28 March 2024, Thursday, 14:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+174 +
firefox, 8:58, 25.06

Союз,в котором все разбегаются в разные стороны

Reply
+83 +
adelfa, 10:59, 25.06

Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера.

У пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны.

(с) Свадьба в Малиновке.

Reply
+4 +
Владимир, 16:17, 25.06

Союз трёх тиранов, и палачей который не признают в Мире! Как институт правление юридически! Он и не будит работать! Лебедь рвётся в облака, как пятится на зад, а щука тянет в воду!Вот и весь союз идиотов! Владимир Минск.

Reply
+99 +
gj, 8:58, 25.06

Люди сами понимают, что код 46 не надо покупать.
А кто не понимает, надо объяснять.

Reply
-21 +
вопрос, 9:45, 25.06

А белорусские товары в РФ надо покупать?

Reply
+43 +
nerguss, 10:36, 25.06

А сметану белорусскую жрать любите? Не покупайте, травитесь до поноса своей собственной.

Reply
0 +
Вася, 13:29, 25.06

А,мы и не покупаем. В магазины "Товары из Белоруси" не ходят,там брать в три дорого нет смысла.А сметана там отвратная как и сало.(Даже сами белорусы.)

Reply
+64 +
Bad, 11:20, 25.06

Чем быстрее вы их перестанете покупать, тем скорее мы избавимся от вашей оккупации. А 46 давно не покупаю, и не буду.

Reply
0 +
Дмитрий, 17:00, 25.06

А кто вас заставляет? Жрите дальше свое, расейскае.

Reply
+80 +
anna, 9:00, 25.06

когда в друзьях согласья нет и норовят друг друга на.....ть, тогда и получается весь этот винегрет. и остаётся только плоды их творчества народу пожинать и пальцем крутить у виска.

Reply
+52 +
Леня, 9:00, 25.06

Лука запутался, заигрался у "луканомику".
Пора проводить девальвуху.

Reply
+151 +
Минский, 9:01, 25.06

А какое в принципе теперь может быть лицензирование или "регулирование" поставок чего-либо из России? Мы ж теперь - одна таможенная территория! Или как? А если - "не так", о почему не ввести "регулирование" на поставки в Минск товаров из Гродненской или Томельской областей? Один ведь фиг..
Короче, до Лукашенко и его камарильи только-только начинает доходить, в какую задницу он свой нос засунул.. Но тут уж так - ставши в позу по собственному почину, о вазелине не заикаются..

Reply
+116 +
Бг, 9:08, 25.06

Список спец импортеров алкоголя утверждает Лукашенко ,ЛИЧНО !.. Занятно.

Reply
+82 +
9070, 9:25, 25.06

Действие бездарного руководства нашей страны емко в одно слово описала "звезда ютюба" Надя Катковец - "хаатичэски".
Именно "хаатичэски" придумывают по 100 с носа за выезд, запретить импорт, ввести техрегламент ТС и тд. и т.п., а все по тому, что мыслительный процесс у "вождей" заклинил уже очень давно.
Сначала заклинил 20 лет назад "главнюк" а после уничтожили всех кто пытался оживить государственную систему сделать страну процветающей и независимой. В итоге заклинило все (хорошо видно по "модернизациям").
Без "капитального ремонта" система уже не заработает. Она не знает что такое работать.
А эти "хаатичэские" идеи запрета Кремль "жэстачайше" замативирует нефтянкой, кредитами...... да чем угодно.

Reply
+62 +
dg, 9:45, 25.06

не союз, а гадюшник

Reply
+51 +
BY, 9:48, 25.06

Клубок надо разматывать на макроуровне...
На самом деле российский импорт это на 80% - Китай... В РФ существует огромное количество льгот и преференций для бизнеса, и там купи-продаи не платят и половины налогов, которые должны платить мы. Соответственно их товар (купленный в КНР в сборе) становится более конкурентным, чем наш товар, собранный из китайских комплектующих... Соответственно - что дешевле и на чем можно больше заработать, то и продвигается на нашем рынке...

Что делать? А дел целая куча.
1. Нужна стабильная белка
2. Нужно создавать такие налоговые условия, при которых китайский товар, собранный в РБ будет выгоднее продавать в РФ, чем везти оттуда товар сюда.
3. Нужны инвестиции в производство продукции, ориентированной на западный рынок.... Это надежнее.
4. Прекращать пора лавочку с таёжным союзом. Как в это г*вно вступили, так жизнь становится все хуже и хуже... Холуй Х*йла по стат.отчетам сам это видит (у него жизнь самого не ухудшилась ни разу)...

Reply
+42 +
неравнодушный, 10:04, 25.06

Они вначале принимают "решения",а потом думают.Это называется эксперимент,так не получится,сделаем как-нибудь по-другому,может что и приживется! 20 лет мы что-то экспериментируем,а воз и ныне там - 1994г,когда пришел"всенародно избранный"

Reply
+34 +
Скоро введут налог на налог, 11:15, 25.06

Ума нет, а есть крестьянская хитрость. Говорю одно, а делаю совсем другое из этой же оперы, вернее выступления народного этнографического хора.
Пока сиволапый на троне несуразности и дальше будут регулярно повторяться как приливы и отливы.

Reply
+12 +
dimaua, 12:34, 25.06

Союз недоразвитых какой то получается. Ну и зачем он нужен?

Reply
+1 +
Молдаване могут путешествовать без виз в 57 стран, 12:35, 25.06

ТС - это Трудный Союз. Союз(грамматический) есть, пора уже и приставку добавлять (на троих его даешь). Или из истории взять название - ось Минск-Москва-Астана.

Reply
+7 +
Дударев К.И., 12:39, 25.06

Вынуждает дать кредит. Ударить по импорту, России и Казахстана, для получения кредита. Вот и вся хитрость.

Reply
+1 +
den, 13:22, 25.06

Информация от поставщика импортных комплектующих на Питерский завод по производству ЖКИ телевизоров:Телевизоры в основном собирают таджики и узбеки, качество просто нет слов.Так что думайте народ,что покупаете.

Reply
+16 +
Янина, 13:25, 25.06

Чиновники становятся тупея и тупея. Не будут люди покупать свое,дорогое и отвратительного качества,а поедут в Россию и купят там, более дешевое. Да здравствует барахолки. Даже в советское время я покупала одежду на толкучке или на дому, через знакомых. Что еще придумают наши неучи чиновники? Неужели они не понимают,что они выпускают дерьмо? Хотела купить босоножки Белвеста, но увидела цены 600-800т.руб. и сразу вышла с магазина. Посмотрела на людей в магазине и увидела на их лицах испуг от цен. Обувьпр-ва Белвест и Марко только носить бабушкам, но из-за цен они себе этого позволить не могут. Люди увозят доллары в Польшу и Прибалтику,а сейчас будут вывозить в Россию. Нет мозгов, то это навсегда.

Reply
+6 +
я, 13:55, 25.06

как в песне-соберем урожай затем его посеем а потом только землю вспашем вот так всегда все шиворот навыворот

Reply
+4 +
Защита Филидора, 14:08, 25.06

Очередное шоу о "политической ненаклоняемости". Надо же как-то закрасить присутствие вражеских войск на "параде независимости". Недельки две-три типа "поспорят", а потом всё на условиях ордынского лепрекона.

Reply
+4 +
Напоминатель, 16:55, 25.06

Ну, пукин уздечку на строптивого быстро накинет, а может даже удавку. Всё возвратится бумерангом с ещё большим обратным эффектом. А нашим неучам от власти не следовало забывать басню Крылова о том, что бывает, когда в товарищах согласья нет. Вопрос к хитроделанному - какого рожна ты свою задницу тащил в этот союз? Отвечу - потому, что Идиот с большой буквы, привык жить с протянутой рукой, привык обманывать лохов, а лохом оказался сам. Никогда не брал кредитов у государства, ни в СССР, ни потом. Потому что это обдираловка и обман. Лучше сам заработаю, накоплю, но не буду обязан "благодетелям". От щедрот власти просто балдею. Из года в год одни и те же рожи под Новый год приезжают в один из детских домов и отрывая от сердца, вручают детям самое ценное и дорогое. что есть у государства - ТЕЛЕВИЗОР! Что б вам и после смерти икалось!

Reply
0 +
ТТ, 17:16, 25.06

Если товар хороший, то неважно где он сделан (только не Китай).

Reply