29 March 2024, Friday, 18:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+30 +
Дымон, 16:45, 3.06

дзяды, были разогнаны с помощью брандспойтов и слезоточивого газа тогдашней коммунистической властью БССР.
-------------------
На самом деле приказ о разгоне отдавала не тогдашней коммунистической властью БССР, а коммунистической властью из Кремля. На самом деле приказы были реализованны в мягкой форме по причите того что среди силовиков того времени было много сторонников Позняка и его идей. И собственно после этого для Беларуси начался новый отсчёт времени.

Reply
+3 +
opel, 23:29, 3.06

Дааа!газ!был!!!подтверждаю!!!но брантспойтов!!!не было!!,,ВиД,,тогда в прямом!!!эфире!!!!разбирался!!!до КУРОПАТ мы ТОГДА!не дошли!!!в поле!на коленях!! слушали ЛЮДЕЙ!!!!!...З.Позняк!тогда спас!митинг!спас людей!!!

Reply
+37 +
ПЕНСИОНЕР, 17:02, 3.06

Я о расстрелах в Лошице знал ещё в 60-х. Большевики крестьян из местных окраин, привлекали на работу после расстрела. Мой дед говорил в расстрелах принимали участия даже гражданские ,,,,добровольцы,,, комсомольцы и активисты. Их потом с приходом немцев, люди всех выдали, человек 25 насабиралось. Некоторых повесили тут же, остальных немцы расстреляли в Тростенце, через некоторое время, видно информация нужна была.

Reply
+29 +
котяра, 17:16, 3.06

страна наша.. необычная, мягко выражаясь. власть врет на каждом шагу уже много десятилетий. врет на элементарном - на экономических показателях типа ВВП и приписках повсеместных, врет и в глобальном - перевирая историю Беларуси, забывая заслуги нации, ее победы и боль, и воспевая то, о чем надо молчать. странная страна. зазеркалье. спасибо тем, кто дает хоть глоток правды, тем, кто не поддался, тем, кто пытается рассказать белорусам все, как было на самом деле. и очень жаль, что дешевое пойло и БТ-СБ сделали с мозгами некогда прекрасной нации, необратимое.

Reply
+2 +
ага, 22:10, 3.06

акупацыя.

Reply
+22 +
Владимир, 17:27, 3.06

Расстрелы для этой власти это неотъемлемая часть их жизни! Они без террора уже не могут!Владимир Минск.

Reply
+25 +
Алексей, 17:34, 3.06

Через 6 лет пришел хитрозачесанный и стало делаться все, чтобы народ забыл об этом. Чуть позже для оппонентов стали образовываться свои Куропаты.

Reply
+31 +
Беларус, как и многие тут, 18:05, 3.06

А кто в Куропатах кресты уничтожает сегодня?! Думаю, что "вежливые зелёные человечки", проживающие здесь, но пока ещё переодетые в цивильные костюмы. Им до всего есть дело, что касается памяти беларусов.
Сейчас понятно, что рассейская информ-жаба чуть не лопнула, дескредитируя Зенона Станиславовича. Тоже происходит сегодня и в отношении украинцев. Просто тогда люди не представляли, как ценичны могут быть СМИ!

Reply
+31 +
детдомовец , 18:51, 3.06

Моя семья жила на Комсомольской до 41г. Зимой к нашим соседям пришли чекисты, всех забрали, их было 6 человек ,двое из ни х дети. Через неделю пришли рабочие и сделали ремонт, затем туда въехал офицер нквд с своей сожительницей. Это было апрель 41года. А в 26 июня нквдист свалил из Минска, бросив свою шмару со всем барахлом. А утром 28 вошли немцы, её соседи первую сдали, её даже не стали конвоировать куда то, расстреляли тут же, возле хранилищь с углём в дворе дома. Дома тогда отапливались углём и дровами, для чего в дворе каждого дома,делалось хранилище для каждой квартиры .Они сохранились и до нынешних времён.

Reply