28 March 2024, Thursday, 21:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+185 +
Игорь , 15:46, 6.06

ОНИ ТВАРИ ОККУПАНТСКИЕ,КРЕМЛЯДСКИЕ ! ПУСТЬ ВАЛЯТ В РАШКУ СВОЮ!

Reply
+109 +
Ёптр, 15:51, 6.06

А разве бт - это белорусский телеканал?

Reply
+66 +
Ага, 16:13, 6.06

Маскоўска-цыганскі. Беларускае тэлебачаньне было знішчана халуём.

Reply
+17 +
Цыганявае, 16:43, 6.06

Скарочана -БудуЛайТБ

Reply
+12 +
оноприенко, 20:39, 6.06

Господа. Давайте сделаем на неделю коментарии и материалы на хартии чисто на белорусском языке. И посмотрим результат. Если количество движения на сайте не уменьшится оставим навсегда чисто на мове. Кто за ?

Reply
+3 +
974, 11:41, 7.06

Згода! Пачынаю сёння ж.

Reply
+5 +
паша, 0:11, 7.06

Канал Беларуси-это БЕЛСАТ.Но ,к сожалению,видеть его могут не все.

Reply
+66 +
nata, 15:52, 6.06

ппц приехали!

Reply
+125 +
Апошняя Шляхта, 15:53, 6.06

А вы что не знали что мова под запретом. Чего вы еще хотите от кремлёвской куклы и её бумазейных подпевал.

Reply
+23 +
nik_K, 15:57, 6.06

Kto somnevaetsya v genocide belarusov?

Reply
+30 +
Aleg, 15:58, 6.06

«Белвидеоцентр» - кто же пояснит, какой смысл белорусский язык переводить на русский на белорусском же телеканале?»
==================================================================
Пытанне рытарычнае. Віталь Корбут сам у стане адказаць на яго.
Калі б зараз адбыўся свабодны рэфэрэндум аб далучэнні Беларусі да Расеі я не ўзяўся бы гарантаваць што такая краіна як Беларусь засталася б на мапе. "Цар" так намагаўся столькі гадоў што і не заўважыў як аддаў свой "народец" другой дзяржаве.

Reply
+23 +
галина, 16:01, 6.06

В своiй хатi безголосi

Reply
+24 +
black crow, 16:01, 6.06

ну вот это финиш ! приплыли!
осталось всем массово записаться в паспортах "россиянин" и можно закрывать государство как несостоявшееся!

Reply
+26 +
белорус, 16:02, 6.06

мова как и белорусы - под запретом!

Reply
+80 +
Євген, 16:02, 6.06

Да ребята. Я вам сочувствую у вас в Беларусии проблема родного языка стоит еще острее чем у нас в Украине. Но почемуто, даже я, Украинец полностью всё понимаю что говорят по вашему спутниковому каналу "Белсат". У нас год назад в Украине хотели прировнять росийский язык к государственному и сделать его вторым государственным. Я был категорически против этого и вышел на протест, где познакомился со многими людьми которые тоже против этого. Угрозы росийському языку у нас нет - в некоторых регионах он преобладает. А вот украинскому, как и белорусскому - есть. Они просто исчезнут их задавят если мы с вами не будем за них боротся. Лично я у себя в стране, хоть и в рускоязычном регионе но говорю на украинском. Ибо кто как не я подаст пример. Во многом мы поддерживаем и вас, братья славяне. И верим что вместе мы победим. Слава Україні Жыве Беларусь!

Reply
+26 +
украинец, 16:04, 6.06

друзі, буде у вас как на сході України, коли людей які розмовляють на рідній українській мові вбивають і катують

Reply
+6 +
идеолог, 20:46, 6.06

У нас уже давно так. Оппозиция тому пример. Сознательные белорусы об этом уже лет 15 кричат на весь мир, но... Понятное дело, что если сами не делаем, никто за нас это делать не обязан, но зачастую вижу, что даже ближайшие соседи не понимают, что здесь реально происходит.
Когда приезжают в гости из других стран и гуляют по Минску - таких вещей ведь не увидишь. Что скрывают иногда наши "чистые улицы". Как Киев при Майдане - если отойти подальше от Грушевской было, так если ты турист, то и не заметишь, что где-то там по людям сейчас стреляют из ружей. Так и у нас, только у нас не стреляют, у нас всё это проходит более тихо и скрытно (например в виде превентивных арестов или запрета практически любых демонстраций - даже не политических).
Белорусы как нация планомерно уничтожаются уже 20 лет. Культура, язык, экономика, предприятия. Белтрансгаз давно уже продан России. нам даже за транзит газа сейчас уже не платят - мы за это типа скидку на газ получили. Независимость страны продаётся за поддержку Путлера и скидки на нефть и газ.

Reply
+34 +
мк, 16:04, 6.06

Ничего удивительного. БТ - орган пропоганды оккупационных властей. Естественно беларуски язык для них иностранный.

Reply
+23 +
!, 16:04, 6.06

Филологи же дубанутые, они стчитают что если человек не разговаривает на каком-то языке. то его не понимает. Даже украинцев белорусам лучше слушать без перевода, потому что тогда слышны интонации и слова. которые они подбирают, по чем можно определить какие-то эмоции. Это очень похоже на то. как эксперты по делу в метро врали напропалую. думая. что все остальные физику с химией в школе не изучали. Это все от того. что считают себя выше других.

Reply
+14 +
МеД, 16:05, 6.06

Я смотрел этот фильм по Белврусь3 вроде, но без перевода. Если вы не врете и его перевели на Русский, то это дикость.

Reply
+25 +
АНТ, 16:12, 6.06

НА В І Л Ы !

Reply
+40 +
здесь русью пахнет, 16:15, 6.06

Ардынскім гаўном смярдзіць.

Reply
+31 +
viktar, 16:15, 6.06

Ганьба лукашызму!!!!!!!!!!!!!!1

Reply
+27 +
NEK, 16:19, 6.06

Кстати, сегодня 6 июня, годовщина коронации литовского князя Миндовга, в Литве отмечают. Так к слову

Reply
+12 +
не глядач, 16:21, 6.06

Бт -- суцэльнае непаразуменне. Пачынаючы з больш чым пасярэдніх кадраў , падабраных метадам адмоўнай селекцыі (таму зыходзячы са сайго інтэлектуальнага ўзроўня і перакладаюць з беларускай) і заканчваючы зместам праграм, сярод якіх амаль няма заснаваных на арыгінальных ідэях.

Reply
+20 +
Цвику, 16:26, 6.06

Уже давно бьют! Белвнешэкономбанк тоже проявляет недовольство по поводу белорусского языка - не приняли документы по-белорусски. На каждом углу проявляют недовольство. Сегодня русские "гайсали" по городу как в тайге, не соблюдая ни полос, ни предписаний знаков. Пора вскрывать остриём нарыв гнойный и огнём прижигать от инфекции!

Reply
+17 +
экс-перт, 16:33, 6.06

а вы посмотрите новости на НТВ. Когда берут интервью у украинцев , переводят слова на русский. А с чего же? Славянские мовы схожи, так чего переводить?Мой родной язык -- украинский, я понимаю и белорусов , и поляков. Русский понимаю тоже, т.к. на нем везде разговаривают. А все потому, что русский -- смесь славяно-татарско-финно-угорской лексики. Сам Иван Грозный говорил, что не понимает говор московитов.

Reply
+6 +
Алесь З., 16:35, 6.06

Это отдел режимной видеопропаганды,телевидение здесь не причем.

Reply
-37 +
налист, 16:47, 6.06

Журналист наверное не в курсе что 90% населения толком не знает бел. яз. А если бы на английский или польский перевели тогда что ?

Reply
+17 +
Борька, 16:48, 6.06

Народ без истории не народ, а без языка - навоз.

Reply
-26 +
ромашевич, 16:54, 6.06

В уставе канала написано "вещание ведётся на белорусском и русском языке" Все здесь пишут что БТ не смотрят а зачем тогда обсуждать если никто не смотрит.?

Reply
+98 +
ЦвІк, 16:55, 6.06

Да уж!!!дакаціліся....далей яшчэ "лепей" будзе!будуць беларускамоуных біць і казаць-"ты смотри, какой наглый извращенец!здесь русский мир!здесь русью пахнет!"..можна было б пасмеяцца, але не да усмешак...

Reply
+29 +
GT3, 16:59, 6.06

Калi нацыянальны сьцяг, герб i гiмн пад забаронай - значыць краiна акупавана. Ужо амаль 20 год банда ля улады! Беларусь, абудзiся!!!

Reply
+17 +
Бандерівець:), 17:01, 6.06

Ну що не зрозумілого? Гоутєте коктейлі і спалюєте головний вхід.
Хлопці так з Москальським радіо робили, щоб в Україні не смерділо. Навіщо держ орган, якщо він все одно не виконує покладених на нього зобов'язань?

Reply
+16 +
Владимир, 17:14, 6.06

Б.Т это Геббельская пропаганда палача Лукашенко! Как можно считать Белорусский язык иностранным в самой Белоруссии? Иностранный язык это Русский! Здесь не Россия? Вот до чего доводит фашистская диктатура! Владимир Минск.

Reply
+14 +
Владимир, 18:30, 6.06

Б.Т это Геббельсккая пропаганда цыгана, и палача Белорусского народа Лукашенко! Как можно считать коренной язык иностранным? Это тоже самое, что говорить в России на Китайском! Страной управляет ДУРАК! Владимир Минск.

Reply
-3 +
!, 20:04, 6.06

Есть более хитрая пропаганда. которая в Беларуси не действует. Это якобы в 21 веке существует кака-то интеллигенция или элита общества, которая имеет право двигать это общество вперед, иначе оно будет дурным и пьяным. На эту ловушку ловятся все. кто ничего сам не создает, ничем не управляет и на за что не несет ответственность. Им кажется, что они и есть элита, если не работают, а тот, кто работает должен их слушаться, потому что он неинтеллигент и не элита. Не нужна современному обществу такая элита, которая сама ничего не умеет делать, даже царям с королями голову отрубали, если они не представляли ни для кого ценности. Сейчас монархи живут за счет сових подданных, потому что уступили свое право распоряжать судьбами граждан добровольно и разрешили им участвовать в честной конкуренции в политике и в бизнесе, народы любят своих монархов сейчас за то, что они не давят и не топчат свой народ, а выполняют представительские функции и создают имидж их государству. Нет желающих среди умеющих работать белорусов попасть в число тех, кто называет себя интеллигенцией или элитой. нет к ней никаого почитания и уважения, потому что ничего полезного для граждан они не делают, а если выполняют какие-то свои должностые обязанности, что еще поискать нужно, то ничем не отличаются от остальных выполняющих свои обязанности, тем более что как-то без историков и им подобным граждане свободно могут обойтись, почитав книги авторов других стран или послушав других музыкантов. А вузовские учебники по экономике могут сами в библиотеке прочесть и даже текст на иностранном языке первести в гугле. Не умеешь придумывать то, что людям нужно. что они сами готовы помогать делать и будут подчиняться. потому что видят более удачные решения какого-то человека. более хорошие результаты. которые получаются, если следовать его советам, ты не элита, тебе не будут подчиняться люди и не будут в тебе нуждаться в качестве руководителя или какого-то повадыря. Будут бить по голове за все ошибки, за все отрицательные результаты. а облака в небе полшлют самого ловить. 21 век за окном, лапша не виснет, все, что написано в книгах может прочесть огромное число людей, нужны те, кто умеет применять знания на практике. Инженеры бы от смеха по полу качались, если бы им кто-то рассказывал про начертательную геометрию и требовал за эти знания признать лидером.

Reply
+4 +
qwe, 18:52, 6.06

акупанты i iх памагатыя...

Reply
+4 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 19:22, 6.06

Просто Лукашенко подплясывает под музыку того, кто подбросит ему побольше деньжат. Подкинули русские больше, чем китайцы и пожалуйста — русский язык родной для белорусов. Подкинут побольше деньжат китайцы родным для белорусов (по мнению Лукашенко) будет китайский язык. А белорусский язык в Беларуси позабыт и позаброшен.

Reply
+4 +
цыркач, 19:25, 6.06

АДУРЭЦЬ!!!
ЗУСІМ ЗВАР'ЯЦЕЛІ!!!

Reply
+4 +
Roma, 19:39, 6.06

У нас все правительство беларусофобов.

Reply
+3 +
Скрытый Гость, 20:08, 6.06

БТ-Бредни Тупых!

Reply
+7 +
людзьмiла, 20:11, 6.06

людцы добрыя чаму ж вы самi пiшаце па-расейску...

Reply
+7 +
Гость из Украины, 22:57, 6.06

Зато местным маскалям удобно, никто их не "притесняет".
В Украине украинский язык в почете, он на телевидении, он в школах, он в современной поп-культуре, в музыке. Українці пам'ятають і пишаються тим, что вони - українці. Зато пятая колонна чувствует себя угнетенной, вопит, что русский язык запрещают и всё такое. Зато в Беларуси кацапам удобно, не приходится мову слушать, они довольны. Когда режим Луки падет, Беларусь снова станет национальным государством с национальной памятью, беларуская мова будет в почете, а государство будет отождествляться с бел-червона-белым сцягом.

Reply
+1 +
tin, 0:13, 7.06

Просто их господин ещё ни один язык не выучел. Он и на рад, но на родном три слова связать не в силе. А вы уже о глобальном)))

Reply
+1 +
alex-2, 13:43, 7.06

В таких случаях говорят: без комментариев! Я могу понять,когда белорус не может грамотно "размаулять па белоруску", но понимать речь... Извините, в это я не поверю!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published