20 April 2024, Saturday, 0:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+34 +
Им есть с кого брать пример, 15:27, 23.07

Им есть с кого брать пример. Все правительство РБ - рэкетиры!

Reply
+27 +
Серый, 16:05, 23.07

Это еще одна серия из хоррора "Купляйце беларускае". Стоял перед дилеммой, каким автобусом ехать в Ригу: латышским "Эколайн" или "Минскавтотранс". Ставниваем. Эколайн-суперкомфортный автобус с увеличенным промежутком между сидениями (ноги никуда не упираются даже при моих 185 см), стюардесса, туалет (можно ходить без проблем-не воняет), чай-кофе бесплатно (автомат), на ночь желающим предлагается плед, в стоимость проезда входит провоз одного места багажа (можно и больше-при наличии свободных мест в багажном отсеке). Минсктранс-отстойный автобус минус весь вышеописанный сервис (в нашем автобусе откуда такие излишества!). При этом проезд в минсктрансовском автобусе еще и стоит дороже, плюс (внимание) за провоз одного места багажа доплата 15% от стоимости билета. Спокойно, это еще не все-при покупке билета на эколайновский автобус через интернет скидка 15%. Как думаете, каким автобусом я поехал? Кто не верит-смотрите в инете сайты "Эколайна" и "Минсктранса"-все условия перевозки изложены. Еще хочу добавить-дорога эколайновским автобусом при таких условиях прошла без напряга (переезд, кстати, был ночной).

Reply
+25 +
alex-2, 16:18, 23.07

Даже на пригородных рейсах бывают случаи... Ехал с рюкзаком 10-12 кг. Требовали платить за багаж. Я возмутился, мол, с какой стати? Контролёр в ответ: место занимает. Как, удивился я? Он же на коленях у меня. Они сменили тактику, а именно: это дополнительный вес для транспорта. На это я им посоветовал поставить весы при посадке в автобус и взвешивать пассажиров. У кого больше 80 кг, брать дополнительную плату! Ничего у них не вышло, так как я пригрозил обратиться на горячую линию и в Народный контроль. Но нервы потрепали.

Reply
-16 +
Душкувич, 16:43, 23.07

Не понял.вы же все ненавидете законы. так пусть собирают .вам то что ? граждане воруют -- страна богатеет.

Reply
+21 +
Гражданин, 17:53, 23.07

Воры и коррупционеры у власти пустили метастазы. Лечение должно быть радикальным - хирургическое вмешательство.

Reply
+17 +
Рита, 19:13, 23.07

Все обслуживание на Центральном автовокзале - это просто верх "доброжелательности" и профессионализма". В 2012 я ехала беларусским автобусом "Эколайн" до Таллина. Уже покупая билет в кассе все пошло не так. Кассир мне его продала с таким почему -то недовольным видом, как будто я ей чем то обязана, денег должна что ли ? Подошел автобус на посадку. Минут 10 все ждали пока водитель о чем то разговаривал внутри с контролером при закрытых дверях. Вышел, открыл багажное отделение раздал всем багажные талоны - клейте и ставьте багаж. Автобус был грязный. Я возмутилась, указав на то, что вообще то на всех международных рейсах принимают и ставят багаж водители. Как в стену горохом. Пока люди ставили сумки, все вымазались. Загрузились, сели. Тут водитель начал бегать по салону и проверять все ли сидят на своих местах согласно проданным билетам. Автобус полупустой, ночной рейс - какая разница тебе где и кто сидит, если количество пассажиров совпадает с кол -вом проданных билетов ? Молодые ребята сказали, что им удобней ехать там, где они расположились. И вот тут самое интересное ! Я такого еще нигде не слышала и не видела ! Водитель становится в стойку ССовца и почти с таким же выражением ненависти на лице заявляет, что он будет....КАРАТЬ ! Люди, я чуть было из кресла не выпала.... Каратель, блин ! Я попросила его представиться. Ответ : не ваше дело. Я сказал, за любые нарушения - громкий разговор, смех, музыка, выход на остановке из салона без разрешения - буду КАРАТЬ. Я демонстративно пересела в другое кресло и говорю "Карайте ! Я хоть посмотрю что из себя представляют белорусские каратели. Даже интересно. А вот приедем в Прибалтику, тогда я посмотрю куда ваша карательная прыть денется". От меня он отстал, но над ребятами всю дорогу издевался - не выпускал на остановках перекурить, купить в автомате на вокзале кофе ( хотя на международных маршрутах в автобусах такого класса оно должно быть и бесплатно). Вообщем вот такой беларусский водила -каратель. С тех пор автобусами беларусского формирования не езжу.

Reply
+8 +
да ладна, 19:32, 23.07

гошы дзеляцца на палову з кіраўнікамі.
вось і ўвесь сакрэт.

Reply
+10 +
df, 19:33, 23.07

Надо было этого контролера снять на камеру и выложить на ютуб. Думаю после такого пропало бы всякое желание заниматься рэкетом.

Reply
-1 +
логист, 7:32, 24.07

дф. может ты на зарплату живёшь ? Сними как ты воруешь на работе и в ю туб выложи ! Если крадёшь после работы тоже сними и в ю туб. У чиновников атомные зарплаты и то крадут. Крадут все.

Reply
+9 +
ПАВЕЛ, 21:19, 23.07

Удивляться нечему ведь руководство автовокзала выходцы из руководящей среды 2-го Автопарка. Степень бардака в техническом обслуживании автобусов зашкаливает. Что можно ждать, когда на запчасти в месяц на 300 автобусов тратятся 40-50 миллионов рублей, смех да и только. мавтобус МБ-411 гос.№29-44 уже более года ездит с заваренными креставинами рулевого карданчика. Ужас, как будто возят не людей, а мусор на свалку. ЗАЭКОНОМИЛИСЬ.... Господа, техническая неграмотность заслуженных руководителей всех тех. служб - не случайность, а служебное ПРЕСТУПЛЕНИЕ в пассажирских перевозках. ПЕРЕПРОЧТИТЕ, ПРОЧТИТЕ "БУКВАРИ по техническому обслуживанию автомобилей при пассажирских перевозках того же не забвенного М.Ф. МАРЧУКА. и др...

Reply
+5 +
Заиц и Заец, 23:01, 23.07

Дивлюся я с вас усех! Любая подобная ситуация - требуешь сразу же данные лица, ссылка на правовой акт, причем не локальный, типа "декрета начальника автобуса", а как минимум постановление совмина или минтранса, снимать все на трубу или камеру, требовать фиксации оплаты - квитанцию, терминал и т.д., брать в свидетели пассажиров, перетягивать их на свою сторону, как можно больше шума - они этого боятся, не желают представлятся - вообще можно вызывать милицию или, если врямя не позволяет, в контрольно-надзорные органы, это так же влияет, т.к. у органов есть свой план по нарушениям, и этого так же боятся всякие мелкие уродцы.

Reply
+1 +
Румс, 12:20, 24.07

Гос. службы должны помнить одно: основное правило для них: "не навреди" (это как минимум, кроме того, что они обслуживают нас за наши деньги).
Но с общечеловеческой моралью у нас напряженка.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published