29 March 2024, Friday, 1:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 84
-278 +
df, 15:23, 4.06

Каракас столица КНДР?

Reply
+159 +
007, 15:45, 4.06

Пхеньян - столица КНДР, а Каракас - Венесуэлы

Reply
+370 +
Ясь, 15:24, 4.06

В первую очередь сердца людей в Минске жаждут освобождения от тирании.

Reply
+149 +
Oh, yes! , 18:46, 4.06

Сердца людей жаждут "Морских котиков" в Дроздах!!!

Reply
+10 +
alex, 0:47, 5.06

Как наивно. Государство Украина молит США о военном вмешательстве США, а Обама только произносит речи и не решается даже поставлять в Украину оружие по просьбе правительства страны. А тут вы хотите, чтобы они вам сделали спецоперацию в Дроздах? Сверхнаивно.

Reply
0 +
коммент, 2:05, 11.06

думаю,о "морских котиках"-это сарказм!

Reply
+105 +
меркаваньне, 18:47, 4.06

Нужно выгнать всех кацапов и кацапок, этих проклятых московитов из Беларуси обратно в Орду.
Будущее Беларуси - только в Европе! Единая Европа заканчивается на Брянщине и Смоленщине, которые должны возвратиться обратно в состав будущей европейской (а не евразийской) Беларуси!

Reply
+78 +
надоело, 21:49, 4.06

посмотришь как люди в Польше радуются приезду Обамы, свободе,который даже Румынию не забыл в своей речи, и становится горько, что мы в грязных лапах московско- минских сатанистов, которые обещают золотые горы, а расчитываются черепками, за что нашему многострадальному народу такое проклятие

Reply
+19 +
студент, 23:02, 4.06

"Россия не способна защитить мирных жителей?"

Вот с какими статьями выступают "советские профессора научного коммунизма". Сидит такой проФФеSSор в академии навук, получает бюджетные деньги и вместо работы катает статейки в блог_лайфжурнальчик - luchecon - проф. Александр Иванович Лученок.
Полный Нули по работе, ничего за 60 лет не сделал для народца.
А недавно в Германию мотался, за немецкие денежки, на конференгцию
Барахлишка подкупил, пивца баварского попил.
И за всё это заплатил белорусский налогоплательщик.
Загляните к нему на "огонек", уж очень он хвалит сеператов и просит рашу ввести войска в Украину.

Reply
0 +
Светлана, 22:40, 5.06

за низкие качества белоруского характера

Reply
+17 +
экс-перт, 15:24, 4.06

действия?

Reply
+10 +
Дима, 16:35, 4.06

Наши или его? (риторический вопрос - можете не отвечать, эксперт)

Reply
+264 +
спец, 15:31, 4.06

Свобода необходима людям,
рано или поздно мы будем свободны и вернемся в Европу, с нами Бог !!!

Reply
+127 +
13, 16:04, 4.06

вот именно БОГ. а не идол-золотой телец с их тарелочками и унитазами. и последними убежищами с толстыми стенами за деньги, отобранными у хосписов в т.ч.

Reply
-63 +
Batman, 15:33, 4.06

Сердца могут остыть,поэтому время -решает.

Reply
+298 +
T, 15:33, 4.06

Обама ты себе даже не представляешь как нам надоел лысый!

Reply
+110 +
Обама, 16:46, 4.06

а чего не свергаете его, если надоел?

Reply
+10 +
Ail, 7:16, 5.06

Потому что сидим и боимся, повышают цены, мы молчим, ужЭсточают законы, мы молчим, а можа так и трэба?.....

Reply
+158 +
Владимир, 15:38, 4.06

От красного фашизма ждёт освобождение девяти миллионная нация Белоруссии!И ждёт не дождётся когда будет суд над всеми палачами белорусского народа!Владимир Минск.

Reply
+67 +
blef, 15:54, 4.06

Ты главное жди и никуда не уходи и ничего не предпринимай - авось чего-нибудь
и дождешься !

Reply
+51 +
Владимир, 17:20, 4.06

Не беспокойся дождусь суда над палачами! Владимир Минск.

Reply
-27 +
Дмитрий, 20:18, 4.06

Ждать придется тебе долго. Лукашенко свергнуть возможно, а вот что потом будет. Вдруг порашкостан решит, что у нас тут притесняют права русских?

Reply
+21 +
Владимир, 20:53, 4.06

А потом таких как ты Дмитрий на галеры! Под вашим красно зелёным флагом!Больше всего на свете я вас собак ненавижу! Холуёв ,и приспособленцев! Говоришь долго ждать? Свержения этого фашистского режима? Я думаю нет! Белоруссия будит отчищена от красной чумы! Владимир Минск.

Reply
+24 +
Язэп, 23:10, 4.06

Вован, а ведь ты и не беларус, и не из Минска, но продолжаешь петь ту песню, за которой обычно едут танки. Специалисты по компьютерной ненависти слабо представляют аудиторию на которую они рассчитывают. Облом Вован. Читай умные книги. А лучше всего подумай про Дальний Восток России, там ты нужнее.

Reply
+18 +
я, 20:37, 4.06

Надо не ждать,а что-нибудь делать!

Reply
+32 +
66, 16:05, 4.06

уже агония. и конец их близок. наш дух поет с ангелами и нет грязи ада на БЕЛОЙ РУСИ!

Reply
+98 +
Димон, 16:10, 4.06

Владимир, наша страна называется Беларусь, а не Белоруссия. В школе по истории небось 2-ки получали

Reply
+116 +
Спр, 17:46, 4.06

Да какая тут разница Беларусь или Белоруссия? Оба названия придумали не беларусы. Лучше сами учите историю. Наше название "украли" литовцы, мы Литва, а не они, а также как уже многие заметили литовцы присвоили себе всю нашу историю. И это очень сильно МНОГИМ соседям выгодно, потомучто чтобы ослабить сильнейшую нацию, всего лишь нужно отобрать у нее прошлое.

Reply
+51 +
для Спр, 17:46, 4.06, спасибо , 21:56, 4.06

в точку, беларусов придумала немка Катерина, мы литвины, и точка. А то тут какая то белая русь...выходите из исторической комы, гордитесь Богом и историей . которую он нам дал

Reply
-12 +
Димон, 21:59, 4.06

Я живу в стране, которая называется Беларусь. При чём тут Литва, пусть живут себе сами как знают. У них свое государство у нас своё.

Reply
+5 +
ВКЛ, 0:55, 5.06

Не литовцы, а жамойть. Я их так и называю. Обижаются. А за что, реальное ведь название, историческое. Я вот на историческое название лицьвин не обижаюсь.

Reply
+8 +
Ночной дозор, 2:06, 5.06

Спр, 17:46, 4.06

Да, многим соседям выгодно, что жмудины перетянули одеяло на себя. Но если у власти беспородный правитель, не знающий своего родства, то и нацию приучает к историческому беспамятству. Нация, как и рыба, гниет с головы.

Reply
0 +
Гавр, 2:31, 5.06

Cпасибо за экскурс в историю! Я и не знал!

Reply
+49 +
v, 16:19, 4.06

А ждёт-то кого? Кто-то должен придти и выполнить за нас нашу работу?

Reply
+4 +
Максим, 20:10, 8.06

наша страна Беларусь называется. Постыдился бы, прежде чем в зазывали идти.

Reply
+186 +
Dima, 15:47, 4.06

Отмените визы для граждан Беларуси в одностороннем порядке.
Не вижу ни какой сложности в этом. Разрешите легальное пребывание в течении 3-х месяцев (или хотя бы 1 месяц в ЕС с перерывом в один месяц в РБ).
Надоел уже этот вопрос с визами. На месяц отдохнуть и еще пару раз на выходные закупиться и развеяться такую проблему устроили.

Для пособников режима отдельный список.

А для обычного народа когда что-то сделаете кроме разговоров?

Reply
+15 +
obama, 19:17, 4.06

А вы Майдан организуйте!

Reply
+38 +
Alex, 20:22, 4.06

Привет!
Я только что начал(а) петицию "Еврокомиссия, Парламент ЕС, всем заинтересованным:
В одностороннем порядке отменить визы для граждан Республики Беларусь" и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию.
Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:
петиции/еврокомиссия-парламент-ес-всем-заинтересованным-в-одностороннем-порядке-отменить-визы-для-граждан-республики-беларусь
Вот почему это важно:
Послание (просьба, и даже требование) отменить визы для обычных граждан Республики Беларусь в одностороннем порядке.
Визового соглашения с диктатором не будет. Да и нельзя этого делать.
И это не такая уж благотворительность.
Если более конкретно, то сегодня: сделать визу на семью из 2взр.+2реб.=330 евро. - это минимальная цена по Минску за услуги и +120 за саму визу. (а есть и дороже).
Т.о. 120 евро идет в казну ЕС. 330 евро в карман диктатора через посредника (а за отдельные визы и того дороже).
Если визу отменят, то граждане Республики Беларусь однозначно дополнительно (330+120 евро) смогут потратить на тур. и иные цели + чаще посещать соседние Европейские государства и все это пойдет в казну ЕС.
Вопрос где логика? Зачем еще поддерживать диктатора, ограничивать свободу Белорусов?
Ведь эффект не только экономический, но и культурный и главное политический.
Вы можете подписать мою петицию, нажав здесь.
Спасибо!

Reply
+8 +
Alex, 21:15, 4.06

так как в сообщении нельзя указывать прямую ссылку просьба найти петицию на сайте change.org
или на фэйсбуке найдите петицию в группе "Отмена виз для граждан Беларуси" .

Reply
0 +
Andrew, 23:04, 4.06

Нет там такой петиции, не нашли мы!

Reply
+3 +
Alex, 9:28, 5.06

Есть! нужно мышкой было на три статьи ниже прокрутить и нажать на заголовок.
Теперь опять вверху название: ПЕТИЦИЯ !!! Перейдите по ссылке нажав на заголовок (специально для посетителей charter97.org) (с флагом ЕС).
Повторю - это в фэйсбуке найдите петицию в группе "Отмена виз для граждан Беларуси"

Reply
+14 +
Freedom, 15:54, 4.06

ОБАМА! ПОМОГИ!!!

Reply
+25 +
олег, 15:54, 4.06

давай обамка помогай давить гадину из дроздов

Reply
0 +
олегу, 8:01, 5.06

..давить не гадину, а гадин, поддерживающих главную гадину...щеткиных, шакутиных, русых, серых, белых, прокоповичей, чижей, воробьев.

Reply
+33 +
лазутчик, 16:01, 4.06

Беларуси, Владимир, а не белоруссии. Свою страну знать надо.

Reply
+23 +
Махно, 17:55, 4.06

Литва мы.

Reply
+172 +
Dima, 16:02, 4.06

Еще раз прошу Санникова, Наталью всех кто может повлиять и передать послание (просьбу) отменить визы для обычных граждан в одностороннем порядке.
Визового соглашения с диктатором не будет. Да и нельзя этого делать.
И это не такая уж благотворительность.
Если более конкретно, то сегодня: сделать визу на семью из 2взр.+2реб.=330 евро. - это минимальная цена по Минску за услуги и +120 за саму визу. (а есть и дороже).
Т.о. 120 евро идет в казну ЕС. 330 евро в карман диктатора через посредника.
Если визу отменят граждане Беларуси однозначно дополнительно (330+120 евро) смогут сегодняшние расходы потратить на тур. и иные цели + чаще ездить и все это пойдет в казну ЕС.
Вопрос где логика? Зачем еще поддерживать диктатора, ограничивать свободу Белорусов?
Ведь эффект не только экономический, но и культурный и главное политический.

Reply
-21 +
Вася, 18:40, 4.06

а кому ты там Дима нужен? визы для этого и существуют.

Reply
+19 +
Dima, 19:13, 4.06

тыкать не культурно с Вашей стороны. Ответ на свой вопрос найдете если прочтете, то что уже написано.

Reply
+5 +
диму, 8:03, 5.06

Этому Лукашенко научил, который всем сам тыкает, и пока не проткнулся от своих хамских тыканий

Reply
+33 +
Дмитрий, 20:32, 4.06

А кому вы нужны здесь?(ну кроме родственников) Не надо писать всякую ерунду. Зачем их отменять: 1. Больше людей станет закупаться в соседних странах (Польша, Литва), а это повлияет на их экономику (в лучшую сторону). 2. Туры в Европу станут более популярными - опять + экономике. 3. Популярные курорты (такие как в Греции, Болгарии, Черногории, Хорватии и др) станут еще более посещаемыми(опять же плюс к экономике). И это еще не полный список. В итоге получается, что и странам ЕС будет лучше, и нам. К тому-же люди наконец посмотрят - что из себя представляют цивилизованные, демократические страны, и поймут, что нам надо не в Таежный союз, а в ЕС. А своими визами они только поддерживают диктатуру в нашей стране, ибо большая часть бабла, отваленного за эти визы, идет в лапы Плешивого и его банды.

Reply
+1 +
жаль(, 2:31, 11.06

если у Вас кроме родственников никого нет, то очень жаль,что общество обошло вас стороной(или вы его)

Reply
-9 +
Евгений, 18:58, 4.06

Про так нам безвизовый режим не сделают, диктатором или без. Надо научиться зарабатывать и тратить деньги правильно. А не покупать технику дешевую (серую)!
Надо развивать 2х сторонние отношение с европой и с партнерами евразийского союза.

Так что что то будут требовать в замен на безвизовый въезд, а вот хорошо или плохо нам будет не известно.

Reply
+10 +
Alex, 21:28, 4.06

Вступайте в группу на фэйсбуке "Отмена виз для граждан Беларуси"...
Прошу хартию поддержать инициативу по отмене шенген виз для простых граждан (в любой доступной форме).
Спасибо.

Reply
+43 +
эээээээээээээ, 16:07, 4.06

не прошло и 20 лет как в америке заметили что в Беларуси --что то не так.

Reply
+92 +
Petro, 16:40, 4.06

Если бы народ не молчал, возможно и раньше заметили бы.....

Reply
0 +
а то, 8:07, 5.06

...Передавали все свои документы некоторые репрессированные граждане еще в 2006 году работнику американского посольства Стивену, которого потом сослали в арабские страны его же американские власти за то, что вмешивается во внутренние дела РБ по требованиям того же Александра Лукашенко.

Reply
+5 +
каа, 16:08, 4.06

Абама.хорошо сказал в самую точку.Жаль Москву забыл.

Reply
+3 +
Ez, 18:28, 4.06

Во во. Все пытаются углы сглаживать. Как не меняй название ( СССР Россия ) а все равно апричники 1/6 частью земли управляют и поэтому Москва осталась во главе империи зла. Передохнули и опять

Reply
+37 +
Аўтар, 16:15, 4.06

"нация Белоруссии"

БЕЛАРУСИ !!!!!!

Живешь в Минске, а не знаешь как страна называется...

Reply
+28 +
Pavel, 16:22, 4.06

Хопіць размауляць Барак

Дапамажыце Украінцам вызваліцца ад гэтага іга.

Хацяб пашліце сваіх зяленых чалавечкау ў афшорныя астравы да зрабіце так каб у маскалі сталі выць з нагоды такго што усе грошы замарозяць.

Тады яны вам Пуціна па кускам дасылаць будут.

Reply
+46 +
ЭдвардРукиПипипи, 16:56, 4.06

Мне стыдно, что мою страну ставят рядом с КНДР и Сирией...

Reply
+46 +
Бандерівець:), 17:08, 4.06

Так чого ж ти нічого не робиш? Невже ти один такий на всю Білорусь? Судячи з коментарів, ти тут не один такий. Невже ти не можеш спалити ментовку, якщо в ній катували патріотів?

Reply
+6 +
Дмитрий, 20:39, 4.06

Ага. Сделаешь. А что будет, если тебя разыщут? Об этом вы не подумали? У нас тут за это могут и расстрелять, если сочтут необходимым. Тем более нет смысла этого делать, если у народа нету настроений на свержение Плешивого. Все довольны своими зарплатами в 500$. А вот с начала следующего года ситуация может уже изменится, правда для революций тогда уже будет поздновато.

Reply
+1 +
а то, 8:10, 5.06

...Отдельным взятым гражданам с активной жизненной позицией милиционеры и омоновцы говорят, что пока весь рабочий класс не выйдет на улмицы, Вы ничего не добьтесь в сфере прав человека.

Reply
-2 +
а то, 8:08, 5.06

Пусть стыдно станет Лукашенко

Reply
+19 +
azhbeta, 17:21, 4.06

ЭдвардРукиПипипи, 16:56, 4.06
-----------
Уверяю вас, немного осталось.

Reply
+28 +
BY, 17:41, 4.06

То что Минск первый в списке наводит на размышления... Не спроста все это...

Reply
+5 +
Я, 19:07, 4.06

так Обама же был рядом - в Варшаве ... в Сеуле НКорею в первую очередь упомянет

Reply
+4 +
Pavel, 19:06, 4.06

Вось зараз амерыканцы адводзяць войска с Афганістану.
Нехай бы ж яны як калісь у другую сусветную вайну аставілі сваю вайсковую тэхніку в Украіне. А самі б сабе новую б зрабілі б.

Reply
-6 +
?, 20:17, 4.06

чтобы ее зленые человечки захватили?

Reply
+2 +
за Батьку, 19:58, 4.06

свободны только бомжи и цыгане, нормальные обеспеченные люди зависимы и заняты!

Reply
+5 +
коля, 20:00, 4.06

кто вас там ждёт при ки

Reply
+12 +
xkbxkb, 20:10, 4.06

Европа и Америка любят только говорить. Не вижу конкретных дел. У нас свой говорун у их свой, а дел нет. Жаль...

Reply
+22 +
Бывший русский, 20:31, 4.06

меркаваньне, 18:47, 4.06
"Нужно выгнать всех кацапов и кацапок, этих проклятых московитов из Беларуси обратно в Орду."

Стесняюсь спросить - по какому признаку будете отбирать ?
Был такой антрополог по имени Адольф, плохо кончил.
Любой национализм - признак низкого уровня культуры, образования и интеллекта !
Да и преснопамятный Зянон- "вешатель на столбах" ооочень помог (м.б. и по сценарию) "мозаичному".

Reply
-17 +
Витя, 20:31, 4.06

Беларусь бы в Евросоюз и пора уже налаживать отношения с США!

Reply
-1 +
мочалка, 20:37, 4.06

Любой белорус может поехать в Ливию или в Украину за свободой ,а устанет от свободы- может вернутся в диктаторскую Беларусь.У человека должен быть выбор.

Reply
+12 +
!, 20:50, 4.06

Граждане имеют право жить в СВОЕЙ стране по законам, соответствующим их морали, которые соблюдаются и одинаковы для всех. Белорусы будут добиваться для себя этого в Беларуси, потому что они не ливийцы и не украинцы.

Reply
+3 +
?, 20:53, 4.06

Это не Вы случайно предложили российским зеленым человечкам искать свою "свободу" в Украине?

Reply
-26 +
Васька, 21:11, 4.06

Давно пора разместить на территории Беларуси американские базы и заменить местные вооруженные силы американскими рейнджерами. Местных вояк можно использовать как вспомогательный персонал. На большое они вряд ли способны.От слов пора переходить к делу, США нужно постепенно закрепляться и так сказать "обживаться" в Беларуси.

Reply
-17 +
!, 21:27, 4.06

Нигде нет людей с двумя головами или четермя руками. Современная армия во многом зависит от стратегии. тактики и координации действий. Нужно входить в НАТО и выполнять ту функцию. которя будет нам отведена. может у белорусских военных недостаточно подготовки, чтобы сражаться в рукопашном бою, а во всем остальном белорусы вряд ли уступят, особенно в ПВО. У нас же не разваливали армию а наоборот заботились о ее боеготовности.

Reply
0 +
а то, 8:14, 5.06

А если Россия вступит в НАТО, то воевать будет не с кем, кроме как бороться с международным терроризмом!

Reply
-5 +
Almashy, 21:25, 4.06

Absolutely right!

Reply
-1 +
^, 16:51, 12.06

если долго путчиться, что-нибудь получится)

Reply