24 April 2024, Wednesday, 20:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
+243 +
fdgk, 16:59, 25.06

А что он еще тут? Подписываюсь.

Reply
+199 +
1111, 17:07, 25.06

Вон из Беларуси!

Reply
+121 +
Леонид, 17:12, 25.06

За!

Reply
+117 +
белоруска, 17:12, 25.06

Расселся в своем посольстве и кудахчет на весь мир. Кыш отсюда!

Reply
+175 +
777, 17:17, 25.06

Пришлите нам достойного человека!!!
Мы уверены таких в Израиле много!!!!!

Reply
+146 +
undos, 17:25, 25.06

Тоже мне, дипломат! Журналюга-прохвост с разутым до немогу самомнением, отрыжка советского режима.

Reply
+141 +
undos, 17:29, 25.06

Кстати, в Азербайджане он скрывался под фамилией Щеглов. Это он в Израиле "перекрасился" в Шагала. Я ж говорю, проходимец!

Reply
+154 +
Простак, 17:51, 25.06

В Ереване он был журналистом.
Тогда его фамилия была Щеголев.
Это сейчас он "Шагал".
Позорит фамилию великого художника - уроженца Беларуси.

Reply
+45 +
А это?, 19:42, 25.06

Может у него хобби такое: в Беларусь - Шагалом, в США - Энштейном )))

Reply
+22 +
Алесь Нязгода, 21:11, 25.06

як у апавяданні "Мой сусед" Кандрата Крапівы - Лукавіцын-Цыбульскі-Цыбулевіч

Reply
-10 +
Михаил, сын Davida., 22:18, 25.06

Алесь Нязгода, 21:11.
Вы бы ещё о Ф.М.Достоевском вспомнили((
Я таки элементарно балдею от такой пикантности, сквозящей из всех щелей вашего организма.
У меня мать-белорусска,отец-еврей, супруга-белоруска,сын-Михаил (Мойшик). Живу в Израиле. Мне, что теперь подпрыгнуть?! Знаете мне никто!!! ни разу!!! не подсказал о моём "не совсем" еврейском происхождении, не говоря уже о сыне.
Беларусь подарила Миру немало выдающихся евреев и не надо впутывать в грязь талантливейших людей, сопостовляя их со шлемазалом, позорящим Израиль. Давно известно, что шагал и шага не сделает, не почуяв запах шекелей.
Да, вот ещё шо. А почему вы про Рабиновича-Хаймовича-Абрамовича, вкупе с Сахаровичем (Цукерманом) забыли?
НЕХОРОШО, любезнейший(((

Reply
-6 +
Михаилу Давидовичу., 23:46, 25.06

Вы, Михаил, просто умница!Пятёрка Вам с плюсом!

Reply
+4 +
Алесь Нязгода, 0:27, 26.06

Спадар Михаил, сын Davida., 22:18 , калі вы напалову беларус (да таго ж маеце жонку беларуску), то я лічу што вы павінны былі б трымаць сувязь з каранямі і цікавіцца беларускай гісторыяй і культурай. Што тычыцца культуры - дарэчы было б ведаць хаця б класікаў беларускай літаратуры. Вось з Кандрата Крапівы можаце і пачаць, выдатны пісменнік.
Каліласка, прачытайце спачатку ўзгаданае мной апавяданне, а пасля пакідайце каментар. Магчыма тады ваш каментар будзе мець якой кольвек сэнс.

Reply
0 +
Михаил, сын Davida., 11:42, 26.06

Алесь, мне 56 лет, из которых 50, я прожил в Минске на Революционной. Последствия пятилетнего лукадрыщенского "санатория" и нынешняя политическая ситуация в Беларуси, заставили меня временно покинуть Отечество.
Я - один из первых официальных миллионеров Беларуси, который нажил свой капитил не на купи-продай, а на разработке новейших технологий, создав в 1992 году СП. Мой покойный друг Г.Д. Карпенко высоко оценил мои способности. Это, во-первых. Во-вторых, не моя вина, что "технари" частенько не дружат с грамматикой. Это, если желаете, - профессиональное "заболевание", присущее не только мне. В-третьих, я наполовину не только белорус, но и еврей. В-четвёртых, нынешняя супруга - моя вторая жена. Первая, родившая мне теперь уже 31 - го сына, умерла у меня на руках от онкологического заболевания, подаренного ей белорусской хунтой. Кстати, она как и я была половинкой, правда, " настоящей ", потому как рождена еврейской мамой. В-пятых, я хорошо владею мовай, но пишу с грубыми ошибками, поэтому не желаю быть посмешищем. В - шестых, с большим уважением отношусь к творчеству Василя Быкова и Алеся Адамовича, хотя не стану скрывать, мой любимый писатель - Ф.М. Достоевский. В - седьмых, полагаю, я не хуже вашего знаю Беларусь и её народ, поскольку до сих пор по мере сил и возможностей поддерживаю бывших зэков, среди которых много людей, мотавших срок по бытовым преступлениям. В основном это люди, которые выросли в детских домах и воровали, и ворют по сей день от безысходности. "Социально орентированному государству" на них просто наплевать, как, впрочем, не только на них. В - восьмых, мой полуторогодовалый сын, уже сейчас хорошо понимает и пытается говорить на иврите, английском, русском языках, среда обитнания, знаете ли, распологает. Не забыта и мова. Супруга частенько в общении с сыном применяет мову. В - девятых, для так сказать расширения кругозора, я вам по очень большому секрету скажу, что мы - православные люди и посещаем все праздничные и воскресные Литургии. И перебезчиками становиться не собираемся. И, на краткий конец, в - десятых, прежде чем писать об евреях, ссылаясь на творчество несомненно талантливого Кондрата Крапивы, настоятельно рекомендую познакомиться, ну, к примеру, с творчеством Шолом Алейхема. Тогда, полагаю, " ваш коментар будзе мець якой кольвек сэнс ".
Михаил, Хайфа, Израиль. Фамилию не называю только из - за очевидного опасения за судьбу моей супруги и сыновей.

Reply
+126 +
Ляхавіцкі ліцьвін, 17:35, 25.06

Шагал - адзіны амбасадар у сьвеце, які абразіў беларусаў так паскудна й гідка.
Нас зьнішчалі, катавалі, забівалі.
Шмат войнаў пракацілася праз Беларусь, і кожным разам у тых войнах цярпелі самыя мужныя, сьмелыя й прынцыповыя жыхары краіны.

Нашыя палітзьняволеныя - гэта тыя самыя, зь генамі, невыкашынымі ЧэКіскімі чысткамі і больш даўнімі ворагамі нашай старажытнай Літвы (Беларусі).
Назваўшы крымінальнікамі самых лепшых з нас, ён зрабіў спробу зьняважыць УСІХ беларусаў-ліцьвінаў.
Пасьля такой зьнявагі ні ён не прынёс прабачэньні, ані ягоная амбасада.
Справа гонару тых, хто лічыць сябе нашчадкамі сваіх продкаў, ня толькі падпісаць, але й распаўсюдзіць гэтую пэтыцыю!
Жыве Беларусь!

Reply
+129 +
Игорь, 17:44, 25.06

Бесстыжий, перешедший все границы. Вон из Беларуси! В Израиле еще должны провести расследование, как вообще подобный, давно известный своей скандальностью, мог стать послом.

Reply
+91 +
лось , 17:56, 25.06

такого посла немедленно убрать!

Reply
+25 +
Агент Дзярждупы, 18:19, 25.06

Гэтая петыцыя - АДЗІНЫ плённы шлях да адпраўкі шагала назад, у Ізраіль.
Сроднікі палітзняволеных, напісаўшы багата лістоў да кіраўніцтва Ізраілю, не атрымалі аніводнага адказу.
Толькі шматтысячная петыцыя з нашымі подпісамі прымусіць іх адказаць на нашыя патрабаванні.

Reply
+28 +
сын партызана, 18:26, 25.06

Памятаю як распавядау бацька у гады вайны партызаны спасалі
габрэяу ад фашыстау.
Тады многія партызаны-беларусы загінулі выратоуваючы іх.
Лічу паступак амбасадара Шагала,як непавага да тых,хто змагауся з ворагам,
гэтым зьняважыу беларусау у барацьбе за свабоду ,за справядлівасьць,за тое,каб у нашай краіне Беларусь не было палітычных вязьняу,каб беларускі народ мог жыць
свабодна,добра і у павазе людзей.
Я за тое,каб гэты чалавек пакінуу нашу Беларусь.

Reply
+19 +
Мiхаiл, 18:34, 25.06

Вельмi годная справа. Гэты недарэка павiнен тэрмiнова адозван. Хопiць пазорыць Iзраэль. Падпiсывайцесь i распаўсюджвайце далей. Шмат беларусаў i габрэяў будуць вельмi удзячны.

Reply
+9 +
пр, 18:45, 25.06

Подписываться где?

Reply
+8 +
Горизонталь, 20:43, 25.06

- на платформе Change.org. !

Подписался ))

Reply
+7 +
Aaron, 21:19, 25.06

В начале материала написано: "Она размещена на платформе Change.org". Надо нажать на Change.org, после чего появится текст петиции, где после англ. можно прочесть и по-русски, а также подписаться. Отзыв подобного посла будет ударом и по самому диктатору. Именно поэтому нужно проявить максимальную активность каждому.

Reply
+8 +
inlin, 19:11, 25.06

Подпишись!!!

Reply
+13 +
Упс, 19:33, 25.06

Да, этот дипломат, прямо скажем, не очень дипломатичен.
За что его сослали к нам, интересно?

Reply
-20 +
Павел , 19:45, 25.06

Все правильно сказал!

Reply
+30 +
Чёрный Плащ, 20:07, 25.06

Шагай, Шагал, шагай и чем быстрее, тем лучше. Ты, урод, опозорил государство Израиль перед лицом белорусского народа, перед лицом бывших моих соотечественников. Таким мразям, как ты, не место на дипломатической работе. Быстрее в Израиль и подметать улицы Тель-Авива, тварь.

Reply
+15 +
лыч, 20:09, 25.06

ПАСОЛ на :)

Reply
-45 +
vik, 20:11, 25.06

Поддерживаю посла.вам же дать волю сразу к США и к НАТО побежите.там деньги дают для " барадзьбы за волю"

Reply
+22 +
!, 20:56, 25.06

В США побежим, чтобы в стране было законодательство, соответствующее морали общества и оно соблюдалось, для чего совершенно не нужно никакого переходного периода, потому что мораль общества знают все и могут с любого понедельника на такое законодательство перейти, при том, что все граждане будут точно знать что считается преступлением, а что нет, и какой приблизительно тяжести наказание за какое преступление предусмотрено, так как мораль общества это тоже определяет. В НАТО вступим, чтобы быть уверенными в зщите от зеленых человечков. Мы живем на границе, у нас все равно военные базы стоят, так лучше это будут натовские, с которых зеленые человечки не будут захватывать нашу территорию, чтобы присоединить к чужому государству, да еще граждан убивать, которые не захотят присоединяться вместе с территорией.

Reply
+10 +
radical, 22:17, 25.06

А ну побежим к США и НАТО, и что? не в Таёжный Совок же с дуру лезть...
Уже 20 лет с "правильной" (российской) ориентацией, а где результат?
Чистые улицы проспекта?
Россия имеет Беларусь с "правильной" ориентацией во все "местоимения"...

Так лучше уж "неправильная" ориентация на НАТО и США. Те кто дружит
с США все в полном порядке, все кто в НАТО имеют защиту, а те кто с Россией
(Армения, Таджикистан, Беларусь, Украина была) кроме шантажа и угроз
ничего не имеют...Украину вообще раздорали и СНГ ( Свовком Нагнутые Государства)
даже не моргнуло...ни одного протеста даже...уткнулись рыло-мордые в корыто и
тихо почавкивают чтобы головы не поднимать, вроде как при деле и заняты...

Reply
+24 +
надзея, 20:11, 25.06

прэч з Беларуси!

Reply
+18 +
BYstander, 20:12, 25.06

противно было видеть его с улыбкой на чемпионате на трибуне. есть решение ес со списком лиц, которые нарушали права человека путем силового подавления протестов. если посол называет незаконно задеранными, израиль не разделяет позицию ес. я думаю это должно быть отражено в докладе по правам человека в израиле-покрытие диктаторских режимов. давайте это и предложим human rights watch, amnesty international. че мы унижаемся и просим-если бы была порядочность давно бы убрали позорище это.

Reply
+11 +
гело, 20:17, 25.06

а типа он не знает как статью(любую),могут "повесить" на любого. а потом орать :что статья то уголовная и посему они уголовники,логика прямая и очень удобная для передёргивания "политзаключённых" на "уголовников".

Reply
+15 +
Крыж, 20:43, 25.06

Забыл, ты, проходимец от политики, высказывания своего кумира АГЛ об еврейской нации:
"Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был…"

Reply
+23 +
Алекс, 20:55, 25.06

Я сам родом из Беларуси, но живу в Израиле и после его интервью был в ярости. Согласен с тем что его давно пора отозвать. Скажите где полаисаться...

Reply
+1 +
й, 21:26, 25.06

в статье дана ссылка

Reply
+3 +
дуб, 21:16, 25.06

Гоните его!

Reply
+2 +
Падпісацца тут:, 21:42, 25.06

http://www.change.org/petitions/to-the-prime-minister-of-israel-mr-benjamin-netanyahu-to-call-back-from-the-republic-of-belarus-ambassador-shagal-and-appoint-a-professional-who-would-possess-the-personal-qualities-making-him-capable-of-representing-the-state-of-israel

Reply
0 +
grayhound, 22:16, 25.06

В отношениях с евреями, стОит помнить их приоритеты -
1 интересы семьи,
2 интересы нации/государства.

Вспомните, некоторое время назад, их политдеятель, проходил пересадку органов в Беларуси, т.к. в Израиле, в его возрасте, это запрещено.

Думаю интересы Беларуси даже не 30-м месте. Никто ведь не проверял, насколько законно были изъяты органы, и куда пошли деньги ?

Reply
0 +
Elena, 12:16, 26.06

Ну., деньги за операцию, вряд ли пошли на счет клиники, где работают такие врачи-профессионалы. Помогли человеку - это здорово. Только вопрос: А белорусу реально сделать такую операцию у себя дома? Или только делают тем без очереди, у кого есть чем заплатить конкретно определённому лицу?

Reply