19 April 2024, Friday, 13:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+114 +
ris, 11:55, 15.07

Фантастика! Так и не дошло, что надо требовать не зарплаты, а свержения всей луковской кодлы, воседание которой на шее общества и есть та заведомость, от которой не будет ни зарплаты, ни жизни.

Причину надо искоренять, а не бороться е её последствием!

Reply
+42 +
nik_K, 13:32, 15.07

Та блин в этой стране итальянская забастовка уже лет 100 и что?

Reply
-34 +
Хватит тролить, 13:37, 15.07

Господин ris, представим себе такую картину: приходят швеи к директору и говорят - нам бы зарплату хотелось побольше, но давайте для начала "свергнем кодлу". Вы так себе это представляете? Если не так, то как? Поразительно, что ваше гениальное прозрение нашло отклик в душах многих потребителей постов с преимуществом +16 лайков

Reply
+14 +
ris, 15:47, 15.07

Как ты достал, вечно ползающее за мной чмо. Личико то открой, чудик, чё прячешься за безликим ником? А впрочем, я тебя и так вычислю. Имеющихся знаний предостаточно, чтобы тебя и на улице выловить. Угомонись!

Да заодно нагрузи свой мозг, если он ещё функционирует, освой понятие «троллинг», и увидишь, что оно вовсю применимо именно к тебе.

Reply
0 +
яяяя, 18:16, 15.07

вычислишь по айпи?))))

Reply
+72 +
skarla, 11:56, 15.07

Почему у вас не указано что фабрика имеет 13-15 филлиалов?
От Витебска до новозыбкова.
Что в цехах катострафически не хватает кроя.
Что швеи не могут сделать норму( наработать часы)
Из-за чего получают нищенскую зарплату.
А все дениги разбросаны по филлиалам, где директора директорские братья, сваты, невестки и т.д. которых он не может устроить на фабрику.
Директор еще в мае сказал что швеи могут увольняться, он их держит только для отчетности что "типо есть"

Reply
+18 +
совет, 12:28, 15.07

Не указано, потому что такой информации у хартии нет.
Представьтесь (хотя бы не по имени, но по должности - например что вы сами швея которая там работает), расскажите откуда у вас такие сведения и напишите хартии. Дополнят статью.

Reply
+30 +
Вероника, 12:00, 15.07

Из искры возгорится пламя ...

Reply
+34 +
сова, 12:01, 15.07

Скоро их всех ворюг будут убивать!

Reply
+62 +
Антон Гомель, 12:06, 15.07

Директор, кстати, вчера приходил к швеям в цех. Наобещал с три короба и ситуацию успокоил. Сегодня все работают, как ничего и не было. Вот такая "забастовка".

Reply
+34 +
Люди легко ведутся на обещания, 12:33, 15.07

А у нас народ такой - ему наобещай и он успокоится. Вон с ИП тоже самое. Что-то там пообещали и подзатихли. Правда сейчас пошло опять, что будут снова страйковать, но... Мне непонятно, почему закончился предыдущий страйк, если результатов никаких, кроме обещаний, он не принёс.

Вспомните как Усатый к власти пришел: наобещал что победит коррупцию и куча людей повелись. Беларусы - наивные как дети.

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь.

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Reply
+7 +
Юрий, 13:21, 15.07

Ну, как всегда и везде в этой стране ))

Reply
+22 +
Anatol, 12:09, 15.07

Что-то с "названием" попутали. Итальянская забастовка - это работа четко по всем регламентам и правилам. А пришли на работу и не работают - это обычная забастовка, а если мешают другим сотрудникам работать - стачка.

Reply
+6 +
вы правы, 14:33, 15.07

Совершенно верно - если всё так, как описано в статье, то это никакая не итальянская забастовка.

Итальянская забастовка, это когда бастующие сознательно выполняют все правила, инструкции и регламенты максимально точно, тем самым ничего не нарушая, но фактически полностью останавливая работу либо сильно её замедляя (ввиду того что всяких инструкций, регламентов и прочего так много, что полное их выполнение иногда даже просто невозможно ввиду наличия противоречий).

Reply
+15 +
Данила, 12:44, 15.07

Надо просто собраться коллективом и к деректору в гости придти? И просто спросить: хорошо ли он спит?

Reply
+7 +
232, 16:08, 15.07

Подкинут пару сотен и успокоятся..

Reply
+7 +
Вячеслав, 16:09, 15.07

Легкая промышленность Беларуси? Не не слышал «8 Марта» ? Брэнд с мировой известностью Склады хоть уже разгрузили?

Reply
+13 +
Алесь, 18:17, 15.07

Опять,поднимите зарплату,дайте больше денег. Да не зарплату нужно требовать поднять,а требовать возможность людям самим работать и развиваться. Что толку,ну поднимут на фабрике зарплату,завтра соседняя фабрика по производству (молотков),бастовать начнет,дайте денег. Где их только взять??????, Эти деньги,если фабрика производит неликвид изначально,который даже по себестоимости брать никто не хочет. Когда уже люди начнут понимать,для того чтобы получить зарплату,нужно произвести такой товар,который будет актуальным и пользоваться спросом не только на внутреннем рынке,но и на внешнем. И не в таком количестве как сейчас,что можно завалить пол мира,за месяц производства, товаром столетней давности, даже если этот товар, когда то пользовался спросом(что далеко не факт),при этом наивно пологая ,что произведя один раз за жизнь товар который заметили и покупали,так будет вечно и можно больше не о чем не думать на будущее. После чего каждый день ходить на работу, переводить сырье в мусор и за это требовать деньги. Где еще в мире вы видели чтобы фабрика производила из года в год продукцию,которая не пользуется спросом. Да нет такого нигде,тем более в легкой промышленности,любой такой производитель разорился бы на следующий день,как только выставит произведенное на фабрике овно на продажу,причем заведомо зная,что оно с самого начала никому было не нужно в мире. Пока в этой стране,одни более "успешные" будут содержать других(постоянно латая дыры в чужих проблемах),ничего путного не будет. Что толку (к примеру) заводу содержать убыточный колхоз,да еще за него делать почти всю работу (посевные,поливные,сборка урожая), когда гораздо проще и выгоднее, закупить готовые продукты в той же Польше,там как то не требуют,чтобы работники завода по производству"шнурков",занимались не своим делом на полях насильно закрепленного за ними, идиотом от власти ,подшефного колхоза. Пока у власти стоят идиоты,можно и миллионы долларов получать и требовать, в виде ЗРЯПЛАТЫ и оставаться при этом поголовно нищими.

Reply
0 +
лена, 17:18, 16.07

В г.Мозырь на НАДЕКСЕ все то же самое.Зарплата 2-3млн.Текучка бешеная.Конструкторов побрали из родни колхозников.Они в моде ноль,что они могут придумать.

Reply