23 April 2024, Tuesday, 9:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+65 +
белорус, 15:55, 27.06

ох как хочется выслужиться перед сатаной, не так ли НКВД-СК?

Reply
+3 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом, 9:54, 28.06

Все достали...Завтра иду в свой "любимый" суд, который есть на три буквы и сам отправляет всех на три буквы, и другие коррумпированные госорганы писать в книгу о деятельности замечательных людей, что тоже очень даже сомневаюсь как и гражданка Садовская в здоровье так называемого гаранта прав и свобод гражданина Лукашенко, поскольку советский суд меня напрочь засудил с умышленным переименованием ОАО "Амкодор" на вымышленный "Дормаш" и извращением общепризнанных фактов, доказательств, судебной практики и действующего законодательства, что я якобы мое участие в общем годовом очередном собрании по месту работы не является уважительной причиной моего отсутствия на работе в отличие от всех других вопреки действующему законодательству и что я должна была устранять некую производственную необходимость и срочную (тоже вымышленные) во время данного собрания одна без нанимателя, что тоже повторили Минский городской суд и Верховный суд, необоснованно отклонив три Протеста Генпрокуратуры без выполнения доводов и требований о нарушении прав и законности Постановления Протеста
Тысячи раз я об этом писала, но не касалась главного - здоровья формального гаранта прав и свобод, который лично назначает таких коррумпированных судей и прокуроров, сенаторов и депутатов, которые морально, психологически, психически и физически уничтожают неугодных и неудобных граждан, как прокурор Лытин, или генпрокурор Конюк, участвующий судья в отклонении всех Протестов, сенатор, заделавшийся олигархом за счет трудящихся ОАО «Амкодор, Шакутин и другие тем, что решение вступило в законную силу...
Как может незаконное решение вступить в законную силу?! И почему сенаторы и депутаты не вынесли ни одного запроса о пересмотре судебных дел?!

Reply
+20 +
ignatiev, 16:24, 27.06

Давайте я вам немного расскажу про практику работы районных следственных комитетов.Только формальную часть,и только чуть-чуть,для начала.Вот сегодня получил ответ из СК Заводского района.Ждал его с марта месяца,обращался к надзирающему прокурору-ответа не было.Тогда в своём комментарии неделю на одном из порталов я изложил не вдаваясь в детали эту ситуацию.Сегодня получил формальный и основанный на передёргивании положений УПК ответ.Суть ответа для меня была ожидаема и не удивила.Отмечаю вольность в обращении с датами и нумерацией документов.Обращение в прокуратуру я направил 16мая,из прокуратуры в СК-21мая.Ответ заместителя начальника отдела по нумерации составлен 20.06.Отправлен согласно штемпелю на конверте 26июня в 14-00.Получается,что товарищ Ляпич неделю носил это письмо на груди у своего сердца и только публикация в интернете заставила его с ним расстаться.Ранее произошло следующее-очередное закрытие данного, трагического для моей семьи дела ,я обжаловал в Генпрокуратуру 17.11.2013года.И о чудо-18.11.2013года СК Заводского района решил по своей инициативе отменить своё же решение месячной давности и дело возобновить!!!!Это в то время когда моя весьма аргументированная жалоба была ещё в пути Есть бумага с номером и датой.Этот этап расследования-четвёртый по счёту-длился по март текущего года,и это о его результатах я добивался хоть какой информации....Что из этого следует на мой измученный взгляд-нет для них ничего невозможного.Отсутствует строгая отчётность в канцелярии,могут изьять или подменить документ абсолютно безнаказанно.Здесь я не касаюсь сути самого дела и методов следствия.Они носят шокирующий характер,прошу мне в этом поверить

Reply
+45 +
странно, 16:33, 27.06

интересно, если бы было написано "больной ОРЗ" - это тоже было бы оскорбление? Разве с медицинской точки зрения существуют оскорбительные болезни? любая болезнь - это отклонение от нормального состояния организма, хоть насморк, хоть сифилис, нету тут состава преступления...

или оскорбление то, что человек нарушает закон (подрывая независимость судов), но это тоже нельзя назвать оскорблением, тогда уже клевета, хотя откуда взяться клевете в утверждении очевидного....

Reply
+26 +
ск, 18:19, 27.06

Когда уже начнут рассматривать дело за оскорбление народа!

Reply
+11 +
гомель , 18:50, 27.06

ГОСПОДИН ШАЕВ,НАВЕРНЯКА ,ПОМНИТ,КАК НА ЕГО ИМЯ БЫЛО ОТОСЛАНО ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО,ГДЕ 18 ЧЕЛОВЕК ПОД РУКОВОДСТВОМ ВОЗОМНИВШЕГО СЕБЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ЮРЛИЦА ТС"ЭЛИТНЫЙ",ПОД ПРИКРЫТИЕМ ЧИНОВНИКОВ ГОРЕИСПОЛКОМА, НАПИСАЛИ ЛОЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОНОС,ЧТО В КВАРТИРЕ, ПО УЛ. ПЛЕХАНОВА 43 ПОСЕЛИЛСЯ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ АБСОЛЮТНО КУПИЛ ЕЕ ЗА ВЗЯТКИ.ПРИ ЭТОМ, БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА ,С ТРЕБОВАНИЕМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ НАМ, ИЗ-ЗА ОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ЗАЯВИТЕЛЕЙ,ТАК КАК МЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. ЭТИ ЛЮДИ НЕ ЖИЛИ, В ТО ВРЕМЯ, В НАШЕМ ДОМЕ И МЫ ИХ НЕ ЗНАЛИ. НАС ПОСЕЩАЛА милиция в лице ЧУЧВАГА,опрашивались соседи,которые в то время не проживали.Уточнялось ,хотя мы врачи,нормальные ли мы! Нас пытались через клевету (ВЗЯТКА) привлечь по ст.430 УК РБ!Этими материалами занимались прокуроры: САРОСЕКА и ТУРОВСКИЙ. 05.03.2010 после нашего ознакомления с материалами в ЦОВД ГОМЕЛЯ,произошла подмена документов и появились подписи прокуроров: САХАРЧУК и РОМАНЮК. ПРОКУРОРОМ РАЙОНА БЫЛ КУПЧИН.Это было, лично нами,доложено ШАЕВУ 20.04.2010.Должных мер не было принято.СК ГОМЕЛЯ закрепил ложь,отсутствия такого письма. А дальше ,страшно писать,что происходило и происходит. ЮРИДИЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Reply
+12 +
sas, 19:01, 27.06

Больной и шизофреник, больная и его судьиха той же блезнью. У больного все подчиненные
или воры или очень "умные" больные. Здоровых он на работу к себе не принимает

Reply
+20 +
Бефар., 19:06, 27.06

Не понимаю, как можно оскорбить эту усатую мразь - любое самое грязное слово в его адрес является по сути для него ласкательным, не придумано ещё таких слов, которые могут его оскорбить.

Reply
+17 +
Павел, 19:11, 27.06

Вроде все правильно написано

Reply
+15 +
Бормотограф, 20:01, 27.06

И что, есть заявление "обиженного"?

Reply
+8 +
ХмЪ, 20:11, 27.06

Я не понял за что судят, может за правду или за не сдержанность в момент крайней возбудимости, нервного срыва и возможно неадекватном состоянии в связи с крайним возмущением?
Хм, однако.
А как установить истину, нужны доказательства и все процессуальные действия в том числе и медико-психиатрической экспертизы и особенно независимой?
Я в этом не соображаю. Кто подскажет?

Reply
+13 +
енн12№*, 20:55, 27.06

Следственный комитет служит для прикрытия коррупционных дел чиновников.

Reply
+9 +
paketos, 22:07, 27.06

пока есть,что пожрать-этот народ никуда не пойдет,но,думаю,это уже ненадолго, глядя на ежедневно удивленные лица белорусов в продуктовых магазинах,-приходишь к выводу,что скоро грянет буря!!! Боже,как он з...ал вместе со своим" интеллектуальным выводком" колхозанов из так называемого правительства...

Reply
+3 +
циркач, 3:32, 28.06

что вы так удивляетесь-то?
у нас уже на протяжении 20 лет за правду наказывают различными способами...

мы живём в мракобесном зазеркалье. тут по-другому быть не может...

Reply
+2 +
а т о, 9:56, 28.06

...обычное затьишье перед бурей, которой коррумпированные чины очень -очень боятся...

Reply
+4 +
чел без прав, 9:57, 28.06

мы все придем на этот позорный суд...

Reply
+5 +
бывший судья, 12:11, 28.06

О каких судах может быть речь! Их нет. Работать не дают. Порой хотелось судить честно ,но коррумпированные чиновники не дают,прокуроры вмешиваются и еще до суда известны все решения.

Reply