29 March 2024, Friday, 13:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
+61 +
Ирина, 16:55, 19.06

А зачем было ходить на встречу с чужим человеком по тел.звонку,особенно если он представился из КГБ? Могли что-нибудь и подбросить.

Reply
+39 +
Гордон, 17:22, 19.06

Абсолютно. Наивность людей поражает. В РБ все что тобой сказано может и будет использовано против тебя. Поэтому никаких контактов кроме вызова через повестку. Идете у них на поводу, а потом жалуетесь как дети. А на что жаловаться, если ты даже доказательства факта встречи предъявить не можешь?

Reply
+30 +
lualni, 17:37, 19.06

Не стоит злорадствовать по поводу очередного прокола КГБ. Здесь уместно сказать, что с кем не бывает, в том числе и с гэбешными тварями. Задуматься надо о том сколько у них таких ошибок не было, а значит и сколько среди нас завербованных. Их, думаю, многие тысячи. Будь иначе, была бы у нас и другая оппозиция, и уж поверьте, и другая жизнь.

Reply
+16 +
tatka, 17:40, 19.06

Подтверждаю. Я училась в Польше и моего отца хотели завербовать

Reply
+15 +
Halina, 17:41, 19.06

Да, мораль истории - с незнакомыми дяденьками без официальной повестки встречаться не стоит.
Хотя у меня тоже был похожий случай. Хотя знала, что звонящий скорее всего гэбешник, пошла на встречу чисто ради интереса со включеннным диктофоном))
Вообще я бы посоветовала следущее- дабы прекратить репрессии, сделать вид, что согласился, дать им какой-нибудь левый имейл/скайп и т.п. - на какое-то время прокатит, а там см. первое предложение - никаких контактов с КГБ без официальной повестки.

Reply
+26 +
ula, 17:43, 19.06

с уважением. держитесь, Максим, Вы знаете, где Вы живёте; тут глубокий вздох определяют как "государственная измена", задумчивость как "противоправная деятельность", общение с друзьями как "заговор и шпионаж в пользу иного государства", а если ты не с нами, то ты против нас. особо ценится только слежка за соседями, алкоголизм, послушность и бездумность. идиоты. путь в никуда.

Reply
+23 +
mavr, 17:52, 19.06

Не так противен этот человек из "органов", т.к. это его работа, как эти паскуды из управления колледжем и общежития. Ещё совет созвали и проверку провели. Твари это а не люди.
Собакам - собачья жизнь. А парень вырастет и станет успешным человеком. Только что то мне подсказывает, не в нынешней Беларуси.

Reply
+13 +
45, 19:19, 19.06

Эти уроды как зараза - до чего не дотронутся, всё вокруг гнить начинает, единственный вариант после такого прикосновения - сменить страну проживания...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published