20 April 2024, Saturday, 3:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+5 +
al, 8:30, 24.06

Спасибо, рассказал. Закроются многие скоро, вот и всё.

Reply
-9 +
улыбашка), 8:31, 24.06

То есть для ООО, ЧУП и других фирм это нормально, а для ип не выполнимо? Не несите чушь, требования оформления документов для всех одинаковые.

Reply
+2 +
Радоваться нечему, 21:13, 24.06

Несете чушь Вы! Речь идет о мелких ИП-ах, которые отовариваются в Москве на опт.рынках это во первых и не имеют достаточных знаний по оформлению необходимых документов, об этом говорится в статье, а во вторых не имеют возможности содержать квалифицированного бухгалтера.

Reply
+3 +
мысли в слух, 8:39, 24.06

Предприниматели будут работать с мыслями ,что сразу не побегут проверять,а если и побегут то не ко мне. Но менять никто ничего не будет.У многих железное правило, моя хата с краю.Многие думают, что кто то сделает все за них, будут работать и выжидать,что будет дальше.

Reply
+3 +
Валера, 8:44, 24.06

Вот сразу видно чиновника, проверяющим до фоноря как заполняют ТТН или инвойсы с CMR за границей. Главное, если написаны труселя в кол-ве 10 шт. то и должны быть труселя а не шубы с валенками.

Reply
+3 +
R, 9:04, 24.06

Такая практика была на заре зарождения предпринимательства - в 90-х годах прошлого века. Тогда в бизнес ушли лучшие кадры с гос предприятий и контор. Изучив нормативку, они "как котят" тыкали налоговых инспекторов в их же законодательство.
Занятие для работников с низшим уровнем знаний нашли - проверять заполнение документов на соответствие графам, буквам, знакам препинания, ...
Теперь аналогичная ситуация. Редкий инспектор сможет разъяснить что-то по конкретному вопросу - типа для этого есть консультант (обычно один два человека на весь коллектив).
Чем занять работников с таким уровнем знаний?
Недавно на charter97 прошла информация - 100% типовых договоров на электронное декларирование в налоговых органах составлены с нарушением законодательства РБ. Обсуждали с юристами, против удобства самой услуги - электронное декларирование, вопросов нет, несоответствие договора законам подтверждаем!
Дело за малым - отказываться от договоров и загрузить работой налоговых инспекторов.

Reply
-1 +
ип-ешник, 9:23, 24.06

Торговле пришел конец ?
Похоже да.
А может так и трэба !
На лука_заводах, лука_фабриках и лука_колхозов не хватает рабочих рук. Рты рабочие есть, а ручёнок не хватает.
Засучивайте рукава и марш работать за 3 копейки.

Reply
+3 +
vs, 9:29, 24.06

Эта мина специально закладывалась под предпринимателей-- вроде ничего плохого,но бюджет пополниться...Работа прокоповича,по -моему, только и направлена на то чтобы найти очередной способ более-менее законного отъема денег у народца Бендер отдыхает...

Reply
+3 +
Бывший предприниматель, 9:52, 24.06

Огромная зграя чиновников день ото дня плодит все новые и новые указивки, которые ничего общего не имеют с регулированием и помощью производственному процессу (будь то производство товаров или торговля), ничего общего не имеют и с реальностью. Выполнять их давно уже невозможно.
Полная интеллектуальная импотенция органов власти и исполнительных органов.
Преобразовать, изменить в этой среде уже ничего невозможно. Можно только создать НОВУЮ систему.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published