20 April 2024, Saturday, 3:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+48 +
dmi, 16:10, 30.06

Самы" чэсны" требует от кого то честности .
Маразм не иначе . Что то он попутал . Всё не так .

Reply
+68 +
хм, 16:13, 30.06

катастрофически тяжелый труд
====================

колхозная необразованность так и прет со всех дыр...
мыслитель недоделанный

Reply
+16 +
undos, 20:21, 30.06

колхозная необразованность так и прет со всех дыр...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поэтому-то ВАК подчинил себе. А то ученые шибко образованными станут. Не по рангу.

- Сидит эта изумительная дрянь в доме, как нарыв!
(М.А.Булгаков)

Reply
+57 +
Алексей, 16:13, 30.06

Величайший ученый всех времен и народов знает, что такое "диссертация"? Жэстачайшэ!

Reply
+38 +
antosha, 16:13, 30.06

а ты тогда папаколи,Хто ты первый шарлатан и еще полный профан за,что не брался везде опа,от сельского хозяйства до(хотя тебя чему то учили в академии) до экономики.А еще у нас АЭС строят,и там тоже папаколи с инспекцией,просто пипец.....

Reply
+73 +
voifram, 16:22, 30.06

Шарлатанов быть не должно, они должны вырубаться и выжигаться каленым железом - с себя начни,придурок.

Reply
+56 +
Ненавижу, 16:24, 30.06

Стесняюсь спросить, какие прорывы в науке свершились за 20 (двадцать!) лет? В Академии Наук пятьдесят процентов Нобелевских лауреатов ? Может научные достижения лукаумников пошатнули весь научный мир? Так что там нужно вырубать и выжигать? Как я тебя,падлу, НЕНАВИЖУ !!!

Reply
+10 +
undos, 21:05, 30.06

Н-да... Такого в современном мире еще не бывало, чтобы полное и безграмотное чмо, не владеющее грамотной речью, не могущее связать два слова, чтобы в них проявился хотя бы какой-то смысл, кроме угроз, не владеющее иностранными языками (даже со словарем), не имеющее абсолютно никакого понятия об уровне и состоянии современной науки, о ее наиболее перспективных направлениях в теории и прикладных аппликациях, не имеющеe абсолютно никакого авторитета в международном научном сообществе, заработанного выдающимися публикациями в ведущих мировых научных изданиях, за 20 лет своего безграмотнейшего управления страной развалившего ее экономику, определял, достоен ли соискатель научной степени! Этому явлению есть точное эмоциональное определение только в ненормативной лексике русского языка! Язык науки здесь бессилен: неадекват - это слишком мягко.

Reply
+38 +
Оазис мазахиста, 16:29, 30.06

Врач здесь бессилен, пациент болен неизлечимо.
Но нацистский стиль здесь прослеживается, а если потом применить все эти методы коленного железа на пациента, эффективность просто будет зашкаливать.

Reply
+52 +
321_, 16:32, 30.06

И начать надо с Мясниковича, почетного и нечетного дохтура почти всех наук.

Reply
+70 +
ААА, 16:32, 30.06

Каленым железом надо выжечь диссертации Мясниковича, Тура и еже с ними.

Reply
+14 +
Знающий, 18:13, 30.06

...и Пальчика

Reply
+58 +
UIM, 16:32, 30.06

Думал-ли сын погибшего фронтовика что придется ему командовать страной, контролировать НАН РБ, учить хоккеистов и тд. и тп.

Reply
+31 +
arelav, 16:33, 30.06

Сам же Лукодрысч ученый и требования к этим учоным знаете завышенные, он проверит и протестирует их, и не дай бог уровень их ниже знаний прэзидента , голавы палетят в сельскае хазяйства мадернизиравать.

Reply
+10 +
васёк, 19:45, 30.06

столька шарлатанау развелося гляди позарятся на шнобелевскую премию, а у нас должын быць тольки адзин шынобелёуски лаурыат-варьят

Reply
+37 +
один, 16:49, 30.06

"Шарлатанов быть не должно, они должны вырубаться и выжигаться каленым железом" - это он о нашем правительстве во главе с собой? Когда начинаем выжигать и вырубать? Где записываться в очередь?

Reply
+23 +
я, 16:49, 30.06

пригрозил пальчику пальчиком?

Reply
+6 +
Кнехт, 17:40, 30.06

Лукашэнка прыгразіў Пальчыку кулаком.

Reply
+31 +
ольга, 17:17, 30.06

почему--в правитель стве одни шарлатаны

Reply
+61 +
со стороны, 17:21, 30.06

И швец, и жнец, и на дуде игрец... А стране все хреновей и хреновей.

Reply
+8 +
серый, 17:27, 30.06

В рб куда не плюнь-везде кандидат наук. Знания нулевые .

Reply
+14 +
Владимир, 17:29, 30.06

Как может признанный дурак Новинок со средне техническим образованием давать советы учёным !Вырубаться калёным железом! Начитался та, как! Срочно в дурдом в наблюдательную палату №6 Владимир Минск.

Reply
+34 +
Погрозил Пальчику или пальчиком?, 17:42, 30.06

Пока будет сохраняться такая модель экономики и, соответственно, науки, шарлатаны никуда не денутся. Система работает на них и их шкурные интересы.
Конечно, можно бесконечно говорить о том, что каждый человек всегда может САМ определить линию своего поведения и выбирать, врать ему или нет, подтасовывать результаты эксперимента или оставить все как есть, даже если это грозит какими-то потерями, присваивать себе сделанное другим человеком или дать ему дорогу и оставить автору его имя. Но система вседозволенности и безнаказанности, созданная под "своих" людей, будет делать своё черное дело, выдавливая настоящих профи из белорусской науки.
Наука - это тяжкий кропотливый труд. И для настоящего ученого истина порой может быть дороже денег. Ему без разницы, стоит ли в его кабинете диван и сколько он стОит. Ученый может сидеть на ящике и писать на ящике, если он ученый. Если же деньги, чины и всякие побрякушки на груди становятся дороже истины, такой человек должен уйти. Ему в науке делать нечего. Многие выдающиеся открытия и изобретения были сделаны людьми одержимыми, но отнюдь не богатыми, особенно с учетом того, что порой они вкладывали в исследования. собственные средства, если имели их.
Я знаю, что на мои публикации "Король голый!" и "Открытое письмо" появился кулуарный ответ, и даже знаю его содержание. Суть ответа проста до боли: факты не соответствуют. Но!
1. На меня так никто в суд и не подал. Почему, если изложенное мною клевета? Жалость? Не думаю. И поздно. Жалеть меня нужно было, когда жила впроголодь с двумя мальчишками и донашивала чужую обувь и одежду. Когда не спала ночами, мучительно думая, где взять деньги, чтобы отправить на занятия двух школяров.
2. О том, соответствует ли изложенное действительности, лучше спросить у нашего флагмана. Он выплатил баснословные деньги "ученым", которые даже не удосужились хотя бы для приличия сделать элементарные расчеты. Причина проста до боли: не умели и не могли. А ведь расчетов было достаточно, чтобы начать поиск верного пути. Но зачем? "Своим" всё прощается, а их провалы тщательно замалчиваются.
Потому ни о каком научном прорыве в нашем случае не может быть и речи. Если проходимцы не знают, куда потратить халявные деньги, а профи не знает, как выжить,
грош цена такой "науке".

НАТАЛЬЯ ШУЛЬГА, кандидат химических наук,
бывший старший научный сотрудник,
а ныне свободный и счастливый человек.

Reply
+17 +
Владимир, 19:56, 30.06

Наталия ты не заводись! Он дурак, как в своё время Академик Лысенко при Сталине! Который загубил Вавилова из-за зависти, и почти всю науку на корню их всех объявили врагами народа! по 58 статье! и расстреляли! А это мразь Окружил себя идиотами такими же, как сам, и винит если что не так потом всех!Только дурак мог заявить ,что: Белорусы не знают, как надо жить я знаю! Он так заявил! Это его слова! Дело в том что у дурака, что не спроси у него всегда на всё есть ответ!С уважением Владимир Минск.

Reply
+2 +
Валерий, 22:32, 30.06

Наталья, интересно было прочитать твой комент.
К сожалению, твое мнение никому из власть имущих не интересно. И не только твое, но и каждого, кто высказывается на этом сайте.

Reply
+12 +
бабка, взю жизнь мечтавшая превратиться в точку!!!!! , 17:47, 30.06

Да, к ученым надо подходить с каленым железом, чтоб они наконец-то изобрели прибор для удаления таких бесполезных людей, как сам ТАВАРЫШ РЫГОРЫЧ!!!!!

Reply
+8 +
подарок на свадьбу, 19:35, 30.06

Вучоные давно изобрели этот прибор под названием кандом, который нужно было своевременно использовать отцам, чтобы не появлялись такие "умные" сыновья.

Reply
+10 +
Владимир, 19:44, 30.06

Вылечить может только Снайпер! Владимир Минск.

Reply
+14 +
рада, 18:01, 30.06

И слова то какие зверские! А как это он сам до сих пор не защитился,грамотей?!

Reply
+12 +
Владимир, 19:42, 30.06

Как это он не защищён! Первая группа по голове! шизофрения параноидной формы с раздвоением личности! Прошёл Новинки! Там доктора,и академики все! Владимир Минск.

Reply
+29 +
У меня своя правда, 18:04, 30.06

Просто маразм... Белорусская молодёжь уже давно прекрасно защищает кандидатские и докторские в странах Европы и Америки в свои 30 - 35. Там их встречают с распостёртыми объятьями, создают условия, а не выжигают... Полчаса назад говорила со своей ученицей, которая защитила кандидатскую, пишет докторскую, родила двоих детей во Франции после нашего БГУИРа. .А младшая сестра после медуниверситета в Минске в Лионе защитила кандидатскую и уехала по обмену в Лондон. Позор власти, из страны которой бежит умная молодёжь!

Reply
+16 +
123, 18:05, 30.06

Самый главный шарлатан борется с конкурентами.

Reply
+6 +
Владимир, 19:37, 30.06

Он не просто шарлатан он идиот! Владимир Минск.

Reply
+17 +
лягушка-путешественница, 18:43, 30.06

Главное, как всегда, навести порядок... Он уже 20 лет наводится, и конца-края этому наведению не видно. За 20 то лет!!! Нигде и ни в чем!

Reply
+10 +
шнобель атдыхаить, 19:13, 30.06

Катастрафически тижолый трут вучонава должен начинацца засвитла и заканчивацца затемна, пад дулам сапёрнай лапаты без выхадных. Плахия дисиртацыи вместе с вучоными выжигацца колиным жалезам, ацвецвеным за усё аставить бывшава директара кладбишча, он панимаить, як дабицца рэзультатав ат вучоных. Настаяшчы вучоны должен многа думать и мала есци, каб есчо более лутше думалась. Лутшых вучоных награждать шакаладнай медалькай и адправлять аддыхать у Крым пад надзорам за грошы невучоных.

Reply
+6 +
Й, 19:51, 30.06

За все время пребывания у власти папсколи только и слышно получим выполним сделаем постараемся доведем найдем ( нефть алмазы газ ) ожидаем короче главпорожняк трест

Reply
+8 +
Tugodumoff, 19:57, 30.06

Человеку культурному и образованному в этих широтах всегда было не просто "защититься",но разнокалиберные чинуши типа Гарлахвацкiя-мясниковичи,всегда для себя регалии заветные добудут!Но толку,что у тебя "корочки" агитатора,лингвиста,историка и агрария-как быдлом был,даже в председатели не годным(в крайнем случае-бригадир!),так баобабом и помрешь!
Даже трасянкой нормально овладеть не могет!

Reply
+9 +
undos, 20:44, 30.06

- Иван Арнольдович, скажите, я понимаю что-нибудь в анатомии и физиологии?
- Филипп Филиппович, ну что вы спрашиваете.
- Ну так вот-с, будущий профессор Борменталь, сделать из него человека никому
не удастся. И не спрашивайте. Я 5 лет выковыривал придатки из мозгов. Вы знаете, какую колоссальную работу проделал. Уму непостижимо! И спрашивается, зачем? Чтобы в один прекрасный день милейшего пса превратить в такую мразь, что волосы становятся дыбом?.. Теоретически это интересно. Физиологи будут в восторге. Москва беснуется. Ну а практически что? Кто теперь перед нами, кто?
- Исключительный прохвост.
- Но кто он? Клим. Клим Чугункин. 2 судимости, алкоголизм, "всё поделить", хам и свинья.
(М.А.Булгаков)

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published