19 April 2024, Friday, 0:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+4 +
БА, 16:19, 16.07

Просьб не поступало....Одни благодарности в адрес белорусских властей и те посредством телепатии...

Reply
+13 +
nerguss, 16:27, 16.07

Тихо скончается в СИЗО от "сердечного приступа" и концы в воду. Вернее, в растворители-разбавители.

Reply
+11 +
Напоминатель, 16:44, 16.07

Бандитский таёжный союз больше напоминает "союз" пауков в банке, пожирающих друг друга. Вот только наш паучок пониже и пожиже.

Reply
+9 +
дядя, 16:54, 16.07

Я думаю,что Гиршавич сейчас торгуется с Кремлем за Жилина.
Поэтому никакой официальной информации о его аресте нет.
Не зря же и Дворкович сюда прилетал,типа с приветом от Путлера.
Цена вопроса видимо не маленькая.

Reply
+20 +
Владимир, 16:54, 16.07

Вот узнаю родную Беларусь. Поработал, заработал и в тюрьму. И это касается любого чиновника и управленца. Поэтому значительная часть умных людей съехало зарабатывать за границу, а еще более значительная часть управленцев ничего не делают (только выполняют директевы одного человека), на всякий случай чтобы не посадили за инициативность.
Эта тактика в тихую забирать "отработанный материал" в тюрьму, изолятор или камеру пыток для выяснения воровал или неворовал не украшает наши следственные органы, значит и там одни "дурни" остались, не могут грамотно работать: предъявить доказательства вины, показать обществу и посадить чтоб другим не повадно было.
С таким подходом у кого-то может и найдут, выжмут или нарисуют какой-то левый доход, но стратегически государство проиграет во всех сферах.
Люди не хотят жить по таким правилам и убегают квалифицированные работники разных специальностей: строители, врачи, менеджеры всех уровней, программисты и др.
Самое страшное - будущего без нормальных законов и правил, чтобы люди не боялись зарабатывать не будет.

Reply
+11 +
Геннадий, 17:01, 16.07

Почему не задержали когда работал, человек можно сказать доживает, а его хотят добить, разве не знали о грехах раньше ?

Reply
+7 +
мутно всё, 19:21, 16.07

Арестовали за что конкретно? Злоупотребление служебным положением - очень растянутая формулировка, и под неё можно подвести что угодно и кого угодно. Послал лаборанта за пакетом кефира и батоном в магазин из-за чрезмерной занятости - тоже своего рода злоупотребление властью. А вдруг лаборант хотел поспать, покурить или погулять в обеденный перерыв?
Вина с растворителями тоже не очень подходит. Мясникович хвастался нашим ноу-хау, когда его спрашивали об этом неожиданно возникшем чуде без новых цехов и заводов. Да и Чиж тоже лапу свою приложил. Все видели, все знали. Власть крышевала растворительный "бизнес". При чем здесь Жилин? Он что ли придумал, как обойти закон?
А все остальные зайчики с поджатыми лапками?
Назначил сына знакомого врача на хлебное место? А кто сказал, что тот сын его не заслуживал? Или у врачей дети должны обязательно мести улицы? Назначил без конкурса? А у нас что, конкурсы это норма? Их нет или есть только их имитация.
ЗА ЧТО арестовали Жилина? Народ, он же "хозяин страны", хочет знать!

Reply
+4 +
Лис Лисак, 19:49, 16.07

Консул в СИЗО (американку) не сходил, видно неинтересно. А зря, там сотни тысяч пропустили насмерть.
Судя по возрасту, мама к Жилину в Минск не приедет (как когда то к Баумгертнеру). Дворкович уехал, а жилина на домашний арест не перевели, значит ничего еще не решено. Скорее всего всех устроит чтобы он отдал там богу душу.

Reply
+4 +
Всегда жаль специалистов, 23:00, 16.07

Просьб не поступало
-------------------
Будто бы его просьбу передадут. Жилин квалифицированный специалист, очень волевой человек. Подозреваю, что отказал в чем-то лукашенко, а тот разгневался. Кто знает, может не хотел повышать стоимость горючки, в это время арестовали как раз. Да попался... В РБ работать на высоких должностях нельзя. Видно в правительстве тоже нехватка желающих, позтому у прокоповича столько должностей. Он один смиренно будет подставлять челюсть.

Reply
0 +
с, 0:32, 19.07

В РБ не надо сделку с сатаной заключать. Конец всегда известен.

Reply