19 April 2024, Friday, 17:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+11 +
Бывший русский, 9:49, 27.06

Это как раз тот случай, когда интересен сам процесс а не результат.

Reply
+10 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:52, 27.06

С 1917 года мы живем по принципу богатая страна - богатые люди. этот принцип и сейчас главенствует в Беларуси. И ряд оппозиционных сил с этим согласны.
Я же считаю, что мы должны жить по принципу богатые люди - богатая страна.
Модернизация не может быть компанией в нынешнее время. Модернизация сегодня это ежедневный тяжелый труд, который под силу только собственнику производства. А потому не имеет значения даже смена чиновников, ведь остается главное отрицательное последствие - трата не своих а государственных материальных средств.

Reply
+18 +
кыш, 9:55, 27.06

С большим уважением отношусь в Вам, Лев Марголин!

Но считаю, что не только приватизация обречена на провал, если за неё взялись чинуши, но и всё иное, чего бы они не коснулись: начиная от забитого гвоздя в стенку, до любого иного дела, требующего созидания. А единственное дело, где они реально профи - делёж чужого в свою пользу.

Reply
+9 +
указ №-модернизация только для личных интересов,и ничего более, 9:57, 27.06

Да,уже лет как 15-все знают,что "Любая модернизация обречена на провал, если ею занимаются чиновники" !Это система-которую создало правительство для чиновников и их семей.И ни один из них никогда не думает,принесет ли та или иная модернизация доход государству,прежде всего-главное набить свои кишени!А народ-всем до одного места!И зомби ТВ-ая-пропаганда,ах как я гоняю госуд.директоров(которые сам назначил!),уже ни на кого не действует.

Reply
+7 +
Владимир, 10:14, 27.06

А, кто в вообще сказал что она будет эта модернизация? Денег у государства нет!Всё разворовано строятся только суды, и прокуратуры! Нет денег даже тюрьму построить стоит коробка по кольцевой в Колядичах ,и лагерьную больницу тоже курам на смех! Их всех надо отправлять в дурдом! Там почему то нет смотрящих!Владимир Минск.

Reply
+14 +
ыкен, 10:17, 27.06

система такова, что модернизация нужна для того, чтобы оттяпать процент для личного обогащения, а результаты мало кого интересуют

Reply
+13 +
слм, 10:37, 27.06

Всё правильно сказал Лев Морголин! Пока у власти безграмотные с купленными дипломами, "родственнички" и точно такие же директора а в придачу ещё и воры, экономики в Беларуси не будет! Сажают только тех кто мало украл и не поделился с чинушами власти с "крышей"!!! За счёт разграбления госсобственности выстраивают себе и своим чадам дворцы, за счёт себестоимости покупают квартиры и делают в них евроремонты, а у народа отнимают последнее! За счёт себестоимости продукции эти директора и их замы не только квартиры выкупают но все свои личные затраты, в том числе обучение своих детей и внуков (не работающих на предприятии), какая экономика может выдержать этот грабёж?

Reply
+10 +
Уладзiмiр, 10:50, 27.06

Нет у президента команды,
даже в академии президента не могут подготовить нормальных спецов
И кто их готовит - теоретики по жизни
ПРОВАЛ - ОБЕСПЕЧЕН на долгие годы!

Reply
+16 +
БА, 10:53, 27.06

А кто Вам сказал,что эта модернизация преследовала заявленные цели? А может бюджетные деньги выделялись для подкормки слуг режима.Вот ,к примеру,на аграгородки в своё время были выделены десятки миллиардов долларов.Казалось бы-ненужное расточительства.Однако же нет.Деньги дошли до каждого чиновника на местах и обеспечили их политическую лояльность и преданность системе.Теперь машинка забуксовала из-за отсутствия внешней подпитки в нужной мере.Так ничего,резервы есть и в ликвидных предприятиях,и торг с Путиным уместен.Главное ,что власть в стране прочна и непоколебима,а если кто рыпнется,так мигом отгребёт...

Reply
+14 +
Ю.Ф., 11:30, 27.06

Значит кому то это выгодно, это не закапывания денег, это просто кто-то ложит себе в карман. И те же чиновники всё прекрасно знают, так было есть и будет, это наша действительность.

Reply
+1 +
"..Пока во властных структурах этого не поймут..", 12:04, 27.06

зачем им понимать что-то , они же туда не для этого шли ... они туда идут с одной лишь целью - нажиться , сидя на народной шее и поуказывать как нужно жить .... на завод ведь не хотят идти работать , а поближе к кормушке , да и деток за границей поучить ... патриоты хреновы ...

Reply
0 +
Николай, 14:54, 27.06

Все дело в названиях. Назовите "мордонизацией" и успех обеспечен.

Reply
+1 +
***, 15:51, 27.06

для проведения модернизации и для других действий в любой сфере необходимо иметь ОБРАЗОВАНИЕ,а не школу горлопанства,статистической отчетности и словоблудия.

Reply
+1 +
сосед, 17:32, 27.06

Когда-то было сказано, что короля делает свита. Так вот у нашего "короля", такая свита, что может уделать кого угодно.не только короля.

Reply