20 April 2024, Saturday, 19:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+37 +
nik_K, 17:23, 9.06

Kakaia strana,- takie i vzyatki. Neujeli svoboda i reputacia stoit sranogo tilivizira!

Reply
+78 +
Geo, 17:51, 9.06

Какая власть - такая и культура. Вот так и рождаются анекдоты: "Это прачечная?" - "Х..чечная! Институт культуры!"

Reply
+6 +
nik_K, 19:59, 9.06

Naoborot! Vlast' va chto, inoplanetyane nasadili? Ili on vse-taki rodom is Belarusi? Vy sdelali vlast'! Teper ona imeet vas!

Reply
+1 +
ЯДвига, 21:51, 9.06

nik_K, 19:59, 9.06
Teper ona imeet vas!
---------------------------------------------------------------------------------------------
А вас уже поимела?

Reply
+9 +
катя, 18:10, 9.06

А что за ректор то?

Reply
+10 +
гоги, 18:33, 9.06

Телеман

Reply
+34 +
Edw@rd, 17:39, 9.06

Не знаю как сейчас обстоят дела в высшем образовании но думаю ничего не изменилось со времен мой учебы в 90х разве, что величины взяток. До сих пор помню нашего студента Костю которого в глаза никто не видел, разве, что пару раз подъезжающего к универу на мерседесе S140 легендарное авто 90х, для успешной "сдачи" сессии.
Было примерно так, суммы конечно примерные все зависело от вредности преподавателя и сложности предмета:

Зачет 10-20$
Экзамен 20-30$
Сессия 200-400$

Вчерашние студенты думаю дополнят новыми тарифами. Думаю и по сей день собирают самую безобидную групповую взятку на "увесистую торбу" рассчитывая на лояльность преподавателя на зачете или экзамене.

Reply
+9 +
студент, 19:27, 9.06

А некоторые студенты, страшно сказать, готовятся! А если не вышло сдать, то ходят по пересдачам. А если и тут не вышло, то скатертью дорога служить Отечеству, так бывает.

Reply
+29 +
Жид, 18:00, 9.06

Брал взятки-горизонтами наверно-поднимал экономику страны!

Reply
+7 +
Elena, 21:41, 9.06

Увы, брал вражескими LG и долларами, а не в родной валюте, а это непатриотично!)))

Reply
+3 +
Дзед, 23:29, 9.06

Разгружал склады !

Reply
+7 +
umanoldas, 18:03, 9.06

ХА! Ха ха как говорил 8-й. И это Институт Культуры.

Reply
+10 +
Бяры беларускае! , 18:10, 9.06

Хоць Гарызонтамi? Ён быу патрыёт ?

Reply
+31 +
фу, какой позор!, 18:27, 9.06

Что за телевизор может быть за четыре лимона? Стыдобище одно, голимый "витязь" разве какой. По мелочи рвал дурачок, по сущей мелочи и сядет. А вот пилипцам и дворникам с батурами да косинцам и ладутькам с якобсонами ничего не грозит: главное - не забывать делиться.

Reply
0 +
Фрося, 6:31, 10.06

Взятки в нашей стране норма. Берут везде от детского сада до министерств.но почему- то к ответственности привлекают только отдельных неудачников. Органы ,которые по долгу службы должны принимать меры прокуратура, комитет госконтроля райисполкомы , облисполкомы вообще никакие взяточники не интересуют. Вот такая " борьба с коррупцией" по- белорусски!!!! Зато , что творися в других странах по нашему БТ будут рассказывать с такими подробностями!!!!! И еще поучать как надо жить чЭстна!!!!

Reply
+9 +
Strock, 18:30, 9.06

Сдали мужика...

Reply
+4 +
yurka, 20:27, 9.06

точнее взяточника

Reply
+18 +
Владимир, 18:34, 9.06

О какой культуре идёт речь когда у власти быдло! Взятка отечественными телевизорами это не взятка подарки! Все равно его судить не будут он свой! Просто научился жить! Верней выживать! С кем не бывает! Владимир Минск.

Reply
+6 +
Ответ, 19:24, 9.06

В заметки написано, что телевизор "LG" или корейские телевизоры уже считаются отечественными?

Reply
+3 +
бг, 22:29, 9.06

ЭлДжи давно в Калуге клепают , как и "Индезит" в Липецке. А это Таежный Союз , соответственно ЭЛ Джи как ба - "аццечвсцвенныя".
Ну а ректору института культуры пришлось брать телеками и планшетами , так как Борзыми щенками и телятами берет ректор сельхоз Академии...

Reply
+26 +
Cuba, 18:39, 9.06

Жил был ректор... А может и не ректор... Главное, что бы он имел организационно-распорядительные функции. То есть мог принимать решения. Всякие решения, большие и малые. И так как он был в отдельном месте Царь, несли ему подарки малые и не очень. Но подарки. Там устроил, здесь примазал... Ну, ведь все как везде. Но есть ведь люди, которым завидно стало. И уважением он пользуется, и дела у него спорятся и вышестоящего Царя он в почете (грамоты, премии, загранкомандировки). И стали люди нашептывать потиху опричникам. Ну, опричники и подставлять стали своих людишек. Людишки эти на тайной службе у опрчников. С виду коммерсанты. А внутри.... ох как внутри у них... И вот в один прекрасный день все же уломали ректора или не ректора телевизор взять. А потом, из этих же рук и денежки меченые подсунули. Ну, а дальше Вы уже читали. Вот так маленькие опричники становятся большими. Помощники их продолжают делать бизнес. Ну, а ректоры или не ректоры уже перестают быть Царями. Вот такая сказка. Поэтому не судите...

Reply
+2 +
Ольга, 23:36, 9.06

Сказка хороша, да не про этого "удальца". Этот молодец был всегда готов найти возможность намекнуть или сказать открытым текстом, что ему обязаны. Хоть чем. А если намеки игнорировались, не ленился найти повод найти другие варианты показать, что от него человек зависит.

Reply
-2 +
Ицхак, 18:42, 9.06

Ну и что он плохого сделал?Он же не человека убил...

Reply
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 19:04, 9.06

Лепш браў бы борзыми щенками. І ўсё было б пучком.

Reply
+7 +
Justas, 19:14, 9.06

Не за то посадили, что брал, а за то, что не делился.

Reply
0 +
Николай, 22:16, 9.06

Вот именно. Взял бы два нормальных телика. А за такой сразу сдали.

Reply
+15 +
сосед, 20:16, 9.06

Бред сивой кобылы. Никакой конкретики. Институт культуры давно славится подставами. Развелось этих пинкертонов видимо-невидимо.Чувствуют, скоро на всех хлебушка не хватит, вот соревнуются кто кого.

Reply
+1 +
Алеша67, 22:01, 9.06

А ректора брали с поличным? Занес взяткодавец телевизор в кабинет, оставил незаметно под столом, а тут и обэп нагрянул..

Reply
0 +
а я ужо подумала шо тот универ, 23:03, 9.06

где на актеров учатся думаю вот

Reply
+2 +
PITBULL, 23:37, 9.06

Очередная публичная порка. Просто в голове не укладывается схема где рядовой студент, что бы сдать сессию приносит ректору конверт с налом или коробку с телевизором. Все мы были студентами и решалось это все максимум в рамках деканата, а чаще всего обычного преподавателя или куратора. Все сводится к тому, что руководящую должность занимать попросту опасно, де-юре она должна быть, а де-факто как бы хотелось видеть вокруг один безмолвный и недумающий скот.

Reply
+2 +
ю., 23:48, 9.06

А чего такого ? Другие берут и ничего и Бгу и Бнту и даже колледжи всякие... а тут все-таки КУЛЬТУРА и взятки культурные не какими-то долларами,а ацечественнай прадукцыей! БЯРЫЦЕ ТОЛЬКИ БЕЛАРУСКАЕ!

Reply
0 +
анон, 1:28, 10.06

у кого есть борзые щенки несите мне в качестве взятки. фамилия моя Ляпкин-Тяпкин, работаю судьей, Гомель

Reply
0 +
дядя Витя, 8:28, 10.06

Телевизоры LG собираются в Дорохово в 80 км от Москвы,а в г.Калуга делают Самсунги. За 4 млн скорей всего приволокли телик 32 дюйма.А вообще конечно виноват один клоун на верху,могли бы давно уже клепать в Минске и Витебске импортные телики для народа, а не ездить за ними в Польшу и Смоленск.

Reply
0 +
555, 8:52, 10.06

моя дочь не платила ни копейки и закончила университет с дипломом с отличием (2007). Какие-то подарки, конечно, перед экзаменами от всей группы были, но в основном - цветы на стол. А некоторые преподаватели не разрешали даже цветы. Так было.

Reply