29 March 2024, Friday, 14:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+36 +
да, 12:29, 18.06

Экономика не больна! Её просто НЕТ!!!! КРАХ!!...Коррупционеры и ворюги живут в коттеджах,ездят на мерсах! Построили себе Чудо,жируют,барствуют. А народ,страдальцы,все в кредитах,на квартиры,на машины,на учёбу детям! Пусть бы эти чиновники и правительство посмотрело и послушали сами себя по БТ?? Боб с горохом...Они сами не понимают,что говорят? Откуда цифры такие? Какой ВВП 2.5%...?? В России с газом,нефть и лесом и то 1.% или 1.5%. Неужели весь народ за дураков держат?? Страна Банкрот! Тотальная коррупция!

Reply
0 +
интересно, 8:06, 19.06

На что жалуемся?
Хорошо, оказывается, живем. Купили и квартиру и машину и дети даже не хотят на бесплатной основе поступить .Платить за бездельников приходится.

Далеко не каждый в богатых странах имеет собственное жилье , многие всю жизнь арендуют.
И зарплата, оказывается, приличная, если кредиты выдали.
Покажите пальцем, кто здесь "страдалец"? И знаете ли вы, что это слово означает?

Reply
+45 +
Vasil, 12:35, 18.06

Пока ШОС - с кодлой у власти --- НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ !!! Они окончательно доведут страну до днища а потом свалят из страны с наворованным - яркий пример ЯНУКОВИЧ ! Или до ВАС ЕЩЁ НЕ ДОШЛО ЭТО ?!!!

Reply
+9 +
ага, 12:35, 18.06

Какие еще драйверы-шмайверы нужны?Копать надо глубже и калия больше добывать.Бу-га-га.А еще по бульбе можно сильно вперед продвинуться.Хи-хи-хи.

Reply
+10 +
R, 12:45, 18.06

О какой экономике вы говорите, если у руля ВРЕМЕННЫЕ СЛУЧАЙНЫЕ люди.
Они приходят "поруководить" даже не потому, что смогут лоббировать и развивать "свой бизнес", а потому, что могут украсть - как в колхозе, днем припрятал, ночью "приватизировал". А потом нужно легализовать "нажитое нелегким трудом" подальше от глаз "соседей и руководства колхоза". Тут уж не до проблем государства и народа.

Reply
+4 +
аа, 14:24, 18.06

Мой тесть говорил:"Рядовой колхозник ворует ночью и втихаря, а председателю привозят днем, открыто, на колхозной машине и все самое лучшее."

Reply
+9 +
((:-{, 12:59, 18.06

Конекрад со своим табаром больше озабочен набиванием собственного кармана, и удержанием народа от бунта посредством чарки и шкварки.

Reply
+17 +
Алесь, 13:04, 18.06

Леонид Заико: В белорусской экономике нет болячек – она тяжело больна
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да не больна она,она мертва. Мертвее-мертвого и произошло это не вчера,даже не позавчера, все это случилось 20ть лет назад,когда выбрав одного мудака с тремя классами образования,доверили ему руководство страной. Который сразу же выбрал курс по уничтожению экономики вместе со страной и продолжает методично и целенаправленно все это до сих пор.

Reply
+21 +
ЯДвига, 13:11, 18.06

- Лукашенко не выполняет и не претендует на роль главного экономиста страны. А правительство ведет себя, как послушный школьник, который повторяет за «учителем» слова.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А кто, по мнению Заико, претендует на роль главного экономиста страны? Пушкин? Лука и претендует! И на роль главного архитектора, агронома, военачальника, диетолога, акушера, учителя, и т.д., и т.п.! Поэтому правительство так себя и ведет.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Лукашенко заявил, что хочет услышать от правительства ответы на вопросы: когда возобновится рост экономики и что нужно сделать, чтобы не повторилась ситуация, приведшая к проблемам?
-------------------------------------------------------------------------------------------
И что, кто-нибудь ответил, кроме Заико, который не правительство? Большего анекдота свет не видывал: представьте алкаша, гадящего в подъезде, и в моменты, когда вонь становится нестерпимой, требующего от жильцов ответа, - когда же этот бардак прекратится?

Reply
+11 +
Сеня, 13:40, 18.06

Да прикольно наблюдать как "ТНП и Ко" корячится: "что они не делают - не идут дела". Все эти совещания и встречи на производстве надо под музыку из бенни хилла показывать.

Reply
+9 +
лекар, 13:46, 18.06

Дыягназ - некроз беларускай эканамічнай мадэлі.

Reply
+1 +
рою, 14:23, 18.06

больна онкологией и все знают опухоль которую надо вырезать

Reply
+1 +
Минск, 14:48, 18.06

Формат 4D: власть доворовывает, а народ донашивает, доедает и доживает.
Причина - полное отсутствие совести у власти и её абсолютная безнаказанность.
Такой "экономике" не нужны специалисты, потому что с ними сложно красть и отнимать.
Профи давно изгнаны отовсюду. О каком подъеме или прорыве можно вести речь?
Как украсть последнее из под носа своего народа?

Reply
+4 +
Владимир, 15:06, 18.06

Стране нужен умный и рачительный хозяин,
а не временщики рассевшиеся как куры на куросаньях
и клюющие страну уже 20 лет в самое темечко

Reply
+2 +
Ян, 15:42, 18.06

ЗДОХНI БЕЛАРУСЬ ЗАКАТНА-БАЛОТНАЯ!, ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ БЕЛ- ЧЫРВОНА- БЕЛАЯ!

Reply
+1 +
спб, 21:00, 18.06

Единственное спасение Беларуси - отсечение головы!
-

Reply
0 +
Елена, 9:44, 19.06

Как ни банально, но "государство - это мы". У нас гражданского общества, к сожалению, нет. И в этом виновато общество, а не власть.

Reply
0 +
</>, 19:24, 19.06

<Почему мы не могли взять и производить электроавтомобили компании Tesla>

Потому, что те, кто знают, что такое "Tesla" и понимают перспективность вложения денег в электромобили, на пушечный выстрел не приблизятся к принятию решений.
Большинство решений в стране принимает один идиот, считающий себя гением.
И этот идиот принимает решения, основываясь на своих скудных знаниях и своем убогом опыте 50-летней давности.

Reply