19 April 2024, Friday, 3:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
+42 +
berkut, 8:25, 14.07

Половина машин-такси, убитые корчи,так что нечего возмущаться, а насчет расценок- повышайте.Конкуренция всех расставит по своим местам.В любом случае клиент будет выбирать где дешевле...

Reply
+15 +
bkmz, 11:25, 14.07

Не ваше дело, на чём другие ездят.
Убитые корчи потому, что а) у клиентов нет денег на лучшие, и б) нормальные недорогие машины запретили ввозить грабительскими пошлинами.
Клиент сейчас выбирает, лучшее из того что есть. А вы лишаете его выбора. Эти правила убивают конкуренцию, и вредят клиентам, и таксистам, и бюджету, вред со всех сторон.

Reply
+3 +
патап, 15:56, 14.07

Наверное клиент-экстрасенс если видит по телефону какой корч с рвачом за рулем заказал,и на ваши пошлины клиенту глубоко плевать.

Reply
+7 +
bkmz, 17:12, 14.07

Может отказаться или в следующий раз позвонить в другую службу. Пошлины формируют цену, если бы клиенту было плевать на цену, у нас в такси ездили бы бугатти и ламборгини.

Reply
+28 +
Xed, 8:37, 14.07

При таком количестве перевозок пассажиров 10 лет , думаю, максимум. НО, а что на счет общественного транспорта? Как обычно, для одних правила , другим все можно.

Reply
+184 +
Батон, 8:38, 14.07

А еще забыли добавить: "таксист обязан сообщить диспетчеру паспортные данные каждого пассажира с указанием семейного полжения, регистрации, идентификационного номера, разрешения всех взрослых членов семьи на передвижение на данном виде транспорта и т.д.".Короче говоря, усе што дурню у галаву стрэльне!

Reply
+59 +
al, 10:24, 14.07

"Диспетчеризация" - смерть. Это точно. Следующий шаг - центральная диспетчерская служба, котрая будет драть три шкуры и принадлежать семейству. За регистрацию, за заказ, за простой итд. Штрафы за жалобы. Могу ещё пунктов десяток придумать.

Reply
+229 +
ВЕТЕРАН, 8:46, 14.07

Желаю все Беларусам поскорее прозреть . Мы погибаем под гнетом недоумков

Reply
+82 +
Ахмет, 10:28, 14.07

Палатка с прихлебателями соревнуется с госдумой в кретинизме и сумасбродстве.

Reply
-85 +
Дима, 8:46, 14.07

Машина должна быть новой, или максимум 3-5 лет.

Reply
+56 +
Диме, 10:51, 14.07

Дмитрий (Александрович?)
Вам случайно не папа помог с новым служебным Мерседесом?
У вас просто отличная идея! Вам просто необходимо открыть собственный таксопарк (хотя за бюджетные деньги это будет сделать легко) и показать всем, как должен работать и платить налоги настоящий мужчина-патриот.

Reply
0 +
Дима, 15:43, 14.07

Нет, это мое мнение, а убитые корчи везите в Гатово.

Reply
+84 +
shevchenko, 8:52, 14.07

Лучше бы таксистов не бюрократией душили, а ввели для них корпоративный этикет, потому что половина такое уж быдло попадается, что ехать не хочется....

Reply
+42 +
Желтый, 10:00, 14.07

А сколько быдло-пассажиров садится в такси, которые так и норовят поскандалить или вообще кинуть таксиста на тариф???

Reply
+14 +
shevchenko, 13:43, 14.07

И по этой причине некоторые таксисты ведут себя как быдло с нормальными пассажирами? Так сказать мстят одним пассажирам из-за других?

Reply
+14 +
Баюся сказаць, 10:34, 14.07

Грамотная мысль. Скоро ниже появится мой пост там ты прочитаешь в чём корень проблем. А если вкратце, то половина (это мои догадки) таксистов работает меньше полугода.

Reply
+4 +
111, 8:54, 14.07

бизнес. Риски и т.д.

Reply
+87 +
Павел, 8:58, 14.07

А ещё можно паспортные данные на пассажиров фиксировать, информацию в налоговую инспекцию о сумме поездок передавать. Сколько еще идиотских идей не реализовано!!!

Reply
+47 +
BOB., 9:11, 14.07

"А мы котов давили-давили" Булгаков.Собачье сердце.

Reply
+124 +
sas, 9:22, 14.07

Когда читаешь, что чиновники, что то там упорядочивают, "улучшают",то точно жди подвоха. Каждый закон,каждая инициатива как вредительство по отношению к обществу. Складывается ощущение ,что там одни вредители собрались. Которые гробят то, что люди создавали годами. Иногда думаешь,лучше бы они ничего вообще ни делали. Все инициативы- это обобрать,запретить,ужесточить,ограничить Иными словами занимаются тем что осложняют жизнь людям. Всегда надо смотреть кому это выгодно. Если посмотреть на постоянно повышающийся уровень благосостояния приближенных, золотые коттеджи в Дроздах и других не всегда видимых местах, то понятно им и выгодно. Скоро какой нибудь Чиж запустит свой таксопарк. И все станет ясно. Видимо цель -золотой унитаз есть еще не у всех.

Reply
+16 +
Баюся сказаць, 10:43, 14.07

Складывается ощущение ,что там одни вредители собрались.
---------------------------------------
У тебя верное ощущение. Так и есть. Вопрос в том за что они отчитываются, в чём измеряется эффективность их работы. Ниже мой пост, там разжёвано поподробнее.

Reply
+44 +
Акелла, 9:25, 14.07

Ой, а недавно таксисты челом собирались бить самизнаетекому, что-бы рассудил их, и приструнил нелегальных таксистов. Сказано - сделано! А нечего было лампу тереть.

Reply
+9 +
v, 9:35, 14.07

Лучше бы ввели нормы на загрязнение и вонь салона... Вызываешь vip-такси, а приезжает корч - даже так бывает. Передают заказ в другую службу.

Reply
+60 +
ВИ , 9:36, 14.07

ПРИДУРКИ НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ????????? КАК С ТОРГОВЛЕЙ ТАК И С ВАМИ ВСЕ ПРИБЫЛЬНОЕ ЗАБИРАЕТ ВЛАСТЬ

Reply
+26 +
ваня, 9:46, 14.07

сколько знакомых работает в такси,еще не один не пошел работать на предприятие,где получают 7-9млн. какие 300-400$. зарабатывает таксист,смешно.

Reply
+27 +
Баюся сказаць., 10:51, 14.07

Работаю в такси, чувствую себя свободным человеком, захотел пошёл - захотел нет. Таксист это отдельная сфера, там работают специфические люди для которых свобода важнее всего. Так что не меряй миллионами. Не всё в этой жизни можно измерить колбасой. 400$ конечно есть, до первого крупного ремонта. Есть ещё вопрос на чём ездить, но этого ты не поймёшь.

Reply
-49 +
уксусы такие уксусы)), 10:52, 14.07

новая тачка легко окупится за 1 год! да и самому же приятней будет ездить на новой чем на дрындулете

Reply
+10 +
bkmz, 11:27, 14.07

Покажите пример, от клиентов отбоя не будет.

Reply
+21 +
проплд, 10:54, 14.07

Похоже у нас с вами знакомые таксисты в разных странах живут.

Reply
+14 +
Corsar, 14:45, 14.07

ПОКАЖИ МНЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗА 9 ЛИМОНОВ!!!!!

Reply
+2 +
Вячеслав, 19:39, 14.07

Возьми меня на это предприятие за 7-9млн.брошу такси не задумываясь!?

Reply
+54 +
справедливый, 10:01, 14.07

в Киеве при вызове такси клиент сообщает диспетчеру точку доставки и место своего расположения,в свою очередь диспетчер называет клиенту марку машины,время прибытия и самое главное ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ...ну и к слову...при ценах в 1.5 раза больших на бензин такси стоит в среднем 35-70 грн...примерно 35-70 т.бел.р..по городу с отвратит дорогами и бесконечными спусками и подъёмами..

Reply
+14 +
ярэма, 11:42, 14.07

Справедливости ради.
А у нас только такси дорого?

Reply
+1 +
ОД, 10:03, 14.07

Машина должна быть новой,чистой,блестящей...цена соответствовало качеству. Пример Греции- кругом развалюхи ржавые( в куррортном месте), а уж автобусы, такси высшего класса!И таксиста одеты соответственно, не в шортах..

Reply
+13 +
Aleg, 10:24, 14.07

О чем вы говорите?! Здесь разве это понимают. Это разительно примечаешь, когда возвращаешься из загранки и первым делом с вокзала попадаешь в ЭТО такси. Не все конечно, но большинство. Открывает багажник, а твой чемодан и положить некуда. Я один раз сел на стоянке в первое такси так от запаха соляры меня чуть не вывернуло. Я тут же вышел и в следующее, так баран из первого на меня с кулаками. Он наверное думал, что в цивильном костюме и пропахший солярой я буду круто представлен.

Reply
+17 +
bkmz, 11:37, 14.07

Машина должна быть такая, которая обеспечивает баланс возможностей клиента по оплате, и таксиста по выживанию. Хотите новую - платите в пять раз больше. Никто этого не хочет. Все хотят нахаляву новый мерседес, так не бывает, вы не в сказке живёте.

Нормальные машины стоят неадекватных денег из-за импортных пошлин. А из-за ограничения тарифов такси, нельзя купить даже то, что есть. Снимите пошлины и устраните регулирование, разовьётся конкуренция и повысится качество. В Израиле, например, даже несмотря на конские автопошлины, службы такси от них освобождены.

Reply
+130 +
Баюся сказаць, 10:28, 14.07

Работаю а такси, коммент не на пустом месте. Начну издалека. Тарифы не догоняют действительность уже лет пять. Жить можно, ремонтироваться можно, но чтобы поменять машину, то её нужно либо украсть, либо заработать на неё в другом месте. Тарифы устанавливают диспетчерские службы не имея! НИ ОДНОГО! автомобиля в собственности! Не буду утверждать, но предполагаю что наше любимое государство жэстачайша следит штобы тарыф был ниженекуда. Делается это через товарища Пузикова (7788) у которого свояк прокурор и мама в правительстве, кстати за звонок на номер они снимают в отличии от других служб 6500(за минуту ожидания, цифра актуальна на февраль месяц). Потому господа недовольные пассажиры не удивляйтесь если на вызов приехал корч лет 25. На самом деле тариф не так сильно нужно поднять, процентов на 20-30. А теперь в корень проблемы... В нормальном обществе чиновник это наёмный менеджер, которого общество наняло для выполнения определённых задач и может его отозвать. Поверьте таксисту, которому частенько люди изливают самое сокровенное. Наш чиновник это человек управляющий всем. Он всех, кроме таких как он, считает быдлом. Не зря же вас предупреждают в метро что нужно держаться за поручни, вы же быдло, вы как дети малые не устоите без предупреждения. Сами чиновники рассказывали как их противопоставляют народу даже на самом низком уровне. Им это противно, но так устроена система, или она его выплюнет или сделает частью себя. В глубине души они понимают, что они мрази. Не вру, в ночь с субботы на воскресенье вёз одного такого на вокзал за полтийник. Он признался что его друг выпускает таксометры белтакс(известная личность среди таксистов). Я сказал, что если бы встретил одновременно его друга и таксометр, то засунул бы ему в задницу. Для тех кто не знает - заставили всех поменять таксометры по +-450 баксов, с красной ценой в полтийник. Так вот в разговоре собеседник обосновал, что задача чиновника содрать по-максимуму. Я ему сказал: " Если ваша задача обсосать и выплюнуть, то можешь отчитаться перед начальством - ты едешь на машине 1997 года с пробегом почти 600000 и свою задачу ты перевыполнил". Вот в это месте и кроется корень проблем! Для него не нарисовали стоп-линию, его всю жизнь учили отжимать и не говорили что это плохо. Он не несёт ни малейшей ответственности за всю отрасль, его показатель - наполнение бюджета. Это как мент которому платят премию за раскрытые преступления а не за спокойствие в районе. Это было отступление от темы, а по существу, если вы хотите чтобы водитель оставил свою машину в таксопарке и пошёл домой пешком - тогда, дебилы, КУПИТЕ ЭТУ МАШИНУ!

Reply
+26 +
Seva, 12:00, 14.07

Всё правильно сказано, у нас любой контролирующий орган создан для отжима денег и главное ни кто ни за что не отвечает.

Reply
+4 +
pillgrim, 11:45, 14.07

бастуй, не бастуй, всё равно получишь то самое

Reply
+1 +
один, 19:11, 14.07

Прошептала мышь из-под веника.

Reply
+10 +
Семен, 12:47, 14.07

Не атрымалася з таксістаў грошы ўзяць, перасадзіўшы усіх на Джыли, значыць зойдуць з іншага боку! Пакуль усе людзі, якія працуюць не на сістэму, не аб'яднаюцца, даўшы магутны адпор дзяржаве, да таго часу мы будзем раз'яднанай незадаволенай нацыяй, якая спiваецца, што год!

Reply
+20 +
ЛихоДед, 13:46, 14.07

Я уважаю работу таксистов : не простой , а порой и опасный труд . Но пусть бы они , водители , и нас , клиентов , уважали . Давайте сделаем как в Дубай ( ОАЭ ) : если в машине где вы сейчас едите не включен счетчик - значит вы едите бесплатно . И пусть летом работают кондиционеры ( если пассажир того хочет ). Я уж не говорю , что в багажнике не должно быть запасных канистр с бензином и должно быть место для чемодана . Нужно ли говорить про вежливость , точность подачи машины и тарифы для Беларуси , но не для Швейцарии ?

Reply
+3 +
Олег таксист, 16:59, 14.07

Согласно Правилам пассажирских перевозок,если нет чека можно не платить

Reply
+2 +
Вячеслав, 22:23, 14.07

Так вот про уважение:может в первую очередь Вы будете вести себя по людски?Никогда не выходите вовремя,залодбаешься ждать у подьезда,это хорошо если двор широкий,а если нет(как у нас в большинстве дворов одной машине как проехать)вот и катаешься в зад в перед пока "Многоуважаемый пассаЖИР""вывалится из подьезда!Потом с недовольным видом сядет ни "нассяру ни здрасте" !После такого уже послать хочется,а еще зимой даже ноги от снега хрен обтряхнет как в сарай!За целый день кажется поубивал бы.Написать могу много да не умею быстро печатать.Так что вы УВАЖАЕМЫЕ сами пересмотрите свое отношение!

Reply
+12 +
bnc, 14:31, 14.07

А теперь задумайтесь - тариф в такси не меняется 2 года, как при постоянном удорожании жизни (коммуналка, детсад, еда и т.д.) еще и новую машину купить, еще через год-полтора и этот таксопарк рассыпется из-за невозможности вовремя делать то

Reply
+13 +
ися, 15:56, 14.07

По поводу старых машин ))) Неужели не понятно,что ездить вы будете на джели )))) Дураку понятно же ,для чего все делается )

Reply
+8 +
Erus12, 17:18, 14.07

Профсоюзы забеспокоились когда их не пригласили?... У нас беспокоятся когда приглашают.

Reply
+3 +
Alex, 18:49, 14.07

Каждый год вводят новые правила,при таком подходе работать просто невозможно.Это получается надо иметь две машины одну для работы , вторую для семьи.Короче нет слов.

Reply
+1 +
воука, 19:15, 14.07

да, об амортизации мало кто думает... в одном месяце таксист может заработать 800у.е., а в следующем 1000у.е. отдать на ремонт, об этом мало кто думает из простых обывателей( легко считать чужие деньги и хорошо там где нас нет) Полностью поддерживаю таксистов!!!

Reply
+2 +
воука, 19:22, 14.07

а может хотят, чтоб покупали авто белорусского пр-ва?! Чем не вариант... Сделают какие-нибудь "очень хорошие" условия для приобретения)))

Reply