19 April 2024, Friday, 13:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+35 +
Сергей Малолеткин, 9:20, 17.06

Пока большинство россиян живут по принципу: "Ну и что, что цинк в доме, зато Крым наш", трудно надеяться на эффективность экономических санкций.

Как-то так...

Reply
-7 +
1, 10:07, 17.06

Назовет пусть эта дама хоть одну страну где при поддержке армии сша страна начала жить лучше?И где ее вмешательство привело к улучшению жизни Пусть приведет хоть один пример...а потом рычит

Reply
+11 +
Олег, 10:20, 17.06

Вчера общался по скайпу сбывшим сослуживцем. Он живёт в Тюмени. Они там ничего не знают. Теливизор постоянно рассказывает о правом секторе, который живъем кушает людей и убивает мирных жителей. Они не зают не о наемниках из России, не о грузе 200 обратно. Все правдивые ресурсы в сети типа Грани.ру и хартия у них просто блокированы. К стати. Репортаж о том, как тренируется добровольческий батальон Днепр, в РФ показали с другими коментариями. Типа это иностранные наёмники учат Правый сектор убивать мирное население. Пол часа объяснял как обойти блокировку через ананимайзер.
Путлер-сволочь, столкнул близкие народы лбами. Сеет ненавить и злобу. Мерзавец.

Reply
+3 +
ruso, 13:22, 17.06

Спокойно захожу на хартию из Москвы.
"в РФ показали с другими комментариями" - по старой традиции, принятой в разведке, информация считается подтвержденной, если она получена из трех независимы источников

Reply
+1 +
кусака, 17:02, 17.06

ну да. РТР, НТВ и ОРТ - вот вам и три источника. Сюда добавить всякие "правды", "лентыру" и пр. шелупонь и на выходе имеем то, что имеем - зомбированых ватников.

Reply
0 +
Ясь, 11:59, 17.06

все это лечится личным участием в горе... то есть погибнет на поле боя сын/брат/сват/друг опомнятся многие, что жизнь одна.

Reply
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:28, 17.06

Ну вот к чему рашке етие бурджуинские штучки - банки ?
Оставить голозадым козломордым одну сберкассу, как в совке было! :D

Reply
+31 +
Алексей, 9:33, 17.06

За базар надо отвечать! Крым и война в Украине будут стоить очень дорого.

Reply
+40 +
Вит, 9:37, 17.06

Хватит обсуждать, пора вводить по самые гланды!!! Заодно и французам кое кому нужно ввести по самое не хочу, чтобы поняли что к чему. Придурки, вооружают своего врага. Или может решили союз с паРашкой создать???

Reply
+44 +
да, 9:42, 17.06

ботаксовый Кабаев,хотел поставит народ Украины на колени. Похоже,его самого скоро поставят! эйфория у народа проходит. Народ видит,что нет будущего. Да и нельзя международные нормы на фиг посылать. Всё таки 21 век! Слава Народу Украины!

Reply
+45 +
Полина, 9:49, 17.06

Ой, ну наконец-то, а я уже испугалась - куда же все подевались то, честное слово. Вот, например, на прошлой неделе товарищи из ЕС и США ни разу не возмутились, не озаботились, не порассматривали очередной пакет санкций и не произнесли магическое "в случае дальнейшей эскалации конфликта в Украине". Как то так...Вот как поулыбались все дружно путину во Франции в честь Нормандии, так и пропали из виду.
Может, я пропустила чего? Вот про акцию у посольства рф в Киеве США возмутилось - помню, было, а вот по поводу сбитого самолёта и гибели военных - ни слова со стороны Госдепа...А что, мадам Нуланд, и США, судя по всему, стремительно теряет лицо? Надо хоть иногда напоминать о себе и возмущаться? Ой, ну американские политики начинают просто таки копировать европейских. Наверное, в ООН прошли стажировку. Дурной пример, как говорится. А смысл? Всё равно потеряете - ну кто всерьёз воспринимает нынешнего американского президента? Во всяком случае, не путин - это точно.
Да и вообще, от всех этих дурацких возмущений и озабоченностей у любого нормального человека, мягко говоря, уже стойкий токсикоз и оскомина. Одного не могу понять - то ли они смешные и беззубые совсем уже, то ли путин уже скупил весь мир. Может кооператив "Озеро" и планета Земля - это уже одно и то же?...

Reply
+5 +
radical, 10:31, 17.06

например, на прошлой неделе товарищи из ЕС и США ни разу не возмутились, не озаботились
---------------------------
а им уже не надо озабочиваться...
теперь заботы у господина Пуйло или Пуило, без разницы...
вы может пропустили информацию, но было сказано, что
1. НАТО не будет сейчас располагать свой контингент в Украине, НО
ничего не имеет против если любая из членов альянса заключит
двусторонние военные соглашения с Украиной. После чего мы узнаём
что Испания передала/передаёт Украине что-то из авиации и кораблей флота.
2. США официально обьявили о направлении в Украину группы военных
советников
3. Думаете случайно Порошенко так легко приказал прекратить сотрудничество
в военной области и продажу товаров двойного назначения в Россию? Он для этого
получил поддержку Запада.
4. Случайно германские промышленники заявили на прошлой неделе о том
что будут выполнять санкции...

и много много ещё мелких деталей можно узнать из прессы...но это уже серьёзная работа аналитика...

Reply
-1 +
Batman, 10:02, 17.06

с такими темпами Скоро Рф останется без шишей у разбитово корыта )

Reply
+2 +
А это?, 10:34, 17.06

Интересно, что на днях США порекомендовали Сербии придерживаться общеевропейского курса по отношению к России согласно с обязательствами, которые она на себя взяла, получив статус кандидата на членство в ЕС, ... рекомендации поступили сразу после визита туда плешивого

Reply
-4 +
ruso, 10:38, 17.06

"Пока большинство россиян живут"- все правильно, живут, а не выживают, как белорусы.
" голозадым козломордым" - сверните с М1 где-нибудь в Бобре, прокатитесь по деревням, где нет белорусских "сирот" на семерках и инфинити, может откроются глаза.
"За базар надо отвечать" - кто спрашивает? Перед кем отвечать? Даже США со своим сверхмощным военным бюджетом обделались
"Крым и война в Украине будут стоить очень дорого" - не этично считать деньги в чужом кармане.
"Хватит обсуждать, пора вводить по самые гланды!!!" - санкции больнее ударят по европейским экономикам и США (президент Сименс уже открыто посылает Меркель куда подальше), при этом Россия ответных санкция пока не вводила
"Да и нельзя международные нормы на фиг посылать" - США и Великобритания давно их посылает, и ничего, никто не возмущается. Вторжение в Ирак и Афганистан в обход резолюций ООН не пример?

Reply
+2 +
ops..., 12:13, 17.06

Спасать "Мечел" будут госбанки-кредиторы, рецепт спасения стоит 215 млрд рублей

На "Газпромбанк", ВТБ и "Сбербанк" приходится две трети кредитов "Мечела", чей чистый долг на середину мая составлял 8,3 млрд долларов. Поручение разработать варианты финансовой помощи "Мечелу" поступило в правительство в марте от президента Владимира Путина.
Шесть лет назад "Мечел" достиг расцвета и стоил 24 млрд долларов. Сегодня на Московской бирже "Мечел" стоит 23 млрд рублей. Компания едва справляется с гигантским долгом. В 2013 году затраты на его обслуживание составили 742 млн долларов, а EBITDA компании - 730 млн.

Крупнейшими кредиторами "Мечела" были "Газпромбанк" (2,3 млрд долларов), ВТБ (1,8 млрд) и "Сбербанк" (1,3 млрд).

Компания осенью 2012 года объявила распродажу активов, надеясь выручить 1 млрд долларов, но заработать удалось чуть более 500 млн. Второй этап распродажи компания объявила в январе: "Мечел" ищет покупателя на долю в "Эльгаугле", который владеет лицензией на гигантское Эльгинское месторождение угля в Якутии. Участием в проекте заинтересовались корейская Posco и китайская Baosteel. А дорогу к месторождению могла бы купить РЖД, но пока денег на это у государства нет.

Reply
-2 +
an_anatoliy., 13:06, 17.06

Если бы ЕС и США уже ввели все возможные санкции, что еще могло бы остановить Путина от полномасштабной войны с Украиной, Грузией, Молдовой и введением в Беларуси официальной российской юрисдикции.Только применение ограниченного ядерного удара. Думаю, именно этот фактор лежит в основе резиновой политики Запада.

Reply
+1 +
!, 13:42, 17.06

Нюнбергский процесс остановит всех россиян и от войн и от охаивания всех окружающих. Одних за то, что им не подчиняются. других за то, что с ними не воюют.

Reply
-2 +
!, 13:26, 17.06

Есть большая проблема для тех. кто находится внутри конфликта и требует соблюдения законов и морали общества. Эти люди борятся за правовое государство. а государственная система почему-то позволяет бороться с ними тем. кто правового государтва не хочет и морали общества не придерживается. Если чиновник сам вроде бы преступной деятельностью не занимается и себя аморально не ведет, но воюет или не поддерживает тех. кто требует соблюденя законодательства и морали другими. то должен идти в отставку. как пособник бандитизма. Нужно убрать с самых верхних рядов тех. кто позволяет на более низком уровне совершать преступления или неэффективно борется с ними, тогда государсвенная сисема начнет работать и очищаться, потому что будет больше открытых сторонников борьбы с бандитизмом, так как они не будут бояться за свои жизни и утрату рабочих мест и бизнесов. Международному сообществу нужно предъявлять требовани к представителям власти, чтобы они выполняли свои должностные обязанности, а не играли в наперстки с собственными гражданами, при которых обмнутыми всегда остаются граждане.

Reply