20 April 2024, Saturday, 11:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+132 +
Андрей, 15:32, 20.06

Прикольно. То все массово пишут жалобы на врачей, что те за 4млн зарплаты плохо работают (не разбираясь, что это происходит по независящим от врача причнам). И советуют: "Не можешь нормально работать - увольняйся". То теперь дайте любых врачей за те же 4млн...

Reply
+58 +
Вава, 15:53, 20.06

Полностью согласен. Пишите побольше жалоб - вообще никого не останется. Хотя, конечно, может завезут "врачей"-гастарбайтеров, которые за еду будут лечить.

Reply
+56 +
а что, 17:15, 20.06

а что вы считаете что 4 млн это не за еду?

Reply
+8 +
nik_K, 17:44, 20.06

Net! 4 млн. est' nevozmojno!

Reply
-4 +
edw@rd, 19:42, 20.06

На многих врачей не жалобы нужно строчить а садить и надолго. Есть среди них и умницы но к сожалению таких мало. За прием у таких врачей не жалко и заплатить. Но большинство врачей бездари и взяточники или им наплевать на людей и на свою работу. Думаю много серьезных специалистов уехали, много работают в часных клиниках, многие из хороших находятся в апатии к людям и к работе на, что конечно есть причины. Я по болницам стараюсь не бегать, как правило флюрограмму раз лет в 10 и то когда права обменять или, что нибудь подобное. Мама бывает, с ее слов знаю, что приходишь на прием и просишь сам врача посмотреть то посмотреть се, спрашиваешь что принимать, что не принимать в то время когда напротив сидит тело лишь изредка пожимая плечами, хотя со здоровьем у нее реальные проблемы благодаря тем же врачам которые чуть трижды не отправили в мир иной лет 15 тому назад первый раз перерезав при операции не тот сосуд, второй раз при повторной перепутав кровь при переливании влив не совсем подходящую а третий напичкав как оказалось позже несовместимыми лекарствами и каждый случай через реанимационное отделение при этом обильно оплачиваемыми взятками, хирургам, медсестрам и анестезиологам. После взятки за прием к хорошему доктору, взятки за обследование и консультацию. Естественно при ангине насморке взятки никто не дает и никто и не подумает взять. Но вот когда становится вопрос жить или умереть, вот здесь карман у врачей становится очень большой и апетиты растут по мере приближения пациента к смерти. Поверьте знаю о чем говорю. За 15 лет болезни мамы, после 5 сложнейших операций, повторюсь по вине врачей при первой простой и рядовой операции, ни одна последующая операция, серьезное обследование, анестезия, досмотр медсестер не обошелся без взятки, ни одна за 15 лет, причем многие могут упрекнуть, что можно было не давать. Можно было, жотя сложно когда намекают а когда и прямым текстом озвучивают не стесняясь суммы иногда намекая. Сложно не дать, бешевле памятник на могилке. Не знаю как кто но я знаю, что процентов 90 врачей твари.

Reply
+1 +
Вася, 0:52, 21.06

довольно неплохо описано.

Reply
+1 +
T, 12:03, 21.06

Минусуют чиновники что бы народ не возмущался)).
У наших врачей нет никакой возможности обмениваться опытом с европейскими коллегами. Языка многие не знают, денег туда ездить нет.... Так и деградируют и спиваются талантливые врачи. У нас есть талантливые но их убивает система диктатора.

Reply
+31 +
дежурный терапевт, 15:38, 20.06

И это только НАЧАЛО! ЖДЁМ ОСЕНИ!

Reply
+97 +
Свежий Йолкин, 15:39, 20.06

Зашел на минскую почту отделение на Староборисовском: один оператор и очередь больше двадцати человек. И надпись на дверях: сотрудники уволились или болеют. Свет погашен, кроме одной лампочки. Луканомика одним словом! Идем к Майдану семимильными шагами!

Reply
+35 +
док, 15:40, 20.06

Начиная с области заработная плата врача поликлиники сопоставима с заработной платой мед.сестры в столице.

Reply
+3 +
Мужик, 22:24, 20.06

А в Городке главврач сам себе зарплату установил , чуть меньше чем общая суммарная зарплата всего персонала отделения реанимации .

Reply
-1 +
Вася, 0:52, 21.06

ну так жуте сопли дальше.

Reply
+65 +
Geo, 15:46, 20.06

Напишите в "Спортлото" или своему любимому фюреру, что, впрочем, всё едино.

Reply
+37 +
Пациент, 15:50, 20.06

Конкретно по этой поликлинике могу сказать, что все прроблемы этого учреждения на совести бывшего главврача Шевцова, который занимался чем угодно, но только не вверенной ему поликлиникой. Он успел побывать и депутатом Мингорсовета, сейчас депутат палатки. С 2008 года болячки этого заведения те же, а страдают обычные пациенты. А как он красиво описывал ситуацию, когда избирался в парламент... Эх...

Reply
+16 +
Сеня, 16:13, 20.06

Все проблемы здравохранения на совести ТНП, Шевцовы, увольнения, мизерные зарплаты это просто симптоматика. Ну не дают денег на здравохранение только сокращают расходы!!!! - что главврач Шевцов деньги напечатает? это вообще его работа? он врач или специалист по привлечению государственных инвестиций? Идите от дворца плитку отскребите да поменяйтесь с кем нибудь на лекарства.

Reply
+5 +
Иван, 21:13, 20.06

Правильно! Во всем Шевцов виноват! А еще он Бастилию захватил и войну Германии в 1941 объявил.

Reply
0 +
Вася, 0:53, 21.06

шевцов и плеш....

Reply
+75 +
Нина, 15:54, 20.06

Лично меня прикололо другое. Сколько было пафоса и вони на все СНГ, что мол как классно в Беларуси, ай да Бацька-малаток. А тут такой пшикарь! А знаете в чем причина? Нынешняя Беларусь - это мыльный пузырь. Лука в начале 2000-х набрался офигенных кредитов, десятки миллиардов долларов!! В надежде, что за эти деньги он перестроит всю Беларусь. Внешняя картинка реально удалась, было сделано множество новых дорог, отремонтировано домов, улиц, тротуаров, насажено парков и аллей. Восстановлено много предприятий и рабочих мест. Но вот незадача. Система совкового подхода то не изменилась!! И это все не дало желаемой отдачи! Теперь нужно отдавать кредиты - а в карманах ветер гуляет. На ком начинать собирать суммы для отдачи? Правильно - на бюджетниках. Вот и нашла коса на камень ...

Reply
-1 +
роня, 15:54, 20.06

Любит население столицы болеть, однако...дайте лишь бы кого, только было бы куда ходить.Кто ж будет лечить население за 4 млн. Зайцев? В принудительном порядке скоро заставят пользоваться население столицы хрустального сосута.

Reply
+37 +
Бомж, 16:01, 20.06

За 4 ляма я не пойду пометать двор, не то что бы людей лечить!
Обещалкин 19 лет языком трепется.

Reply
+24 +
француз, 16:06, 20.06

Очень слежу за развитием этой ситуации!!!
Очень скоро ветеринары, и не лучшие, будут лечить людей в РБ! (

Можат так и трэба!? (с)

Reply
+14 +
maradonna, 19:04, 20.06

Не знаю как у Вас во Франции, а у нас ветеринары никогда и ни за что не пойдут лечить людей. Потому что в ветклиниках все услуги платные и ветеринары получают в разы больше чем врачи, а если ещё учесть и частные заработки с выездом к клиентам, то тут и говорить нечего. А сравнить ответственность под ножом хирурга умер человек – расследование нервотрепка и возможная посадка, под ножом ветеринара хирурга у мерла собака или кот – неприятные разборки с хозяином и возможно денежная компенсация, разницу чувствуете?

Reply
+18 +
edw@rd, 20:19, 20.06

Умер человек - нервотрепка? Сразу виден профессионал своего дела))) Это и есть суть врачебной практики у нас, отсюда и полное безразличие врачей. Чтоб поменьше нервотрепки, лучше дождаться смерти по естественым причинам. Не так ли?

Никто не заметил, что пенсионеров где-то после 65-70 у нас не лечат? Таблетку от головы, таблетку от ноги, таблетку от живота, прием у врача и не более, серьезным лечением таких людей никто не занимается. Мою бабку отправили домой умирать, сказав, что уже бабушка старая, увы. Прожила еще бабака и без врачей лет пять после этого, спасибо всевышнему за эти годы. Второй не так повезло, после падения, ушибов и при переломах отправили домой, где и умерла имея отменное здоровье. Я ее внук простаяв в огороде сколько она к вечеру бы точно скончался, очень крепкая была бабка. Температура была, жаловалась врачам, нога болит очень на месте перелома, отнимается, не чувствует. Смеялись с бабки, мол а как иначе еще. Через несколько дней умерла конечно же дома по естественным причинам. Как вы написали была бы "нервотрепка" если бы в больнице там бы и обнаружили, что виной всему тромб из за которого и нога отнималась и воспалительный процесс из-за которого температура. Жалко старых людей у нас.

Reply
+12 +
лягушка-путешественница, 21:10, 20.06

Уважаемый, хорошо, что у вас только 65-70 летних не лечат. У нас, в Витебской области 40-летних, уже лет 10 как не лечат - на любую жалобу на здоровье говорят "Ну что вы хотите, это возрастное!" Это в 40 то лет!

Reply
+4 +
rup, 23:37, 20.06

Моей маме 85...как я вас понимаю...

Reply
0 +
!!!, 11:33, 21.06

Моей бабушке в 85 лет поменяли оба хрусталика,а в 90 лет!!! тазобедренный сустав. Не импортные,но бесплатно.

Reply
+19 +
гость, 16:16, 20.06

что-то в среднем 500 не наблюдается

Reply
+26 +
минчанин, 17:19, 20.06

прибавьте зарплату главврача - и всем будит папиццот.

Reply
+36 +
Igor, 16:16, 20.06

Вопрос решился бы очень бысто, при помощи поднятия заработной платы, но не в этом государстве. Пациент вправе преобрести страховку и лечиться на коммерческой основе, но менталитет это воспринимает в штыки. Нет врачей - так в таких условиях это нормально! Они тоже люди и у них есть голодные дети. И работают они часто плохо потому, что невидят смысла за 3 млн. бел. руб. вылизывать задницу неадыкватным пациентам у которых болька в первую очередь в голове. Люди же ищут рабочие места потеплее, вот и медперсонал не исключение.
P.S. Пусть вас "ЖАЛОБЫ" ваши и лечат! ;)))))

Reply
+23 +
сосед, 16:41, 20.06

Вот интересно, а что скажет по этому поводу товарищ Тозик. Он ведь любит по разному поводу идеи задвигать.
Просто неизвестно, куда все катится.

Reply
+39 +
fantozzi, 17:20, 20.06

А Тозикам пофиг. У них СВОЯ поликлиника. И, наверное, с хорошими квалифицированными высокооплачиваемыми врачами. Поэтому наши проблемы (т.е. проблемы быдла) их абсолютно не волнуют.

Reply
+6 +
злостный дезертир, клятвопреступник и изменник родины (шенгенообладатель), 21:56, 20.06

Тозика, попомните мои слова, повесим на пл. Ленина как Муссолини - вверх ногами на фонаре, а его миллионный коттедж отдадим под детдом.

Reply
+5 +
Роман, 16:53, 20.06

О чём вы пишишите и мечтаете об осени с населением района в 15 тысяч 10 (да десять) докторов 1 педиатор, 2 терапевта, 2 полупьяных хирурга, 2 гинеколога , 1 фтизиатор, 1 рентгенолог и типа эндокринолог

Reply
+7 +
евген , 17:03, 20.06

убрать все не нужные медкомиссию и профосмотры! тогда и очередей не будет! можешь копыта тягать работай!нет в крематорий! кладбище в не всем покарману.

Reply
+32 +
Ольга, 18:04, 20.06

Судя по зарплате, экономист должен нас лечить, а не врач

Reply
+5 +
Wurdalak, 18:40, 20.06

а что - за эти деньги еще и на работу ходить нужно??? за 4 млн я б максимум трудовую закинуть согласился)))

Reply
+8 +
AndRay, 19:01, 20.06

Суперэкономист нужен, чтобы хорошую зарплату и премии администрации назначать, а у обычных врачей ещё что-нибудь сократить и хорошо это по отчётам провести. Чтобы комар не подточил ...

Reply
+2 +
Мимо проходил, 20:00, 20.06

"В очереди 10 человек, один пациент занимает 25 минут"
Как вариант - сходить покурить(образно) на часика три-четыре.

Второй вариант - сходить к платному. Или ПРИНЦИПИАЛЬНО сходить к этому, т.к. медицина у нас "бесплатная" (оплаченная налогами)?

Сами понимаете, что принцип "время-деньги" работает всегда и везде. Не можете заплатить больше - ждите. Вам дорого время (и нервы) - заплатите.

Reply
+4 +
rup, 23:45, 20.06

Я посмотрю как вы будете рассуждать о времени и деньгах, когда вам будет за 70 и половину нищенской пенсии вы отдадите на лекарства. Да, времени у вас будет много, только для многих в этом возрасте сидеть часами в очереди - мука, потому что где то что то болит и просто необходимо прилечь, а многим просто дойти от стоянки до кабинета - проблема, а в больницу стариков просто не хотят ложить. Дескать, загибайся дома.

Reply
+10 +
Валентина, 20:03, 20.06

А за 2 млн люди работают и только мечтают о 4 млн.

Reply
+17 +
валентина, 20:16, 20.06

обратилась в учреждение республиканского уровня для проведения контроля сердца после двух перенесенных инфарктов миокарда и проведенной операции на сосудах сердца. Получила ответ- все в норме. Позор таким врачам!. После всего ,я сказала этому врачу,что у меня 2 металлических стента.Она была сконфужена. Причина-отсутствие знаний и опыта!

Reply
+5 +
alex-2, 21:31, 20.06

Менталитет власти у нас такой: люди должны работать за еду. И всё! Это и оборачивается такими негативными ситуациями. Это раньше был железный занавес и деваться было некуда! А сейчас ноги в руки и вперёд к лучшей жизни! Как говорил Горбачёв: процесс пошёл. Страшно, если он станет необратимым во всех сферах жизни.

Reply
+7 +
ъъъ, 22:16, 20.06

Самое главное,что указанные зарплаты это на полторы ставки,т.е. столько ты заработаешь отработав 240 часов в месяц.

Reply
+2 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 22:44, 20.06

ДРУГ РАССКАЗАЛ:
С 2013г ГЕРМАНИЯ РАЗРЕШИЛА ВЪЕЗД/ТРУДОУСТРОЙСТВО ДОКТОРАМ/ИНЖИНЕРАМ ПР. СПЕЦИАЛИСТАМ ИЗ БЫВШЕГО ССР
ТЕПЕРЬ НА КУРСЫ ГЕРМАНСКОГО ЯЗЫКА ОЧЕРЕДЬ НА ВЕЧЕРНИХ ГРУППА МНОЖЕСТВО ДОКТОРОВ.УЧАТ ЯЗЫК ГОТОВЯТЬСЯ К ОТЪЕЗДУ ТУДУ ГДЕ ИХ ТРУД ЦЕНЯТ

Reply
-5 +
русский немец АРЦТ, 23:32, 20.06

В Германии,чтобы получить нормальную зарплату надо много отработать,не забудьте привезти хорошую характеристику с работы ЧТО ВЫ РАБОТАЛИ только в клинике,поликлиника не ГОДИТСЯ. педиатры там не нужны И САН.ВРАЧИ их не подтвердят. кроме этого, не забудьте,что У ВАС НЕ БУДЕТ СВОЕЙ КВАРТИРЫ И НУЖНО ПЛАТИТЬ МИТУ ,А ОНА НЕ МАЛЕНЬКАЯ И У ВАС БУДУТ ОСТАВАТЬСЯ ТРИ КОПЕЙКИ. ЛУЧШЕ ЕЗЖАЙТЕ В РОССИЮ.

Reply
+7 +
Котя, 0:36, 21.06

Я,как Котя с высшим медицинским образованием и большим стажем, вам так скажу-раз мы твари,взяточники и прочее,так и езжайте-ка вы, уважаемые ,лечиться к чутким израильским специалистам.
Я не знаю,как там у вас в Минске,а моя зарплата сравнима с зарплатой уборщицы "Евроопта",причём с минусом в мою сторону.Имея такие доходы, Гипократ бы повесился.

Reply
+1 +
сын партызана, 10:32, 21.06

А хто будзе працаваць за такія грошы?
У нас неадукаваны міліцыянт з палкай адтрымлівае больш,
чым адукаваны лекар ці настаунік.
Паглядзіце колькі гэтых з палкамі у нашай краіне?
Патрэбна звольніць і грошы даць лекарам і настаунікам.

Reply