёл за 178 у.е. и ждать две недели. При..уел конечно и ушёл ругаясь.
От безысходности позвонил в Минскую фирму. Нашлась родимая, аж за ........45 у.е., ждать 10 дней, ну и плюс 10 у.е. доставка.
Так что господа ИП, уж через чур вы уху ели.

Reply
+9 +
аБуБ, 22:33, 16.06

Гы. Буба КасторскиЙ ? А Минские тебе из ЦУМа запчасть привезут ? Или такой же ИП подгонит ? Видимо авторынок в Витебске полное овно и отстой . В Минске таких разбежек в цене не видел.А Уйдут ИП , будет твоя запчасть не 178 , а уже 278 Б стоить.

Reply
-12 +
Maks, 19:50, 16.06

Достали торгаши. Мой приятель пошел и сделал сертификаты, и никаких проблем. А эти все ноют и ценник накручивают

Reply
+9 +
ИП, 22:41, 16.06

А вот я с моей спецификой не могу сделать сертификаты. Не потому, что товар некачественный. а потому. что ассортимент такой. У меня очень большой выбор достаточно дешевых вещей. Если их сертифицировать, цена в 2 раза увеличится.Смысла нет.

Reply
-2 +
мира, 20:01, 16.06

ну почему перенос не решит проблему вы так называемые предпрениматели не дожидаясь 1915 года все равно повысите цены это по белоруски вы хуже чем государство разогнать бы вас всех

Reply
-4 +
Все по-честному, 20:10, 16.06

...По мнению Шумченко, «если сейчас не будет урегулирован вопрос между ИП и властями, то очень скоро белорусами за границу будет вывозиться не 3 миллиарда долларов, как говорит Лукашенко, а 10 миллиардов».

Не очень понимаю, какая разница кто вывозит деньги ИП или белорусы? Можно подумать ИП покупают и привозят товар за белорусские деньги, а не за валюту. Для белорусов ничего не изменится, даже думаю валюты будет вывозиться меньше. Кто-то поедет за покупками, а кто-то и обойдется местным товаром.

Reply
+3 +
kot, 20:16, 16.06

Давно не одеваюсь на рынке..ну разве что какая то мелочевка.Глупо переплачивать вдвое/втрое/впятеро.Качество оставляет желать лучшего.Выдавать Украину или дешёвый Китай за хороший товар не серьёзно...Особенно прикалывает зазывы продавцов насчет обуви" покупайте "натуралочку".Лучше заказать через Инет или купить в Польше или в России.А насчет документов для ИП на товар...это особенности ТС в Беларуси, которая нафиг не нужна в России и КЗ. В итоге это обернётся очередным папандосом для всех и в первую очередь плохой миной для самой Беларуси.По-моему это ясно и ребёнку..

Reply
+14 +
чиф, 21:24, 16.06

Хотят уничтожить предпринимательство, торгующее импортными товарами и техникой. Продукция реализуемая предпринимателями напрочь перекрывает реализацию белорусских производителей. Вот и стоит задача перед белорусскими чиновниками вырубить импорт и работу предпринимателей. Предприниматели враги белорусским предприятиям, которые не выдерживают конкуренции ни по качеству, ни по ценам с импортными товарами и изделиями. Вот и пиво импортное запретили, будем душится своей мочей, конфеты запретили и т.д.

Reply
+6 +
водитель, 21:30, 16.06

Да чего непонятного!?
Продление "полномочий" когда? В 2015-м, в начале. Отсюда и "типа отсрочка" до марта 2015-го.

Reply
+28 +
234, 21:47, 16.06

- Идёт массивная Лже-Пропаганда-от-БелСМИ! - о том что Виной всему - качеству, ценам - предприниматели!

Это не так! Я не предприниматель и никогда им небыл и их не защищаю. Но я вижу динамику цен с тех времен когда на Жданах приходили торговать вообще на поле чудес бесплатно - последний это 2004-2006г насколько помню.

Затем с них стали брать оброк для царя Ионнаа-Грозного, и чем дальше года тем больше.

Такжt мы с соcедями ездили закупаться на Жданы осенью перцами, и т.д. - тагда в 2004-м аренда для фур в Минске была копеечная, и цены на всё также. Сейчас же в цене того, что вы покупаетет на Жданах - 80% аренда и только 20% стоимости товара, и всего 10% прибыль производителя этого товара!

- Задумайтесь - кто вас обворовывает? Не поддавайтесь зомбированию Гос.-Лже-СМИ РБ!!!
Я считаю что всё на свои места должен расставить рынок, но не лже-рынок как сейчас есть в РБ!

Reply
+26 +
гело, 22:09, 16.06

почитал коменты.... сколько злобы ненависти друг к другу,упрёки к ИПешникам(хотя они вкладывают свои личные деньги и рискуют не Вашими деньгами). вот в этом власть хорошо преуспела- сталкивать лбами разные слои общества,очень даже получается. и то что после этих "указиков" раздел(пропасть) между бедными и богатыми увеличится в десятки раз, соответственно озлобленность и ненависть в людях друг к другу ещё больше выльется на форумах и в жизни.

Reply
+28 +
ЕЛЕНА, 22:21, 16.06

все так и ядом своим поливают на ИП ...столько желчи,говна у самих.Дорогие мои,становитесь рядом и торгуйте,накручивая 300 а то 1000 процентов,отдавая бешеные налоги дядям..К ВАМ ЖЕ НИКТО В КАРМАН НА ЗАГЛЯДЫВАЕТ И ДЕНЬГИ НЕ СЧИТАЕТ!!!!!ЗА СОБОЙ СМОТРИТЕ РЕБЯТА И БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!!

Reply