20 April 2024, Saturday, 16:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+10 +
Charisma, 18:53, 6.06

"Возможно, украинская сторона руководствуется какими-то бизнес-интересами?"
Скорее всего, Украина просто хочет посмотреть, насколько Лукашенко зависим от Путина.

Reply
+9 +
спец, 18:55, 6.06

возможно они хотят унизить Путина, но унижая одного диктатора они хотят пригласить другого
это не выход, и это не соблюдение демократических ожиданий по отношению к белорусскому народу

Reply
+10 +
Юрась з логава, 19:05, 6.06

Не бывает в политике идеальных проявлений человеческих качество, особенно когда речь идет об ответственности руководства страной, на чем, собственно, и сгорел наш беловежский зубр. Нужно быть гибче тактически и стратегически. НЕ сомневаюсь, что Порошенко стратегически победит Путина и всю его свору как в Москве, так и в Минске. Полагаю, что Луку будет вынужден пойти на допуск партий в палатку, пусть и ангажированных по сути. Лука боится Путина и в лице Порошенко он обретен тайного союзника, но это не значит, что Порошенко окажется слабым Ющенко -2.

Reply
+43 +
slava, 19:06, 6.06

Умнейший человек Шушкевич.Как можно приглашать убийцу?Эта тварь не лучше путлера.

Reply
+29 +
Мурмулёк, 19:13, 6.06

Станислав прав 100% как трезвомыслящий, умный человек с большой буквы!!!
Таких у нас можно пересчитать по пальцам!

Reply
+29 +
ёрш колючий, 19:17, 6.06

Станислав Станиславович ВЫ КАК ВСЕГДА ПРАВЫ!

Reply
+23 +
Лариса Ник., 19:21, 6.06

Самоназначенному пересиденту всея Беларуси вообще нечего делать на инагуарации Президента Украины, в отличие от луки, путлера и всех прочих постсоветских диктаторишек, избранного демократическим путём!
Тем более, что лука и не вякнет, если путлер прикажет ему мочить Украину- хоть экономически, хоть политически, хоть военными. Его кукловод в кремле.
А уж про то, как лука относится к Михаилу Жизневскому, память которого чтит Украина, рассказывали родители Михаила на Майдане в Киеве.
Мне, честно говоря не приятно видеть луку среди приличных людей. С путлером вон тоже весь мир общался, как с путёвым. И- что?! Чёрного кобеля не отмоешь до бела, а сам запачкаешься и исплюёшься.

Reply
+15 +
Татьяна, 19:47, 6.06

Згодна са спадаром Шушкевічам.

Reply
+1 +
странник, 19:51, 6.06

Да, он себя сам загнал в такое состояние. Правда ему это нравится.

Reply
+13 +
111, 20:00, 6.06

Надо Шушкевича было приглашать )))

Reply
+17 +
было дело, 20:30, 6.06

"... Они вели дела с ним и при ..."
-----------------------------------------------
какие могут быть дела с психопатом шизофреником ... ?

Reply
+3 +
Юрась з логава, 20:57, 6.06

Давайте скажем прямо, что приглашение Лукашенко на инаугурацию Порошенко - правильный тактический ход Порошенко, который действует сегодня как политик, а не бизнесмен.

Reply
+5 +
Bobb, 21:04, 6.06

Это не ошибка, это издевательство над путиным. Политика грязное дело.

Reply
0 +
КГБ-ФСБ, 8:51, 7.06

Говорим Путин-подразумеваем Лукашенко,говорим Лукашенко,подразумеваем Путин.

Reply
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:31, 7.06

А если без разрешения дяди Вовы мальчик Саша поехал на инаугурационный раут мальчика Пети? Снимай штаны, Саша, дядя Вова уже бежит за ремнём!!!

Reply
+4 +
ЯДвига, 14:39, 7.06

- Я удивлен приглашением Лукашенко на инаугурацию Петра Порошенко. Думаю, что в этом решении проявилась определенная наивность украинцев. Они считают, что белорусский диктатор может поступать по-человечески.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А я бы удивилась, если бы Луку не пригласили на инаугурацию Порошенко, и поэтому наивным (особенно для политика) мне кажется Станислав Станиславович. Почему, собственно, украинцы должны игнорировать главу соседнего государства, с которым Украину связывают давние политические и экономические связи? Тем более, в такой трудный период, когда необходимо пытаться сохранять мир с соседями? Потому что диктатор не способен "поступать по-человечески"? Ну, так Порошенко же не приют для бездомных животных собирается с Лукой создавать, а в политике принято поступать, прежде всего, прагматично, а не "по-человечески".
----------------------------------------------------------------------------------------------
- Приглашение Лукашенко в Украину не решит и вопросы экономических отношений между двумя странами. Такие ожидания совершенно не оправданы. Белорусские власти не могут и не будут проводить независимую от России политику. Понятно, что ключевая причина приглашения белорусского диктатора - попытка расколоть его союз с Путиным.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Шушкевич сам себе противоречит: если белорусские власти "не могут и не будут проводить независимую от России политику", то каким образом Порошенко собирается "расколоть" союз Луки с Путиным?? Не надо считать украинских политиков дураками: Порошенко, Турчинов и многие другие функционируют в политике давно, и знают Путина и Луку, минимум, не хуже, чем Шушкевич. И поэтому навряд ли Порошенко вот так, одним махом прямо на инаугурации собирается "расколоть союз", а заодно и решить с Лукой все экономические вопросы. На мой взгляд, приглашение Луки в Киев - это обычная дань вежливости, поскольку, повторяю, с Беларусью Киев хочет, да, по сути, и должен поддерживать добрососедские и взаимовыгодные отношения, а другого правителя у нас, к сожалению, нет. Вот и приходится обходиться тем, что имеем. И по поводу независимости Луки от Москвы. Естественно, он будет согласовывать с Кремлем свои наиболее серьезные действия, но было бы наивным думать, что он не захочет припрятать пару козырей в рукаве: Шнобель всю жизнь ведет нечистую игру, в том числе, и с Кремлем.

Reply
+4 +
БЕЛАРУС, 17:35, 7.06

УКРАИНСКИЕ политики и дипломаты сделали правильно...
А ВОТ КАК *ВСТРЕТИЛ* ЕГО НАРОД ..))И ПРОВЕЛ ВОТ ЭТО ЭФФЕКТ
СЛАВА УКРАИНЕ!!..он запомнит эту поездку!!..
ДО КАНЦА СВОИХ ДНЕЙ!МЕРЗАВЕЦ!

Reply