19 April 2024, Friday, 20:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+43 +
Павел, 12:52, 6.06

к успеху шёл, не получилось, не фартануло

Reply
+22 +
Цапкала-вор, 12:57, 6.06

Цяпер аб"явiць новы "тэндэр" -за 2 000 000 000

Reply
+67 +
Александр, 12:55, 6.06

Гласность - это сила!!!!

Reply
+31 +
Канекрадам трэба люксавыя машыны, 13:28, 6.06

А у гэты час у Еуропе чынавенцтва перасажваецца на роверы,i спакойна ездзiць у грамадзскiм транспарце

Reply
+3 +
тр, 14:20, 6.06

Не хватает у нее силы для главного...

Reply
+6 +
Егор, 16:18, 6.06

Приятно,что Хартия оказывает такой воспитательный эффект...
Впрочем.... кроссовер они купят на зицпредседателя ....

Reply
+29 +
саша, 12:59, 6.06

яшчэ каліласка 34% фонду аплаты працы ў ФСЗН заплаціце як усе астатнія прадпремсты плацять і іншыя падаткі таксама.
Адна краіна - адзін закон для ўсіх. Хопіць абкрадаць пенсіянераў, настаўнікаў, лекараў і дзяцей.
Трошачкі менш грошаў на аўшорных рахунках застанецца.

Reply
+57 +
Lex, 13:04, 6.06

А как же Джили, как же купляйце беларускае?

Reply
+18 +
Элiтны табар, 13:29, 6.06

Што, цыгане лохi на Джулях ездзiць? Гэта машына для беларускага плебса

Reply
+21 +
звычайны беларус, 13:20, 6.06

Неужели Валера Цекало умеет пользоваться инетом ????
Кто бы мог подумать .......

Reply
+30 +
Блеф, 13:33, 6.06

Если бы оплачивали все налоги, которыми придушили всех остальных, то куда бы подевались доходы этого так называемого пвт ( высоких технологий в упор здесь не вижу, нигде, ни в одной отрасли). И спеси бы у многих посредственных программистов тоже поубавилось. Кстати, сами по себе программисты не способны создавать высокие технологии, это блеф. Программирование - это иногда инструмент их внедрения. Иногда. Да и то это дано не каждому программисту, далеко не каждому. А здесь целые полчища топчутся и разгрызают этот халявный пирог.

Reply
+1 +
Лай, 14:15, 6.06

А вы сами девелопить пробывали то, занимались планированием, разработкой спецификаций, архитектурных решений, кодили , тестировали, работали с сабвершин, делали поставки ? А со стороны то да: сидим возле компа да чаи гоняем :)

Reply
-1 +
nik_K, 20:06, 6.06

Delali, plavali, i delali bolee togo! nalogi zaplatil 65%. A vam slabo?

Reply
+21 +
вася, 13:36, 6.06

что за бредовое название - пвт, они за 8 лет ни одной технологии не разработали.
внутренний офшор - вот их истинное лицо.
неравные условия конкуренции мешают серьезным компаниям придти в Беларусь, а от пвт бюджету пользы нету, так что это скорее еще один провал лукономики.

Reply
+23 +
На нары!, 13:48, 6.06

Ворам нужна "крыша" для афер. Вообще Цепкало давно должен сидеть в клетке. Объявление "тендера" на машину должно стать поводом для проверки со стороны Прокуратуры

Reply
-4 +
Лай, 14:12, 6.06

Не было бы пвт, работали бы по черному, меньше было бы поступления от налогов сотрудников, а налогов мы не плохо так платим(обычные наемные программисты), плюс социальная защищенность обычных разработчиков.
На счет продуктов, да теже танки возьмите, например.
Ну и оутсорсинг как раз таки для зарубежных крупных компаний, которые валютой платят.
Все это я к чему, ПВТ позволяет работать итишникам без особого вмешательства со стороны государства, от сюда и высокие ЗП и работа в плюс. А так бы еще больше бы умов уехало бы со страны или в тень ушли.

Reply
+15 +
Лучше бы вы уехали, 15:07, 6.06

Лучше бы вы уехали, чем работаете на преступную кодлу!

Reply
-10 +
jojo, 13:55, 6.06

[Комментарий удален_]

Reply
+7 +
Лапатнае, брысь да хлева!, 14:21, 6.06

Свiнакапытнае, аюсь у Арду, карыта перапоунена

Reply
+8 +
Юрась з логава, 14:32, 6.06

Не стройте иллюзий, как только объява вышла, тут же заявка была удовлетворена и потом можно и отменять тендер. Это для наивных отмена.

Reply
+24 +
Для "умов", 14:47, 6.06

Программисты - совсем не "умы", как вы воображаете. Умы - это физики, математики, химики, биофизики, биохимики, инженеры и пр. То есть те, кто занимаются фундаментальными исследованиями. Я думаю, что в Беларуси таких нет. Или почти нет. А ваше дело - запрограммировать то, что они открыли. Если сей момент в вас нуждаются эти умные люди. Вот тогда и родится "высокая технология". Вот портной создаёт выкройки и лекала, а швея должна сострочить детали. Роль программиста - это швея. Это я к тому, чтобы вам было понятно на простом примере.

Reply
+2 +
nik_K, 20:12, 6.06

:)) Ne mogu ne soglasitsya. Injeneru pomogaut programmery, esli injener v nix nujdaetsa.

Reply
+8 +
Дзяніс , 15:18, 6.06

Саманды і Джылі вам у плечы! )))

Reply
+6 +
сергей, 15:36, 6.06

Тендер выигрывает тот от кого уже есть откат остается понаблюдать на чем же он ездит.

Reply